木版画实训室设备 木版画印刷机招标公告(昭通学院2024)
昭通学院美育浸润设施——艺术学院木版画实训室设备购置项目(第2次)竞价公告
项目名称
昭通学院美育浸润设施——艺术学院木版画实训室设备购置项目(第2次)
项目编号
JJ-HW-20240075
项目编号
JJ-HW-20240075
公告发布日期
2024/08/30 09:59
公告截止日期
2024/09/02 09:59
公告截止日期
2024/09/02 09:59
采购单位
昭通学院
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
否
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥99,600.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起25日内
送货/施工/服务地址
云南省昭通市昭阳区国学路昭通学院
采购清单
1
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
木版画印刷机
台
1
含安装、调试、运输,质保2年。
参考品牌及型号
雀之但版画工具/BH-200
技术参数要求
硬质合金铝平台,两滚精磨、抛光镀铬、台面尺寸≥1020*2000mm,含同机器尺寸羊毛毡1块。大尺寸滚筒精加工制作、压力均匀,底座采用高强度钢管焊接、置物功能强,并配有高强度工业脚轮,方便移动。造型现代简约,体积适中、精度高,适合高校版画教学、专业版画工作室创作以及各种版画创作,适合木版画教学。
采购清单
2
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
电动升降晾画架
个
4
含安装、调试、运输,质保2年。
参考品牌及型号
雀之但版画工具
技术参数要求
电机电压220v , 可调节双向电动机 , 尺寸≥3000mm*50mmm*15mm, 40卡位。
采购清单
3
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
铁质立式晾画架4个
个
4
含安装、调试、运输,质保2年。
参考品牌及型号
雀之但版画工具
技术参数要求
50层,层载重2.5kg,尺寸≥1100*785*1450mm,底座安装4个万向轮。
采购清单
4
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
钢珠马莲4个
个
4
含安装、调试、运输,质保2年。
参考品牌及型号
艺聚汇 钢珠马莲(直径≥12cm,重量≥2kg。) 古拉齐 版画工具(直径≥12cm,重量≥2kg。)
技术参数要求
直径≥12cm,重量≥2kg。
采购清单
5
采购内容
计量单位
采购数量
售后服务
钢化玻璃40块
块
40
含安装、调试、运输,质保2年。
参考品牌及型号
星之航(12mm) 无(通用)(12mm)
技术参数要求
尺寸≥1800mm*800mm*12mm。四边四角45度磨边圆角处理。