浙江省UPS主机迁移及安装辅材招标公告(浙江省第一监狱2024)
一、项目信息
项目名称:浙江省第一监狱弱电间UPS系统更新采购项目
项目编号:62024083028010790项目联系人及联系方式:田先生15268050082
报价起止时间:2024-08-30 16:55 -2024-09-04 11:30
采购单位:浙江省第一监狱
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
电池连接铜排
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:主要参数:含满足于UPS主机容量要求的蓄电池之间连接铜排或线缆。;
1套
10000.00
-
检测和巡检
核心参数要求:商品类目: 其他检测服务; 次要参数要求:检测和巡检:在三年质保期内,应安排专业人员每季度对UPS设备开展一次专业检测,重点对电池内阻、电压、外观、温度等反映电池健康状态的参数进行全面检查,确保电池符合性能要要求和安全要要求;每半年开展一次UPS设备放电测试,确保紧急停电情况下,UPS能为信息化设备正常供电。;
1项
2000.00
-
UPS主机迁移及安装辅材
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:UPS主机迁移及安装辅材:含3台60KVA UPS主机及配套电池的搬迁至指定位置;此次利旧的96节12V100AH蓄电池和60节12V200AH蓄电池设备拆除安装和调试,以及配套利旧的蓄电池检测设备拆除安装和调试等;包含项目中所需的铜皮子、金属软管、线槽、胶布及扎带等辅材。;
1批
8600.00
-
UPS电池
核心参数要求:商品类目: 电池组; 施耐德/能派/京九6-GFMJ-100:1、免维护铅酸蓄电池,单节额定电压:12V,单节额定容量:100AH(10小时率HR)。2、采用ABS外壳材质,单节重量不低于29.5KG,设计寿命不低于15年(25℃)。3、在使用中应无渗液、漏液、爬液和膨胀现象,正常浮充工作过程中应无酸雾逸出。 4、采用胶体电解质,所用的硫酸应符合HG/T2692标准规定,去离子水应符合JB/T10053标准规。;次要参数要求:
32节
28160.00
-
200KVA UPS主机
核心参数要求:商品类目: 高频不间断电源; 科华YTM33200/施耐得GPXUPS100K250PBHS/华为UPS5000-W-200K-FX:1.模块化UPS类型应为在线式双变换式,制式为三相输入,三相输出,最大可配置扩容输出容量≥200KVA; 2.输入频率范围:40Hz-70Hz;输入功率因数:>0.99(满载);输出功率因数:1;过载能力:125%负载10min后转旁路;输入电流谐波成分:<5%(50%负载),<2%(100%负载);输出电压波形失真度:<3%;;次要参数要求:
2台
328240.00
-
电池架
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:国产电池架:开放式电池架,采用优质方钢(40方钢≥3.5mm)根据现场摆放空间与承重要求定制而成,单台内部可放置不少于128节蓄电池;电池架安装孔位和电池固定连接支架定制而成;
2套
16000.00
-
电池汇流柜
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:电池汇流柜:1、原厂标配;包含柜体、直流开关及连接铜排等附件,带消防脱扣功能,总开关必须选用与UPS主机容量相匹配的直流断路器,并与UPS主机实现实时通讯和智能联控,具有防止误操作和电池深度放电的功能。2、UPS主机能检测电池开关状态,并可远程监控,在开关意外脱扣的情况下,UPS主机能够提供报警。3、在发生火灾等紧急情况下,具有一键急停功能,并同时将电池开关实现脱扣。;
2台
8000.00
-
电池连接线缆1
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:电池连接线缆1:BVR185mm2,含蓄电池之间上下跨层连接线缆、蓄电池平层连接线缆及电池组之间连接线缆。;
1套
7800.00
-
蓄电池保护开关装置
核心参数要求:商品类目: 蓄电池; 次要参数要求:蓄电池保护开关装置:每组含蓄电池组1个温度传感器、1个烟雾传感器、蓄电池组消防强切开关、开关量输出、开关电源模块、声光报警1套,要求接入动环监控平台实时监控,要求实现实时监测电池组温度、电池架内的温感和烟感。能够在侦测到蓄电池组出现故障(温度超过限定值)时或温度和烟雾传感器触发后,瞬时断开电池汇流柜分组开关,同时声光报警,报警信息第一时间发送至机房动环平台(卓佑)。;
2套
2000.00
-
电池线连接缆2
核心参数要求:商品类目: 电池组; 次要参数要求:电池线连接缆2:BVR240mm2,含UPS主机至电池汇流柜之间连接线缆。;
1套
8800.00
-
买家留言:不接受推荐品牌以外产品,详细见附件清单。
附件:(采购需求)弱电间UPS系统更新采购项目清单.xlsx(报价表)弱电间UPS系统更新采购项目报价单.xlsx
响应附件要求:拍照上传
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:浙江省 衢州市 衢江区 东港街道 五一路22号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
其他
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
付款要求
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
工期要求
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
到货安装
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
报价要求
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
弱电间UPS系统更新采购清单
弱电间UPS系统更新采购清单
弱电间UPS系统更新采购清单
弱电间UPS系统更新采购清单
弱电间UPS系统更新采购清单
弱电间UPS系统更新采购清单
序号
名称
型号规格
单位
数量
推荐品牌型号
1
200KVA UPS主机
1.模块化UPS类型应为在线式双变换式,制式为三相输入,三相输出,最大可配置扩容输出容量≥200KVA;
2.输入频率范围:40Hz-70Hz;输入功率因数:>0.99(满载);输出功率因数:1;过载能力:125%负载10min后转旁路;输入电流谐波成分:
台
2
施耐得GPXUPS100K250PBHS/华为UPS5000-W-200K-FX/科士达YMK3300-200
2
UPS电池
1、免维护铅酸蓄电池,单节额定电压:12V,单节额定容量:100AH(10小时率HR)。2、采用ABS外壳材质,单节重量不低于29.5KG,设计寿命不低于15年(25℃)。3、在使用中应无渗液、漏液、爬液和膨胀现象,正常浮充工作过程中应无酸雾逸出。 4、采用胶体电解质,所用的硫酸应符合HG/T2692标准规定,去离子水应符合JB/T10053标准规。5、过度放电后,进行10h率放电,其容量恢复值应≥90%。 6、应便于存储,自放电率不高于3%/月(25℃)。 8、投标的蓄电池必须为原厂生产。 9、投标产品应具有泰尔认证证书及同系列产品第三方检测报告;提供原厂商盖章的以上认证证书加以证明。10、提供投标蓄电池产品原厂商针对本项目的授权函与不低于三年质保服务承诺函。
节
32
施耐德/能派/京九6-GFMJ-100
3
电池架
开放式电池架,采用优质方钢(40方钢≥3.5mm)根据现场摆放空间与承重要求定制而成,单台内部可放置不少于128节蓄电池;电池架安装孔位和电池固定连接支架定制而成
套
2
国产优质
4
电池连接铜排
含满足于UPS主机容量要求的蓄电池之间连接铜排或线缆。
套
1
国产优质
5
电池连接线缆1
BVR185mm2,含蓄电池之间上下跨层连接线缆、蓄电池平层连接线缆及电池组之间连接线缆。
套
1
国产优质
6
电池连接线缆2
BVR240mm2,含UPS主机至电池汇流柜之间连接线缆。
套
1
国产优质
7
电池汇流柜
1、原厂标配;包含柜体、直流开关及连接铜排等附件,带消防脱扣功能,总开关必须选用与UPS主机容量相匹配的直流断路器,并与UPS主机实现实时通讯和智能联控,具有防止误操作和电池深度放电的功能。2、UPS主机能检测电池开关状态,并可远程监控,在开关意外脱扣的情况下,UPS主机能够提供报警。3、在发生火灾等紧急情况下,具有一键急停功能,并同时将电池开关实现脱扣。
台
2
国产优质
8
蓄电池保护开关装置
每组含蓄电池组1个温度传感器、1个烟雾传感器、蓄电池组消防强切开关、开关量输出、开关电源模块、声光报警1套,要求接入动环监控平台实时监控,要求实现实时监测电池组温度、电池架内的温感和烟感。能够在侦测到蓄电池组出现故障(温度超过限定值)时或温度和烟雾传感器触发后,瞬时断开电池汇流柜分组开关,同时声光报警,报警信息第一时间发送至机房动环平台(卓佑)。
套
2
9
UPS主机迁移及安装辅材
含3台60KVA UPS主机及配套电池的搬迁至指定位置;此次利旧的96节12V100AH蓄电池和60节12V200AH蓄电池设备拆除安装和调试,以及配套利旧的蓄电池检测设备拆除安装和调试等;包含项目中所需的铜皮子、金属软管、线槽、胶布及扎带等辅材。
批
1
10
检测和巡检
在三年质保期内,应安排专业人员每季度对UPS设备开展一次专业检测,重点对电池内阻、电压、外观、温度等反映电池健康状态的参数进行全面检查,确保电池符合性能要要求和安全要要求;每半年开展一次UPS设备放电测试,确保紧急停电情况下,UPS能为信息化设备正常供电。
项
1
合计
合计
合计
合计
45
商务
要求
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
★1.报价包含运输、搬运、安装、调试、税金等一切费用。采购人不再承担其他任何费用。
商务
要求
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
2.供应商必须自行安排人员及车辆运送货物到指定地点并安装调试完毕,不接受物流托运及快递。
商务
要求
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
3.合同签订后50个工作日内供货并安装完毕。
商务
要求
★4.为保证售后服务的时效性,中标方需具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务响应或者保证到达现场服务响应时间不超过4小时,12小时内带配件排除故障。质保期内发生质量问题,需免费负责维修或更换,质保期外,设备维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。
★4.为保证售后服务的时效性,中标方需具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务响应或者保证到达现场服务响应时间不超过4小时,12小时内带配件排除故障。质保期内发生质量问题,需免费负责维修或更换,质保期外,设备维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。
★4.为保证售后服务的时效性,中标方需具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务响应或者保证到达现场服务响应时间不超过4小时,12小时内带配件排除故障。质保期内发生质量问题,需免费负责维修或更换,质保期外,设备维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。
★4.为保证售后服务的时效性,中标方需具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务响应或者保证到达现场服务响应时间不超过4小时,12小时内带配件排除故障。质保期内发生质量问题,需免费负责维修或更换,质保期外,设备维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。
★4.为保证售后服务的时效性,中标方需具有较强的服务能力,配备较强的技术队伍,能提供快速的售后服务响应或者保证到达现场服务响应时间不超过4小时,12小时内带配件排除故障。质保期内发生质量问题,需免费负责维修或更换,质保期外,设备维修只收取零配件成本费用,不收取人工技术费用。
商务
要求
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
5.采购方验收合格后,中标商开具增值税普通发票,采购方60日内付款。
商务
要求
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
6.因单位性质特殊,请投标时充分考虑各方面成本因素,投标后即认定为已充分考虑各方面因素。
关于虚假应标的处罚
为防止虚假应标,本项目供应商如一旦提交报价则视为完全同意以下条款,同意采购人具有以下规定的处罚权力并无条件服从处罚,并不再进行任何申诉,按照如下规定处罚:
为防止虚假应标,本项目供应商如一旦提交报价则视为完全同意以下条款,同意采购人具有以下规定的处罚权力并无条件服从处罚,并不再进行任何申诉,按照如下规定处罚:
为防止虚假应标,本项目供应商如一旦提交报价则视为完全同意以下条款,同意采购人具有以下规定的处罚权力并无条件服从处罚,并不再进行任何申诉,按照如下规定处罚:
为防止虚假应标,本项目供应商如一旦提交报价则视为完全同意以下条款,同意采购人具有以下规定的处罚权力并无条件服从处罚,并不再进行任何申诉,按照如下规定处罚:
为防止虚假应标,本项目供应商如一旦提交报价则视为完全同意以下条款,同意采购人具有以下规定的处罚权力并无条件服从处罚,并不再进行任何申诉,按照如下规定处罚:
关于虚假应标的处罚
1.接受采购方无条件取消供应商的成交资格,并不再进行任何申诉;
1.接受采购方无条件取消供应商的成交资格,并不再进行任何申诉;
1.接受采购方无条件取消供应商的成交资格,并不再进行任何申诉;
1.接受采购方无条件取消供应商的成交资格,并不再进行任何申诉;
1.接受采购方无条件取消供应商的成交资格,并不再进行任何申诉;
关于虚假应标的处罚
2.接受采购人将供应商虚假应标骗取财政资金的行为上报至政采云系统并将供应商列入政府采购严重失信行为黑名单、政采云黑名单,并不再进行任何申诉;
2.接受采购人将供应商虚假应标骗取财政资金的行为上报至政采云系统并将供应商列入政府采购严重失信行为黑名单、政采云黑名单,并不再进行任何申诉;
2.接受采购人将供应商虚假应标骗取财政资金的行为上报至政采云系统并将供应商列入政府采购严重失信行为黑名单、政采云黑名单,并不再进行任何申诉;
2.接受采购人将供应商虚假应标骗取财政资金的行为上报至政采云系统并将供应商列入政府采购严重失信行为黑名单、政采云黑名单,并不再进行任何申诉;
2.接受采购人将供应商虚假应标骗取财政资金的行为上报至政采云系统并将供应商列入政府采购严重失信行为黑名单、政采云黑名单,并不再进行任何申诉;
关于虚假应标的处罚
3.接受采购人向征信部门递交有关失信行为的举报材料,将涉案供应商单位、供应商法人及相关经办人列入国家失信人员名单,并不再进行任何申诉。
3.接受采购人向征信部门递交有关失信行为的举报材料,将涉案供应商单位、供应商法人及相关经办人列入国家失信人员名单,并不再进行任何申诉。
3.接受采购人向征信部门递交有关失信行为的举报材料,将涉案供应商单位、供应商法人及相关经办人列入国家失信人员名单,并不再进行任何申诉。
3.接受采购人向征信部门递交有关失信行为的举报材料,将涉案供应商单位、供应商法人及相关经办人列入国家失信人员名单,并不再进行任何申诉。
3.接受采购人向征信部门递交有关失信行为的举报材料,将涉案供应商单位、供应商法人及相关经办人列入国家失信人员名单,并不再进行任何申诉。
\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n弱电间UPS系统更新采购报价单\n\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n供应商全称(盖章):\n\n序号\n名称\n型号规格\n单位\n数量\n单价(元)\n小计\n\n1\n200KVA UPS主机\n\n台\n2\n\n0\n\n2\nUPS电池\n\n节\n32\n\n0\n\n3\n电池架\n\n套\n10\n\n0\n\n4\n电池连接铜排\n\n套\n3\n\n0\n\n5\n电池连接线缆1\n\n套\n3\n\n0\n\n6\n电池连接线缆2\n\n套\n4\n\n0\n\n7\n电池汇流柜\n\n台\n50\n\n0\n\n8\n蓄电池保护开关装置\n\n套\n60\n\n0\n\n9\nUPS主机迁移及安装辅材\n\n批\n2\n\n0\n\n10\n检测和巡检\n\n项\n30\n\n0\n\n\n\n\n\n\n\n0\n\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n合计\n0\n\n\n\n\n