食堂食材原材料供应及餐饮服务招标公告(湖州南太湖市政建设有限公司2024)
[南太湖新区][正在投标]湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目
【信息时间: 2024-08-30】 【
我要打印】
湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目发包公告
本项目为全流程电子发竞包服务类项目【采用远程不见面发包方式】。
1.
发包
条件
本发包项目湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目,发包人为湖州南太湖市政建设有限公司,投资估算约50万元,建设资金来源为自筹,项目出资比例为100%,发包代理机构为浙江新诚信工程咨询有限公司。项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包,项目编号为hzgq202408395。
2. 项目概况与
发包
范围
项目地点:湖州南太湖市政建设有限公司(具体地点由发包人指定);
发包规模:约50万元,具体详见发包需求;
发包范围:食堂原材料(干冻类、禽蛋类、蔬菜类、鲜肉类、水产类、水果类、粮油调料类、食堂用品及易耗品、燃料类)及餐饮服务,具体详见发包需求;
服务期:1年。
3.
竞包
资格要求
▲特定条件:须具有有效的食品经营许可证。
3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.5参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.6本项目不接受联合体竞包;
3.7其他要求:本项目采用电子发竞包,竞包人在制作电子竞包文件前须在湖州市绿色采购服务平台完成相关注册。
4. 发包文件的获取
4.1已注册用户,请登录湖州市绿色采购服务平台 (http://www.hzlscgfw.cn/)-“供应商登录” ,下载获取后缀名为“.HZCQZF”交易文件。
4.2未注册用户可通过发包公告中附件下载获取发包文件等进行查看咨询。
4.3注册咨询、技术服务电话:0572-2375013 ;CA锁办理:4000878198;http://www.hzlscgfw.cn/xzzx/20220505/a59accbb-5de7-4e4e-b7b8-e6c1166375ea.html
5.
竞包文件
的递交
5.1竞包文件递交的截止时间(竞包截止时间,下同)为2024年9月6日15时30分。竞包人应在竞包截止时间之前,登录湖州市绿色采购服务平台—供应商登录—上传竞包文件模块,上传“CA加密后的电子竞包文件”。
5.2逾期上传电子竞包文件的,发包人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次发包公告在湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)上发布。
7. 联系方式
7.1发包人:湖州南太湖市政建设有限公司
地 址:湖州市吴兴区滨湖大道与迎宾大道交叉口
联系人:朱敏 电话:0572-2928305
7.2发包代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司
地址:湖州市太湖路1155号中新大厦1402室
联系人:郭婷 电话:0572-2051833
7.3监督小组:浙江南太湖控股集团有限公司监督小组
联系人:诸洪亮 联系电话:0572-2928306
7.4软件技术支持
联系人:国泰新点客服 电 话:4009980095转5
联系人:国泰新点 电 话:0572-2375013(解工)
CA锁相关问题咨询杭州天谷客服 电 话:4000878198
远程不见面竞包:是指将传统的竞包场所搬到网上,发包人、竞包人只需登录网上不见面开标大厅,无需到竞包会议现场参与即可进行竞包文件在线解密、竞包人在线质疑、发包人在线回复等操作。
CA锁和湖州市公共资源交易系统通用。
招标文件正文.pdf
发包文件-湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目(定稿).docx
湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目公开发包文件(电子全流程)项目发包编号:h292024发包人:湖州南大湖市政建设有限公司d盖单位章)发包代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司盖单位章2024年月,1目录第一章发包公告(公开发包)1.发包条件2.项目概况与发包范围3.竞包资格要求4.发包文件的获取5.竞包文件的递交6.发布公告的媒介7.联系方式第二章竞包人须知竞包人须知前附表1.总则2.发包文件3.竞包文件4.竞包5.竞包5、竞包文件导入等全程操作;7、宣布开标结束。6.评标7.合同授予8.纪律和监督9.需要补充的其他内容10.电子发包竞包11.其他(发包人要求内容)第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准3.评标程序第四章合同主要条款第五章发包需求第六章竞包文件格式法定代表人身份证明书授权代理人授权委托书湖州市国有企业采购竞包人廉洁守信承诺书竞包承诺书企业业绩一览表竞包报价函竞包一览表招标代理服务费承诺函第七章湖州市绿色采购服务平台收费标准第一章发包公告(公开发包)湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目发包公告本项目为全流程电子发竞包服务类项目【采用远程不见面发包方式】。1.发包条件本发包项目湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目,发包人为湖州南太湖市政建设有限公司,投资估算约50万元,建设资金来源为自筹,项目出资比例为100%,发包代理机构为浙江新诚信工程咨询有限公司。项目已具备发包条件,现对该项目进行公开发包,项目编号为hzgq202408395。2.项目概况与发包范围项目地点:湖州南太湖市政建设有限公司(具体地点由发包人指定);发包规模:约50万元,具体详见发包需求;发包范围:食堂原材料(干冻类、禽蛋类、蔬菜类、鲜肉类、水产类、水果类、粮油调料类、食堂用品及易耗品、燃料类)及餐饮服务,具体详见发包需求;服务期:1年。3.竞包资格要求▲特定条件:须具有有效的食品经营许可证。3.1具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有本项目需求的供应能力;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加此项采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6本项目不接受联合体竞包;3.7其他要求:本项目采用电子发竞包,竞包人在制作电子竞包文件前须在湖州市绿色采购服务平台完成相关注册。4.发包文件的获取4.1已注册用户,请登录湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)-“供应商登录”,下载获取后缀名为“.HZCQZF”交易文件。4.2未注册用户可通过发包公告中附件下载获取发包文件等进行查看咨询。4.3注册咨询、技术服务电话:0572-2375013;CA锁办理:4000878198;http://www.hzlscgfw.cn/xzzx/20220505/a59accbb-5de7-4e4e-b7b8-e6c1166375ea.html5.竞包文件的递交5.1竞包文件递交的截止时间(竞包截止时间,下同)为2024年9月6日15时30分。竞包人应在竞包截止时间之前,登录湖州市绿色采购服务平台—供应商登录—上传竞包文件模块,上传“CA加密后的电子竞包文件”。5.2逾期上传电子竞包文件的,发包人不予受理。6.发布公告的媒介本次发包公告在湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)上发布。7.联系方式7.1发包人:湖州南太湖市政建设有限公司地址:湖州市吴兴区滨湖大道与迎宾大道交叉口联系人:朱敏电话:0572-29283057.2发包代理机构:浙江新诚信工程咨询有限公司地址:湖州市太湖路1155号中新大厦1402室联系人:郭婷电话:0572-20518337.3监督小组:浙江南太湖控股集团有限公司监督小组联系人:诸洪亮联系电话:0572-29283067.4软件技术支持联系人:国泰新点客服电话:4009980095转5联系人:国泰新点电话:0572-2375013(解工)CA锁相关问题咨询杭州天谷客服电话:4000878198远程不见面竞包:是指将传统的竞包场所搬到网上,发包人、竞包人只需登录网上不见面开标大厅,无需到竞包会议现场参与即可进行竞包文件在线解密、竞包人在线质疑、发包人在线回复等操作。CA锁和湖州市公共资源交易系统通用。第二章竞包人须知竞包人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2发包人详见发包公告1.1.3发包代理机构详见发包公告1.1.4项目名称详见发包公告1.1.5项目地点详见发包公告1.2.1资金来源及比例100%自筹1.2.2资金落实情况已落实1.3.1发包范围详见发包公告1.3.2服务期1年1.3.3质量要求合格1.4竞包人资质条件、能力详见发包公告1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1竞包预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2预备会提疑截止时间/年/月/日1.10.3预备会书面澄清的时间/年/月/日1.11偏离☑不允许□允许2.1构成发包文件的其他材料发包文件修改补充文件;竞包人提疑回复函;最高限价;2.2.1竞包人提疑的截止时间2024年9月1日23时59分59秒2.2.2竞包截止时间2024年9月6日15时30分(以电子交易平台时间为准)2.2.3提疑、答疑澄清的方式提疑:竞包人对发包文件、工程量清单、图纸等有任何疑问,应于规定的提疑截止时间前通过登录湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)—供应商登录—选择相应项目——网上提问,进行提疑;答疑澄清:无论是发包人根据需要主动对发包文件进行必要的澄清,或是根据竞包人的对发包文件提交的疑问,发包人都将于竞包截止时间前通过湖州市绿色采购服务平台进行发布。2.2.3提疑、答疑澄清的方式查看答疑:竞包人应在截止时间前登录湖州市绿色采购服务平台-发包采购-变更公告栏随时查看系统中有关该项目的答疑澄清等内容。否则,由此引起的竞包损失自负。2.3.1发包人修改发包文件截止时间2024年9月2日23时59分59秒3.1构成竞包文件的主要组成部分☑资格☑商务☑技术3.2.1竞包报价方式综合报价3.2.8最高竞包限价本次报价采用百分比报价,项目最高限价为100%(最多保留一位小数)。超过最高限价的报价为无效报价。3.3.1竞包有效期90天3.4.1竞包保证金☑不要求递交投标保证金3.5.3签字或盖章要求发包文件提供竞包文件格式中有要求签字或盖章(含电子签章)的按要求执行。3.5.4竞包文件份数要求成交后提供完整的竞包文件正本1份、副本2份,正副本须分别装订和包封。3.5.5注册及标书制作工具下载网址湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)4.1.1竞包文件上传竞包文件(CA加密后的电子竞包文件):在竞包截止时间前登录湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)系统上传。4.1.3竞包文件递交竞包文件(CA加密后的电子竞包文件):登录湖州市绿色采购服务平台上传。4.2.3是否退还竞包文件未成功解密的或竞包截止时间后提交的,不予退还5.1竞包时间和地点竞包时间:同竞包截止时间竞包地点:网上远程不见面开标大厅网上不见面开标大厅登录方式:湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)-选择不见面开标大厅登录即可。网址:(http://www.hzlscgfw.cn/)5.2竞包程序主持人按下列程序主持投标会议:1、竞包截止前,由发包代理机构登录网上不见面开标大厅系统,做好网上不见面开标准备;2、各竞包人应于竞包截止时间前使用加密锁自行不见面开标大厅并在线等待代理机构人员发出的解密信号;3、竞包截止时间,由发包代理机构公布竞包人情况、解密要求、在线公布现场监督、见证人员;5.2竞包程序4、竞包人需在系统开启竞包文件解密时间后30分钟内对竞包文件进行网上在线解密,未在规定时间内完成的,其竞包将被拒绝;5、竞包文件导入等全程操作;6、对网上开标过程有异议的,竞包人应当直接在线提疑,同时由发包人在线进行回复;8、宣布开标结束。注:1.现场监督人员做好相关工作并签字。2.电子交易平台遇网络故障、设备故障、断电等意外情况,导致无法正常开标、发包人无法解密等情形,2小时内能够恢复正常,待恢复正常后继续开标,原定解密时间重新计算,2小时内不能恢复正常由发包人确定另行开标时间;3.电子交易平台网络不畅导致竞包人不能在规定时间内完成解密,发包人相应延长解密时间,超出相应延长解密时间仍然未解密的,视做撤销竞包文件。6.1.1评标委员会的组建评标委员会构成:3人及以上单数,其中技术、经济等方面的专家不少于评标委员会成员总数的2/3,发包人代表不超过1/3;评标专家确定方式:由发包人人在评审前按规定组建。发包人按需可派1名代表参与评审,但不能作为组长;其余成员由发包人在竞包截止时间前24小时内按相关规定组建。7.1定标方式(是否授权评标委员会确定承包人)□是☑否,推荐的中标候选人数:1-3人7.2评标结果公示媒介及期限湖州市绿色采购服务平台(http://www.hzlscgfw.cn/)公示期为3日。7.4.1履约保证金履约担保的形式:☑履约担保金(含现金支票、银行汇票、保兑支票)或☑银行履约保函或☑履约担保书(建设工程完工履约保证保险保单保函)履约担保的金额:8000元,合同履行完毕后视履约情况一次性退还。8电子发包投标□否☑是,具体要求:1、各竞包人须提供符合要求的CA加密后的电子竞包文件、有效的CA锁供投标现场解密;2、发包人对各竞包文件的现场解密。整个投标过程中不论何种原因造成未成功解密的,均按未提交竞包文件处理。9竞包人硬件设备要求各竞包人需要保障参与不见面投标的电脑硬件要求符合以下内容:9竞包人硬件设备要求1.具备摄像头与耳麦(用于接收代理公司投标指令)。2.要求使用ie浏览器11及以上版本。3.电脑操作系统要求在win7及以上。4.内存要求在4G以上。5.要求正确安装湖州市电子招投标驱动程序。投标过程中不得随意离开摄像头范围,因投标单位自身原因造成未成功解密的,均按无效标处理。1.总则1.1项目概况1.1.1根据我市相关文件规定,本发包项目已具备发包条件,现对本项目服务采购进行发包。1.1.2本发包项目发包人:见竞包人须知前附表。1.1.3本发包项目发包代理机构:见竞包人须知前附表。1.1.4本发包项目名称:见竞包人须知前附表。1.1.5本发包项目服务地点:见竞包人须知前附表。1.2资金来源和落实情况1.2.1本发包项目的资金来源及出资比例:见竞包人须知前附表。1.2.2本发包项目的资金落实情况:见竞包人须知前附表。1.3发包范围、服务期、质量要求1.3.1本次发包范围:见竞包人须知前附表。1.3.2本发包项目的服务期要求:见竞包人须知前附表。1.3.3本发包项目的质量要求:见竞包人须知前附表。1.4竞包人资格要求1.4.1竞包人应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉。(1)资质条件:见竞包人须知前附表;(2)其他要求:见竞包人须知前附表。1.4.2竞包人不得存在下列情形之一:(1)为发包人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为本发包项目提供发包代理服务的;(3)与本发包项目的发包代理机构同为一个法定代表人的;(4)与本发包项目的发包代理机构相互控股或参股的;(5)与本发包项目的发包代理机构相互任职或工作的;(6)被责令停业的;(7)被暂停或取消投标资格的;(8)财产被接管或冻结的;(9)在最近三年内有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题的;(10)被录入检察机关行贿犯罪档案的;(11)被有关行政监管部门通报限制在湖州市本级内投标的;(12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本发包项目投标。1.5费用承担1.5.1竞包人准备和参加投标活动发生的费用自理。成交后,发包人、成交人需向湖州市绿色采购服务平台缴纳交易服务费,收费标准如下:1.工程类项目交易服务费,具体标准如下:中标价(元)招标单位收费(元)中标单位收费(元)200万(含)以下750750200万-400万(含)200020002.货物、服务类项目交易服务费,具体标准如下:中标价(元)招标单位收费(元)中标单位收费(元)200万(含)以下750根据中标价格的1.5‰200万-500万(含)2000根据中标价格的1.5‰500万-1000万(含)6000根据中标价格的1.5‰1000万-2000万(含)10000根据中标价格的1.5‰2000万-5000万(含)15000根据中标价格的1.5‰5000万以上2000075000注:1)不涉及具体金额的采购项目,招标单位和中标单位各收取交易服务费750元/件;2)中标单位收费不足750元的,按最低标准750元收费;3)以上收费不包含作为投标单位交纳的150元交易服务费。户名:湖州市联合产权交易有限公司;账号:以缴费流程页面上生成的缴纳账号为准;开户行:湖州银行股份有限公司吴兴支行。注意:交易服务费须单笔足额缴纳至实时生成的唯一收款账号中。超额、不足、分批次缴纳或自行转账至其他账户均视为无效缴纳,须重新缴纳后申请原缴纳费用退款。联系电话:0572-2373070。操作方法详见:https://www.hzlscgfw.cn/dtgg/20240227/81034cc2-7ade-47a6-a091-8caf5d4265b8.html1.5.2本项目代理费为5500元,由成交单位在领取成交通知书前支付给代理机构。1.6保密参与发包竞包活动的各方应对发包文件和竞包文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。1.7语言文字发包竞包文件使用的语言文字为中文。专用术语使用外文的,应附有中文注释。1.8计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。1.9踏勘现场1.9.1竞包人须知前附表规定组织踏勘现场的,发包人按竞包人须知前附表规定的时间、地点组织竞包人踏勘项目现场。1.9.2竞包人踏勘现场发生的费用自理。1.9.3除发包人的原因外,竞包人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。1.9.4发包人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供竞包人在编制竞包文件时参考,发包人不对竞包人据此作出的判断和决策负责。1.10竞包预备会1.10.1竞包人须知前附表规定召开竞包预备会的,发包人按竞包人须知前附表规定的时间和地点召开竞包预备会,澄清竞包人提出的问题。1.10.2竞包人应在竞包人须知前附表规定的时间前,以书面形式将提出的问题送达发包人,以便发包人在会议期间澄清。1.10.3竞包预备会后,发包人在竞包人须知前附表规定的时间内,将对竞包人所提问题的澄清,以书面形式通知所有购买发包文件的竞包人。该澄清内容为发包文件的组成部分。1.11偏离竞包人须知前附表允许竞包文件偏离发包文件某些要求的,偏离应当符合发包文件规定的偏离范围和幅度。2.发包文件2.1发包文件的组成2.1.1本发包文件包括:须符合发包要求,货物生产厂家的生产规模高于原生产厂商,货物质量不低于原货物质量,货物价格按原货物价格。合同期内同种食材只能变更一次。4、成交人在供货期间,如发包人要求更换某些副食品的品牌,成交人必须按照发包人要求品牌提供,货物质量不低于原所供货物质量。*注:竞包人应承诺项目规范和服务要求中的所有条款,如不能承诺的,则必须说明理由,否则视为承诺。如成交后变更承诺的商品,必须经发包人同意。5、甲方采用不通知式方式不定时抽查乙方提供的货品,抽检结果如发现乙方提供以次充好、缺斤少两、假冒伪劣、降低产品标准的商品的,经甲方警告并责令调整后仍再出现,每次由甲方扣款1000元;若有投诉乙方未按要求的品种供货且证据确凿的,每发生一次,扣款1000元。甲方有权要求乙方在指定时间内重新调换配送,若在乙方承诺时间范围内未能重新调换配送的,甲方有权取消乙方的配送资格,由此产生的一切责任和后果由乙方承担。6、因食材质量问题发生的食物安全事故或造成公共性食品安全危机的,由成交人承担经济赔偿责任以及其他法律责任,同时取消供货资格,扣全部履约保证金。7、需要有厨师团队,每个食堂至少要配备1个厨师1个帮厨,所有人员必须具备健康证证书,厨师团队的人员费用为11220元每月(不做竞争)。第六章竞包文件格式法定代表人身份证明书(姓名)是(单位名称)的法定代表人,身份证号码为。特此证明法定代表人身份证复印件竞包人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)日期:年月日授权代理人授权委托书本授权委托书声明,我(姓名)系(竞包人名称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为我单位代理人,以本单位的名义参加(发包人)的(项目名称)的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。代理人身份证复印件代理人:(签字)性别:年龄:身份证号码:职务:联系方式:竞包人:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)授权委托日期:年月日湖州市国有企业采购竞包人廉洁守信承诺书本公司决定参加项目投标。为维护公平竞争的市场秩序,促进企业廉洁从业、诚实守信,特承诺如下:一、严格遵守相关法律法规,决不发生以下行为:1.以他人名义竞包,允许其他单位或个人使用本单位资质竞包;2.提供虚假材料,或以其他方式弄虚作假骗取承包;3.与发包人或者其他竞包人相互串通竞包;4.承包后将项目转包,或违法分包;5.承包后与发包人签订背离竞包文件及合同实质性内容的私下协议;6.其他违反发包竞包、政府采购等法律法规的行为。二、不以任何理由给予建设单位、主管部门、相关单位及其工作人员、专家评委以下好处:1.赠送礼金、有价证券、贵重物品,或给予回扣、感谢费、劳务费等各种名目的经费;2.报销应由上述单位或个人支付的费用;3.赠送或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品等;4.提供宴请、健身、旅游、娱乐等高消费活动;5.无偿或明显低于市场价装修住房。三、不以任何理由为建设单位、主管部门、相关单位的工作人员及其配偶、子女等亲属的工作安排以及出国(境)等提供方便。四、自觉接受有关部门和派驻廉政监察组等机构的监督,积极配合建设单位开展廉政文化进工程工作,加强廉洁从业环境宣传、项目管理制度建设,多种形式开展廉洁教育。上述承诺如有违反,愿接受录入诚信档案的处理,构成违纪违法的,由相关部门依纪依法作出处理。法定代表人:(签名或盖章)承诺单位(公章):承诺日期:竞包承诺书致:(发包人)我公司参加了_______________项目的竞包,若能成交,我公司郑重承诺如下:1、将严格执行地**府最低工资标准,按国家劳动和社会保障部门规定办理员工养老保险、医疗保险和失业、工伤、生育保险及人身意外伤害保险。2、将根据发包单位要求制定实施方案,载明作业计划内容、时间、地点和人员安排等项目,提交发包方确认后组织实施;3、将严格教育员工自觉遵守被服务单位各项管理制度和有关要求。加强遵纪守法和敬业爱岗教育,抓好安全教育的业务培训,加强管理,不断提高从业人员思想和业务素质。4、将严格服从发包单位的管理服务要求,接受发包单位对服务工作进行检查监督、考核指导并签订考核协议。对不能胜任工作或不履行职责的人员有权提出调整,投标单位应在5个工作日内给予解决。5、本项目发包文件第五章“发包需求”内容,我方均完全响应。6.以上承诺如有虚假,愿意接受投标保证金不予退还的处罚。给发包人造成损失的,愿意依法承担赔偿责任。如已中标,同意发包人取消我单位中标资格的处理。特此承诺!竞包人(盖章):法定代表人(签字或盖章):日期:年月企业业绩一览表序号项目名称建筑规模合同签订时间业主单位联系人及联系方式备注注:后附相关业绩证明材料扫描件。竞包人:(盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或盖章)日期:年月日竞包报价函致:(发包人名称):根据贵方为项目的发包公告(项目编号:),签字代表(全名)经正式授权并代表竞包人(竞包人名称)提交竞包文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1.竞包人已详细审查全部“发包文件”,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件,已经了解我方对于发包文件、发包过程、发包结果有依法进行询问、质疑、投诉的权利等。2.竞包人在投标之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受发包文件的各项规定和要求,对发包文件的合理性、合法性不再有异议。3.本竞包有效期自开标日起90日历天。4.如中标,本竞包文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,本竞包人将按“发包文件”及法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.竞包人同意按照贵方要求提供与投标有关的一切数据或资料。6.与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:邮编:电话:传真:竞包人代表姓名职务:竞包人名称(公章):开户银行:银行账号:授权代表签字:日期:年月日竞包一览表序号项目主要内容项目主要内容1项目名称湖州南太湖市政建设有限公司员工食堂食材原材料供应及餐饮服务采购项目2服务期1年3竞包报价%(最多保留一位小数)4厨师团队11220元,不可竞争费注:▲1、报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或者由法定代表人或授权委托人签字或盖章,否则其竞包作无效标处理。▲2、竞包人的报价是履行合同的最终价格,应含发包范围内全部工作内容的价格表现,包括劳务、管理、各类保险、各类技术人员工资、加班费、夜班费、利润、税金等政策性文件规定及合同明示或暗示的所有风险、责任、义务等各项应有的费用,凡未列入的,将被视为均已包含在竞包总报价中。竞包人的报价不含厨师团队固定费用及燃料费。只允许有一个报价,任何有选择的或有条件的报价将不予接受。▲3、不提供此表格的将视为没有实质性响应发包文件。法定代表人或授权代表(签字或盖章):竞包人(盖章):日期:年月日招标代理服务费承诺函浙江新诚信工程咨询有限公司:根据发包文件的规定,一旦我公司成交,我公司同意按发包文件要求向贵公司交纳成交项目的代理服务费,在收到成交通知书后的当天一次性结清。本承诺函自开标之日起至本次采购期满有效。法定代表人或授权代理人签字:供应商公章:日期:2024年月日代理费汇款账号:账户名称:浙江新诚信工程咨询有限公司湖州分公司开户银行:湖州银行股份有限公司南园支行银行账号:800028090000155“用途”一栏注明项目编号第七章湖州市绿色采购服务平台收费标准一、一般采购1.工程类项目交易服务费,具体标准如下:中标价(元)招标人收费(元)中标人收费(元)200万(含)以下750750200万-400万(含)200020002.货物、服务类项目交易服务费,具体标准如下:中标价(元)招标人收费(元)中标人收费(元)200万(含)以下750根据中标价格的1.5‰200万-500万(含)2000根据中标价格的1.5‰500万-1000万(含)6000根据中标价格的1.5‰1000万-2000万(含)10000根据中标价格的1.5‰2000万-5000万(含)15000根据中标价格的1.5‰5000万以上2000075000(1)不涉及具体金额的采购项目,招标人和中标人各收取交易服务费750元/件;(2)中标人收费不足750元的,按最低标准750元收费。3、以上收费不包含作为投标人交纳的150元交易服务费。二、竞价采购服务收费标准如下:中标金额(元)收费标准10万以下(含)免费10万-100万(含)1.5%100万-400万(含)1.1%400万以上0.8%(1)向竞得供应商单向收取;(2)不涉及具体金额的采购项目,向竞得供应商单向收取交易服务费1500元/件;(3)本收费标准不适用自采商城的采购项目。三、附则湖州市联合产权交易有限公司以市场化为原则制定本收费标准,收费全部采用分档定额(定率)方式计算,如遇交易情况复杂、工作量大的项目,可进行一定比例上浮,上浮比例不超过50%。所有项目实际收费比例以具体相关文本约定为准。本收费标准的解释权和修订权属于湖州市联合产权交易有限公司。