江苏修理产线单元数字化建设招标公告(江苏金陵机械制造总厂2024)



修理产线单元数字化建设项目(第二次)-招标公告

附件下载

修理产线单元数字化建设项目(第二次)公开招标公告招标编号:JLJX2024009项目所在地区:江苏省,南京市一、招标条件本修理产线单元数字化建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金270万元,招标人为江苏金陵机械制造总厂。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围1.规模:修理产线单元数字化建设;2.范围:本招标项目划分为1个标包,本次招标为其中的:(001)修理产线单元数字化建设,建设内容如下:1)通过视觉分拣系统,优化产品分选流程,增加自动上下料机构和视觉识别设备,增强产品自动化分选水平,以实现产品的全自动分选和存储。2)通过自动分选台与自研测试设备相连,具备视觉检测和自动化产品测试功能,以提高产品修理节拍和产能。3)通过增加产品的临时存储和自动上下料功能,以实现精雕机自动化开盖功能,实现自动无人化功能。4)通过MES系统做好产品维修过程中的数据采集,以实现实时监控和跟踪产品维修的进度和状态。5)通过MES系统规范好维修流程并提供电子化操作指导,以提升产品维修的质量。6)通过MES系统管控任务分配、设备领用、物料出入库,以提升整厂的资源利用效率,降低生产成本。7)通过数据可视化分析,为厂内发现问题、迭代流程、提升效率提供指导。详细见招标文件技术要求。3.最高限价:270万元。三、投标人资格要求(一)资格审查方式:资格后审。(二)合格的投标人要求:(1)投标人需是在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的独立法人或其它组织;(2)被“信用中国”网站列入严重失信主体名单和经营异常名录的,不得参与本项目投标;(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供会计师事务所出具的2023年度财务审计报告复印件加盖公章,或银行出具的证明文件复印件加盖公章(距开标时间六个月内开具),或距开标时间六个月内任一月份的财务状况报告复印件加盖公章(至少包括资产负债表和利润表),法人或者其他组织成立未满三个月的需提供承诺具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书(格式自拟)。(4)被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的,不得参与本项目投标;(5)投标人存在下列情形之一的,不得参与本项目投标:1)与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2)与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;3)与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;4)被依法暂停或者取消投标资格;5)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;7)在最近三年内发生重大产品质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);8)不符合法律、法规规定的其他条件;(6)本项目不接受联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2024年08月30日14时00分至2024年09月06日17时00分;获取方式:供应商需登陆中招联合招标采购平台(网址:www.365trade.com.cn),在平台中寻找有意向参与的项目并按平台(或本公告)报名附件要求提供报名材料完成购买流程,如有采购平台问题请联系客服010-62108037。招标文件售价:300元,售后不退。注意:潜在投标人请在招标文件获取截止时间前登录中招联合招标采购平台完成注册、下单、结算操作,否则将无法获取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月19日14时30分递交方式:江苏省南京市雨花台区民智路12号喜玛拉雅中心C座305会议室纸质文件递交。六、开标时间及地点开标时间:2024年09月19日14时30分开标地点:江苏省南京市雨花台区民智路12号喜玛拉雅中心C座305会议室纸质文件递交。七、其他本次招标公告在江苏省招标投标公共服务平台上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,招标人及招标代理机构不予承担责任。八、联系方式招标人名称:江苏金陵机械制造总厂地址:南京市江宁区董村路59号联系人:蔡工联系电话:025-52761124招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦联系人:戴云、丁皓然、李娜、牛建东联系电话:18452608258、025-86986998电子信箱:daiyun@cntcitc.com.cn招标代理机构:中招国际招标有限公司项目负责人(经办人):日期:2024年08月30日