市政化改造雨水管网工程 聚乙烯锚固板安装工程 市政化改造工程 市政化改造工程雨水管网工程招标公告(中铁六局集团有限公司2024)



采购单位:石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造工程联合体项目经理部

发布时间:2024-08-30 15:18

响应截止时间:2024-09-20 09:00

点击查看公告内容:
石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造雨水管网工程聚乙烯锚固板安装工程招标公告.pdf

石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造雨水管网工程聚乙烯锚固板安装工程招标公告招标编号:IFB2024-08-304408811、招标条件1石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造工程雨水管网工程由中铁六局集团有限公司承建,该工程的聚乙烯锚固板安装工程已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。招标人为中铁六局集团有限公司石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造工程联合体项目经理部,分包方式为劳务分包。本项目招标实行资格后审,本分包工程招标采用综合评标法进行评标。2、项目概况与招标范围22.1工程概况:本项目为复兴大街的一部分,北起规划兆通南路,南至和平东路,全长1.243km。既有道路为双向四车道,路基宽度为26m。拟改造为城市快速路,道路设计速度100km/h,主路为双向八车道,路基宽度为34.5m;两侧设置辅路,辅路为双向四车道,单侧路基宽度为16.5m。主路全线为高架桥梁,辅路设置上跨石津干渠及石德铁路,下穿石济客专桥梁。本项目与南水北调支线石津干渠、石德铁路及石济客专交叉。项目上跨石津干渠与石德铁路,下穿石济客专。与铁路交叉处石德铁路与石济客专并行,间距22.4m。石德铁路现状为低填方路基,石济客专为跨工业站特大桥,为219-222号桥墩位置处,铁路桥梁孔跨布置为:4*25m简支小箱梁(斜交布置)。辅道工程由上跨石德铁路人行梯道桥及人非机动车道、给排水工程和下穿石德铁路框构桥工程三部分组成,其中包含人行梯道桥3座,人非机动车道三条共计770m;雨水管道总长1021m,雨水方涵总长459m,污水管道总长1244m;给水管道总长408m;下穿石德铁路框构桥总计80m。2.2招标范围:本次招标主要是石家庄市复兴大街涉铁涉渠段市政化改造雨水管网工程聚乙烯锚固板安装工程。工作内容包括安装、校正、焊接、堵口拆模后装修。(详见附件清单)33、投标人资格要求3.1本次分包招标要求投标人须具备以下条件:3.1.1具有独立法人资格的公司,具有相应分包资质,并具备有效的安全生产许可证。3.1.2至招标文件截止时间为止,未列入中铁六局集团有限公司或中国中铁股份有限公司劳务队伍黑名单。44、获取招标文件的时间及方法凡有意参加投标者,请于2024年8月30日至2024年9月10日到中铁六局集团有限公司复兴大街项目部获取。地址:石家庄和平东路与复兴大街交口中铁六局复兴大街项目部。55、投标文件的递交及开标的时间、地点5.1开标时间:2024年9月20日9时00分;投标截止时间2024年9月20日9时00分(北京时间)。5.2投标文件提交地点及开标地点:石家庄和平东路中铁六局复兴大街项目部。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介:6.本次招标公告在中铁鲁班商务网(https://www.crecgec.com/)站上发布。77..招标人信息及联系方式联系人:郑立杰联系电话:1863110971920202424年88月3030日