中低压压力容器招标公告(中海石油炼化有限责任公司2024)
中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选标段四投标资格公开资格审查
基本信息
项目名称
中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选公开资格审查
工程项目名称
中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选公开资格审查
项目概况
针对中低压压力容器品类,中国海油将深化与关键核心供应商合作,通过公开资格审查的方式选择优秀供应商进入中低压压力容器品类标段四的优选供应商名单(名单有效期为3年),只有进入名单的供应商才有资格参与中国海油标段四压力容器采购招投标业务。在有效期内,中国海油将对优选供应商名单实施动态管理,对出现重大违规、考核不合格、失信、经营异常的、违反公开资格审查承诺的名单内供应商进行清退,同时根据市场趋势、技术革新、需求变化等,结合品类特点和行业特点,定期按既定程序增补新的供应商进入名单。
项目所在地
广东省/惠州市
资金来源
企业自筹
资金落实情况
已落实
是否允许联合体投标
否
异议投诉
异议投诉应在中国海油供应链数字化平台提交
发布媒介
中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统,中国招投标公共服务平台,中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台
标段信息
1. 中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选标段四 标段
标段(包)编号
24-CNCCC-HW-GK-6993/01
发标日期
2024年08月30日
交货期/服务期/完工期
不适用
交货数量
不适用
招标范围
标段四:DN≤4000mm低温钢,主体材质,16MnDR、09MnNiDR设计压力PN<10.0MPa。 其中DN为压力容器最大直径处的内径,PN为压力容器的设计压力。
出资比例
100%
生产能力
不适用
资格要求
资格要求:1.资格预审申请人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。资格预审申请人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。资格预审申请人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。资质要求:1.资格预审申请人本次投标所投产品的制造商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造D级(含设计)或以上(证书由市场监督管理局颁发),且证书批准范围涵盖本次招标范围。投标时需提供证书原件扫描件(原件备查)并可在全国特种设备公示信息查询平台(https://cnse.e-cqs.cn/info-pub/pub)核实。业绩要求:2014年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),资格预审申请人所投产品的制造商至少提供2个合同的压力容器供货业绩,每个合同中不少于1台材质为16MnDR或09MnNiDR、筒体直径DN≥4000mm压力容器, 且每个合同金额不少于200万元。资格预审申请人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:销售合同复印件(含相关技术附件,至少体现以下内容:合同首页、签字盖章页、合同签署时间、合同金额、货物名称、设备规格、压力容器技术要求)和到货验收证明材料(验收单或入库单)。如果合同内容本身不能涵盖以上内容的或者无法提供到货验收证明材料的,需在投标文件中进一步提供其他支持材料的复印件(如国内用户使用证明、调试验收报告),以证明投标所提供的业绩满足本次招标的要求。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的,均视为无效业绩。其中DN为压力容器最大直径处的内径,PN为压力容器的设计压力。本次公开资格预审不包括反应器、塔器、换热器、球形储罐、常压容器,但属于压力容器的反应器、塔器业绩可以参与评审,属于压力容器范围内换热器、球形储罐业绩不可以参与评审。业绩中的材质代号(不同国家、地区标准代号可能不一样)只要等同于以上代号即可。若业绩合同为框架协议,除提供框架协议外,还应提供相应的已到货订单,订单内容或编号应与框架协议相关联(提供的订单需满足前述业绩的要求)。同一个框架协议下提供1个及以上的订单及与订单对应的到货验收材料均算为1个有效业绩。未提交业绩证明文件,或通过所提供的业绩证明文件无法认定满足上述业绩要求的,均视为无效业绩。财务状况、信誉等要求:资格预审申请人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表,且须满足近三年(2021-2023)年均资产负债率不高于90%的。资格预审申请人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来(成立年份至2023年)的财务会计报表。资格预审申请人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。事业单位无需提供。其他要求:资格预审申请人应为本次投标所投产品的制造商。本次资格预审不接受代理商投标。制造商无直销模式,且资格预审申请人为制造商同一集团负责销售投标所投产品的全资子公司、控股子公司(资格预审申请人应提供制造商或其上级单位证明上述事项的证明文件),则视资格预审申请人为制造商。不能再将此货物同时授权给其他资格预审申请人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。本次资格预审不接受联合体申请。
招标文件领取时间
2024年08月30日 至 2024年09月04日
招标文件领取方法
请登录中国海洋石油集团有限公司采办业务管理与交易系统(https://buy.cnooc.com.cn)的招标公告页面进行购买。首次登录必须先进行注册(免费),注册成功后,方可购买招标文件。购买过程必须全程在线操作,线下形式的汇款将不予接受。标书费支付成功后,投标人可自行下载招标文件。售后不退。如未在系统中领购招标文件,不可参加投标。
招标文件价格
200.00元
投标文件递交截止时间
2024年09月12日 09时30分
投标地点
所有的投标文件必须在投标文件截止时间前在线提交
投标文件递交方法
所有的投标文件必须在投标文件递交截止时间前在线提交
开标时间
2024年09月12日 09时30分
开标地点
中国海油供应链数字化平台
特殊说明
本项目采用电子投标。(1)资格预审申请人必须使用系统提供的投标文件制作软件(门户首页>下载专区)导入招标文件(如有招标文件澄清,须重新导入最后一次澄清文件)后编制投标文件。相关操作详见《中国海油供应链数字化平台-供应商操作手册》(门户首页>下载专区)。超过投标截止时间送达的投标文件,系统将予以拒收。(2) 中国海油严厉打击串通投标、弄虚作假等违法违规行为,每个招标项目均对资格预审申请人的文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址、IP地址、投标文件内容进行查验。请各资格预审申请人高度重视投标工作,在本单位办公所在地、使用办公IP下载招标文件并自行独立编制、上传投标文件。 出现不同资格预审申请人的“文件制作机器码、文件创建标识码和投标电脑MAC地址”内容任何一项一致的,将直接视为“资格预审申请人相互串通投标”。被认定为“属于资格预审申请人相互串通投标”“视为资格预审申请人相互串通投标”或“提供虚假投标资料”的供应商,将按照中国海油相关制度规定,对围标串标的资格预审申请人处于禁用两年及以上的处理,对提供虚假投标资料的资格预审申请人处于禁用一年及以上的处理,处理期内不能参与新的投标活动。资格预审方法及最终合格申请人:(1)本项目采用有限数量制,评审方法使用综合评审法。(2)审查委员会依据公开资格预审文件规定的标准,对资格预审申请文件否决项进行逐项审查,有一项审查因素不符合审查标准的,不能通过资格预审。(3)审查委员会对通过否决项评审的合格申请人进行商务、技术资格预审综合打分(其中商务占比40%,技术占比60%)。(4)在总得分高于70分(含70分)的申请人中,按照得分排名由高到低的顺序选择前9家申请人(不足9家时全部选取,综合得分相同时,以技术得分高者优先;技术得分也相同时,以提供的合格业绩数量优先),形成候选申请人名单,进行现场考察。通过书面评审的合格申请人少于5家或现场考察后合格申请人少于5家的,将重新组织资格预审。(4)资格审查邀请人将对候选申请人进行现场考察,申请人须承诺配合现场考察工作。现场考察采用否决制,对资格预审申请文件内容的真实性进行逐项审核,现场考察发现有与申请文件不符的,将不能通过资格审查。(5)通过书面评审及现场考察的申请人将成为中国海洋石油集团有限公司优选供应商,未来三年内具备参与中国海油中低压压力容器标段四的投标资格。
联系方式
招标人:中海石油炼化有限责任公司
地 址:
联 系 人:段新昌
电子邮箱:duanxch2@cnooc.com.cn
邮 编:
联系电话:07523681317
异议受理人:王依民
异议受理人联系电话:075526334434
投诉受理人邮箱(投诉受理专用):
投诉受理人:dengliqin(邮箱:denglq@cnooc.com.cn)
投诉受理人联系电话:
招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
地 址:北京市东城区东直门外小街6号海油大厦4层
联 系 人:王依民
电子邮箱:wangym68@cnooc.com.cn
邮 编:100027
联系电话:075526334434
相关附件下载
中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选标段四-有限数量制.pdf(点击查看)
供应商须知(点击查看)
提示:如已注册,请直接点击“购买标书”,如未注册,请先点击并完成供应商
中国海洋石油集团中低压压力容器优选供应商评选标段四评审细则标段编号:24-CNCCC-HW-GK-6993/01评标方法:有限数量制序号评审环节评审因素评审标准1供应商行为分析硬件信息对比各投标文件所使用的电脑硬件信息,看是否存在共用电脑的情况2供应商行为分析标书相似度检查各投标文件之间文本内容的相似度3供应商行为分析标书文件信息检查对标书文件作者的审查,作为判断围串标的依据之一4书面评审否决项清单★特种设备生产许可证★资格预审申请人本次投标所投产品的制造商须具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》压力容器制造D级(含设计)或以上(证书由市场监督管理局颁发),且证书批准范围涵盖本次招标范围。投标时需提供证书原件扫描件(原件备查)并可在全国特种设备公示信息查询平台(https://cnse.e-cqs.cn/info-pub/pub)核实。5书面评审否决项清单★营业执照★资格预审申请人具有合法有效的企业法人营业执照、税务登记证及组织机构代码证或证照合一的营业执照,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。资格预审申请人为事业单位的,应具有合法有效的事业单位法人证书,投标时需提供原件扫描件(原件备查)。资格预审申请人为分公司的,应具有合法有效的营业执照和上级法人单位授权书,分公司与上级法人单位只可一家参与投标,同时参与投标的,投标均无效。6书面评审否决项清单★资格预审公告供货业绩★2014年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),资格预审申请人所投产品的制造商至少提供2个合同的压力容器供货业绩,每个合同中不少于1台材质为16MnDR或09MnNiDR、筒体直径DN≥4000mm压力容器,且每个合同金额不少于200万元。资格预审申请人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:销售合同复印件(含相关技术附件,至少体现以下内容:合同首页、签字盖章页、合同签署时间、合同金额、货物名称、设备规格、压力容器技术要求)和到货验收证明材料(验收单或入库单)。如果合同内容本身不能涵盖以上内容的或者无法提供到货验收证明材料的,需在投标文件中进一步提供其他支持材料的复印件(如国内用户使用证明、调试验收报告),以证明投标所提供的业绩满足本次招标的要求。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的,均视为无效业绩。其中DN为压力容器最大直径处的内径,PN为压力容器的设计压力。本次公开资格预审不包括反应器、塔器、换热器、球形储罐、常压容器,但属于压力容器的反应器、塔器业绩可以参与评审...(详见资格预审文序号评审环节评审因素评审标准6书面评审否决项清单★资格预审公告供货业绩件)。7书面评审否决项清单★财务状况、信誉等要求★资格预审申请人须提供经会计师事务所或审计机构审计的2021-2023年度财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来(成立年份至2023年)的财务会计报表。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度财务会计报表。事业单位无需提供。8书面评审否决项清单★制造商★资格预审申请人应为本次投标所投产品的制造商。9书面评审否决项清单★联合体★本次资格审查不接受联合体投标。10书面评审否决项清单★代理★本次资格预审不接受代理商投标。制造商无直销模式,且资格预审申请人为制造商同一集团负责销售投标所投产品的全资子公司、控股子公司(资格预审申请人应提供制造商或其上级单位证明上述事项的证明文件),则视资格预审申请人为制造商。不能再将此货物同时授权给其他资格预审申请人参与投标,否则相关的所有投标将被拒绝。11书面评审否决项清单★申请人名称★与营业执照、资质证书一致。12书面评审否决项清单★备选投标方案★不接受备选方案。13书面评审否决项清单★采购商务、技术要求★所提供的产品须符合资格预审文件及技术招标文件的关键指标(★号指标)要求,一般商务指标偏离累计不能超过5项(含5项)、一般技术指标偏离累计不能超过5项(含5项)。【注:资格预审文件(包括所有附件)中所有标注“★”以外的条款均为一般指标。14书面评审否决项清单★年均资产负债率★近三年(2021-2023)年均资产负债率不高于90%。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来(成立年份至2023年)的年均资产负债率。投标人为分公司的,应提供上级法人单位的经会计师事务所或审计机构审计的上述年度年均资产负债率。事业单位无需提供。15书面评审否决项清单★资格预审申请函★资格预审申请函须由法定代表人签字或加盖法人公章。16书面评审否决项清单★文件一致性★法人代表授权书须加盖法人公章并由授权代表签字。17书面评审否决项清单★承诺书★资格预审申请人须按既定格式提供承诺书。18书面评审否决项清★股权结构证明★提供公司章程或股权结构证明(资格预审申请人应能证明公司出资人信息、股权序号评审环节评审因素评审标准18单★股权结构证明结构的关键页)。19书面评审否决项清单★资格预审申请文件格式★严格按资格预审文件要求的顺序编制资格预审申请文件,格式符合资格预审文件第七部分的资格预审申请文件格式要求,顺序、内容及格式错误均有可能被申请被拒绝。20书面评审否决项清单★本项所列情形资格预审将被拒绝★资格预审申请人近三年(自2021年1月1日起至资格预审截止时间止,以问题书面认定材料出具时间为准)内中低压压力容器出现重大质量问题,且经过官方机构或第三方权威机构调查并出具了明确的书面证据,认定应由资格预审申请人承担重大质量问题责任,并对资格预审申请人进行处理的。★资格预审申请人本次资格预审相关某类产品/业务范围被中国海洋石油集团有限公司或本次招标的所属单位禁用的;在处罚期或处罚期满但在系统中的供应商档案中的“档案状态”为“采购冻结”或“业务状态”为“冻结”的。★资格预审申请人a)处于责令整顿、停业或b)财产已被接管、冻结或c)处于破产状态或d)营业执照被吊销、注销的。★资格预审申请人在“信用中国”网站(http://creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人或被列入严重违法失信企业名单。★资格预审申请人在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单。★资格预审申请人在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)被列入失信被执行人名单。★资格预审申请人与本资格预审其他资格预审申请人单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的。★资格预审申请人与资格预审邀请人、招标机构有利害关系且可能影响招标公正性的。★资格预审申请人存在危害国家安全和损害中海油合法权益的情形,在涉及国家机密或商业秘密的项目中存在不遵守相关法律法规及政府主管部门要求的情形。21书面评审否决项清单★其他★不存在国家法律法规或招标文件规定的应予否决的其他条款和要求。22书面评审商务评分表压力容器特种设备制造许可证(满分:8分)拥有在有效期内的压力容器特种设备制造许可证A2资质证书得4分,A1资质证书得8分,否则得0分23书面评审商务评分表压力容器特种设备设计许可证(满分:8分)拥有在有效期内的压力容器特种设备设计许可证A2或以上资质证书得4分,A1资质证书得8分,否则得0分24书面评审商务评分表压力容器ASMEU/U2资质(满分:3分)拥有在有效期内的压力容器ASMEU/U2得3分,否则得0分25书面评审商务评分ISO9001或拥有在有效期内ISO9001或GB/T19001证书得4分,否则得0分。序号评审环节评审因素评审标准25表GB/T19001证书(满分:4分)拥有在有效期内ISO9001或GB/T19001证书得4分,否则得0分。26书面评审商务评分表ISO14001或GB/T24001证书(满分:4分)拥有在有效期内ISO14001或GB/T24001证书得4分,否则得0分。27书面评审商务评分表ISO18001或GB/T28001证书(满分:4分)拥有在有效期内ISO18001或GB/T28001证书得4分,否则得0分。28书面评审商务评分表2021-2023年平均净利润率(满分:9分)平均净利润率≥5%9分;3%≤平均净利润率<5%6分;0%≤平均净利润率<3%3分。否则得0分。29书面评审商务评分表2021-2023年平均销售金额(满分:8分)平均销售金额满足0.5亿得1分,每增加0.5亿加1分,满分8分,不足0.5亿得0分。30书面评审商务评分表2021-2023年平均速动比率(满分:6分)平均速动比率≥1.56分;1≤平均速动比率<1.54分;0.8≤平均速动比率<12分。否则得0分。31书面评审商务评分表银行资信情况(满分:6分)提供开立基本帐户行出具的信用(资信,在有效期内)等级为AAA的,得6分;提供开立基本帐户行出具的信用(资信)等级为AA+、AA、AA-的,得4分;提供开立基本帐户行出具的信用(资信)等级为A+、A、A-的,得2分;其他得0分。32书面评审商务评分表供货业绩情况(满分:40分)资格预审申请人除满足招标公告中的业绩合同外,2014年1月1日至投标截止日(以合同签订时间为准),资格预审申请人至少提供的业绩合同,每个合同中不少于1台材质为16MnDR或09MnNiDR、筒体直径DN≥4000mm压力容器,且每个合同金额不少于200万元,提供一份得4分,满分40分。资格预审申请人须按规定格式提交业绩表,并提交相关业绩证明文件。业绩证明文件包括但不限于:销售合同复印件(含相关技术附件,至少体现以下内容:合同首页、签字盖章页、合同签署时间、合同金额、货物名称、设备规格、压力容器技术要求)和到货验收证明材料(验收单或入库单)。如果合同内容本身不能涵盖以上内容的或者无法提供到货验收证明材料的,需在投标文件中进一步提供其他支持材料的复印件(如国内用户使用证明、调试验收报告),以证明投标所提供的业绩满足本次招标的要求。未提交业绩证明文件,或所提供的业绩证明文件未体现上述信息的,均视为无效业绩。其中DN为压力容器最大直径处的内径,PN为压力容器的设计压力。本次公开资格预审不包括反应器、塔器、换热器、球形储罐、常压容器,但属于压力容器的反应器...(详见资格预审文件)。33书面评审商务评分表一般偏离项(满分:0分)一般商务指标每偏离1项扣1分,最多允许偏离4项,最多扣4分,超过5项(包括5项),直接废标。【注:资格预审文件(包括所有附件)中所有标注“★”以外的条款均为一般指标。序号评审环节评审因素评审标准34书面评审技术评分表卷板机(满分:9分)卷板机能力≥80mm得9分,60mm(含)~80mm得6分,40mm(含)~60mm得3分,否则得0分。35书面评审技术评分表起重机(满分:6分)起重能力80吨以上6分,50-80吨3分,否则得0分。36书面评审技术评分表切割设备(满分:9分)具有数控龙门等离子切割机、数控超高压水切割机或数控激光切割机设备数量,拥有1台得3分,每增加1台增加3分,满分9分,否则得0分。37书面评审技术评分表焊接设备(满分:8分)埋弧自动焊机、带极堆焊机、窄间隙埋弧焊机数量,拥有1台得1分,每增加1台得1分,总分8分。38书面评审技术评分表智能装备(满分:8分)具有等离子自动焊接设备、马鞍形焊接切割一体机。拥有得1台得2分,每增加1台加2分,最高得分8分,否则得0分。39书面评审技术评分表热处理(满分:8分)具有卧式8m(W)×8m(H)及以上热处理炉,自有得8分,5m(W)×5m(H)及以上热处理炉,自有得4分,否则得0分。40书面评审技术评分表喷砂除锈(满分:6分)具有专用喷砂、除锈工房及齐全设备得6分,否则得0分。41书面评审技术评分表洁净车间(满分:4分)具有洁净专有厂房或车间得4分,否则得0分。42书面评审技术评分表检测设备(满分:8分)具有TOFD超声检测设备、相控阵超声检测设备拥有1台得2分,每增加1台得2分,满分8分,否则得0分。43书面评审技术评分表国家级技术、工作站、技术发明、高新企业(满分:8分)具有国家认定的企业技术中心、国家级科研工作站、国家级高新技术企业、与标的物相关国家发明技术发明1次、国家实用新型发明10次(实用新型发明10次记1项)任意国家级,提供的1项得4分,每增加1项加4分,满分8分,否则得0分。44书面评审技术评分表绿色环保(满分:6分)除尘器、酸洗池废酸处理设施、机加工废液处理设施,喷漆废气处理装置、焊接烟气回收装置,拥有1套得2分,每增加1套加2分,满分6分,否则得0分。45书面评审技术评分表焊接作业人员(满分:10分)持证可查并在所在单位缴纳社保的人员数量(证书由市场监督管理局或其同职责单位颁发),拥有焊工人数10人得2分,每增加10人加2分,满分10分,少于10人得0分。46书面评审技术评分表无损检测人员(满分:10分)无损检测人员,持证可查并在所在单位缴纳社保的人员数量(证书由市场监督管理局或其同职责单位颁发),拥有检测人员1人得1分,每增加1人增加1分,满分10分,否则得0分。47书面评审技术评分表一般偏离项(满分:0分)一般技术指标每偏离1项扣1分,最多允许偏离4项,最多扣4分,超过5项(包括5项),直接废标。【注:资格预审文件(包括所有附件)中所有标注“★”以外的条款均为一般指标。本项目的招投标过程在中国海油供应链数字化平台进行操作。请参与本次招标的供应商知悉以下内容:1、中国海油供应链数字化平台门户,提供供应商系统登录入口。门户访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册cnooc内部用户供应商借助数字化手段照亮供应链领域的每一个角落招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争在门户首页点击“用户登录”,选择“供应商”,点击后跳转至供应商登录界面;跳转地址:https://cas.bid.cnooc.com.cn/supplier.html?return_url=https://es.bid.cnooc.com.cn中国海油供应链数字化平台inooo供应商登录8请输入账号请输入密码LWBJ请输入验证码登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。cnoo建议使用360、谷歌、搜狗等浏览器(极速模式)2、中国海油供应链数字化平台登录体系集成了中海油统一身份认证平台,供应商需使用原(采办业务管理与交易系统)账号密码,登录中国海油供应链数字化平台参与投标。中国海油供应链数字化平台Snooc供应商登录口口请输入验证码CDdP登录忘记密码供应商注册激活Windows中国海油中国海洋石油集团有限公司版权所有转到”设置以激活Windows。Enoo供应商原(采办业务管理与交易系统)管理员/普通用户账号若未完成统一身份认证初始化,将不能直接登录中国海油供应链数字化平台办理业务,需登录后重新添加符合统一身份认证要求的账号或走线下流程办理新账号,用新账号统一身份认证登录办理业务。1.若供应商登录账号符合统一身份认证要求(账号密码正确)将直接登录至中国海油供应链数字化平台供应商工作台,办理相关业务。中国海油供应链数字化平台一供应商工作台功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文功能导航招投标信息更多待投标(0)已投标(0)评标中(0)评标结东(0)请输入关键字搜索采办业务管理与交易系统(原采办系统)置顶供应商查看(原)采办业务系统与交易系统招投标相关信息,进行ca办理,招投标相关业务招投标寻源系统(原)我的档案供应商可进入我的档案查看档案,发起档案变更通、退出等业务用户信息修改发起退出档案管理我的业务暂无数据供应商查看资格审查邀请书,在线提交资产审查文通知公告更多通知公告更多通知公告更多我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)我的消息更多已阅(0)通知公告更多通知公告更多待阅(0)今日全部回口开始日期至结东日期请输入关键字搜索件,响应澄清说明,查看预审结果,CA办理等我要投标资格审查消息标题消息内容创建时间操作暂无数据中国海洋石油集团有限公司供应链数字化平台2.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求(原账号用户名密码输入正确),将直接跳转至新增用户页面,并按要求提交信息创建新账号进行登录;(新创建账号支持采办业务与交易系统/中国海油供应链数字化平台统一身份认证登录,旧账号仅支持采办业务与交易系统非统一身份认证登录)。尊敬的汇有限公司,您好。根据中国海油统一身份认证要求,您的账号需进行统一身份认证后,方可登录采办2.0进行业务操作。请您根据下方提示填写,重新添加符合统一身份认证要求的新账号。S姓名:业务员业务员*电子邮箱:请输入联系电话(示例:010-12345678)请输入验证码请输入验证码发送验证码请输入负责业务范围*手机号:10月10月10月简体中文首选货币:CNY人民币CNY人民币CNY人民币(GMT+08:00)北京,重庆,香港,乌鲁木齐状态:激活请输入传真登录名:用户角色:联系电话:*负责业务范围:首选语言:时区:传真:取消确定3.若供应商登录账号不符合统一身份认证要求且原账号用户名正确但用户密码输入错误,将直接跳转至如下页面(可关闭此页面重新回到供应商登录入口输入正确密码),如若账号密码无法找回,可按页面提示走线下流程重新申请账号。尊敬的供应商:您的账号未经过统一身份认证,且账号密码输入错误,无法登录系统。按照中国海油统一身份认证要求,您可以1)继续登录本账号,登录成功后添加统一身份认证新账号2)联系贵单位供应商管理员,在供应商档案管理-用户管理中新增。3)提供法人授权委托书、中海油供应商信息变更申请表(模板见下载专区),联系海油供应商档案管理员修改用户信息在填写供应商信息变更申请表前,请您先校验邮箱唯一性,以避免提交后与系统已有信息存在重复导致管理员无法修改,景影响您的业务。*电子邮箱:请输入电子邮箱验证如有需要请联系供应链数字化平台(010-84528886)协助处理。3、新供应商注册:可在中国海油供应链数字化平台门户操作,访问地址:https://bid.cnooc.com.cn/中国海油供应链数字化平台原门户首页用户登录外部用户注册30原门户首页用户登录外部用户注册VENooO建设中国特色世界一流面向全球的一体化供应链招标采购采办信息公开曝光台通知公告击者有击查看更多点击查看更多点击查看更多击查看更多电话服务结果公招标公告激活Windows中标公示公共信息招标公告展示标段中标结果信购计划,合法引导采转到”设置以激活Windows方,维护招标公公开宣布标段相候选供者提供能获取的共同信购方式确保交易透明公公开项目需求信息,邀请供应商参息渠道与投标竞争点击上方”外部用户注册”,选择“供应商”,跳转至供应商注册入口。访问地址:https://slp.bid.cnooc.com.cn/#/register中国海迪供应链数字化平台CN供应商注册流程图开始注册阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册成功办理CA证书参与招投标下一步阅读使用协议供应商填写基础信息和联系人信息提交基本注册信息跳转登录并补充信息预览注册信息并提交注册信息审核通过注册问题、CA办理(原采办业务管理与交易系统CA和供应链数字化平台通用,不需单独办理)、CA延期、账号冻结、账号激活等请联系咨询采办业务管理与交易系统客服电话:40092820204、中国海油供应链数字化平台必须下载安装供应链数字化驱动程序包、投标文件编制工具,操作手册及视频见:https://bid.cnooc.com.cn/home/#/notice?id=0&title=%E4%B8%8B%E8%BD%BD%E4%B8%93%E5%8C%BA5、中国海油供应链数字化平台客服电话:010-84528886客服邮箱:ex_wuyan4@cnooc.com.cn