重庆市老旧小区更新改造工程配套设施工程监理 破产业招标公告(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2024)
关于为【五里店万丰工校片区老旧小区更新改造工程(三期)配套设施工程监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
五里店万丰工校片区老旧小区更新改造工程(三期)配套设施工程监理
采购人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
投资审批项目
否
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程监理
服务内容
工程监理,具体详见采购说明。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具体详见采购说明。
其他要求说明
无
服务时限说明
按最终合同要求执行
服务金额
金额说明
具体详见采购说明。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-09-03 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(023-67981782)
采购需求书下载
采购说明.pdf
2024-08-29
五里店万丰工校片区老旧小区更新改造工程(三期)配套设施工程监理采购说明一、项目情况1、项目业主:重庆市江北区城市建设发展研究中心2、代建单位:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司3、建设地点:江北区黄花园大桥北侧4、资金来源:区级财政资金5、项目代码:2406-500105-04-01-518159二、项目规模1、工程费用:约308.05万元;2、建设规模及主要内容:本项目起点与现状五简路、金沙门路相接,终点与现状北城路相。项目主要建设内容包括道路工程、排水工程、照明工程、交通工程等。道路总长度约276.860m城市次干路,双向四车道设计速度30Km/h标准路幅宽度为22m,全线共设一处平曲线圆曲线半径为40m,平均纵坡为7.7%。三、服务类型:监理四、服务时间及说明:按最终签订的合同要求执行。五、范围及服务内容包括但不限于项目建设的施工阶段、竣工验收阶段、质量保修期(含缺陷责任期)的监理服务,具体工作内容包括对该项目实施中的质量控制、进度控制、投资控制、安全及文明施工管理、工程合同管理、信息管理及协调相关单位关系等监理工作,并履行建设工程安全生产管理法定职责。六、中介资质要求1.具有独立企业法人资格,有效的营业执照;2.具备监理范围内的相应资质。七、选取方式择优+竞价八、服务费用1、本次拟进行该项目监理的服务采购,限价控制区间费率为工程造价的2.3-2.5%,本项目工程造价约308.05万元,由此计算的监理费用约7.7万元。监理服务费计取以竣工结算建安费审计金额为计费基数,监理服务费=竣工结算建安费审计金额×中选费率。酬金最高不超过10.17万元(若超过10.17万元则按10.17万元计取)。2、监理费中选费率不随实施范围变化、总价调整、工期延长或缩短等作任何调整。监理费报价包括工程施工阶段、缺陷责任期、正常施工工期内以及竣工验收后办理结算、审计等阶段对应的全部费用,包括但不限于完成本合同约定全部监理工作对应的工作人员工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费,监理机构的管理费、利润、税金快含检测设备、检测试验费、办公场所、办公生活用房、办公用品、交通工具、通讯设苏理验收、结算和审计的监理工作时间不受建设监理工期的影响,不因此另行调整监理费用费率海理费费率不会因人工费涨跌、物价波动、汇率浮动、国家或地**府法律法规变动国家或地**府相金十关部门发布的任何调价文件而调整。yai6重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2024年8月29日