重庆机械设备配件招标公告(中铁隧道局集团有限公司重庆分公司2024)



采购单位:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司

发布时间:2024-08-30 10:43

响应截止时间:2024-09-17 14:30

点击查看公告内容:
中铁隧道局集团重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部机械设备配件招标采购招标公告.pdf

第一章招标公告中铁隧道局集团重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部机械设备配件招标采购文件编号:TZWQJNY-PJZB-2024-0011.招标条件本招标项目中铁隧道局集团重庆分公司通州湾清洁能源机械设备配件招标采购,招标人为中铁隧道局集团重庆分公司,招标项目资金来自采购单位自有资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对中铁隧道局集团重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部机械设备配件招标采购进行公开招标。中铁隧道局集团重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部作为招标组织单位,负责本招标项目机械设备配件公开招标工作。已具备招标条件,现进行公开挂网招标。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:项目施工内容包括取水头、引水管、循环水泵站、部分循环水钢管、虹吸井、排水连接井及排水沟道、盾构管道、排水头等建(构)筑物、海堤加固加高等土建工程。其中排水连接井采用沉井施工法,同时作为盾构始发井;排水连接井与排水口之间排水管道采用盾构法施工;排水头采用双壁钢围堰结构,同时作为盾构接收井。盾构法隧道全长3945m,区间最小半径800m,线路呈坡度为1‰~1.3%单向下坡;最小覆土厚度6.68m,最大覆土厚度12.83m。盾构机自排水连接井始发,从水厂依次穿海独头掘进,到终点排水口进行水下接收。2.2招标内容:项目主要机械设备有泥水平衡盾构机(CT015H)、电瓶车(45T)、门式起重机(25T)、砂浆搅拌机等。本次机械设备配件招标主要为上述机械设备一般配件的供应招标,详细配件清单见附表。确定单价为不含增值税税额,含运费及其他将配件送至招标方指定地点可能发生的所有费用。有效期为自签订合同之日起至项目工程完工后验收合格。有效期内,招标人需求其他机械设备配件可直接与供应商洽谈采购,采购单价经双方评审签字盖章生效,作为本招标文件配件清单的补充部分,具有同等效力。项目配件需求量暂定为:180万。此需求量仅作为参考,实际供货量以项目实际要求为准。2.3招标数量:本次招标将从所有有效投标人中选择一家合格供应商作为中标人,与项目签订长期供货协议。本次招标参与的有效投标人数量不得少于三家。3.投标人资格要求3.1本次招标采用资格后审方式,投标人需按照本文件中要求提供相关资质资料。3.2本次招标要求投标人须具备以下资格:3.2.1营业范围:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合投标项目经营范围,且注册资金不得少于100万元,能够独立承担民事责任,具有独立企业法人资格。并且具有合法、有效的营业执照(三证合一或五证合一)。3.2.2财务能力:投标人具有良好的资金和财务状况,能够开具增值税专用发票。3.2.3质量保障:投标人须保证在供应期间提供的所有配件能满足招标方施工要求且符合相关国家、地方或行业标准,且具有有效合格证书。除维修改造类或招标方注明外,其余所供应的机械配件均应为全新配件。3.2.4供货业绩:投标人须提供近三年内任意一年铁路、公路或市政等国家重点建设项目1-3个及以上标的物供货业绩或履约良好的相关证明材料(如中标通知书、合同、发票等)。3.2.5履约信用:投标人不得存在以下情形:在《国家企业信用信息公示系统》中被列入经营异常或严重违法失信企业名单(黑名单),在《中国执行信息公开网》中列入全国法院失信被执行人,被依法列为失信联合惩戒对象,被清退出铁路市场,处于中国中铁股份有限公司、中铁隧道局集团有限公司、中铁隧道集团一处有限公司限制交易供应商名单内,参与中铁隧道局集团物资招标、供应时有重大失信行为或恶劣行为。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1潜在投标人购买招标文件应在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进行供应商注册,注册成功后方可购买招标文件并参与投标。4.2招标文件不再以纸质版出售,需购买电子版招标文件的潜在投标人,需在投标响应截止日期:2024年09月05日14时30分前,登录中国中铁采购电子商务平台供应商平台对本次招标进行响应,响应后按照本章4.3条例要求缴纳相关费用,由招标人确认后,即可获得下载招标文件及投标报价的权限。4.3本次招标为线上公开招标,不收取标书费用。投标人需缴纳投标保证金5000.00元(大写:伍仟元整),缴纳时间为投标人进行投标响应后至投标响应截止日期前,逾期不予受理。投标保证金有效期与投标有效期一致。招标人最迟应在与中标人签订合同后30天内,主动退还投标保证金。投标保证金除现金外,可以是银行出具的银行保函、保兑支票、银行汇票。以现金或者支票形式提交的投标保证金应当从其基本账户转出。汇款单位名称与投标人名称须完全一致,不接受个人账户转账。汇款账户需联系招标联系人获取。备注::“,汇款用途栏请填写“隧道局通州湾清洁能源项目机械配件招标(TZWQJNY-PJZB-2024-001,TZWQJNY-PJZB-2024-001”)”字样。4.4响应:登陆网站——“供方交易系统(二期)登陆”——点击“采购信息”——在“采购名称”中点击“招标项目”——点击相应“招标编号”——填写“联系人、联系方式”,点击“提交”——“响应”。4.4投标人可在电子商务平台下载电子版招标文件。请于2024年08月30日14时30分至2024年09月05日14时30分,登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载招标文件(供应商在线投标简易操作指南获取www.crecgec.com/article-111-1.html)。5.投标文件的递交5.1本次招标采用在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)线上开标方式,投标文件电子版(把图片插入WORD或PDF格式均可,重要资料仍需按要求签字、盖章扫描或加盖电子章)上传至中国中铁采购电子商务平台的截止时间为2024年09月17日14时30分(即开标时间)。为防止密码解锁影响各投标人报价排序,请各投标人在网上报价后务必勾选开标时自动解锁按钮。5.2逾期上传的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)上发布。7.联系方式招标组织单位:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部地址:江苏省南通市通州湾区联系人:张芳儒电话:18893528818本次招标的组织单位为中铁隧道局集团有限公司重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部。招标组织单位:中铁隧道局集团有限公司重庆分公司华能南通(通州湾)大型清洁高效煤电项目经理部2024年8月30日