广西五金配件招标公告(广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司2024)
标段\包信息
标段\包名称
广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司五金配件等物资询价比选采购项目
标段\包编号
HW202405654-5
标段\包预算
1,319.70元
标段包内容
null
关联标段:
广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司五金配件等物资询价比选采购项目
截止时间:2024-09-09
公告内容:
项目公告
项目编号:HW202405654-5
项目名称
广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司五金配件等物资询价比选采购项目
采购起始日期
2024-08-30 11:00:00
采购截止日期
2024-09-09 09:00:00
采购概况
采购清单
序号
货物名称
品牌
规格、型号
技术要求
数量
单位
备注
1
其他配件2
详见上传附件:物资采购限高价及费用预算表
所供产品执行相关国家标准
1
批
规格、数量、限高价详见上传附件: 物资采购限高价及费用预算表,预算金额为含运费、不含税价。
最高限价(元)
1319.70
技术参数及需求
竞价人资格条件
1.并审核通过成为“e交易”认证会员;
交易条件
履约约定
1.《采购合同》签署时间:2024年9月12日;签署地点:广西崇左市扶绥县山圩镇 2.履约保证金(元): 0(成交供应商在合同签订前向采购方缴纳履约保证金) 3.退还履约保证金:合同履约结束后,由成交供应商向采购单位申请退款
验收约定
1.交货时间:2024年9月20日前 2.交货地点/服务地点:广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司仓库 3.项目所在地:广西壮族自治区崇左市扶绥县 4.规格确认:按采购要求供货 5.验收方式:按合同要求验收
结算约定
1.付款方式: 货到付款,收到合格产品及发票后45天内付款 2.发票要求:按税务规范要求开具发票 3.结算方式:自行结算
竞价方式
一次性报价
交易指南
竞价提示
1、付款提示:投标保证金、委托平台收取的履约保证金、委托平台结算的成交款等均应通过在e交易平台注册的银行账户并根据系统提示付款,以e交易系统到帐为准(如支付方式为钱包支付,供应商需先完成对钱包的资金充值。钱包资金充值到账时间以银行系统推送时间为准,晚于银行资金实际到账时间。为保障取得供应商报价资格,请在保证金缴纳截止时间前,提前24小时通过平台绑定的银行账户完成资金充值。)。 2、在竞价前请务必遵照e交易平台的、、、等要求。 3、按照“价格优先、时间优先”原则,确定最终成交方。报价过程中,报价人应当认真严肃地进行报价,一经成交,不得撤销。因网络环境报价可能存在延时等不可抗原因,报价时间以服务器时间为准,报价认定以系统记录数据为准。 4、对本项目提出的疑问,如有必要采购单位会在报价时间开始前以澄清公告的形式予以回复,请保持关注。
报名
报名截止时间
2024-09-09 08:00:00
保证金及处置方式
1.金额(元):26.40 2.时间:2024-09-09 08:30:00前 3.退还:成交后中标供应商保证金将自动转为服务费(如有剩余, 成交后中标方保证金15个工作日内退还 其他供应商保证金开标后5个工作日内退还)
竞价时间
1.竞价开始时间: 2024-08-30 11:30:00 2.竞价结束时间: 2024-09-09 09:00:00
服务费
中标单位按照缴纳平台服务费成交后中标供应商保证金将自动转为服务费,不足部分需要补足
资金缴纳方式
钱包支付
附件下载
物资采购限高价及费用预算表.xlsx
联系方式
业务咨询
名称:广西剑麻集团山圩剑麻制品有限公司 地址:广西崇左市扶绥县山圩镇 联系人:李工 联系方式:13878724298
e交易
地址:常州钟楼经济开发区玉龙南路280号常州大数据产业园4号楼21楼 联系人:平台客服 联系方式:400-828-9082
监督机构
监督机构: 联系方式:
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
织布设备配件限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
J211纬纱凸轮
0641
件
4
133.86
535.44
2
J211穿孔器
0700
件
30
3.686
110.58
3
J211纬纱叉架
0618
件
20
7.76
155.2
4
J211皮带轮铜衬
1121B
件
8
111.55
892.4
5
J211曲轴
1100
件
2
1125.2
2250.4
6
J211皮结杆罗肖
按图纸
件
20
53.35
1067
7
170布机偏心轮轴
按图纸
件
30
50.44
1513.2
8
170布机偏心轮
按图纸
件
30
33.95
1018.5
9
170布机筘座脚
按图纸
件
2
698.4
1396.8
10
合 计
8939.52
备注:1至5项所供产品为130黄麻织机常规尺寸配件,且为全新件;6至9项按采购方提供图纸加工。
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
J211纬纱凸轮
0641
件
4
133.86
535.44
2
J211穿孔器
0700
件
30
3.686
110.58
3
J211纬纱叉架
0618
件
20
7.76
155.2
4
J211皮带轮铜衬
1121B
件
8
111.55
892.4
5
J211曲轴
1100
件
2
1125.2
2250.4
6
J211皮结杆罗肖
按图纸
件
20
53.35
1067
7
170布机偏心轮轴
按图纸
件
30
50.44
1513.2
8
170布机偏心轮
按图纸
件
30
33.95
1018.5
9
170布机筘座脚
按图纸
件
2
698.4
1396.8
10
合 计
8939.52
备注:1至5项所供产品为130黄麻织机常规尺寸配件,且为全新件;6至9项按采购方提供图纸加工。
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
六角螺丝
16*80 全牙
只
50
1.36
68
2
六角螺母
M14.0mm
只
300
0.19
57
3
六角螺母
M16.0mm
只
300
0.29
87
4
加厚宽平垫
M16.0mm 16*50*3
只
200
0.31
62
5
加厚宽平垫
M18.0mm 18*50*3
只
100
0.34
34
6
六角螺丝
10*65 半牙
只
100
0.31
31
7
六角螺丝
10*90 半牙
只
100
0.38
38
8
六角螺丝
12*200半牙
只
50
1.16
58
9
六角螺丝
14*80 半牙
只
50
0.68
34
10
六角螺丝
14*110半牙
只
30
0.95
28.5
11
六角螺丝
14*130半牙
只
30
0.97
29.1
12
六角螺丝
20*70 全牙
只
15
1.4
21
13
六角螺丝
20*90 全牙
只
15
1.5
22.5
14
内六角螺丝
12*35
只
100
0.38
38
15
方劲螺丝
16*90
只
30
2.8
84
16
十字沉头螺丝
4*45 不锈钢
只
2000
0.14
280
17
十字沉头螺丝
6*16
只
200
0.04
8
18
十字沉头螺丝
6*25
只
200
0.06
12
19
十字沉头螺丝
6*60
只
200
0.1
20
20
十字沉头螺丝
8*60
只
200
0.19
38
21
十字沉头螺丝
10*20
只
100
0.14
14
22
十字沉头自攻钉
5*50
只
300
0.48
144
23
合计
1208.1
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
三角皮带限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
三角皮带
XPA1190
条
3
19.4
58.2
2
三角皮带
A3688
条
15
21.34
320.1
3
三角皮带
B1550
条
3
11.6
34.8
4
三角皮带
B1700
条
3
12.6
37.8
5
三角皮带
A4030
条
10
18.9
189
6
合计
639.9
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
电器类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
尼龙扎带
4*200
包
2
5.82
11.64
2
电子秤蓄电池
4V4AH/20HR 46*46*99
个
20
24.25
485
3
电容
CBB60 20UF
个
2
14.55
29.1
4
电缆
YC2*1.5
米
100
3.59
359
5
控制变压器
BK-50VA 输入380V 220V 输出110V 36V 24V 12V
个
1
72.75
72.75
6
公牛牌移动式插座
GN-407W
个
8
21.34
170.72
7
插头
二脚 万向
个
10
2.91
29.1
8
插头
三脚
个
10
4.85
48.5
9
编码器
HES-1024-2MD
个
3
189.15
567.45
10
电动机接线柱
Y2-160-180型 22KW
个
2
21.34
42.68
11
按钮开关
LA18-22*2 Φ30
个
10
7.76
77.6
12
辅助触头组
F4-11
个
10
14.55
145.5
13
交流接触器
CJX2-3210 36V
个
5
43.6
218
14
电缆
YC3*1
米
100
3.25
325
15
电缆
RVV3*2.5
米
100
6.75
675
16
2W系列电磁水阀线圈
AC220V内径16外径45高38
个
2
53
106
17
合计
3363.04
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
其他1类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
拉簧
1*10*100
条
30
2.7
81
2
拉簧
2*20*250
条
40
6
240
3
平链轮
12A,41T
件
1
46.56
46.56
4
链条
20A-2
条
3
192.06
576.18
5
链条
16A-2
条
3
116.4
349.2
6
刹车带
50*6
米
8
14.55
116.4
7
合计
1409.34
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
其他2类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
便携式气瓶
瓶
20
6.79
135.8
2
多功能便携式气瓶喷火枪
把
10
14.55
145.5
3
扫把
金丝草扫把
把
100
8.25
825
4
打包针
4*170
支
10
1.94
19.4
5
导线轮
12*80*14.3
个
10
19.4
194
6
合计
1319.7
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
工具类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
直柄麻花钻头
5.8mm 含钴
支
10
7.76
77.6
2
直柄麻花钻头
10.5mm 含钴
支
3
24.25
72.75
3
电焊条
J422(E4303) 3.2mm
千克
60
6.5
390
4
切割片
100*1.2*16
片
100
1.16
116
5
钹形砂轮
T27型100*6*16
片
10
2.42
24.2
6
活动扳手
200mm
把
1
19.4
19.4
7
活动扳手
300mm
把
1
29.1
29.1
8
活动扳手
375mm
把
1
38.8
38.8
9
电焊目镜
(墨绿)8#
片
10
0.95
9.5
10
电焊面罩
个
2
7.76
15.52
11
电焊钳
800A
把
2
19.4
38.8
12
丝锥
12.0mm
付
10
27.1
271
13
丝锥
16.0mm
付
3
36.8
110.4
14
合计
1213.07
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
气动配件限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
高压弹簧气管
8*5 12米/条
条
6
25.22
151.32
2
气缸
SC125*100
个
1
208.55
208.55
3
气缸SC125*100密封圈
套
3
14.55
43.65
4
高压气管
12*8 透明
米
100
2.42
242
5
气管直通接头
SPU6.0mm
个
10
0.58
5.8
6
气管直通接头
SPU8.0mm
个
20
0.77
15.4
7
气管直通接头
SPU10.0mm
个
10
0.97
9.7
8
气管直通接头
SPU12.0mm
只
20
1.15
23
9
气管变通接头
SPG12-8
个
20
1.4
28
10
气管接头
PG12-10
只
10
1.4
14
11
气管接头
PC10-02
只
10
1.9
19
12
合计
760.42
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
文具类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
油漆笔
16.0mm
支
15
11.67
175.05
2
油漆笔墨水
180克
瓶
15
33.95
509.25
3
毛刷
50.0mm
把
5
1.9
9.5
4
毛刷
90.0mm
把
5
3.85
19.25
5
记号笔
蓝色 英雄牌
支
100
1.6
160
6
记号笔
黑色 英雄牌
支
150
1.6
240
7
油性记号笔墨水
500mL蓝色 英雄牌
瓶
5
31
155
8
油性记号笔墨水
500mL黑色 英雄牌
瓶
5
31
155
9
合计
1423.05
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
钢材类限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
圆钢
8.0mm 3米/条
条
50
11.64
582
2
圆钢
10.0mm 3米/条
条
20
19.4
388
3
扁铁
8*40*3000
条
10
40.74
407.4
4
方通
100*100*6
条
4
546.11
2184.44
5
扁铁
4*24*3000
条
10
17.45
174.5
6
扁铁
4*40*3000
条
10
21.34
213.4
7
扁铁
4*50*3000
条
10
25.22
252.2
8
合计
4201.94
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
紧固标准件限高价及费用预算表
序号
名称
规格型号
单位
数量
限高单价(元)
预算金额(元)
1
六角螺丝
16*80 全牙
只
50
1.36
68
2
六角螺母
M14.0mm
只
300
0.19
57
3
六角螺母
M16.0mm
只
300
0.29
87
4
加厚宽平垫
M16.0mm 16*50*3
只
200
0.31
62
5
加厚宽平垫
M18.0mm 18*50*3
只
100
0.34
34
6
六角螺丝
10*65 半牙
只
100
0.31
31
7
六角螺丝
10*90 半牙
只
100
0.38
38
8
六角螺丝
12*200半牙
只
50
1.16
58
9
六角螺丝
14*80 半牙
只
50
0.68
34
10
六角螺丝
14*110半牙
只
30
0.95
28.5
11
六角螺丝
14*130半牙
只
30
0.97
29.1
12
六角螺丝
20*70 全牙
只
15
1.4
21
13
六角螺丝
20*90 全牙
只
15
1.5
22.5
14
内六角螺丝
12*35
只
100
0.38
38
15
方劲螺丝
16*90
只
30
2.8
84
16
十字沉头螺丝
4*45 不锈钢
只
2000
0.14
280
17
十字沉头螺丝
6*16
只
200
0.04
8
18
十字沉头螺丝
6*25
只
200
0.06
12
19
十字沉头螺丝
6*60
只
200
0.1
20
20
十字沉头螺丝
8*60
只
200
0.19
38
21
十字沉头螺丝
10*20
只
100
0.14
14
22
十字沉头自攻钉
5*50
只
300
0.48
144
23
合计
1208.1
1208.1
23
三角皮带
XPA1190
条
3
19.4
58.2
24
三角皮带
A3688
条
15
21.34
320.1
25
三角皮带
B1550
条
3
11.6
34.8
26
三角皮带
B1700
条
3
12.6
37.8
27
三角皮带
A4030
条
10
18.9
189
639.9
639.9
1
尼龙扎带
4*200
包
2
5.82
11.64
2
电子秤蓄电池
4V4AH/20HR 46*46*99
个
20
24.25
485
3
电容
CBB60 20UF
个
2
14.55
29.1
4
电缆
YC2*1.5
米
100
3.59
359
5
控制变压器
BK-50VA 输入380V 220V 输出110V 36V 24V 12V
个
1
72.75
72.75
6
公牛牌移动式插座
GN-407W
个
8
21.34
170.72
7
插头
二脚 万向
个
10
2.91
29.1
8
插头
三脚
个
10
4.85
48.5
9
编码器
HES-1024-2MD
个
3
189.15
567.45
10
电动机接线柱
Y2-160-180型 22KW
个
2
21.34
42.68
11
按钮开关
LA18-22*2 Φ30
个
10
7.76
77.6
12
辅助触头组
F4-11
个
10
14.55
145.5
13
交流接触器
CJX2-3210 36V
个
5
43.6
218
14
电缆
YC3*1
米
100
3.25
325
15
电缆
RVV3*2.5
米
100
6.75
675
16
2W系列电磁水阀线圈
AC220V内径16外径45高38
个
2
53
106
3363.04
3363.04
49
拉簧
1*10*100
条
30
2.7
81
50
拉簧
2*20*250
条
40
6
240
45
平链轮
12A,41T
件
1
46.56
46.56
46
链条
20A-2
条
3
192.06
576.18
51
链条
16A-2
条
3
116.4
349.2
52
刹车带
50*6
米
8
14.55
116.4
1409.34
1409.34
47
便携式气瓶
瓶
20
6.79
135.8
48
多功能便携式气瓶喷火枪
把
10
14.55
145.5
53
扫把
金丝草扫把
把
100
8.25
825
44
打包针
4*170
支
10
1.94
19.4
67
导线轮
12*80*14.3
个
10
19.4
194
1319.7
1319.7
1
直柄麻花钻头
5.8mm 含钴
支
10
7.76
77.6
2
直柄麻花钻头
10.5mm 含钴
支
3
24.25
72.75
3
电焊条
J422(E4303) 3.2mm
千克
60
6.5
390
4
切割片
100*1.2*16
片
100
1.16
116
5
钹形砂轮
T27型100*6*16
片
10
2.42
24.2
6
活动扳手
200mm
把
1
19.4
19.4
7
活动扳手
300mm
把
1
29.1
29.1
8
活动扳手
375mm
把
1
38.8
38.8
9
电焊目镜
(墨绿)8#
片
10
0.95
9.5
10
电焊面罩
个
2
7.76
15.52
11
电焊钳
800A
把
2
19.4
38.8
12
丝锥
12.0mm
付
10
27.1
271
13
丝锥
16.0mm
付
3
36.8
110.4
1213.07
1213.07
1
高压弹簧气管
8*5 12米/条
条
6
25.22
151.32
2
气缸
SC125*100
个
1
208.55
208.55
3
气缸SC125*100密封圈
套
3
14.55
43.65
4
高压气管
12*8 透明
米
100
2.42
242
5
气管直通接头
SPU6.0mm
个
10
0.58
5.8
6
气管直通接头
SPU8.0mm
个
20
0.77
15.4
7
气管直通接头
SPU10.0mm
个
10
0.97
9.7
8
气管直通接头
SPU12.0mm
只
20
1.15
23
9
气管变通接头
SPG12-8
个
20
1.4
28
10
气管接头
PG12-10
只
10
1.4
14
11
气管接头
PC10-02
只
10
1.9
19
760.42
760.42
79
油漆笔
16.0mm
支
15
11.67
175.05
80
油漆笔墨水
180克
瓶
15
33.95
509.25
81
毛刷
50.0mm
把
5
1.9
9.5
82
毛刷
90.0mm
把
5
3.85
19.25
83
记号笔
蓝色 英雄牌
支
100
1.6
160
84
记号笔
黑色 英雄牌
支
150
1.6
240
85
油性记号笔墨水
500mL蓝色 英雄牌
瓶
5
31
155
86
油性记号笔墨水
500mL黑色 英雄牌
瓶
5
31
155
1423.05
1423.05
87
圆钢
8.0mm 3米/条
条
50
11.64
582
88
圆钢
10.0mm 3米/条
条
20
19.4
388
89
扁铁
8*40*3000
条
10
40.74
407.4
90
方通
100*100*6
条
4
546.11
2184.44
91
扁铁
4*24*3000
条
10
17.45
174.5
92
扁铁
4*40*3000
条
10
21.34
213.4
93
扁铁
4*50*3000
条
10
25.22
252.2
4201.94
4201.94
15538.56