安徽土壤污染状况评估招标公告(安徽东至农村商业银行股份有限公司2024)



项目概况
池州益通工程咨询有限公司受安徽东至农村商业银行股份有限公司委托,现对“安徽省华农生物技术有限公司地块开展土壤污染状况评估项目 ”进行竞争性磋商,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号,池州益通工程咨询有限公司获取采购文件,并于2024年09月06日15点00分前在池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号池州益通工程咨询有限公司提交响应文件。
 
一、项目基本情况
项目编号:CZYT-ZBCG-2024026
项目名称:安徽省华农生物技术有限公司地块开展土壤污染状况评估项目
预算金额:85万元
最高限价(如有):85万元
采购需求:详见采购需求。
 服务期限:自合同签订之日起 6个月。
本项目接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
(3)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。
三、获取招标文件
时间:2024年 08月30日至 2024 年0 9 月05日,每天上午  8:00 至 12:00 ,下 午14:30 至17:00 (北京时间)。
地点:池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号池州益通工程咨询有限公司。
领取方式:线下。 
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024 年 09 月 06日 15 点 00 分(北京时间)。
地点:池州益通工程咨询有限公司。
五、公告期限
自本公告发布之日起5 个工作日。
六、其他补充事宜
1、响应文件提交方式:投标人法定代表人或投标授权代表(每家投标单位原则上仅限1人)携带响应性文件(包含磋商文件规定提交的相关证明材料)在磋商文件规定的响应文件提交截止时间前送达开标现场;投标人为投标授权代表的另需提供投标授权书。
2、投标单位递交的响应文件一式贰份,其中:正本一份、副本一份。正本和副本均需分别装订成册并单独密封,且在骑封处加盖公章。所附材料须按规定填写,并按要求签字盖章,否则按废标处理。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:安徽东至农村商业银行股份有限公司
地  址:东至县尧渡镇集贤路6号  
联系人:郑先生
电  话:15505669940
2.采购代理机构信息
名  称: 池州益通工程咨询有限公司  
地  址: 安徽省池州市东至县尧渡镇洪森熙园商业广场1049号   
联系人: 汪楠   
联系方式: 18705668686   

附件:

竞争性磋商邀请公告.docx

竞争性磋商邀请公告项目概况池州益通工程咨询有限公司受安徽东至农村商业银行股份有限公司委托,现对“安徽省华农生物技术有限公司地块开展土壤污染状况评估项目”进行竞争性磋商,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号,池州益通工程咨询有限公司获取采购文件,并于2024年09月06日15点00分前在池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号池州益通工程咨询有限公司提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:CZYT-ZBCG-2024026项目名称:安徽省华农生物技术有限公司地块开展土壤污染状况评估项目预算金额:85万元最高限价(如有):85万元采购需求:详见采购需求。服务期限:自合同签订之日起6个月。本项目接受联合体磋商。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:供应商存在以下不良信用记录情形之一的,不得推荐为成交候选供应商,不得确定为成交供应商:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。三、获取招标文件时间:2024年08月30日至2024年09月05日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:00(北京时间)。地点:池州市东至县尧渡镇红森熙园商业广场1049号池州益通工程咨询有限公司。领取方式:线下。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2024年09月06日15点00分(北京时间)。地点:池州益通工程咨询有限公司。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1、响应文件提交方式:投标人法定代表人或投标授权代表(每家投标单位原则上仅限1人)携带响应性文件(包含磋商文件规定提交的相关证明材料)在磋商文件规定的响应文件提交截止时间前送达开标现场;投标人为投标授权代表的另需提供投标授权书。2、投标单位递交的响应文件一式贰份,其中:正本一份、副本一份。正本和副本均需分别装订成册并单独密封,且在骑封处加盖公章。所附材料须按规定填写,并按要求签字盖章,否则按废标处理。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:安徽东至农村商业银行股份有限公司地址:东至县尧渡镇集贤路6号联系人:郑先生电话:155056699402.采购代理机构信息名称:池州益通工程咨询有限公司地址:安徽省池州市东至县尧渡镇洪森熙园商业广场1049号联系人:汪楠联系方式:18705668686