新型储能园区建设 全钒液流 全钒液流储能电池产业制造基地扩产 全钒液流储能电池人才实训基地招标公告(锦州光储新能源科技有限公司2024)
招标人名称
锦州光储新能源科技有限公司
项目名称
锦州零碳产业园新型储能园区建设项目
项目编号
202421070090741032
项目规模
项目规划用地65亩,投资2.16亿元,总建筑面积约3.03万平方米,分四栋建筑:建设全钒液流储能电池生产线,全钒液流储能电池研究中心、全钒液流储能电池人才实训基地、全钒液流储能电池产业制造基地扩产各一栋。
项目总投资
21600.0万元
标段1
标段(包)名称
锦州零碳产业园新型储能园区建设项目总承包EPC
标段(包)编号
202421070090741032001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
建筑工程二级及以上,并且,(,工程设计综合类资质甲级,或者,建筑行业乙级(设计行业资质)及以上,)
标段(包)内容
工程总承包(EPC)
质量要求
国家验收合格标准
标段(包)内容
工程总承包(EPC)
招标范围
项目为工程总承包(EPC)交钥匙工程,负责具体工作内容包括但不限于如下内容: (1)红线范围内工程施工图设计、编制预算、编制竣工图(含竣工图 DWG 格式电子文件和项目信息管理文件); (2)设备的监造、购置、安装、调试(如涉及); (3)用地红线范围内建安工程施工(含管线迁移及预埋,如涉及); (4)项目联调联试、试运行、验收、保修; (5)涉及交通疏解和周边项目的无缝对接; (6)配合招标人及项目管理服务公司办理项目涉及的各项审批手续等(包括履约期间各项目成果报审、报批、设计施工手续、审批等所有工作和费用); (7)直至通过所有政府各行业行政管理部门验收通过并取得正式运行条件、移交招标人具备立即使用功能的项目全过程工程总承包。
供货/服务/施工开始时间
2024-09-30
供货/服务/施工结束时间
2025-09-30
合同估算价
12074.29
万元
招标文件获取地址
辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com
递交地址
辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com
开标方式描述
辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
1.鉴于目前辽宁建设工程信息网及全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)相关数据尚未实现互联共享,投标人可以在辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)进行网上下载(以辽宁建设工程信息网为准) 2.接收异议联系人:王先生,联系电话:13840651789
发布媒介
0,2,4
监督部门
锦州市建设工程招投标管理办公室
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
朱先生
监督部门电话
15104161585
招标人
锦州光储新能源科技有限公司
地址
辽宁省锦州市古塔区重庆路2段2号406室
联系人
谭立国
电话
13464323640
邮箱
13464323640@163.com
招标代理机构
辽宁昱丰项目管理有限责任公司
地址
辽宁省锦州市中央南街27号A座-439
联系人
吕奇
电话
13840651789
邮箱
984031380@qq.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
锦州零碳产业园新型储能园区建设项目总承包EPC招标公告项目编号:202421070090741032项目地址辽宁省锦州市古塔区项目位于规划北极路以北、数字城以西、石化公司三号院以东、何屯村耕地以南。招标人锦州光储新能源科技有限公司项目名称锦州零碳产业园新型储能园区建设项目项目编号202421070090741032资金来源及比例自筹资金100.00%招标方式公开招标项目总投资21600万元标段(包)数量1项目规模项目规划用地65亩,投资2.16亿元,总建筑面积约3.03万平方米,分四栋建筑:建设全钒液流储能电池生产线,全钒液流储能电池研究中心、全钒液流储能电池人才实训基地、全钒液流储能电池产业制造基地扩产各一栋。项目规划用地65亩,投资2.16亿元,总建筑面积约3.03万平方米,分四栋建筑:建设全钒液流储能电池生产线,全钒液流储能电池研究中心、全钒液流储能电池人才实训基地、全钒液流储能电池产业制造基地扩产各一栋。项目规划用地65亩,投资2.16亿元,总建筑面积约3.03万平方米,分四栋建筑:建设全钒液流储能电池生产线,全钒液流储能电池研究中心、全钒液流储能电池人才实训基地、全钒液流储能电池产业制造基地扩产各一栋。标段(包)名称锦州零碳产业园新型储能园区建设项目总承包EPC标段(包)编号202421070090741032001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容工程总承包(EPC)投标人资质条件建筑工程二级及以上并且(工程设计综合类资质甲级或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上)建筑工程二级及以上并且(工程设计综合类资质甲级或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上)建筑工程二级及以上并且(工程设计综合类资质甲级或者建筑行业乙级(设计行业资质)及以上)标段(包)质量要求国家验收合格标准国家验收合格标准国家验收合格标准标段(包)招标范围项目为工程总承包(EPC)交钥匙工程,负责具体工作内容包括但不限于如下内容:(1)红线范围内工程施工图设计、编制预算、编制竣工图(含竣工图DWG格式电子文件和项目信息管理文件);(2)设备的监造、购置、安装、调试(如涉及);(3)用地红线范围内建安工程施工(含管线迁移及预埋,如涉及);(4)项目联调联试、试运行、验收、保修;(5)涉及交通疏解和周边项目的无缝对接;(6)配合招标人及项目管理服务公司办理项目涉及的各项审批手续等(包括履约期间各项目成果报审、报批、设计施工手续、审批等所有工作和费用);(7)直至通过所有政府各行业行政管理部门验收通过并取得正式运行条件、移交招标人具备立即使用功能的项目全过程工程总承包。项目为工程总承包(EPC)交钥匙工程,负责具体工作内容包括但不限于如下内容:(1)红线范围内工程施工图设计、编制预算、编制竣工图(含竣工图DWG格式电子文件和项目信息管理文件);(2)设备的监造、购置、安装、调试(如涉及);(3)用地红线范围内建安工程施工(含管线迁移及预埋,如涉及);(4)项目联调联试、试运行、验收、保修;(5)涉及交通疏解和周边项目的无缝对接;(6)配合招标人及项目管理服务公司办理项目涉及的各项审批手续等(包括履约期间各项目成果报审、报批、设计施工手续、审批等所有工作和费用);(7)直至通过所有政府各行业行政管理部门验收通过并取得正式运行条件、移交招标人具备立即使用功能的项目全过程工程总承包。项目为工程总承包(EPC)交钥匙工程,负责具体工作内容包括但不限于如下内容:(1)红线范围内工程施工图设计、编制预算、编制竣工图(含竣工图DWG格式电子文件和项目信息管理文件);(2)设备的监造、购置、安装、调试(如涉及);(3)用地红线范围内建安工程施工(含管线迁移及预埋,如涉及);(4)项目联调联试、试运行、验收、保修;(5)涉及交通疏解和周边项目的无缝对接;(6)配合招标人及项目管理服务公司办理项目涉及的各项审批手续等(包括履约期间各项目成果报审、报批、设计施工手续、审批等所有工作和费用);(7)直至通过所有政府各行业行政管理部门验收通过并取得正式运行条件、移交招标人具备立即使用功能的项目全过程工程总承包。投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务/特许经营开始/开工日期2024-10-01标段(包)供货/服务/特许经营结束/竣工日期2025-10-01项目负责人资格条件[一级注册建造师·建筑工程及以上][一级注册建造师·建筑工程及以上][一级注册建造师·建筑工程及以上]标段(包)估算价12074.29万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)锦州市公共资源交易中心(锦州市政府采购中心)(锦州市凌河区胜河里150号)是否接受联合体投标接受联合体投标要求1.具有设计资质和施工资质的法人单位或组成的联合体参与投标2.若组成联合体,联合体投标成员不超过2家(含牵头人)。联是否接受联合体投标接受联合体投标要求合体各方应分工明确、明确联合体牵头人,牵头人应为具有[施工·施工总承包·建筑工程施工总承包·二级]及以上资质的一方,按联合体协议约定若同一专业分工由两个及以上单位共同承担的,按照就低不就高的原则确定联合体资质。组成联合体投标的,应当在联合体协议中明确联合体成员单位的责任和权利。联合体各方应当共同与招标人签订工程总承包合同,就工程总承包项目承担连带责任。是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-08-3017:00至2024-09-0517:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com投标文件递交截止时间2024-09-2314:00投标文件递交方法网上递交递交地址辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com辽宁省建设工程投标盲盒系统https://xbox.lnzb.com开标时间2024-09-2314:00开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)辽宁省招标投标监管网,辽宁省建设工程信息网,全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.鉴于目前辽宁建设工程信息网及全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)相关数据尚未实现互联共享,投标人可以在辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)进行网上下载(以辽宁建设工程信息网为准)2.接收异议联系人:王先生,联系电话:138406517891.鉴于目前辽宁建设工程信息网及全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)相关数据尚未实现互联共享,投标人可以在辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)进行网上下载(以辽宁建设工程信息网为准)2.接收异议联系人:王先生,联系电话:138406517891.鉴于目前辽宁建设工程信息网及全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)相关数据尚未实现互联共享,投标人可以在辽宁建设工程信息网、全国公共资源交易平台(辽宁省·锦州市)进行网上下载(以辽宁建设工程信息网为准)2.接收异议联系人:王先生,联系电话:13840651789监督部门锦州市建设工程招投标管理办公室项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人朱先生监督部门电话15104161585招标人锦州光储新能源科技有限公司邮箱13464323640@163.com地址辽宁省锦州市古塔区重庆路2段2号406室辽宁省锦州市古塔区重庆路2段2号406室辽宁省锦州市古塔区重庆路2段2号406室联系人谭立国电话13464323640招标代理机构辽宁昱丰项目管理有限责任公司邮箱984031380@qq.com地址辽宁省锦州市中央南街27号A座-439辽宁省锦州市中央南街27号A座-439辽宁省锦州市中央南街27号A座-439联系人吕奇电话13840651789招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)