路面塌陷维修招标公告(大连中远海运物流园有限公司2024)
招标人:大连中远海运物流园有限公司
联系人:薛晓艳
联系人电话:15863111219
采购公告
一、采购项目概况
1、项目名称:大连开发区物流园区路面塌陷维修项目
2、采购人:大连中远海运物流园有限公司。
3、项目地址:大连开发区金淮路6号(大连中远物流园)。
4、项目概况(详见竞争性谈判文件)
对塌陷路面约1200㎡,凿除混凝土路面并外排垃圾及积水,换填水稳层及下方软弱或淤质土层;软弱或淤质土层暂按200mm厚度预估,换填后进行基础夯实重新铺设300mm厚水稳,浇筑C35混凝土厚度300mm;
维修注意事项:确保混凝土的质量和配合比,以及混凝土的施工温度和湿度;在混凝土铺设过程中,注意混凝土的均匀性和密实度;在混凝土浇筑后,及时进行振捣和压实,以确保混凝土的强度和密实度;在混凝土的表面上进行光面处理,以确保路面的平整度和光滑度;在施工现场加强安全管理和防护措施,以确保施工人员的安全。
二、响应人资格要求
1、资格条件:响应人须是中国大陆境内合法注册的企业法人单位,能独立承担民事责任,供应商必须遵守国家法律、行政法规的规定,具有良好的信誉和诚实的商业道德;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入信用记录失信被执行人,列入重大税收违法案件当事人名单,列入经营异常名录、严重违法失信企业名单,以及其他违法违规名单。
2、具有建筑工程施工总承包叁级资质证书或相关道路专业施工资质、安全生产许可证。
3、具有与所申请资质等级相适应的维修能力和良好信誉。
4、采购人存在利害关系可能影响竞争性谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参与本次竞争性谈判。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同响应人,不得参加同一合同项下的采购活动;法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,不得参加同一合同项目的采购活动。
三、报名期限及资格审查
1、报名时间:报名单位须于本公告发布之日起至2024年9月6日16时00分止(以邮箱收到报名邮件时间为准),进行报名登记工作。过期报名的单位采购人有权拒绝本次报名。
2、报名登记邮箱为:wang.qingyang@coscoshipping.com,联系人:王庆阳,联系电话:13889547518。(报名抄送:xue.xiaoyan@coscoshipping.com)。请报名单位在报名截止时间之前将报名资料发送以上邮箱并提供联系电话及联系人。
3、报名文件的组成:
(1)营业执照原件扫描件;
(2)资质证书原件扫描件;
(3)单位法定代表人居民身份证; 报名人及参加谈判人的授权委托书扫描件;
(4)在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件扫描件;
(5)诚信承诺书原件扫描件。
(6)通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的响应人信用记录。
(7)2023年度以来开具的1-2张同类业务增值税专票原件扫描件。
(8)至少提供2个项目合同。
备注:以上第(1)-(8)项材料应加盖响应人公章;响应人未提供上述第(1)-(8)项材料的,资格审查不合格,响应无效。
4、资格审查
资格审查时间:2024年9月9日17点前,资格审查通过通知将以邮件形式发送竞争性谈判文件到响应方指定邮箱。
四、现场勘查时间:
1、资格审查合格的响应人自愿进行现场勘查。
2、勘察时间及地点:截止2024年9月13日15:00前勘察现场,大连中远海运物流园区。
3、现场勘察内容:核实场地地面维修工程量,确定现场维修所需设备设施,以便确定维修方案及维修成本。
4、供应商踏勘现场发生的费用由其自理。
5、采购人在踏勘现场中口头介绍的情况,响应供应商在编制响应文件时参考,采购人不对响应供应商据此作出的判断和决策负责。
六、竞争性谈判时间及方式:
(一)维修方案谈判
1、谈判时间:2024年9月18日09时30分。
2、谈判地点:大连市开发区金淮路6号,中远物流园区501室。
3、采购响应人应当在截止时间前,将维修方案送(递)达采购地点。
4、采购小组评定。
(二)竞争性谈判2024年9月18日09时30分前,响应人前往谈判地点进行现场谈判,谈判地点:大连市开发区金淮路6号,中远物流园区501室,未按规定时间交付者视为自动弃权。响应人的法定代表人或其委托的代理人应准时参加,同时响应人携带公司公章,以便现场进行竞争性谈判报价。
七、谈判注意事项:
1、谈判时,法定代表人参加采购的,应单独出示法定代表人身份证明原件和本人身份证原件;被授权代表参加采购的,应单独出示授权委托书原件和本人身份证原件以证明其出席。否则,采购人对递交的采购文件将不予接收。
2、响应单位携带公章现场确认。
八、本项目联系人:
1、采购联系人:
联系人:王庆阳
联系电话:13889547518
邮箱:wang.qingyang@coscoshipping.com
2、本采购项目监督投诉:
电话:021-68423148
大连中远海运物流园有限公司
2024年8月30日