福建省会堂更新改造 建安工程 房屋修缮招标公告(福建省机关事务管理局2024)
福建会堂更新改造项目建安工程竞争性磋商公告
项目概况
受福建省机关事务管理局委托,福建省闽招咨询管理有限公司对[350001]SZZX[CS]2024003、福建会堂更新改造项目建安工程组织竞争性磋商,现欢迎被采购人及评审专家推荐的供应商前来参加。福建会堂更新改造项目建安工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2024年09月12日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]SZZX[CS]2024003
项目名称:福建会堂更新改造项目建安工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:6,311,332.00元
采购包1(福建会堂更新改造项目建安工程):
采购包预算金额:6,311,332.00元
采购包最高限价: 5,932,652.08元
磋商保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)
中小企业划分标准所属行业
1-1
B08010000-房屋修缮
福建会堂更新改造项目建安工程
1(项)
否
详见采购文件。
6,311,332.00
建筑业
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自采购人通知进场之日起60天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商须具备建设行政主管部门核发有效的不低于二级建筑装修装饰工程专业承包工程资质,同时还须具备《施工企业安全生产许可证》。【注:供应商须提供上述相关证书复印件并加盖其单位公章】;(2)供应商拟担任本磋商项目的项目负责人须具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人必须为供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。【注:供应商拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的复印件并加盖供应商单位公章。拟派出项目负责人必须为供应商本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准】;(3)根据《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》规定,本项目采用采购人和评审专家分别书面推荐的方式邀请供应商参与竞争性磋商采购活动,本项目不属于公告形式邀请供应商参与竞争性磋商采购活动,仅限于采购信息公开。本项目仅接受被推荐供应商报名参加,未被推荐的供应商其响应文件将视为无效响应。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:适用于采购包1,按照财政部《关于印发节能产品政府采购品目清单》(财库〔2019〕19号),若有最新的品目清单,则按最新公布的品目清单执行。
环境标志产品:适用于采购包1,按照财政部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号),若有最新的品目清单,则按最新公布的品目清单执行。
绿色建材:
四、获取采购文件
时间: 2024-08-31 至 2024-09-06 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2024-09-12 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区洪山园路68号4层项目交易中心第四开标室
六、开启
时间:2024-09-12 09:00:00(北京时间)
地点:福建省福州市鼓楼区福建省福州市鼓楼区洪山园路68号4层项目交易中心第四开标室
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
绿色建材:适用于本项目采购包1,符合《绿色建筑和绿色建材政府采购需求标准》要求。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省机关事务管理局
地址:福州市鼓楼区华林路80号
联系方式:0591-87849469
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座二层C211
联系方式:15260798559、0591-28059610
3.项目联系方式
项目联系人:郑先生、谢女士
电话:15260798559、0591-28059610
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建省闽招咨询管理有限公司
福建省闽招咨询管理有限公司
2024年08月31日
相关附件:
福建会堂更新改造项目建安工程(240830001)-文件集.zip
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
福建会堂更新改造项目建安工程
品目
采购单位
福建省机关事务管理局
行政区域
福建省
公告时间
2024年08月31日 10:28
获取采购文件时间
2024年08月31日至2024年09月06日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间
2024年09月12日 09:00
响应文件开启地点
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额
¥631.133200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
郑先生、谢女士
项目联系电话
15260798559、0591-28059610
采购单位
福建省机关事务管理局
采购单位地址
福州市鼓楼区华林路80号
采购单位联系方式
0591-87849469
代理机构名称
福建省闽招咨询管理有限公司
代理机构地址
福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座二层C211
代理机构联系方式
15260798559、0591-28059610
附件:
附件1