河道治理工程招标公告(广河县发展改革局2024)



广河县水泉乡八洋河(园子村段)河道治理工程可行性研究报告评审招标公告

交易编号:GHXFGJ-2024037

公告基本信息

采购单位
广河县发展改革局

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
马有成
联系电话
13399307700

竞价(公告)开始时间
2024-08-31 17:30:00
竞价结束时间
2024-09-02 18:00:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
广河县水泉乡八洋河(园子村段)河道治理工程可行性研究报告评审
001
服务-设计
16000.0(元)

公告内容

根据《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现对广河县水泉乡八洋河(园子村段)河道治理工程可行性研究报告评审进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:广河县以工代赈易地搬迁办公室 二、交易编号:GHXFGJ-2024037 三、项目名称:广河县水泉乡八洋河(园子村段)河道治理工程 四、工程地点:广河县水泉乡 五、预算控制价:16000元(最高限价),超过此价视为废标。 六、招标方式:邀请招标 七、主要建设内容:对水泉乡八洋河园子村段进行河道治理,建设两侧堤岸,长2公里,建设桥梁等,总投资约1200万元。 本次招标主要内容:可行性研究报告评审 八、投标企业资质范围和要求: 1、投标人须持有工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照。 2、在全国投资项目在线审批监管平台具有水利工程咨询备案或具有水利工程咨询资信证书。 3、本项目不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 九、招标报名、资质审核及竞价时间:报名、资质审核、竞价时间:被邀请投标单位请于2024年8月30日17:30至2024年9月2日18:00,在临夏州公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名。 十、联系方式: 招标人:广河县以工代赈易地搬迁办公室 联系人:马有成 联系方式:0930-5622296 广河县以工代赈易地搬迁办公室 2024年8月31日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价