运输业务 运输业招标公告(2024)



京东物流2024年京东物流2024年【吉林冷链城配揽收】运输业务招标

招标编号:2024YSZCDB08CP02
招标类型:紧急招标
招标状态:--

招标区域:东北
发布日期:2024-08-31 22:19:55
报名截止时间:2024-09-03 10:00:00

报价截止时间:2024-09-03 16:00:00
限制投标标的数:999
议价截止时间: 2024-09-03 17:20:00

      附件下载:

京东物流2024年东北区【吉林冷链城配揽收】运输业务招标运输业务招标书.docx

附件五:货物运输保险购买承诺函.docx

招标要求

注册资金:>=100.0 万元
注册年限:--
纳税类型:一般纳税人

发票税率:>=9%*发票税率不足的,可按结算运费进行相应抵扣
是否有货物运输险:--
是否支持GPS设备:--

是否具备《航空运输上岗证》:--

招标联系人

联系人姓名:张黎
联系人手机号:18604030848
联系人邮箱:zhanglili103@jd.com



货物运输保险购买承诺函致:(京东物流公司主体)(以下简称“贵公司”)本着长期合作、友好共赢的目标,就京东物流“(招标编号)”报名相关事宜,我司(公司全称:)对贵公司作出承诺,具体如下:1.参与京东物流各类运输业务运作的货物运输保险要求如下表:运输业务保险要求干线公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于200万元,全年累计保额不得低于500万元支线公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于100万元,全年累计保额不得低于300万元摆渡、传站、城配、集配传站、集配揽派、京喜(标网)等其他标准网业务公司名义全年货物运输险,每次保额不得低于10万元,全年累计保额不得低于100万元其他以该招标项目标书中要求为准。2.我司知晓并同意贵司的货物运输保险标准。如后期我司中标,我司承诺按照贵司正式通知的时间购买符合上述要求的货物运输保险。3.如我司中标后,未在规定期限内购买符合要求的货物运输保险,贵公司有权在贵公司及贵公司关联公司与我司已合作线路的任一笔待结运费中按《投标承诺函》或者”对应招标项目招标书”中约定的投标保证金标准直接扣除相应款项作为赔偿金,若该赔偿金不足以弥补贵公司的损失,贵公司亦可以按实际损失直接扣除。投标方盖章处:授权代表签字:年月日