促进机械工业高质量发展活动招标公告(中国印刷及设备器材工业协会2024)



关于开展2021年促进机械工业高质量发展活动的通知
内容是

关于开展 2021 年促进机械工业高质量发展活动的通知

附件下载(7):

附件1 机械工业质量诚信企业申报书.doc

附件2 机械工业优质品牌申报书.docx

附件3 机械工业质量品牌领军人物申报书.doc

附件4 机械工业优秀质量品牌工作者推荐表.doc

附件5 机械工业优秀工匠推荐表.docx

附件6 领军企业申报表.docx

促进机械工业高质量发展活动实施办法(中机联质[2019]264号).pdf

中国机牛机械质[2021]140号关于开展2021年促进机械工业高质量发展活动的通知机械工业有关专业协会、地方协会、产业集群及会员单位:为贯彻《中共中央国务院关于开展质量提升行动的指导意见》精神、落实《六部门关于加快培育发展制造业优质企业的指导意见》(工信部联政法[2021]70号)及《工业和信息化部关于做好2021年工业质量品牌建设工作的通知》(工信厅科函[2021]48号)文件要求,在全行业营造重质量创品牌的氛围,今年继续按照《促进机械工业高质量发展活动实施办法》(中机联质[2019]264项冠军和专精特新号)开展活动。同“小巨人”等企业的培育力度,加强对优质企业的精准服务,分级构建优质企业培育库,结合促进机械工业高质量发展活动开展领航企业、单项冠军和专精特新“小巨人”的行业培育工作并透选机械工业领军企业,对符合制造业领航企业、单项冠军、专精特新“小巨人”等基本条件的企业提供培育、咨询、服务工作。具体通知如下:一、活动对象:机械工业各级会员单位二、活动内容:1.机械工业质量诚信企业认定2.机械工业优质品牌培育3.机械工业质量品牌领军人物避选4.机械工业优秀质量品牌工作者推举5.机械工业优秀工匠选树6.机械工业领军企业避选三、活动方式:1.机械工业各级会员单位通过专业协会、地方协会、区域经济地方行业协会申请或直接向中国机械工业联合会提出申请,中国机械工业联合会广泛征求意见,组织有关行业专家对申报材料进行审查,结合企业的综合表现确定结果。2.申报内容:申报要求见《促进机械工业高质量发展活动实施办法》(中机联质[2019]264号),申报资料见附件16,申报材料以电子版PDF格式提交。3.申报时间:2021年10月20日前。4.结果通报:结合2021年的产品质量创新大赛,在颁奖盛典及高峰论坛发布评价结果,颁发荣誉证书。联系人:中国机械工业联合会质量部王晓颖电话/微信:13901073766邮箱:1519893042@qq.com附件:1.机械工业质量诚信企业申报书2.机械工业优质品牌申报书3.机械工业质量品牌领军人物申报书24.机械工业优秀质量品牌工作者推荐表5.机械工业优秀工匠推荐表6.机械工业领军企业申报表中国机械工业联合会2021年8月4日2021年8月4日印发中国机械工业联合会3