电动产床等医疗设备 LED光谱治疗仪 中频 电子针疗仪招标公告(龙南市总医院第二人民医院2024)
龙南市总医院第二人民医院院区电动产床等医疗设备第二次信息咨询公告
根据工作需求,我院近期拟采购电动产床等医疗设备一批,现面向社会进行公开咨询,具体事宜公示如下:
一、项目名称:电动产床等医疗设备。
二、项目编号:LNEY2024-YLSB-ZX01。
三、咨询内容
序号
使用科室
医疗设备名称(国产)
单位
数量
备注
1
妇产科
电动产床
台
1
2
医学美容科
LED光谱治疗仪
台
1
3
中医康复科
PT康复训练床
台
1
4
中频治疗仪
台
1
5
针灸、推拿治疗床
台
3
6
电子针疗仪
台
1
注:主要技术需求见附件
四、参与设备咨询的资质要求及注意事项
1.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.公司的资质证明材料(公司三证及医疗器械备案凭证等)。
3.产品报价和详细技术参数(专有参数红色标注)、彩页。
4.所投设备价格不能高于江西省的限价。
5.设备使用时如需耗材,在咨询文件中请附耗材报价目录,包括但不限于省标及市标中标价。同时在咨询文件中标明耗材是专用耗材还是开放耗材。
6.业绩证明材料。
7.咨询文件一式三份,双面打印,编写目录及页码,并且按上述顺序胶印或装订成册,所有页面必须加盖公章。
五、咨询时间
自本公告发布之日起5个工作日(不含公告发布当日),请有意向的供应商将材料密封完整,邮寄或送达:江西省龙南市东江镇中和大道 龙南市总医院第二人民医院院区资产管理科,快递封面请注明:“项目名称+公司名称+联系方式”,截止时间:2024年9月9日17时,逾期及不符合要求的咨询文件我科有权不予受理。
六、联系方式:资产管理科,刘先生:13576654119。
说明:此次咨询仅为采购前期市场调研。提供的咨询材料将作为采购文件编制的重要依据。
附件:电动产床等医疗设备(LNEY2024-YLSB-ZX01)主要技术需求。
(请扫描二维码查看附件)
龙南市总医院第二人民医院院区
2024年8月31日
供稿:资产管理科
编辑:蔡昌榕
一审(校):刘源春
二审(校):叶斌
三审(校):廖聪
电子邮箱:lnsdermyy@126.com
联系地址:龙南市东江镇中和大道
医院联系电话:0797-3512122
急救电话:120-5
更多详情,请关注我院公众号!
点击我可直接关注哦!
107路公交路线
特殊教育学校点(新生)(始发站)-人民大道新生路口点-综合市场点-滨江广场站-106车队点-新都医院点-龙南中学站-五里山社区点-东湖新村点-物流园点-东江高速路口点-东江供电所点-新圳花苑点-
市第二人民医院点
-龙翔花苑点-江头路口点-骏亚站-欣兴电子站-比邦站-联茂点-优信普站-志浩站-赣州稀土站-龙南保税物流中心站-新圳花苑点-东江供电所点-东江石化加油站点-文理学院站-东湖新村点-五里山社区点-龙南中学点-新都医院点-106车队点-滨江广场点-综合市场点-新生路口点-特殊教育学校点(新生)
点分享
点点赞
点在看
根据工作需求,我院近期拟采购电动产床等医疗设备一批,现面向社会进行公开咨询,具体事宜公示如下:
一、项目名称:电动产床等医疗设备。
二、项目编号:LNEY2024-YLSB-ZX01。
三、咨询内容
序号
使用科室
医疗设备名称(国产)
单位
数量
备注
1
妇产科
电动产床
台
1
2
医学美容科
LED光谱治疗仪
台
1
3
中医康复科
PT康复训练床
台
1
4
中频治疗仪
台
1
5
针灸、推拿治疗床
台
3
6
电子针疗仪
台
1
注:主要技术需求见附件
四、参与设备咨询的资质要求及注意事项
1.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.公司的资质证明材料(公司三证及医疗器械备案凭证等)。
3.产品报价和详细技术参数(专有参数红色标注)、彩页。
4.所投设备价格不能高于江西省的限价。
5.设备使用时如需耗材,在咨询文件中请附耗材报价目录,包括但不限于省标及市标中标价。同时在咨询文件中标明耗材是专用耗材还是开放耗材。
6.业绩证明材料。
7.咨询文件一式三份,双面打印,编写目录及页码,并且按上述顺序胶印或装订成册,所有页面必须加盖公章。
五、咨询时间
自本公告发布之日起5个工作日(不含公告发布当日),请有意向的供应商将材料密封完整,邮寄或送达:江西省龙南市东江镇中和大道 龙南市总医院第二人民医院院区资产管理科,快递封面请注明:“项目名称+公司名称+联系方式”,截止时间:2024年9月9日17时,逾期及不符合要求的咨询文件我科有权不予受理。
六、联系方式:资产管理科,刘先生:13576654119。
说明:此次咨询仅为采购前期市场调研。提供的咨询材料将作为采购文件编制的重要依据。
附件:电动产床等医疗设备(LNEY2024-YLSB-ZX01)主要技术需求。
(请扫描二维码查看附件)
龙南市总医院第二人民医院院区
2024年8月31日
供稿:资产管理科
编辑:蔡昌榕
一审(校):刘源春
二审(校):叶斌
三审(校):廖聪
电子邮箱:lnsdermyy@126.com
联系地址:龙南市东江镇中和大道
医院联系电话:0797-3512122
急救电话:120-5
更多详情,请关注我院公众号!
点击我可直接关注哦!
107路公交路线
特殊教育学校点(新生)(始发站)-人民大道新生路口点-综合市场点-滨江广场站-106车队点-新都医院点-龙南中学站-五里山社区点-东湖新村点-物流园点-东江高速路口点-东江供电所点-新圳花苑点-
市第二人民医院点
-龙翔花苑点-江头路口点-骏亚站-欣兴电子站-比邦站-联茂点-优信普站-志浩站-赣州稀土站-龙南保税物流中心站-新圳花苑点-东江供电所点-东江石化加油站点-文理学院站-东湖新村点-五里山社区点-龙南中学点-新都医院点-106车队点-滨江广场点-综合市场点-新生路口点-特殊教育学校点(新生)
点分享
点点赞
点在看