电力电缆 电缆 电线电缆招标公告(中交机电工程局有限公司2024)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
0.6/1KV电力电缆 YJV 5×16
电缆ZCYJV-5×16
91.0
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×25
电缆ZCYJV-4×25+1×16
346.4
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×35+1×25
电缆ZCYJV-4×35+1×25
30.72
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×50+1×25
电缆ZCYJV-4×50+1×25
18.8
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×70+1×35
电缆ZCYJV-4×70+1×35
156.96
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×120+1×70
电缆ZCYJV-4×120+1×70
98.12
米
0.6/1KV电力电缆 YJV 4×240+1×120
电缆ZCYJV-4×240+1×120
28.4
米
附件下载
附件下载
附件下载
附件下载
中交机电局江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目电力电缆单一来源采购公示
1.采购条件
江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目电力电缆采购,采购人为中交机电工程局有限公司。
项目预算:14万元人民币。
2. 采购内容
中交机电工程局有限公司中标江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目,其工程范围包括:进行暖通空调项目,洁净车间改造项目,PCW(包含配套冷却塔)给排水项目,空压机及对应管道安装等施工工作。根据建设单位的招标要求,现场需对电力电缆编号:(CCCCIE-JSHX-CG-01)进行采购。
3.资格要求
投标方需在投标文件中提交如下资料:
3.1 企业法人授权书及身份证复印件;
3.2 经年审合格的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证;
3.3 企业简介;
3.4 近三年的财务会计报表;
3.5 近三年的法律纠纷及涉诉情况;
3.6 其他相关资格证书(如质量管理体系、环境管理体系、职业安全健康管理体系证书、生产许可证、企业获奖证书等);
3.7 技术规格书;
3.8 产品彩页;
3.9 3C认证、检测报告等;
3.10 物项供应合规承诺函(格式见附件1);
3.11 物项清单(格式见附件2);
3.12 供应链合规尽职调查问卷(格式见附件3)。
4. 拟定唯一供应商(承接商)名称
供应商名称:江苏亨通电力电缆有限公司
5.专家(专业人员)论证意见:
发包人指定供应商。
6.公示期限
本公示期限:自2024年9月1日16:30至2024年9月4日16:30止。若有异议,可在公示截止前联系。
7.联系事宜
招标人:中交机电工程局有限公司
联 系 人:郑利康
联系电话:18507312291
电子邮箱:zhenglikang@ccccltd.cn
采购管理部门:中交机电工程局有限公司第五工程公司工程技术质量部 (合约法务部、供应链管理部)
联 系 人:王鑫
联系电话:18332183962
电子邮箱:2431692628@qq.com
中交机电工程局有限公司
2024年9月1日
电缆包件技术规格书1、电力电缆1.1制造商必须具有下列资格能力:在最近5年内,具有提供本技术规格书要求的同样产品的业绩(必须提供合格的用户证明)。具有IS09000系列和14000系列质量管理体系认证证书。所有电力电缆必须是同一厂家同一产地生产的产品。提供的电缆必须是该厂原产地生产产品。1.2通则供应商提供的每一盘或每一卷电缆应附有合格证,注明厂家、电缆尺寸、芯线数目、长度以及根据要求的技术规范所进行的试验结果和试验日期。交货时距生产日期已超过12个月的电缆,将被拒收。所有电缆交付时,其端点外侧头装拉线,内侧头应可靠密封。当从盘架上割下电缆时,二端应立即密封,以防潮气侵入。电缆每轴应提供一个牵引环。电缆不得以松散的卷状运输到工地上,但若干长度较短的电缆可用同一个盘架运输。供应商应负责所有的盘架的购买费用。1.3执行标准《额定电压450/750V及以下聚氯乙烯绝缘电缆》GB/T5023-2008第1至第7部分《电缆的导体》GB/T3956-2008所有电缆应满足IEC60502标准、IEC60840标准或GB12706.1〜3标准,可直接安装在管道、支架或直接用夹子固定,所有电力电缆必须有足够的强度以满足电力排管施工的需要。凡是不注日期的引用文件,其最新版本适用于本文件。合同电缆还应该符合以下标准:GB2951电线电缆机械物理性能试验方法GB2952电缆外护套GB3953电工园铜线GB3957电力电缆铜、铝导电线芯GB4005电线电缆交货盘GB6995电线电缆识别标志GB3048电线电缆识电性能试验方法GB/T12666.1~3单根电线电缆燃烧试验方法GB/T 17651.1-2电缆或光缆在特定条件下燃烧的烟密度测定、GB/T 18380电缆和光缆在火焰条件下的燃烧试验GB/T 12706额定电压 lkV(Um=1.2kV)到35kV(Um=40.5kV)挤包绝缘电力电缆及附件GB9330塑料绝缘控制电缆GB/T3956电缆的导体IEC60840额定电压为30kV(Um=36kV)以上至 150kV(Um=170 Kv )以下的挤压绝缘的动力电缆试验IEC60502额定电压IkV〜30kV的挤压固体电介质绝缘电力电缆IEC60228绝缘电缆的导体IEC60331着火条件下电缆的试验IEC60332电缆在着火条件下的试验IEC60754-1电缆燃烧放出的气体的试验.第1部分:电缆中的聚合物燃烧时放出的氢卤酸气体量的测定IEC60754-2电缆燃烧放出的气体的试验.第2部分:用测量pH值和 导电性的方法对电缆中的材料燃烧时释出气体的酸度 的测定IEC61034在规定条件下燃烧的电缆的烟密度的测量NES713小样材料燃烧产物毒性指数的测定1.4制造厂提供的资料1)长期运行时的最大载流量表2)导体允许最大短路电流值3)金属屏蔽层允许的最大短路容量4)电缆的一次电气参数:电容、电感、直流电阻以及零序、正序和负序阻抗值。5)电缆的允许拉力、侧压力6)电缆安装中和安装后的弯曲半径7)绝缘厚度8)护套厚度1.5包装储运1.5.1产品由供方的检查部门检查合格后方可出厂,每个出厂的包装件上附有产品质量合格证和质保书,产品试验报告和安装使用说明书。1.5.2电缆包装在符合JB/T8137规定要求的电缆盘上交货,电缆盘能经受所有在运输、现场搬运中可能遭受的外力作用。电缆盘能承受在安装或处理电缆时可能遭受的外力作用并不会损伤电缆及盘本身,电缆端头可靠密封。1.1.3每一交货盘上将标明:厂名或商标、电缆型号及规格、长度、毛重、正确旋转方向及制造年月和标准编号。备注:1、所有提供产品应符合国家相关标准,业主或监理单位要求进行抽样送检,供应商应自费到有相应资质的检测单位检测,并提供合格的检测报告。合同编号:电缆采购和服务合同买方:卖方:签订时间:年月日签订地点:目录1.总则22.供货范围和技术要求23.合同价格24支付条件45电缆的交货、运输、保险56包装与标记67质量保证和检验78售后及技术服务89履约担保810索赔911违约1012转让1013税费1014知识产权1115不可抗力1116争议的解决1117合同的终止1118合同生效及其他1219合同的组成12附件一:电缆供货及服务清单14附件二:廉政协议书16附件三:电缆采购安全合同18附件四:技术规格书19附件五:履约保函格式20附件六:预付款保函格式21附件七:卖方授权委托书22附件八:合规保护标准条款23电缆采购和服务合同鉴于中交机电工程局有限公司与江苏亨芯硅基材料有限公司(以下简称“用户”)已于2024年7月23日签订了江苏亨芯硅基材料有限公司涟水电子级高纯石英砂项目机电总包工程施工合同(合同号HTGC-2024-07-002,以下称为“主合同”),中交机电工程局有限公司(以下简称“买方”)根据主合同需采购电缆(以下简称为“电缆”)和获得相关服务。经买方与公司(以下简称“卖方”)协商一致,卖方同意向买方提供电缆和相关服务。根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规,买、卖双方经方友好协商,本着平等互利、诚实守信的原则,于年月日在订立本合同(以下简称“本合同”),以供双方共同遵照执行。1.总则1.1.1.买、卖双方共同认可主合同涉及到本合同的相关部分是本合同不可分割的一部分,是签订本合同的依据,卖方已熟知主合同的相关部分对电缆和相关服务的要求。1.2.2.对买方在主合同中与本合同相关的责任与义务,卖方同意全部承担。1.3.3.买、卖双方应共同严格执行本合同的所有条款,在执行本合同的过程中,双方由于自身原因未能完成自己在本合同和各附件中所规定的职责和义务,责任方承担全部责任。1.4.4.本合同中的主合同工程是指江苏亨芯硅基材料有限公司涟水电子级高纯石英砂项目机电总包工程施工工程。2.供货范围和技术要求2.1.1.卖方的电缆供货和服务范围为主合同中电缆的设计、设计联络、制造、供货、包装、运输、装卸和保险、指导安装和调试、参加联动试车和系统性能考核,以及提供技术指导与培训等技术服务、保修服务、售后服务等。电缆的名称、规格型号、数量具体见本合同附件一《电缆清单及分项价格表》。2.2.2.本合同电缆技术要求见本合同附件四《技术规格书》或《用户需求书》。3.合同价格(一)可调整单价3.1.1.本合同总价(含%增值税)暂定为RMB元(大写:人民币元整),其中不含税价款为元,增值税为元。本合同为单价合同,合同单价包括了电缆的设计、制造、材料、包装、运输及保险、装卸、指导安装和调试、检测、劳务、税费及技术指导与培训、保修、售后服务、备品备件与专用工具等卖方为完成本合同规定的所有责任和义务等工作所发生的费用,以及市场价格调整、政策性费用调整、不可预见风险及卖方自身错误等原因造成的风险所发生的费用。除合同3.2-3.4款约定的单价调整外,买方无须再向卖方支付其他任何费用。如遇国家税收政策调整导致税率下降,以合同不含税价为基础对增值税进行重新计算,并相应调减含税合同总价。3.2.2.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”作为基准价,平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”作为当期铜价的铜产品价格。3.3.3.根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。3.4.4.电缆价格调整计算方法3.4.4.1.1.1确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。3.4.4.2.2.2确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。3.5.5.最终结算总价以双方确认的买方实际收到合格电缆的规格、数量和依据本合同约定原则调整后的单价为准计算确定。3.6.6.本合同电缆供货及服务分项单价见附件一。买方有权根据项目执行情况等对附件一《电缆供货及服务清单》中的电缆数量进行增加或减少,卖方必须无条件执行,电缆数量的调整不影响《电缆报价成本分析表》中的除“单位长度铜材单价”以外的其他分项单价和服务价格,卖方不得以任何理由要求调整电缆调整后的单价。4支付条件41.1.预付款本合同生效后,在买方收到卖方提供的下列合格单据后的30天内,买方向卖方支付暂定合同总价的20%款项作为预付款:41.1.1.1.1相应金额的收据;41.1.2.2.2由卖方开户银行开具的金额为合同总价的20%不可撤销的以买方为受益人的预付款保函(预付款保函格式见附件五);41.1.3.3.3由卖方开户银行开具的合同总价10%的银行履约保函(履约保函格式见附件六)42.2.电缆到货并由买方检验合格,在买方收到卖方提供的下列合格单据且买方收到用户相应付款后的30天内,买方向卖方支付至到货并验收合格电缆总价的70%款项(含预付款):42.2.1.1.1相应金额的收据;42.2.2.2.2承运公司的运输单据正本1份;42.2.3.3.3运输保险单正本1份(由卖方提供保单复印件并加盖卖方公章,保险内容最少应包括本合同中5.3项约定的各种保险);42.2.4.4.4详细的装箱单一式1份;42.2.5.5.5.制造商出具的质量证书一式1份;42.2.6.6.6出厂合格证一式1份;42.2.7.7.7出厂检验报告一式1份;42.2.8.8.8买、卖双方共同签署的到货证明;42.2.9.9.9第三方认证机构颁发的证书(如需要);42.2.10.10.10抬头为“中交机电工程局有限公司”的到货并验收合格电缆总价100%的增值税专用发票。卖方提供的增值税专用发票必须与签订合同的法律主体一致,发票必须于开票年度交于买方,否则由此产生的所有责任和损失由卖方承担;43.3.电缆安装完成并经监理验收合格,在买方收到用户的进度款,并收到卖方提供的下列合格单据30天内,买方向卖方支付至合同验收合格电缆总金额的85%;43.3.1.1.1相应金额的收据;43.3.2.2.2监理验收相关资料;43.3.3.3.3第三方认证机构颁发的证书(如需要);44.4.主合同交工验收合格后,双方办理结算,在买方收到卖方提供的下列合格单据且买方收到用户结算款后的30天内,买方向卖方支付至本合同结算总价的95%款项:44.4.1.1.1相应金额的收据;44.4.2.2.2交工验收相关资料。45.5.主合同工程缺陷责任期满,电缆无质量问题,在买方收到卖方提供的下列单据且买方收到用户退还的质保金后的30天内,买方向卖方无息退还本合同结算总价5%的质保金(扣除应扣款项后):45.5.1.1.1相应金额的收据。46.6.买方税务信息和银行账户信息如下:公司名称:中交机电工程局有限公司纳税人类型:一般纳税人纳税人识别号:91110000067323023E地址、电话:北京市顺义区鑫桥中路3号院1号楼5层501,010-87025032开户行及帐号:中国建设银行北京东四支行1100100740005301795547.7.卖方税务信息和银行账户信息如下:公司名称:纳税人类型:纳税人识别号:地址、电话:开户行及帐号:5电缆的交货、运输、保险51.1.交货51.1.1.1.1交货时间:2024年9月10日前交货到买方指定的现场,具体交货日期以买方书面通知为准,卖方应满足买方分批交货的要求。实际到货日期以现场买方签发的到货证明日期为准。51.1.2.2.2交货地点:江苏省淮安市涟水县经济开发区迎宾大道7号,卖方负责运输至买方指定地点交货。51.1.3.3.3卖方应在预计发货日期前3天内,书面通知买方有关发货的内容、数量、体积及仓储要求。在发货后24小时内,用书面形式将合同号、电缆名称、件数、发货地点、预计到达日期等通知买方。52.2.运输和装卸52.2.1.1.1卖方承担本合同项下电缆从卖方制造场地到买方指定交货地点间的一切运输及装卸等费用。(根据具体情况也可约定由买方卸货)。52.2.2.2.2卖方负责将电缆卸到料库指定位置或现场(地面)指定位置,若卖方不能按买方要求的时间卸至指定位置,买方有权选择搬运企业或工人完成装卸或搬运任务,相关工程量经卖方确认后,费用从卖方合同中据实扣除。53.3.保险53.3.1.1.1卖方应按电缆价值的110%投保运输一切险,卖方承担所发货物到站前的所有投保费用。货物交付前,货物的灭失、毁损风险由卖方承担。上述保险的受益人应包括买方在内的相关方,卖方应按买方要求提供保险单证。如果卖方未能提供上述的保险单并保持保险有效,买方可以直接投保并保持保险有效,同时买方可直接从合同项下扣除合同款以支付保险费,或以卖方的欠款形式来补偿。53.3.2.2.2如合同项下电缆在运输过程中出险(丢失或损坏),卖方应在1小时内口头通知买方,2小时内书面通知买方。同时,卖方应尽快向承保人提交索赔申请。买方作为受益人时有权直接向保险公司办理理赔。6包装与标记61.1.卖方应提供电缆运至合同规定的最终目的地所需要的包装,以防止电缆在运转中损坏或变质,包装费用由卖方承担。这类包装应采取防潮、防晒、防锈、防腐蚀、防震动及防止其它损坏的必要保护措施,从而保护合同电缆能够经受多次搬运、装卸及长途运输。卖方应承担由于其包装或其防护措施不妥而引起的电缆损坏和丢失的任何损失的责任或费用。62.2.装运标记62.2.1.1.1卖方应在每一包装箱相邻的四面用不可擦除的油漆和明显的字样做出以下标记:(1)合同号(2)唛头(3)目的港(4)收货人(5)合同电缆名称及项号(6)箱号/件号(7)毛重/净重(公斤)(8)尺寸(长宽高(厘米))62.2.2.2.2如果因卖方在包装和唛头方面发生错误或混淆不清,造成电缆的误运,卖方应承担由此发生的额外运输费用。7质量保证和检验71.1.质量保证71.1.1.1.1卖方保证所提供的电缆为全新、技术工艺先进、质量上乘的电缆,是卖方自己工厂生产的,不允许贴牌。电缆应适合本合同所规定的选型并达到正常工作及安全作业的要求,并符合主合同规定的技术标准和规范。71.1.2.2.2本合同电缆的缺陷责任期为主合同工程竣工验收合格后24个月。71.1.3.3.3若卖方提供的电缆在缺陷责任期满前出现质量问题,卖方应在收到买方通知的24小时之内到达现场,并在双方约定的合理日期内对有质量问题的部分进行维修或更换,卖方承担相关费用和买方因此遭受损失。如卖方不能在买方要求的时间内对有质量问题的部分进行维修或更换,买方有权自行处理,卖方承担相关费用。71.1.4.4.4如果在质保期间,由于卖方修理、更换不良的或损坏的电缆,电缆的质保期将从重新投入使用后开始计算为24个月。71.1.5.5.5用户或买方有权派遣检验人员对电缆的制造过程和质量进行检查和检验,卖方应给予协助及配合并承担相应检查及检验费用。72.2.出厂检验72.2.1.1.1在电缆包装前,卖方应提前10天书面通知买方及用户参加对电缆的质量、规格、性能和数量等进行的出厂检验。卖方在向买方提供电缆的同时,提供上述检验记录和有关资料。72.2.2.2.2如买方书面通知卖方,买方和用户不参加出厂检验,则由卖方自行按照相应标准进行出厂检验,并将正式出厂检验报告送交买方。72.2.3.3.3出厂检验报告并不代表电缆的最终检验结果。参加工厂检验的用户或买方签署的任何质量证明和检验文件以及在工厂进行的质量检验不能代替现场检验,也不能免除卖方质量保证责任。73.3.现场检验73.3.1.1.1电缆运抵买方指定交货地点后,将由用户及其监理、买方和卖方共同派代表对电缆的外观及数量进行检验,并签署相应的到货证明。如相关一方未派代表参与现场的到货检验视为已认可检验结果。73.3.2.2.2电缆到货检验中如发现外观破损、数量短缺等情况,责任由卖方负责,卖方应立即自费负责修复破损或补齐供货等工作;如因此影响买方施工工期的,由此造成买方的一切损失均由卖方承担。73.3.3.3.3买方有权要求第三方复检,对于与设计(包括设计联络会确定的)和技术标准要求不符的电缆,买方有权拒绝验收,卖方承担复检费用和未按时交货的违约责任并按照买方限定的时限免费更换合格电缆。74.4.电缆终验74.4.1.1.1主合同工程全部完工后,用户及其监理、买方将进行主合同工程完工验收。业主与买方签署主合同最终验收证书之日即为本合同电缆终验日期,买、卖双方签订电缆终验证书。75.5.本合同的电缆检验及验收标准按照主合同规定的技术标准、验收标准及相关规范进行。8售后及技术服务81.1.买方已开发物资设备管理系统用于物资设备排产、收发存和结算支付等管理业务,卖方应按买方要求积极配合物资设备管理系统的使用,安排专人负责账号申请与保管、参与买方组织的系统应用培训、配合完成系统二维码应用以及物资排产、收发存和结算工作,并不得要求买方另行支付费用。82.2.卖方应派其富有经验的工程师和技术人员到现场提供技术服务,并对买方和用户有关人员进行培训,相关服务所需费用已包含在本合同价中。83.3.现场指导的技术服务人员应遵守国家有关职业健康、安全、环境的各项法律法规和用户的相关规定,以及卖方的相关要求,卖方对其在现场的服务人员进行安全教育,提供必要的个人安全用品,并对他们所造成的安全事故负责。84.4.在缺陷责任期内,如电缆本身出现任何技术问题,卖方在接到买方通知后_小时内派遣专业技术人员抵达现场并对存在的问题立即予以解决。9履约担保91.1.卖方应在合同签订后15天内向买方提交履约担保,用于补偿买方因卖方不能履行合同义务而蒙受的损失或承担的违约责任。92.2.履约担保金额为合同暂定总价的10%,履约担保的支付形式为履约保函(履约保函格式见附件五)。93.3.履约担保的有效期为合同签订之日至买方工程交工验收后1个月。94.4.因卖方原因导致电缆交货时间延长,其履约保函有效期相应延长。95.5.发生下列之一者,则不予退还履约保证金:95.5.1.1.1卖方发生本合同第11章所列的违约行为之一而完全终止合同;95.5.2.2.2卖方不履行实质性的投标承诺。96.6.履约保证金的退还或不予退还并不免除卖方对已交付电缆的质量保证责任。买方有权直接从履约保函中扣除或提取按照本合同规定卖方应向其支付或赔偿的任何款项。如果买方按照本合同规定从履约保函中扣除或提取了任何款项,则卖方应在提取之日起5个工作日内将履约保函的金额恢复至扣除或提取之前的水平。10索赔101.1.在检验、组装、安装、调试、试车和缺陷责任期间,卖方应该保证合同电缆在数量、质量、工艺、设计规范、型号和技术性能等方面完全满足合同规定,如在任何方面未能满足合同规定,买方有权向卖方提出以下述的一种或几种解决方式:101.1.1.1.1买方有权要求卖方更换经检验不合格的电缆,由此而发生的更换费用由卖方承担,并承担由此给买方造成的相应损失。101.1.2.2.2买方有权退货并解除合同,解除通知自到达卖方时生效,买方解除合同并不免除卖方的违约责任,卖方应在买方要求的时间内退还买方已支付款项以及按同期银行贷款利率计算的利息,买方仍有损失的(如涨价损失、委托第三方履行合同所产生的超出本合同价款部分的损失、向业主承担的违约责任等),卖方应一并予以赔偿。102.2.由于卖方更换不良或损坏的电缆而给买方造成的损失由卖方承担。103.3.在合同执行过程中,如果由于电缆的质量、性能及卖方的服务等原因造成主合同的完工期延误,买方有权要求退货并就此向卖方提出索赔,卖方应承担买方由此产生的损失。104.4.如买方提出索赔要求后15天内,卖方不予以答复,则视为卖方已接受买方提出的索赔要求,卖方不得在提出任何理由抗辩或者否认。105.5.买方在缺陷责任期内向卖方提出的索赔在缺陷责任期满后30天内仍有效。11违约111.1.如买、卖任何一方未按本合同履行自己的各项义务,违约方应承担违约责任,并向对方支付违约金。111.1.1.1.1卖方应按本合同中所规定的时间交货。如果卖方没有按本合同所规定的时间交货(不可抗力除外),每拖延一天应按合同总价的1%向买方支付违约金。111.1.2.2.2如卖方未按约定期限完成电缆供货相关服务,每拖期一天,应向买方支付合同总价的0.5%的违约金。112.2.如果卖方迟于本合同规定的发货时间_30天仍未交货或完成相关服务服务,买方有权解除本合同,要求卖方退还买方已支付的相关款项以及按同期银行贷款利率计算的利息并要求卖方承担支付违约金、赔偿损失等违约责任。113.3.卖方需按相关税法规定及时向买方提交合规增值税专用发票,因卖方增值税发票开具不规范、不合法、不及时导致发票不能抵扣税款或者被认定为虚开的,卖方须依法向买方重新开具发票,并向买方支付合同总价(含增值税费)10%的违约金,违约金不足以弥补买方损失的,买方有权继续追偿;卖方须开票之日起一个月内务必将发票送达买方,否则买方有权拒收。12转让121.1.除另一方事先书面同意外,任何一方不得部分转让或全部转让其应履行的合同义务给第三方。13税费131.1.中国政府根据现行税法对买方课征有关执行本合同的一切税款应由买方承担。132.2.中国政府和电缆/服务所在地政府根据现行税法对卖方课征有关执行本合同的一切税款应由卖方承担。14知识产权141.1.卖方应保证向买方提供的本合同电缆和服务,不侵犯第三方的专利权、商标权、著作权、工业设计权或其它知识产权。如果卖方提供的本合同设备和服务被诉称非法使用或侵害任何专有技术或专利或其他知识产权,买方应通知卖方,卖方负责处理,并承担全部责任和费用,包括但不限于由此产生的卖方应承担的合同违约或赔偿责任、第三方损失费用、律师费、差旅费、公证费、鉴定费等。若本合同设备系卖方为买方提供设计产品,则知识产权归属于买方单独所有。15不可抗力151.1.在履行本合同期间任何一方因为不可抗力事件,如战争、大火、洪水、台风、地震等等,而使履行合同受阻或延误的,本合同的履行时间应相应顺延。152.2.受阻一方应尽快以书面形式通知另一方,并在不可抗力事件发生后的14天之内,用特快专递邮寄有资格的有关政府当局签发的证明,或当地媒体进行的公开报道,供另一方检查确认。153.3.受阻一方应尽快以书面形式通知另一方不可抗力事件的结束或排除。154.4.如果不可抗力的影响持续120天以上,双方应通过友好协商解决履行本合同的问题,并尽快达成协议。若无法达成一致,买方有权解除合同。16争议的解决161.1.在执行本合同中引起的争议或与本合同有关的所有争议应由双方友好协商解决,如果协商不成,任何一方均可向北京仲裁委员会提起仲裁解决争议:162.2.在诉讼期间,除争议部分外,其它合同部分应继续执行。17合同的终止171.1.买方在下述情况下,可以对卖方不履行合同以书面形式通知卖方违约,并终止全部或部分合同:171.1.1.1.1在合同规定的时间内或买方同意延长的期间内,卖方没有提交全部或部分合同电缆。171.1.2.2.2卖方没有履行合同义务,并且在收到买方要求履行的通知后15天内仍未履行。172.2.买方根据上述规定终止部分合同的,卖方应继续执行合同未终止部分。173.3.破产终止合同:如果卖方破产无履约能力时,买方可在任何时候以书面通知卖方终止合同,该终止合同将不损害或影响买方已经采取或将要采取的补救措施的权利。18合同生效及其他181.1.本合同一经双方法定代表人或授权代表签字并盖章后生效。在双方履行完本合同规定的各自的责任与义务后失效。182.2.本合同一式陆份,双方各执叁份。19合同的组成191.1.本附件作为合同的组成部分,是本合同不可分割的组成部分,并与本合同具有同等法律效力,本合同附件包括:附件一:电缆供货及服务清单附件二:廉政协议书附件三:电缆采购安全合同附件四:技术规格书附件五:履约保函格式附件六:《预付款保函格式》附件七:《法定代表人授权书》(另附,合同签字盖章前卖方必须提供。)附件八:合规保护标准条款192.2.本合同任何内容的修改、补充均应以书面形式由双方法定代表人或授权代表签订,它们也将作为本合同不可分割的一部分。[本页以下无正文][电缆采购和服务合同(合同编号:)签署页]买方:法定代表人或授权代表:单位地址:电话:卖方:法定代表人或授权代表:单位地址:电话:附件一:电缆供货及服务清单附:电缆报价成本分析表序号名称规 格单位(米)数量铜材成本(含税)其它成本(含税) 铜芯线径(mm)电缆截面积(mm2)铜材比重(g/mm3)铜价(元/g)单位长度铜材质量(g/m)单位长度铜材单价(元/米)其它材料费(元/米)运杂费(元/米)投标单价(元/米)铜材价格占比(%)备注计算公式 ABCD=A*B*1000E=C*DFGH=E+F+GJ=E/H 附件二:廉政协议书廉政协议书根据国家及中国交建有关工程建设、廉政建设的规定,为做好工程建设中的党风廉政建设,保证工程建设高效优质,保证建设资金的安全和有效使用以及投资效益,中交机电工程局有限公司(以下简称“买方”)与卖方(以下简称“卖方”),特订立本廉政协议作为双方签订的《合同》(以下简称“合同”)的附件。1.买卖双方的权利和义务(1)严格遵守党的政策规定和国家有关法律法规及中国交建的有关规定。(2)严格执行**项目工程电缆采购的合同文件。(3)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(法律认定的商业秘密和合同另有规定除外),不得损害国家和集体利益,违反工程建设管理规章制度。(4)建立健全廉政制度,开展廉政教育,设立廉政告示牌,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(5)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(6)发现对方严重违反本协议义务条款的行为,有向其上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。2.买方的义务(1)买方及其工作人员不得索要或接受卖方的礼金、有价证券和贵重物品,不得在卖方报销任何由买方或买方工作人员个人支付的费用等。(2)买方工作人员不得参加卖方安排的超标准宴请和娱乐活动;不得接受卖方提供的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(3)买方及其工作人员不得要求或者接受卖方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国出境、旅游等提供方便等。(4)买方工作人员及其配偶、子女不得从事与买方工程有关的材料供应、工程分包、劳务等经济活动。(5)买方及其工作人员不得以任何理由向卖方推荐分包单位或推销材料,不得要求卖方购买合同规定外的材料。(6)买方工作人员要秉公办事,不准营私舞弊,不准利用职权从事各种个人有偿中介活动和安排个人施工队伍。3.卖方义务(1)卖方不得以任何理由向买方及其工作人员行贿或馈赠礼金、有价证券、贵重礼品。(2)卖方不得以任何名义为买方及其工作人员报销应由买方单位或个人支付的任何费用。(3)卖方不得以任何理由安排买方工作人员参加超标准宴请及娱乐活动。(4)卖方不得为买方单位和个人购置或提供通讯工具、交通工具和高档办公用品。4.违约责任(1)买方及其工作人员违反本协议第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任;给卖方单位造成经济损失的,应予以赔偿。(2)卖方及其工作人员违反本协议第1、2条,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给买方单位造成经济损失的,应予以赔偿;情节严重的,买方建议建设主管部门给予卖方一至三年内不得进入其主管的工程建设市场的处罚。5.双方约定本协议由双方或双方上级单位的纪检机构负责监督执行。由买方或买方上级单位的纪检机构约请卖方或卖方上级单位纪检机构对本协议执行情况进行检查,提出在本协议规定范围内的裁定意见。6.协议有效期本协议有效期同合同。7.其它本协议作为江苏亨芯硅基材料有限公司电子级高纯石英砂机电总包工程项目《合同》的附件,与合同具有同等的法律效力。买方:(章)卖方:(章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签订日期:年月日签订日期:年月日附件三:电缆采购安全合同设备采购安全合同工程项目名称:江苏亨芯硅基材料有限公司电子级高纯石英砂机电总包工程项目工程地点:江苏省淮安市涟水县经济开发区迎宾大道7号买方:中交机电工程局有限公司(以下简称买方)卖方:(以下简称卖方)为贯彻“安全第一,预防为主,综合治理”的方针和“安全第一,以人为本”的管理思想,提高工程建设过程的安健环管理水平,确保工程现场的安全,全面履行买、卖双方签订的工程设备供货合同,明确买、卖双方在服务施工中各自的安全生产责任,防止因工伤亡事故的发生,根据国家和各地**府有关安全生产管理法律、法规的规定,买、卖双方在签订工程设备供货合同的同时,签订《设备供货安全合同》(以下简称:“安全合同”)。本“安全合同”是工程设备供货合同中有关安全生产条款的补充,具有同等法律效力,双方必须认真履行。1.买方职责(1)严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行设备供货合同中与安全有关的条款;(2)督促卖方认真履行安全法律法规和相关文件规定,以及对合同范围内的安全风险源采取可靠的保障措施;(3)负责卖方指导服务人员现场安全教育及安全考核工作。2.卖方职责(1)负责产品供货合同履行过程中供货、指导安装、培训及其他服务的安全工作,严格遵守国家有关安全生产的法律法规,认真执行产品供货合同中与安全有关的条款;(2)运输安全:卖方应使用或租赁性能良好的运输车辆,车辆的装载严禁超载超限;对于长大件或超重超限的特种设备运输,应由具备资质的特种设备运输公司承运,在运输前需将运输方案报买方备案。所有材料设备运输途中的安全责任均由卖方承担。(3)卸车安全:卖方应向买方说明所供设备装卸的注意事项,如具备条件,应派专人在现场指导装车、卸车作业;对于长大件或超重超限的特种设备,卖方应提供施工现场的《特种设备装吊方案》,经买方审核后方能实施,合同内不含现场卸车费用的,应派具有相关经验的人员现场指导装卸作业。(4)安装指导、服务人员现场安全:卖方委派的现场服务人员应无条件接受买方的安全教育,进入施工现场应征得买方相关部门同意,严禁卖方人员未经许可私自进入施工现场。卖方人员的施工现场安全责任由卖方全权负责。(5)工厂培训、监造、验收:卖方应对进入工厂的买方人员进行必要的安全教育,对进入工厂车间的人员应派专人陪同,确保买方人员人身安全。3本协议经买卖方签字、盖章后生效,作为合同的附件与合同具有同等的法律效力。4买、卖双方必须严格执行本协议,因违反本协议而造成设备、人员伤亡事故,由违约方承担一切经济损失。协议有效期限自供货开始至工程竣工为止。买方(买方):卖方:(章)法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:签订日期:2024年月日签订日期:2024年月日附件四:技术规格书附件五:履约保函格式履约保函致:(保函受益人):本保函编号:根据贵方与(保函申请人)(以下简称“申请人”)于年月日签订的第号合同(以下简称“合同”),我行兹开立以贵方为受益人的见索即付履约保函。本保函项下最大担保金额不超过币种:大写金额:即合同金额的%,担保申请人按期履行合同项下的义务。在本保函有效期内,因申请人违反合同约定造成贵方经济损失时,我行将在收到贵方法定代表人或授权代理人签署并加盖公章的书面索赔通知书后7个工作日内无条件向贵方支付索赔通知书记载的金额,无需贵方出具证明或陈述理由。按上述承付的金额将是净数,不得扣除现在或将来应付的任何税款、费用、手续费或任何保留款。如有扣除,我行将对差额予以补足。本保函的规定是我行不可撤销的直接义务。合同条款的修改,以及贵方所允许的时间改变或任何让步,除非条款中有规定减轻或免除我行的担保责任的,否则均不能改变我行在本保函项下的担保义务。本保函自签发之日生效,至年月日失效。本保函未经我行书面同意不得转让。本保函适用中国法律,保函项下的任何争议如协商解决不成,向贵方住所地人民法院提起诉讼。XX银行负责人(签字):附件六:预付款保函格式预付款保函致:(保函受益人):本保函编号:根据贵方与(保函申请人)(以下简称“申请人”)于年月日签订的第号合同(以下简称“合同”),贵方按合同约定向申请人支付预付款,我行兹开立以贵方为受益人的见索即付预付款保函。本保函最大担保金额不超过币种:大写金额:,担保申请人按合同约定使用预付款。在本保函有效期内,因申请人违反合同约定的义务而要求收回预付款时,我行将在收到贵方法定代表人或授权代理人签署并加盖公章的书面索赔通知书后7个工作日内无条件向贵方支付索赔通知书记载的金额,无需贵方出具证明或陈述理由。按上述承付的金额将是净数,不得扣除现在或将来应付的任何税款、费用、手续费或任何保留款。如有扣除,我行将对差额予以补足。本保函的规定是我行不可撤销的直接义务。合同条款的修改,以及贵方所允许的时间改变或任何让步,除非条款中有规定减轻或免除我行的担保责任的,否则均不能改变我行在本保函项下的担保义务。本保函自签发之日生效,至合同项下的供货义务全部履行完毕之日失效。本保函未经我行书面同意不能转让。本保函适用中国法律,保函项下的任何争议如协商解决不成,向贵方住所地人民法院提起诉讼。XX银行股份有限公司分(支)行负责人(签字):年月日附件七:卖方授权委托书(应要求卖方在合同装订前提供经买方认可的授权委托书电子版,装订进合同正本,由卖方在其签字盖章时一并履行授权委托书签字盖章手续)。附件八:合规保护标准条款合规保护标准条款双方同意,本合规保护标准条款构成双方之间订立的合同的重要组成部分,双方应共同遵守。1、公务人员的定义(一)政府的官员、雇员、代表以及代表政府或者经公共权力授权行使权力的公司、组织或个人;(二)国际组织的官员、雇员和代表;(三)行使公共权力的政治组织的官员、雇员、代表,或皇室成员;(四)公共企业(政府直接或间接控制或施加决定性影响力的企业)的官员及雇员。2、遵守反腐败法律(一)卖方在此声明、保证及承诺,与本协议项下进行的活动或交易相关的卖方及卖方的关联公司、子公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有直接或间接代表卖方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会违反,或致使买方违反《中华人民共和国刑法》、《联合国反腐败公约》、《经济合作与发展组织关于打击国际商业交易中行贿外国公职人员行为的公约》,及业务所在国的反腐败、反欺诈、反串谋及公平竞争法律、法规及规则等(合称“反腐败法律”)。(二)卖方特此声明、保证及承诺:卖方及卖方关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表卖方行事的个人及相关方,过去未曾、将来亦不会发生以下行为:1、为如下目的给予或承诺给予公务人员、个人或实体任何利益:(1)不当影响公务人员的行为或决定;(2)诱使公务人员违反其法定职责从而作为或不作为;(3)诱使公务人员直接通过其个人影响力,或通过其对国内外政府或政府部门的影响力,影响该政府或政府部门的行为或决定;(4)协助买方或买方关联方不当获得或保持商业机会或使其获得不当优势。2、为如下目的给予或承诺给予个人任何利益,无论其是否为公务人员:(1)意图使该个人不当履行其应尽的职责或义务;(2)知悉或相信该个人接受利益即构成不当履行其应尽的职责或义务。3、持续义务卖方在此声明并保证:卖方和卖方的关联公司、董事、高级管理人员、雇员、代理、顾问、承包商、受托人、最终受益人和股东,及所有代表卖方行事的个人及相关方,在本协议有效期内均会遵守反腐败法律的相关规定。4、公务人员参与除已向买方披露的情形外,卖方现有的董事、高级管理人员、雇员、最终受益人股东(不包括上市公司的股东)均非公务人员,其直系亲属亦均非公务人员;若发现上述董事、高级管理人员、雇员、最终受益人或股东成为公务人员时,卖方应在合理时间内通知买方。5、无私设资金在本协议有效期内,卖方不会因为接受反腐败法律所禁止的支付,或为便利从事反腐败法律所禁止的其他行为,而设立或保有秘密或账外资金、账户或资产,无论其是否与本协议下拟进行的交易相关。6、合规声明自本协议签署之日起,每满一年之前30天内,卖方应提供其遵守反腐败法律的年度合规声明。7、赔偿卖方承诺:买方及其代表、董事、高级管理人员、雇员及股东不承担由于卖方违反本附件项下反腐败陈述、保证与承诺而造成的损失及后果,包括但不限于罚金、赔偿金或上述个人或相关方的经济损失。8、终止权根据可靠消息,包括但不限于卖方陈述或有正当来源的新闻报道,如买方认为卖方已实质性违反其在本附件中关于遵守反腐败法律的相关陈述、保证与承诺,则视为卖方实质性违反本协议。无论卖方是否因为违反反腐败法律而获罪或受到其他处罚,买方都有权终止本协议,且无须为此承担违约金或对卖方进行赔偿。9、审核权卖方应保留所有必要记录以证明其遵守本合规保护标准条款规定。卖方同意,经买方事先通知,买方或买方指派的审计事务所可查阅或审核卖方与本协议履行相关的会计账簿和记录。买方及其指派的审计事务所对前述会计账簿和记录的查阅或审核应严格限于本协议所述工作范围,且仅为合规审核目的。本条所列审核费用由买方承担。10、费用卖方履行本合规保护标准条款项下义务所产生的成本及费用由卖方承担,买方事先同意承担的除外。11、调查通知卖方同意,如发现其因与本协议相关的行为正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,应立即通知买方;此外,如卖方发现其因违反反腐败法律而正被执法或监管机关、政府机构、国际组织、证券交易所或非政府组织调查,无论被调查行为是否与本协议相关,应立即通知买方。境内咨询举报热线:010-87025057、010-82016923境内咨询举报邮箱:jidianjuhegui@ccccltd.cn境外咨询举报热线:0086-10-87025073、0086-10-82016267境外咨询举报邮箱:jidianjuhegui@ccccltd.cn
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
江苏亨通硅基材料厂机电项目物资分项报价单
细目号
细目名称
技术规格
型号
品牌/产地
单位
数量
综合单价
(元)
总价(元)
备注
细目号
细目名称
技术规格
型号
品牌/产地
单位
数量
综合单价
(元)
总价(元)
备注
1
电力电缆
电缆ZCYJV-5×16
m
91
0
0
2
电力电缆
电缆ZCYJV-4×25+1×16
m
346.4
0
0
3
电力电缆
电缆ZCYJV-4×35+1×25
m
30.72
0
0
4
电力电缆
电缆ZCYJV-4×50+1×25
m
18.8
0
0
5
电力电缆
电缆ZCYJV-4×70+1×35
m
156.96
0
0
6
电力电缆
电缆ZCYJV-4×120+1×70
m
98.12
0
0
7
电力电缆
电缆ZCYJV-4×240+1×120
m
28.4
0
0
合计
0
说明:
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
1.投标人必须严格遵循工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义,严禁投标人修改工程量固化清单电子文件中的数据、格式及运算定义。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
2.投标人根据招标人提供的工程量固化清单电子文件填报完成投标工程量清单中的投标报价和投标函大写金额报价应一致,如果报价金额出现差异,其投标将被否决。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
3.本合同单价为可调整单价,电缆单价调整的基期铜价以2024年8月27日 “SMM上海有色网(https://www.smm.cn/)”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准;即平均价为74875元/吨(含税);当期铜价由买方向卖方下达书面排产单,以排产当日的“SMM上海有色网(https://www.smm.cn/) ”公布的“SMM1#电解铜全国现货均价”为准。根据当期铜价对比基期铜价的涨幅比例确定电缆铜材价格的调整比例,只对《电缆报价成本分析表》中铜材的价格进行调整,外护套等其它费用不作调整。调整方式为:确定铜价调整比例:涨幅比例=(当期铜价-基期铜价)÷基期铜价×100%;降幅比例=(基期铜价-当期铜价)÷基期铜价×100%。确定电缆调整后单价:调整后单价(上涨)=(100%+涨幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本;调整后单价(下跌)=(100%-降幅比例)×每米合同电缆铜价+其它成本。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
4.收货地址为 江苏 省 淮安市 市 涟水县(县) 经济开发区迎宾大道7号 。
报价单位:(盖章)
法定代表人或授权代表:(签字或盖章)
日 期:
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
单价分析表
细目号
细目名称
技术规格
单位
数量
铜材成本(不含税)
铜材成本(不含税)
铜材成本(不含税)
铜材成本(不含税)
铜材成本(不含税)
铜材成本(不含税)
其它成本(不含税)
税金及其他费用(元/米)
投标单价(元/米)
铜材价格占比(%)
备注
细目号
细目名称
技术规格
单位
数量
铜芯线径
(mm)
电缆截面积
(mm2)
铜材比重
(g/mm3)
铜价
(元/g)
单位长度铜材质量(g/m)
单位长度铜材单价(元/米)
其它材料费(元/米)
税金及其他费用(元/米)
投标单价(元/米)
铜材价格占比(%)
备注
计算公式
A
B
C
D=A*B*1000
E=C*D
F
G
H=E+F+G
J=E/H
合计
1
电力电缆
电缆ZCYJV-5×16
m
91
4.9
80
0.00889
711.2
0
0
nan
0
2
电力电缆
电缆ZCYJV-4×25+1×16
m
346.4
6/4.9
116
0.00889
1031.24
0
0
nan
0
3
电力电缆
电缆ZCYJV-4×35+1×25
m
30.72
7.1/6
165
0.00889
1466.85
0
0
nan
0
4
电力电缆
电缆ZCYJV-4×50+1×25
m
18.8
7.5*10.5/6
225
0.00889
2000.25
0
0
nan
0
5
电力电缆
电缆ZCYJV-4×70+1×35
m
156.96
9.9/7.1
315
0.00889
2800.35
0
0
nan
0
6
电力电缆
电缆ZCYJV-4×120+1×70
m
98.12
13/9.9
550
0.00889
4889.5
0
0
nan
0
7
电力电缆
电缆ZCYJV-4×240+1×120
m
28.4
18.5/13
1080
0.00889
9601.2
0
0
nan
0
说明:
合计
合计
合计
合计
合计
0
中交机电局江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目电力电缆单一来源采购公示1.采购条件江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目电力电缆采购,采购人为中交机电工程局有限公司。项目预算:14万元人民币。2.采购内容中交机电工程局有限公司中标江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目,其工程范围包括:进行暖通空调项目,洁净车间改造项目,PCW(包含配套冷却塔)给排水项目,空压机及对应管道安装等施工工作。根据建设单位的招标要求,现场需对电力电缆编号:(CCCCIE-JSHX-CG-01)进行采购。3.资格要求投标方需在投标文件中提交如下资料:3.1企业法人授权书及身份证复印件;3.2经年审合格的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证;3.3企业简介;3.4近三年的财务会计报表;3.5近三年的法律纠纷及涉诉情况;3.6其他相关资格证书(如质量管理体系、环境管理体系、职业安全健康管理体系证书、生产许可证、企业获奖证书等);3.7技术规格书;3.8产品彩页;3.93C认证、检测报告等;3.10物项供应合规承诺函(格式见附件1);3.11物项清单(格式见附件2);3.12供应链合规尽职调查问卷(格式见附件3)。4.拟定唯一供应商(承接商)名称供应商名称:江苏亨通电力电缆有限公司5.专家(专业人员)论证意见:发包人指定供应商。6.公示期限本公示期限:自2024年9月1日16:30至2024年9月4日16:30止。若有异议,可在公示截止前联系。7.联系事宜招标人:中交机电工程局有限公司联系人:郑利康联系电话:18507312291电子邮箱:zhenglikang@ccccltd.cn采购管理部门:中交机电工程局有限公司第五工程公司工程技术质量部(合约法务部、供应链管理部)联系人:王鑫联系电话:18332183962电子邮箱:2431692628@qq.com中交机电工程局有限公司2024年9月1日第1章合同条款(另附,详见附件一:合同模板)第2章报价清单模板(另附,详见附件二:报价清单模板)附件:技术规格书(另附,详见附件)附件1:物项供应合规承诺物项供应合规承诺致中交机电工程局有限公司江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目:我们已知悉,自2020年12月18日起,中国交通建设集团有限公司被列入由美国商务部工业和安全局(“BIS”)管理的出口控制限制方名单(“实体清单”)。被列入该清单后,一般而言,在未获取出口许可的情况下,受管控实体被禁止接收任何根据《出口管理条例》(“EAR”)而受美国出口管制管辖的物项。我们特此就附表列载的物项向受管控实体做出如下声明:1.运输中未过境美国且将来也不会过境美国,包括美国对外贸易区。2.非美国原产(即非在美国生产、翻新、组装或升级)。3.不包含价值超过物项总价值25%的美国原产受控成分。4.非使用国家安全原因受控的美国原产软件或技术生产。我们做此声明,并确认本声明中包含的事实和陈述是准确而完整的。我们承诺,如果向受管控实体提供的任何物项今后成为受EAR管控的物项,我们确保将在第一时间并且在向受管控实体销售该物项或发货前通知受管控实体。就我们所知,不存在与本声明不一致的事实,亦不存在其他事实表明向受管控实体提供任何物项已经导致或将会导致违反EAR的情况。投标人名称(公章):(盖单位章)法定代表人或其授权代理人:(签字)年月日附件2:物项清单产品清单编号产品名称数量生产商型号生产商原产地是否有ECCN编码,如有,请写明 美元价格人民币价格美国原产产品成分占物项价值比例经销商、代理商等名称经销商、代理商等所在地是否需要出口许可证备注公司:__________授权代表签字:__________职位:____________日期:____软件清单平台/语言类型名称功能版本供方所在地是否开源开源协议是否免费公众是否可以不受限获取?是否涉及加密技术是否有ECCN编码,如有,请写明获取方式备注公司:__________授权代表签字:__________职位:____________日期:___________附件3:供应链合规尽职调查问卷供应链合规尽职调查问卷致:中交机电工程局有限公司江苏亨芯硅基材料电子级高纯石英砂机电安装项目部主题问题回答合规评估1.贵司是否就拟提供产品在出口至中国(包括在中国内部不同主体间转移)时受EAR管控的情况获取过美国律师出具的法律意见、经美国商务部的书面确认、获取美国商务部的出口许可或其他同等证明效力的文件?如获取过上述文件,请提供该等文件作为附件,并无需回答以下问题;如未获取上述文件,请继续回答以下问题。2.贵司是否自行对产品在出口至中国(包括在中国内不同主体间转移)时受EAR管控的情况进行过分析?如进行过分析,请提供分析结果:如经分析,该产品不受EAR管控,请提供分析的依据和书面文件作为附件,并继续回答本问卷其他问题。如经分析,该产品有ECCN或为EAR99,请告知ECCN/EAR99并无需回答本问卷其他问题;如未进行过分析,请继续回答以下问题。出口/转出口3.贵司产品是否在美国生产或从美国出口(包括运输途中将经停美国或从美国转运)?如是,则无需回答以下问题;如否,请继续回答问题4。4.贵司产品是否包含任何原产于美国的部件和软件?若否,请跳过问题5,直接回答问题6。若是,请从问题5开始回答以下问题。最低比例限额规则5.最低比例限额规则相关问题a.贵司产品中包含的原产于美国的部件与贵司产品的关系是否满足“包含”的定义?/贵司产品中所包含的原产于美国的软件与贵司产品的关系是否满足“捆绑”的定义?如果是,请继续回答后续问题;如果否,则无需回答本问卷其他问题。b.请提供贵司产品中所包含的美国原产产品及/或所捆绑的美国原产软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)、ECCN(必填)和该美国原产产品占贵司产品的价值比例(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)直接产品规则6.贵司产品的生产中是否使用美国原产技术或软件?如果是,请接着回答以下问题;如果否,那么你已完成该调查问卷。a.请贵司提供产品制造中所用美国原产技术或软件的名称(必填)、介绍(选填)、功能(选填)及ECCN(必填)并将上述信息填入问题7(所含美国原产产品及软件的ECCN建议向该等产品和软件的供应商询问)混合产品/直接产品所涉美国原产成分信息收集7.混合产品/直接产品相关信息收集a.请贵司提供产品中所包含的美国原产产品的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)b.请贵司提供产品中所捆绑的美国原产软件的名称、基本介绍、主要功能、ECCN和占贵司产品的价值比例(其中名称、ECCN和占贵司产品的价值比例系必填项)c.请贵司提供产品生产中所使用的美国原产软件/技术的名称、基本介绍、主要功能和ECCN(其中名称和ECCN系必填项)所涉具体物项内容详见附件3.7《物料清单》。公司:_____________________________________授权代表签字:_____________________________职位:_____________________________________日期:______________________________