保定热电阀门 法兰 钢材 等边角钢 热轧不锈钢板 热轧钢板招标公告(大唐保定热电厂2024)



保定热电阀门、法兰、弯头、钢材询价采购询价公告

询价公告
一、采购单编号:P-XJ-24-00033541
二、采购单名称:保定热电阀门、法兰、弯头、钢材询价采购
三、报价截止时间:2024-09-04 17:00
四、报价有效期:2024-11-30
五、组织形式:自行采购
六、采购单位:大唐保定热电厂
七、采购执行人:李勋
八、采购执行人联系方式:0312-5890738
九、询价类型:公开
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:货到验收后付款
十二、其他内容:无
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。

序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注

1
等边角钢|30*30*4GB/T706|Q235B|
200
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

2
等边角钢|40*40*4GB/T706|Q235B|
300
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

3
等边角钢|50*50*5GB/T706|Q235B|
400
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

4
热轧不锈钢板|5GB/T4237|1Cr18Ni9Ti|
650
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

5
热轧钢板|12GB/T709|Q235|
700
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

6
热轧钢板|16GB/T709|Q235|
700
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

7
热轧圆钢|Φ10-2-GB/T702|Q235|
200
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

8
热轧圆钢|Φ16-2-GB/T702|Q235|
200
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
燃料安全生产

9
连接用薄壁不锈钢管|D159*2GB/T19228.2|06Cr19Ni10|
320
千克
13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂
汽机修理

10
浮球阀|DN20PN1.6MPa外螺纹QB/T1199||
5

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

11
电动调节阀|T940Y-63CDN80JB/T4018GB/T10869(不带电动执行机构)||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

12
电动闸阀|Z941H-25DN150JB/T308||
1

13%
2024-09-30
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

13
钢制管法兰盖|DN100-PN25BLRFGB/T9123|022Cr17Ni12Mo2|
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

14
截止阀|J61H-P54200VDN50GB/T32808||
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

15
截止阀|J61Y-P57170VDN20JB/T308||
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

16
气动截止阀|J661Y-100CDN40GB/T32808(不带气动执行机构)||
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

17
手动截止阀|J61H-16CDN40GB/T32808JB/T7746||
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

18
手动截止阀|J61H-25CDN50GB/T32808||
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

19
手动截止阀|J61H-40CDN25GB/T32808||
5

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

20
手动截止阀|J61Y-3500LBIDN32GB/T32808||
1

13%
2024-10-05
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

21
手动进排气阀|P4X-16CDN50GB/T32808GB/T12224||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

22
手动闸阀|Z41H-16CDN200JB/T308||
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

23
手动闸阀|Z41H-16CDN80JB/T308||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

24
突面板式平焊钢制管法兰|DN100-PN25PLRFGB/T9119|20|
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

25
突面板式平焊钢制管法兰|DN150-PN25PLRF(系列Ⅱ)GB/T9119|20|
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

26
对焊异径接头|RCΦ273*168*13Ⅱ系列GB/T12459|20G|
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

27
隔膜阀|G41J-10DN32||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

28
手动闸阀|Z41H-16CDN200JB/T308||
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

29
90度对焊无缝弯头|90E(L)DN89*4.5Ⅱ系列GB/T12459|12Cr18Ni9|
6

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

30
衬胶隔膜阀|G41JDN25PN1.0||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

31
蝶阀|D671X-10DN150JB/T308||
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

32
隔膜阀|G41J-10DN100||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

33
隔膜阀|G41J-10DN150||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

34
隔膜阀|G41J-10DN50||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

35
隔膜阀|G41J-10DN80||
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

36
平面板式平焊钢制管法兰|DN80-PN10PLFF(系列Ⅱ)GB/T9119|12Cr18Ni9|
4

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

37
手动球阀|Q41F-16DN125JB/T308||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

38
手动闸阀|Z41H-16CDN150JB/T308||
1

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

39
衬胶隔膜阀|A-ES64-73E-10DN100||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

40
隔膜阀|A-ES63-T3210DN40PN10||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

41
气动衬胶隔膜阀|A-ES63-T32-10DN80||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

42
气动直通隔膜阀|KB-DN50||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

43
止回阀|H44H-25DN150JB/T308||
2

13%
2024-09-20
河北省,保定市,竞秀区 光明路1号
大唐保定热电厂

发布日期:2024-09-01