办公网安全保障招标公告(杭州文化广播电视集团有限公司2024)


受业主委托浙江省成套招标代理有限公司就杭州文化广播电视集团所需办公网安全保障项目进行公开招标,欢迎能够提供符合要求服务的供应商参加投标报名。本项目非政府采购。
一、招标编号:HZWGXM2024-05
二、项目名称:办公网安全保障
三、采购方式:公开招标
四、招标项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
办公网安全保障服务(要求2名驻点服务人员),服务范围:日常对110台左右网络交换机所接的7000台左右办公上网设备进行维护;排查可能存在的隐患,及时发现故障并处理,尽可能减少故障导致的中断时间。包括操作系统,办公软件,杀毒软件以及其他一切需要使用的办公用软件进行维护;所有的办公用计算机及相关硬件设备的维护,保证硬件能顺利运行:内容包括办公用计算机设备的清洁,除尘,设备故障的检测以及排除)。每月对勾庄发射台和环城北路做一次巡检维护。
服务期限:2024年9月1日-2025年8月31日。
预算金额:人民币30万元(人民币叁拾万元整)。
五、投标供应商资格要求:
1、具有独立法人资格并具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
2、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,并有能力在用户所在地提供长期的服务;
3、具备广电业务系统类似项目的研发建设能力或运维服务经验并拥有相应技术人员配备(需要在广电系统有三年以上的工作经历);
4、供应商及产品在以往采购中无不良记录并在市场中有良好的信誉;
5、法律、行政法规规定的其他条件。
六、供应商报名时间及地点等:
招标文件发售时间:2024年9月2日至2024年9月9日(双休日及法定节假日除外)
上午:9:00-12:00 下午:13:30-17:00
地点:浙江省成套招标代理有限公司(文晖路42号现代置业大厦西楼1806室)
标书售价:每本500.00元(售后不退)
缴纳方式:汇票/支票/银行转帐
银行账户名称:浙江省成套招标代理有限公司
开户银行:中信银行杭州西湖支行
银行账号:7331610182600126385
获取标书时须提交的文件资料:1)介绍信或法定代表人授权书(原件); 2)被授权人身份证(原件和复印件);3)有效的营业执照副本等复印件(复印件加盖单位公章)。可联系招标代理机构提供以上所需资料盖章扫描件进行报名,提供上述资料及报名表格扫描件、标书费汇款截图一并发送至huangw@zjsct.cn。
提示:招标代理机构将拒绝接收非报名供应商的投标文件。
七、投标截止时间:2024年9月23日上午09:30
八、投标地点:杭州文化广播电视集团6楼会议室(杭州市之江路888号)
九、开标时间:2024年9月23日上午09:30
十、开标地点:杭州文化广播电视集团6楼会议室(杭州市之江路888号)
十一、投标保证金:
投标保证金金额:5000元。
保证金交付方式:汇票/支票/银行转帐等非现金方式
收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司
开户银行:中信银行杭州西湖支行
银行账号:7331610182600126385
投标人应在投标截止时间前办妥投标保证金交纳手续。
十二、其他事项:
书面质疑受理地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1806室,联系人:许先生,传真:0571-87631113。
十三、公告发布范围:
浙江政府采购网、中国招标投标公共服务平台、杭州文广网。
十四、联系方式:
1、招标人联系方式
招标人名称:杭州文化广播电视集团
地址:杭州市之江路888号
联系人:孙女士
联系电话:0571-89833070
2、招标代理机构联系方式
招标代理机构名称:浙江省成套招标代理有限公司
地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1806室
联系人:黄伟、虞惜武
联系电话:0571-87631165、13695706672
传真:0571-87630635
3、监督部门:杭州文化广播电视集团纪检监察室
联系电话:0571-89833929
附件信息:

报名表-办公网安全保障.pdf (0.1 KB)

购买招标文件登记表日期2024年月日招标编号HZWGXM2024-05项目名称办公网安全保障投标单位全称纳税人识别号通讯地址及邮编联系人电话手机传真E-MAIL备注确认已收到招标文件。鉴于本次采购期限紧张,我方同意公告/邀请函规定的投标截止时间及地点提交投标文件。投标人代表签字: