广州市整治年度服务招标公告(广州市南沙区大岗镇人民政府2024)



南沙区大岗镇2024年“三线”整治年度服务项目竞争性磋商公告

项目概况
南沙区大岗镇2024年“三线”整治年度服务项目 采购项目的潜在供应商应在广州合正招标采购有限公司(地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02)获取采购文件,并于2024年09月13日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:GZHZ2024CS1149
项目名称:南沙区大岗镇2024年“三线”整治年度服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:30.000000 万元(人民币)
采购需求:
确定一家供应商,为采购人提供2024年“三线”整治年度服务。详细要求请参阅本磋商文件的第三章“用户需求书”。
供应商必须对项目进行整体报价,不允许仅对其中部分内容进行报价。

合同履行期限:自合同签订之日起1年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件的规定:
①具有独立承担民事责任的能力;(在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,响应时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构响应的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。)
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供声明函)
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供声明函)
④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供声明函)
⑤参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供声明函)
⑥法律、行政法规规定的其他条件。(提供声明函)
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以初审审查人员于响应截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。(提供声明函)
(4)本项目不接受联合体投标。

3.本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2024年09月03日 至2024年09月09日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州合正招标采购有限公司(地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02)
方式:现场获取或邮件获取。 ①现场获取:携带需提交的资料(加盖供应商公章)到采购代理机构所在地(地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02)报名及购买磋商文件。 ②邮件获取:将需提交的资料(加盖供应商公章)扫描件连同汇款单据发送电子邮件至采购代理机构邮箱:Hezhengzb@163.com,并注明所投项目名称、项目编号、联系人、联系电话、电子邮箱。如未注明详情或款项未按时到账或未按时办理导致报名及购买磋商文件不成功,后果由供应商自行承担。发送电子邮件后请联系我司(020-31100924)。账户信息,收款人:广州合正招标采购有限公司;开户行:招商银行广州华南碧桂园支行;账 号:120921087510301。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年09月13日 09点30分(北京时间)
地点:广州合正招标采购有限公司开标室,地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02
五、开启
时间:2024年09月13日 09点30分(北京时间)
地点:广州合正招标采购有限公司开标室,地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市南沙区大岗镇人民政府     
地址:广州市南沙区大岗镇豪岗大道13号        
联系方式:/      
2.采购代理机构信息
名 称:广州合正招标采购有限公司            
地 址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02            
联系方式:李先生,020-31100924            
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电 话:  020-31100924 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
南沙区大岗镇2024年“三线”整治年度服务项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
广州市南沙区大岗镇人民政府

行政区域
南沙区
公告时间
2024年09月02日 17:34

获取采购文件时间
2024年09月03日至2024年09月09日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广州合正招标采购有限公司开标室,地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02

响应文件开启时间
2024年09月13日 09:30

响应文件开启地点
广州合正招标采购有限公司开标室,地址:广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02

预算金额
¥30.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
李先生

项目联系电话
020-31100924

采购单位
广州市南沙区大岗镇人民政府

采购单位地址
广州市南沙区大岗镇豪岗大道13号

采购单位联系方式
/

代理机构名称
广州合正招标采购有限公司

代理机构地址
广州市番禺区桥南街聚宝路16号102铺部位02

代理机构联系方式
李先生,020-31100924