植物园建设 绿化工程 土方工程招标公告(吴堡县林业局2024)
点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f0191ae566ff71b1b.pdf
2024年吴堡县沿黄土石山区植物园建设(一期)项目招标公告(招标编号:E6108293536fo0521)项目所在地区:陕西省,榆林市,吴堡县一、招标条件本2024年吴堡县沿黄土石山区植物园建设(一期)项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金1845.657159万元,招标人为吴堡县林业局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:本次招标范围为2024年吴堡县沿黄土石山区植物园建设(一期)项目施工,项目作业设计面积2140.55亩,包括:绿化工程、林业基础配套设施建设工程、土方工程。投资经评审核定为18456571.59元。设一个合同标段范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年吴堡县沿黄土石山区植物园建设(一期)项目;三、投标人资格要求(0012024年吴堡县沿黄土石山区植物园建设(一期)项目)的投标人资格能力要求:1.投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备具有承担本标段施工的能力,拟派往本项目的项目经理必须为本单位的注册的具备市政工程专业二级及以上建造师资格,并持建设行政主管部门颁发的有效期内的安全生产考核合格证书(建安B证),且未担任其它在建工程的项目经理(提供无在建承诺)。2.本次招标接受联合体投标联合体投标的,应满足下列要求:①联合体成员数槽领家②联合体各方具有独立法人资格,且必须满足本次招标资格要求条件弃签订联合体议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务。③联合体各方不得再单独参加或者他投活人另外组成联合体参加本项目投标。投标确认时必须出具《联合体协议书》。a083.财务要求投标人近三年(2021年-2023年度)财务审计报告(公司成0子需提供已出年份的审计报告,公司成立不足一年的需提供公司成立以来的财务报表)4信誉要求:投标人信誉要求:外省进陕企业要求:外省进陕企业在陕西省住房和城乡建设厅官网(http://js.shaanxi.gov.cn/)企业库可查询(加盖公章网页截图)。且不得存在下列情形之一:(1)被责令停业的;(2)财产被接管或冻结的;(3)受到有关行政执法部门处罚处罚暂停或取消投标资格的(黑名单);(4)被列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/shixinheimingdan/)严重失信主体名单、在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有行贿犯罪记录(投标人、法定代表人及项目负责人);5一个投标人只能参与本招标公告中其中一个标段的投标。6本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。;本项目允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月03日09时30分到2024年09月08日09时30分获取方式:陕西省公共资源交易平台CA锁自行下载五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月25日09时30分理有递交方式:投标截止时间前通过全国公共交易资源中心平台(陕西榆林)网站递交电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月25日09时30分开标地点:榆林市公共资源交易中心十楼七、其他/八、监督部门电通+本招标项目的监督部门为吴堡县发展改革和科技局。批金610802九、联系方式但子5096940招标人:吴堡县林业局地址:陕西省榆林市吴堡县宋家川镇新建街111号联系人:霍常昊电话:15529707722电子邮件:759184815@qq.com招标代理机构:陕西中兰诚博项目管理有限公司地址:陕西省榆林市榆阳区富康路福康苑B座五楼联系人:吴锐电话:17691311525电子邮件:1109514287@qq.com共锁(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)