赣州市商铺十年经营权招标公告(赣州市南康区城市建设发展集团有限公司2024)



[南康区]南康区东山新区东山之星2、3、4号楼裙楼1002号商铺十年经营权拍卖(挂牌)

项目编号:
JY24JX07013381

项目名称:
南康区东山新区东山之星2、3、4号楼裙楼1002号商铺十年经营权拍卖(挂牌)

标的名称:
南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002商铺十年经营权,挂牌价88,652.00元/月

信息披露期:
信息披露首日:2024年09月02日 信息披露期满日: 2024年09月29日

延期处理方式:
/

项目简介:
标的位于南康区东山新区F-2-04地块,总建筑面积9311.21m2(含分摊面积),用途:商业服务,结构:钢混,一层为12元/㎡/月,二层为7元/㎡/月,租金从第4个租赁年度起每年递增5%,租赁期限十年(以签订租赁合同为准计算起租日),目前商铺为毛坯。

重要信息披露:
特别提醒: 1、标的面积以实际交付为准,交付的标的物以现状为准(含瑕疵)。 2、免租期6个月,分摊至前三年最后两个月(包含在租赁期限以内);具体租期起止时间依双方协议为准。 3、标的经营范围必须符合委托方的经营要求,不得用于从事KTV、易燃易爆、腐臭、有毒、有害、危险化学品及法律法规禁止经营的商品,也不得用于开设私立幼儿园。 4、标的具体情况以标的实际状况及登记部门登记、产权证所标注面积的为准,租金不作调整。

受让方资格条件:

五、竞租资格: 1、凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具有民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。 2、竞租人须在2024年9月29日17:00前登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额保证金,保证金经同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。

与转让相关的其它条件:

二、挂牌拍租方式:拍卖(挂牌)方式:两人或两人以上报名竞租则采取增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞租,则采取挂牌方式按拍卖(挂牌)起始价报价成交。 三、标的展示时间及地点:公告之日起至拍卖日前,在标的物所在地。 四、拍卖(挂牌)相关时间 报名截止时间:即日起至2024年9月29日17时止; 保证金到账截止时间:即日起至2024年9月29日17时止; 拍卖会时间:2024年9月30日10:00; 拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心(金融中心2号楼三楼)。 六、报名事项: 1、报名方式:在江西省公共资源交易网平台网上报名,无需线下报名。 2、网上报名流程:①登陆江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择);②将网上保证金转账至网上交易系统自动生成的保证金账户内(注意:必须从报名人注册时绑定的同名银行账户转账,同时,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心南康区分中心”账户的资金不负任何责任)。③缴纳网上保证金后,登陆网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“足额缴纳”后方为报名成功。④建议有意竞租者提前时间完成网上报名,以免报名不成功错过补救机会。 七、保证金缴纳账号:竞租保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网登入系统后自动生成的账户中,必须在指定的时间内到账。 开户名:赣州市公共资源交易中心南康区分中心 开户行:投标人自行从系统中选择 账号:账号登入系统后自动生成获取

其它需要披露的内容:
八、特别提示: 1、按标的现状招租(含瑕疵),竞租人在竞租前可自行实地勘查,竞租人确认参加本次竞租前已对招租标的相关现状及信息有足够的了解,对自己的一切竞价行为负责。委托方和拍卖人不承担瑕疵担保责任,所提供的有关资料及说明仅供竞租人参考。。 2、竞租成功后,竞得人于确认成交之日起五个工作日缴纳履约保证金(首年六个月租金总额)和第一季度租金,并持《成交确认书》、缴款凭证及有效身份证件原件与委托方签署租赁合同和有关协议,办理标的物移交手续。 3、经确认成交的,竞得人须按《竞租须知》的规定支付拍卖成交价款、履约保证金、产权交易服务费和拍卖佣金;成交价款仅为租金,不含拍卖佣金、产权交易服务费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人承担。 4、招租会结束后:①竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。②未竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心未竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。 九、招租资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,详情请登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)。

联系方式:
十、咨询电话及地址: 赣州市章贡区文清路84号院内 0797-8302788;15270602299(郭女士);15970739236(袁女士)

9.30南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002号商铺十年经营权拍卖(挂牌)资料.docx

南康区东山之星2、3、4号裙楼1002商铺十年经营权拍卖(挂牌)资料B地址:江西省赣州市章贡区文清路84号院内网址:www.gzrjpm.com联系电话:0797-8302788资料目录1、拍卖(挂牌)公告.....................12、网上报名流程.........................53、拍卖(挂牌)规则及竞买须知...........64、现场照片............................115、成交确认书(范本)..................126、授权委托书(范本)..................137、租赁合同(范本)....................148、拍卖(挂牌)会程序...................189、拍卖(挂牌)会场纪律..................19南康区东山新区东山之星2、3、4号楼裙楼1002号商铺十年经营权拍卖(挂牌)公告受委托,本公司将定于2024年9月30日10:00在赣州市公共资源交易中心南康区分中心(南康区金融中心2号楼三楼)举行拍卖(挂牌)会,现将有关事项公告如下:一、拍卖标的概况:标的位于南康区东山新区F-2-04地块,总建筑面积9311.21m²(含分摊面积),用途:商业服务,结构:钢混,一层为12元/㎡/月,二层为7元/㎡/月,租金从第4个租赁年度起每年递增5%,租赁期限十年(以签订租赁合同为准计算起租日),目前商铺为毛坯,各商铺详细信息见下表:序号房屋位置所在楼层/总层数单层建筑面积(㎡)建筑总面积(㎡)使用期限挂牌起始价(元/月)竞租保证金(万元)1南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002商铺1/264694.799311.212015年7月10日起2055年7月9日止88652401南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002商铺2/264616.429311.212015年7月10日起2055年7月9日止8865240特别提醒:1、标的面积以实际交付为准,交付的标的物以现状为准(含瑕疵)。2、免租期6个月,分摊至前三年最后两个月(包含在租赁期限以内);具体租期起止时间依双方协议为准。3、标的经营范围必须符合委托方的经营要求,不得用于从事KTV、易燃易爆、腐臭、有毒、有害、危险化学品及法律法规禁止经营的商品,也不得用于开设私立幼儿园。4、标的具体情况以标的实际状况及登记部门登记、产权证所标注面积的为准,租金不作调整。二、挂牌拍租方式:拍卖(挂牌)方式:两人或两人以上报名竞租则采取增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞租,则采取挂牌方式按拍卖(挂牌)起始价报价成交。三、标的展示时间及地点:公告之日起至拍卖日前,在标的物所在地。四、拍卖(挂牌)相关时间报名截止时间:即日起至2024年9月29日17时止;保证金到账截止时间:即日起至2024年9月29日17时止;拍卖会时间:2024年9月30日10:00;拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心(金融中心2号楼三楼)。五、竞租资格:1、凡具有合法资格的中华人民共和国企业法人或其它组织、具有民事行为能力的自然人(法律另有规定者除外)均可报名参加竞租。2、竞租人须在2024年9月29日17:00前登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)完成报名手续,交纳足额保证金,保证金经同步入账数据成功后,方可取得竞租资格。六、报名事项:1、报名方式:在江西省公共资源交易网平台网上报名,无需线下报名。2、网上报名流程:①登陆江西省公共资源交易网进行网上报名(开户银行自行选择);②将网上保证金转账至网上交易系统自动生成的保证金账户内(注意:必须从报名人注册时绑定的同名银行账户转账,同时,交易中心对入账到非“赣州市公共资源交易中心南康区分中心”账户的资金不负任何责任)。③缴纳网上保证金后,登陆网上系统查询保证金缴纳状态,并点击“同步银行入账数据”,显示“足额缴纳”后方为报名成功。④建议有意竞租者提前时间完成网上报名,以免报名不成功错过补救机会。七、保证金缴纳账号:竞租保证金须按网上交易系统的规则和要求,采用银行转账方式从企业或个人开户银行的基本账户转入到江西省公共资源交易网登入系统后自动生成的账户中,必须在指定的时间内到账。开户名:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开户行:投标人自行从系统中选择账号:账号登入系统后自动生成获取八、特别提示:1、按标的现状招租(含瑕疵),竞租人在竞租前可自行实地勘查,竞租人确认参加本次竞租前已对招租标的相关现状及信息有足够的了解,对自己的一切竞价行为负责。委托方和拍卖人不承担瑕疵担保责任,所提供的有关资料及说明仅供竞租人参考。。2、竞租成功后,竞得人于确认成交之日起五个工作日缴纳履约保证金(首年六个月租金总额)和第一季度租金,并持《成交确认书》、缴款凭证及有效身份证件原件与委托方签署租赁合同和有关协议,办理标的物移交手续。3、经确认成交的,竞得人须按《竞租须知》的规定支付拍卖成交价款、履约保证金、产权交易服务费和拍卖佣金;成交价款仅为租金,不含拍卖佣金、产权交易服务费、水电、物业费及标的移交的其他任何费用,所涉费用由竞得人承担。4、招租会结束后:①竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。②未竞得人的竞租保证金如无违规违约行为,由赣州市公共资源交易中心南康区分中心根据委托方提交的《赣州市公共资源交易中心南康区分中心未竞得人保证金退款情况表》后五个工作日内原渠道退还。九、招租资料可在江西省公共资源交易网免费下载获取,详情请登陆江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)。十、咨询电话及地址:赣州市章贡区文清路84号院内0797-8302788;15270602299(郭女士);15970739236(袁女士)赣州市南康区城市建设发展集团有限公司赣州市瑞京拍卖有限责任公司2024年9月2日网上报名流程一、初次参加网上竞租者1、注册:进入江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)先进行注册登记(选择“交易主体登录”,点击“免费注册”,在竞租人身份类型中勾选“产权竞买人”,填写基本信息注册);2、完善竞租人基本信息:具体操作详见“交易系统--帮助中心”栏的《竞标人操作指南》;3、网上报名:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)点取“产权业务”“我要报名”的项目,选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞租保证金账户以确认网上报名成功;4、保证金:登录江西省公共资源交易网(网址:http://www.jxsggzy.cn)找到对应的项目,按生成的竞租保证金缴纳账户进行转账,转账成功后进入系统点保证金的同步银行入账数据。二、已进行过网上注册登记的竞租者已进行过网上注册登记的竞租人依据网上报名流程的第3至第4条进行网上报名。三、其他事项1、保证金不接受通过非转账方式出账(即只能通过转账方式体现,不接受现金缴纳方式入账)、支付宝等第三方支付平台支付及非报名人账户出账;2、操作系统请使用Win7以上版本;浏览器请使用IE10、IE11,其它操作系统与浏览器可能会影响您正常参与网上交易活动。拍卖(挂牌)规则及竞租须知根据《中华人民共和国拍卖法》、《企业国有资产交易监督管理办法》及其他法律法规规定和出租单位要求制定本拍卖(挂牌)须知。凡有意竞租者,必须认真阅读本次拍卖(挂牌)资料及规则,并对自己的竞租行为负责;凡报名参加本次拍卖(挂牌)会竞租者,皆视为其对本规则已予认可,皆视为自愿接受本规则及本次资料所提要求的约束。对拍卖(挂牌)文件有疑问的,可在拍卖(挂牌)会开始前向赣州市瑞京拍卖有限责任公司咨询。咨询电话:0797-8302788一、本次拍卖(挂牌)是以公开竞价的形式,严格地执行公开、公平、公正、诚实信用的原则,将拍卖(挂牌)物品或财产权利转让给最高应价者的买卖方式,一切活动具有法律效力。二、拍卖(挂牌)方式两人或两人以上报名竞租则采取增价拍卖方式进行,价高者得;如一人报名竞租,则采取挂牌方式按拍卖(挂牌)起始价报价成交。三、拍卖(挂牌)相关时间报名截止时间:即日起至2024年9月29日17时止;保证金到账截止时间:即日起至2024年9月29日17时止;拍卖会时间:2024年9月30日10:00;拍卖会地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心(金融中心2号楼三楼)。四、报名和办理(1)有意竞租者须在2024年9月29日17:00前,通过在江西省公共资源交易网完成注册、选择报名竞租项目、选择保证金缴纳银行,系统将自动生成缴纳竞租保证金账户,以确认网上报名成功(详见网上报名流程)。(2)报名成功的竞租人,必须在2024年9月29日17:00前将竞租保证金转入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)登入系统后由系统自动生成的账户中。(3)竞租保证金缴纳成功后,竞租人必须登入江西省公共资源交易网(http://www.jxsggzy.cn/web/)系统进行竞租保证金的同步银行入账数据。五、竞租资格确认招租机构根据江西省公共资源交易平台系统提供的已缴纳保证金的合格人员名单,按规定缴纳竞租保证金的,方能取得最终竞租报价资格。经审查,有下列情形之一的,为无效申请:(1)申请人不具备独立民事行为能力;(2)江西省公共资源交易平台上报名未成功的;(3)未按规定缴纳竞租保证金的;(4)申请文件不齐全或不符合规定的;(5)委托他人代理,委托文件不齐全或不符合规定的;(6)法律法规规定的其他情形。六、竞租程序及规则1、有意竞租者按程序报名并缴纳了竞租保证金的,于招租会开始时间前携有效身份证件(委托他人办理的,须携带有效的授权手续)签到,并领取竞租号牌。2、拍卖师宣布起租价后,竞租人即可举牌应价,也可口头报价,口头报价的加价幅度不得低于拍卖师当前加价幅度,口头报价经拍卖师确认后,方为有效报价。当拍卖师宣布场上最高应价三次后,无人继续加价的,由拍卖师以落槌方式或其他约定方式确定最高应价者为竞得人。3、竞租成功后,竞得人须与招租机构现场签订《成交确认书》等相关文件,如拒绝当场签订《成交确认书》的,视为违约,已交竞租保证金不予退还,并冲抵拍卖佣金。4、竞租人在现场报价过程中发生报价争议,以拍卖师现场确认为准。七、履约保证金及签署合同1、竞得人于成交后五个工作日内一次性缴纳履约保证金(首年六个月租金总额)和第一季度租金,并持《拍卖(挂牌)成交确认书》、缴款凭证及有效身份证件原件与委托方签署《租赁合同》和有关协议,办理标的物移交手续。2、履约保证金在协议期满,经出租人验收无误后在30个工作日内将履约保证金(凭收费票据)一次性无息退还。八、产权交易服务费本次拍卖的产权交易服务费由竞得人承担,该费用按江西省发改委赣发改收费[2017]922号、赣州市赣市降成本办字[2017]17号和赣发改公管[2019]275号等文件规定收费标准收取。单个项目成交额在1000万元以下的按1.25%收取,超过1000万元的按差额定率累进法计算。九、拍卖(挂牌)佣金本次拍卖(挂牌)竞得人需向拍卖人支付拍卖佣金,按租赁年限总成交价款的0.5%收取(含递增),成交之日起3个工作日内一次性付清并转入以下账户内:户名:赣州市瑞京拍卖有限责任公司开户行:中国银行股份有限公司赣州市分行帐号:202210789672十、其他事项1、本公司和委托方提供的有关标的说明仅供竞租人参考,如与实际有出入以实际为准,不增减成交价款。有意竞租人请亲自实地看样,未看样的竞租人视为对本标的实物现状的确认。竞租人一旦参与竞租,即视为对拍卖(挂牌)财产已完全了解,并接受拍卖(挂牌)财产的现状和一切已知及未知的瑕疵,本公司及委托方不承担拍卖(挂牌)标的的瑕疵担保责任。2、竞得人如不按期交清履约保证金、第一季度租金及拍卖佣金,应按日承担成交价款千分之一的违约金;同时本公司有权取消其承租人(中标人)资格,并按《拍卖法》第39条规定,将该标的再行拍卖(挂牌)。原承租人(中标人)应向本公司支付第一次拍卖中其本人及委托人应支付给本公司的佣金。再次拍卖的成交价款低于第一次成交价款的,差额部分由原竞得人补足。3、在承租期间,产生的用水、用电、物业、宽带、证照办理、税收、工商管理等费用由承租人自行承担。4、承租期间租金的支付方式,应严格按照双方签定的《租赁合同》规定的时间内按时、按量缴纳。其它约定,出租方和承租方应严格遵守。5、承租人在租赁期间屋现有结构如需变动,应征得出租方许可如有违反,出租方可以解除租赁合同。6、承租人未在租赁期满提前退租的,履约保证金将不予退还。7、其它按照《租赁合同》条款约定。8、参加本次竞租会的竞租人必须仔细阅读并遵守本须知。9、本拍卖(挂牌)规则和竞买须知如有更改和补充,以拍卖(挂牌)会场宣布的为准。10、未尽事宜依照《中华人民共和国拍卖法》及其它相关法律法规规定处理。赣州市瑞京拍卖有限责任公司2024年9月2日 部分现场照片(仅供参考)55东图之星社区商业招商拍卖(挂牌)成交确认书(范本)拍卖人:赣州市瑞京拍卖有限责任公司地址:赣州市章贡区文清路84号院内竞得人:(身份证号:)竞租号牌:号在2024年9月30日10:00在赣州市公共资源交易中心南康区分中心(金融中心2号楼三楼)举行的拍卖(挂牌)会上,竞得人经过公开竞价,成功竞得以下标的,依照《中华人民共和国拍卖法》等法律、法规规定,双方签订拍卖成交确认书如下:1、拍卖(挂牌)成交标的:南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002号商铺,总建筑面积:9311.21㎡。(实际面积由相关权证部门核定为准)2、成交价款及付款方式:1、成交价(大写):元/月(¥:元/月)2、十年总成交价(大写):元整(¥:元)竞得人的竞租保证不冲抵任何费用,履约保证金、租金及佣金等按拍卖(挂牌)文件要求支付。三、手续办理:竞得人付清全部款项后凭本成交确认书5个工作日内与委托方签订《租赁合同》。四、声明:竞得人已充分了解拍卖标的(挂牌)全部情况,同意按现状接收;逾期未付清所有约定款项的,视为违约,由委托人收回拍卖(挂牌)标的,所交保证金不予退还,优先冲抵拍卖佣金,并由竞得人承担由此产生的法律责任。五、本成交确认书一式三份,委托人、拍卖人、竞得人各执一分。委托人(签字):竞得人(签章):拍卖人(盖章):竞得人电话:联系电话:0797-83027882024年月日授权委托书(范本) 委托人受托人姓名姓名性别性别出生日期出生日期单位名称单位名称职务职务证件号码身份证()护照()证件号码身份证()护照()证件号码身份证()护照()本人授权受托人代表本人参加2024年9月30日15:00在赣州市公共资源交易中心南康区分中心(金融中心2号楼三楼)举行的南康区东山新区东山之星2、3、4号裙楼1002号商铺十年经营权拍卖(挂牌)会,授权内容如下:1、参与报名、拍卖等活动事宜;2、代表本人签订《拍卖成交确认书》和与本次拍卖会有关的具有法律意义的任何文件、凭证;3、受托人在上述权限范围内所做出的承诺、签署的合同或文件,本人均予以认可,并承担由此产生的法律后果。委托人(签名): 年  月  日备注兹证明前述委托书确系本单位法定代表人亲自签署。(单位公章)年  月  日南康区国有资产经营权租赁合同(模板)出租方(以下称甲方):赣州市南康区城市建设发展集团有限公司法定代表人:吴云地址:南康区金融中心2号楼7楼承租方(以下称乙方):法定代表人:住址:甲、乙双方根据>等有关法律、法规,本着平等互利的原则,经友好协商,现就乙方租赁甲方店铺事宜达成一致,并签订本合同。第一条租赁物基本情况甲方出租给乙方的租赁物位于:商铺,建筑面积㎡。第二条租赁期限1、租赁期限为10年,即自年月日至年月日止。2、乙方享有装修免租期6个月,免租期平均分摊至合同期前三年的最后2个月执行。免租期内乙方无需向甲方支付租金,但乙方仍需按本合同规定交纳免租期间的物业管理费及所发生的一切其他费用。第三条履约保证金1、乙方在签订合同时应向甲方支付履约保证金(首年六个月租金总额),即保证金为元(大写人民币元整)。如乙方在租赁期内无违约情形,甲方应在合同期满并办理完相关结算、退房手续后30日内,无息退还履约保证金;若乙方有欠缴或其他未结清的费用或其他违约责任的,则甲方可将履约保证金折抵相关费用后剩余部分退还乙方,不足抵扣部分乙方应负责补足差额。2、乙方未在签订合同后10日内全额支付履约保证金,甲方有权解除本合同。第四条租金1、租金递增方式:租金前三年不递增,合同租期第四、五、六、七、八、九、十年租金单价在上一年租金单价的基础上每年递增5%。即:第1年:年月日至年月日,租金元/月;第2年:年月日至年月日,租金元/月;第3年:年月日至年月日,租金元/月;第4年:年月日至年月日,租金元/月;第5年:年月日至年月日,租金元/月;第6年:年月日至年月日,租金元/月;第7年:年月日至年月日,租金元/月;第8年:年月日至年月日,租金元/月;第9年:年月日至年月日,租金元/月;第10年:年月日至年月日,租金元/月;2、租金支付方式:以3个月为一个支付周期,即每期支付3个月租金(若最后一期不足3个月,按实际剩余租期支付);第一个支付周期的租金,乙方应当在签订本合同后三日内付清,此后每个支付周期的最后一个月的25日前付清下一个支付周期的租金,先付后用。3、乙方按本合同约定时间将租金汇往甲方下列账号:收款单位:赣州市南康区城市建设发展集团有限公司开户行:赣州银行南康支行账号:28500001030800018684、乙方应按时支付租金,逾期支付的,自逾期之日起,按应付款百分之二(2%)/月支付违约金,该违约金可在履约保证金中予以扣减,且甲方有权采取一切合法措施进行催收或追缴、追偿,造成的损失由乙方自行承担。逾期三十日未付清应付款项,甲方可以解除合同,同时所收履约保证金不予退还。第五条租赁期间租赁物的修缮1、租赁期间,租赁物的水(含水表、水管等)、电(含电表、电线、开关、灯等)、卷闸门(含其他门)、窗、地板等其他设施的更换安装日常维修由乙方自行负责,费用由乙方承担。2、因乙方管理使用不善造成租赁物及其相连设备的损失和维修费用,由乙方承担,如乙方拒不赔偿或维修至原状的,履约保证金不予退还,如该保证金不足以弥补损失的,乙方应当补足。第六条关于装修和改变租赁物结构的约定1、乙方因经营需要,需对租赁物进行装修装潢的,须征得甲方书面同意,如七个工作日未书面回复,视为同意,费用由乙方自理。租赁期满后,乙方对租赁物装修后不可分割部分的归甲方所有,乙方不得折除和损坏,甲方不向乙方作出任何经济补偿。因乙方原因导致合同提前终止或解除的,乙方对租赁物的添附物归甲方所有,甲方不予任何经济补偿。2、乙方在装修、营业期间不得擅自拆改租赁物房屋结构、配套设备,不得破坏消防设施,不得损坏其使用功能。若出现本款约定情况时,甲方有权解除合同,所收的履约保证金不予退还,乙方负责恢复原状并承担由此造成的一切经济责任和法律责任。第7条租赁物的用途1、本合同约定租赁物用途为:。2、乙方应将租赁物用于本合同约定的用途,未经甲方同意,乙方改变用途或在租赁物内进行违法活动的,甲方可以解除本合同,所收履约保证金不予退还。因乙方的责任造成甲方损失的,乙方应据实承担赔偿责任。第八条租赁物的转租、退租、收回1、转租:乙方不得整体转租(转租面积大于70%视为整体转租)、转借租赁物或转让他人经营。一经甲方发现,甲方有权解除合同,所收履约保证金不予退还。同时因乙方转租、转借租赁物或转让他人经营产生相关纠纷等与甲方无关,甲方无需承担任何责任。乙方不得因此对抗甲方免除本合同项下应承担义务。2、本合同有效期内,经甲乙双方协商一致,通过书面协议,可提前终止本合同。3、甲乙双方因故需要在本合同期满前解除合同,须提前一个月向对方提出,并需得到对方的书面同意。4、在合同期内,甲乙双方均不得单方面终止合同。如乙方提前退租,保证金不予退还。5、在承租期内,合同任何一方在符合解除合同条件的前提下解除合同的,须以书面形式通知另一方,自书面通知送达之日起本合同解除,合同双方办理合同终止结算、退房手续。6、租赁期满或因解除合同而导致合同终止以及出现本合同约定的甲方有权解除合同收回租赁物情形时,乙方必须在租赁期满或解除合同以及合同终止之日起15日内自行搬出承租房屋内的全部物品,逾期房屋内仍有余物,甲方有权自行处理。乙方逾期搬出的,每逾期一天应按合同期满或终止前日租金标准的双倍向甲方支付租赁物占用费,且履约保证金不予退还。7、合同期满或终止,乙方应将租赁物及附属设施、设备完好交还甲方,交还租赁物应当保持租赁物及设施、设备的完好状态,不得影响租赁物的正常使用,若租赁物损坏,甲方有权按损坏价值直接在履约保证金中扣减,不足部分乙方据实给予补足。第九条其他约定1、甲方保障乙方对本宗资产经营权在合同期内的合法经营。2、乙方应负自我管理责任,遵纪守法、合法经营、照章纳税、注意防火、防盗等安全,且应服从相关部门的管理,配合做好符合有关的行政、安全生产、治安、卫生和物业管理等各项工作,自觉缴纳该房屋租赁期内所发生的水电、物业等各项费用。乙方承租期间,造成甲方或第三人人身、财产损失的,均由乙方承担责任。甲方对发生在乙方所承租物的治安、安全生产事故、劳动用工、劳资纠纷等问题概不负任何责任。3、乙方在日常经营中应强化安全意识,自觉防范火灾等安全事故的发生,租赁期间因乙方原因发生的安全事故,其损失和责任由乙方负责。4、经营期间的水费、电费、卫生费、物业管理费等费用由乙方承担。第十条免责条件1、因不可抗力原因致使本合同不能继续履行造成的损失,甲、乙双方互不承担责任。2、因国家、政府规划及城市建设、公共建设、需要拆除租赁物的,致使乙方造成的损失,甲方不承担赔偿责任。甲方转让或拍卖该出租房屋的所有权给第三方后,本合同对新的房屋所有人和乙方继续有效。第十一条本合同未尽事宜,经甲、乙双方协商一致,可订立补充协议,补充协议为本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十二条双方因本合同相关事宜发生争议的,应友好协商解决;无法协商一致的,由租赁物所在地具有管辖权的人民法院裁决。第十三条本合同经双方法定代表人或授权代表人签字并加盖公章后生效。合同一式肆份,甲方叁份,乙方壹份,具有同等法律效力。【以下无正文,为合同签署页】甲方(盖章):乙方(签字、捺印):法定代表人:联系电话:联系人:联系电话:签订日期:年月日拍卖(挂牌)会程序1、拍卖(挂牌)会由招拍挂主持人宣布开始;2、介绍出席拍卖(挂牌)会的有关领导;3、宣读拍卖(挂牌)会场纪律;4、拍卖师(招拍挂主持人)介绍标的基本情况并宣读《拍卖(挂牌)规则及竞买须知》;5、开始拍卖(挂牌);6、宣布竞得者及成交价;7、签订《拍卖成交确认书》。拍卖(挂牌)会场纪律一、进入拍卖(挂牌)会场,必须严格遵守会场纪律,共同维护会场秩序,服从现场工作人员的安排。二、参加本次拍卖(挂牌)会的人员进入拍卖现场后,应按指定的座位入座。三、参加竞租的人员必须按照拍卖(挂牌)规则的要求举牌竞价,不得阻碍招拍挂主持人的正常拍卖(挂牌)工作,不得威胁、恐吓其他竞买人,不得恶意串标。四、拍卖(挂牌)会场严禁打架、斗殴,寻衅滋事。五、对扰乱会场秩序、影响拍卖(挂牌)工作的人员,将取消其竞租资格,并由会场工作人员带离现场,直至追究法律责任。