编制服务机构招标公告(六盘水市工业和信息化局(六盘水市国有资产监督管理委员会)2024)



《六盘水市“十五五”时期智慧园区建设研究课题》编制服务机构竞争性磋商公告

为广泛凝聚社会各界智慧,调动各方面力量和资源,增强规划编制的科学性,根据市人民政府有关工作安排,由六盘水市工业和信息化局牵头开展《六盘水市“十五五”时期智慧园区建设研究课题》编制工作,并磋商评审出第三方研究机构。现将有关事宜公告如下:
一、委托单位
六盘水市工业和信息化局
二、项目名称
六盘水市“十五五”时期智慧园区建设研究
三、研究经费
课题研究经费预算为25万元整。
四、采购方式
竞争性磋商
五、申请单位
省内外高等院校、科研咨询机构、各类智库以及其他经审查符合条件的机构或组织。
六、申报条件
(一)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或其他组织的营业执照等证明文件);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近年审计财务报告或基本开户银行出具的资信证明);
(三)具有履行合同所必须的专家团队和专业技术能力(提供团队负责人及团队成员相关的职称资质证明文件或书面承诺材料);
(四)信誉良好,近三年在行业内无不良记录或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁或诉讼记录(提供相关证明文件或书面承诺材料);
(五)具有从事国家、省、市重大课题研究或中长期规划编制工作丰富经验(提供相关规划编制案例及相关证明文件);
(六)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2024年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明文件)。
七、服务内容及要求
(一)依法登记注册,具有独立法人资格;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必须的专家团队和专业技术能力;近三年在经营活动中没有重大违法记录;具有从事国家、省、市重大课题研究或中长期规划编制工作丰富经验。
(二)课题申请单位自身应具有相关领域研究优势,对课题研究组织和管理具有较强能力,须精心组建课题组,并对课题组成员的政治素质和业务素质负责。鼓励组成跨领域、跨学科的专家团队联合申请。
(三)课题组负责人须具有高级专业技术职称,有较高的理论素养和分析解决问题的能力,有较强的组织和协调能力。课题组组成人员不少于5名(不含负责人)且专业结构合理,满足课题研究需要。
(四)课题组负责人必须是该课题实施全过程的具体组织者和指导者,在课题研究过程中承担实质性研究工作,须参加课题研究中期成果评估和最终成果评审,挂名或不承担实质性研究工作的,不得作为课题负责人。
(五)本次公开磋商不接受以个人名义申请,必须以课题组的形式,并经课题组负责人所在单位法人代表同意,方可申请。
(六)课题组承担课题研究,应按要求提交完整的课题研究成果(纸质版及电子版),该成果版权归六盘水市发展改革委、六盘水市工业和信息化局所有,未经同意不得擅自对外发表或出版。
八、进度要求
(一)签订合同。参选单位确定为课题承担单位后,与六盘水市工业和信息化局签订编制合同,约定课题研究内容、进度安排、结题要求等相关事宜。
(二)中期成果。课题承担单位完成初稿后,应在10月15日前完成课题研究中期成果,并采取专家评审、部门座谈或书面征求部门意见等方式开展征求意见工作。
(三)完成研究成果和结题评审。课题承担单位在中期研究成果基础上深化研究,并于11月底提交课题研究成果报告(纸质文本10份及电子文档),六盘水市工业和信息化局将提请市政府专题会议进行研究,经市政府专题会议研究同意后予以结题并提交最终研究成果(纸质文本3份及电子文档)。
课题研究期间,六盘水市工业和信息化局将根据需要对工作进度进行调整,并不定期听取课题承担单位工作进展情况的汇报,重要进展情况应及时向市政府报告。
九、磋商程序
(一)参选单位在六盘水市发展和改革委员会、六盘水市工业和信息化局网站自行下载《六盘水市“十五五”规划前期重大课题研究申请书》(详见附件1),认真填写相关内容,于2024年9月11日12:00将磋商文件发送至六盘水市工业和信息化局。
(二)本项目采取综合评分形式进行磋商,且参选单位应达到三家以上(包括三家)。六盘水市工业和信息化局将成立磋商评审小组,由磋商评审小组对参选单位进行资格审核;对通过资格审核的参选单位,于2024年9月11日前通知进行现场比选,并从团队组成、研究方案、研究经验、预算报价等方面进行综合评分。综合评分高的参选单位确定为成交单位;同等综合评分情况下,优先考虑相关研究经验丰富的参选单位作为课题研究承担单位。
(三)六盘水市工业和信息化局将于2024年9月11日进行现场评审并进行综合评分,评审结束确定承担机构后,2个工作日内将评审结果进行公示,同时向成交供应商发出成交通知书,并将磋商文件随成交结果同时公告。
十、签订合同
(一)受委托第三方在收到成交通知后的30个工作日内,派代表签订合同。若受委托第三方在收到成交通知书后拒签合同,则六盘水市工业和信息化局可取消其成交资格。
(二)付款方式:原则上采取分期付款方式(分两次付款),具体付款方式在双方签署的合同中明确。
十一、联系方式
磋商单位:六盘水市工业和信息化局
地址:贵州省六盘水市钟山区黄土坡街道钟山中路22号
联系人:彭俊达
联系电话:8225268
邮箱:2802505440@qq.com
附件1:六盘水市“十五五”规划前期重大课题研究申请书.doc
附件2:综合评分表.doc

附件1六盘水市“十五五”规划前期重大课题研究申请书课题名称:申请单位:课题负责人:申请时间:2024年月日一、申请课题名称:二、基本情况单位名称课题负责人姓 名性 别出生年月职务/职称研究领域政治面貌手机号码办公电话电子邮箱课题联络员手机号码联系电话通信地址邮政编码课 题 组 其 他 主 要 成 员姓 名性别出生年月职务/职称/学历研究专长工作单位课 题 组 其 他 主 要 成 员三、课题负责人和主要成员近期研究成果(含前期是否为六盘水市开展规划编制、课题研究,相关服务评价)成 果 名 称作 者成果形式发表刊物或出版单位时间四、课题研究方案(研究大纲、研究方法、课题深度、时间进度安排等,可另附页)五、课题研究人员分工 六、课题研究驻点时间七、研究经费(单位:万元)(一)研究经费总额经费总额:万元。(二)研究经费开支预算序号开支科目预算金额八、课题组所在单位意见(包括能否保证人力、物力、工作时间等基本条件并监督研究计划的实施等) 单位盖章 年 月 日1.11.21.31.4九、法定代表人身份证明书兹证明先生/女士,身份证号码:系我单位法定代表人,在我单位担任(职务)。单位名称:(加盖公章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件正面此处粘贴法定代表人身份证复印件背面此处粘贴法定代表人身份证复印件正面此处粘贴法定代表人身份证复印件背面十、法定代表人授权委托书我(姓名)系(报价人单位名称)单位法定代表人,现授权我单位的(姓名)为我单位本项目询价授权代理人,以本单位的名义参加XX的(课题)采购活动。授权代理人在本次询价采购过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认。授权代理人:(姓名),身份证号码:在我单位(部门)担任(职务)。授权代理人无转让权,特此授权。单位名称:(加盖公章)法定代表人:(签字或签章)年月日此处粘贴法定代表人身份证复印件正面此处粘贴法定代表人身份证复印件背面此处粘贴授权代理人身份证复印件正面此处粘贴授权代理人身份证复印件背面此处粘贴法定代表人身份证复印件正面此处粘贴法定代表人身份证复印件背面此处粘贴授权代理人身份证复印件正面此处粘贴授权代理人身份证复印件背面十一、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录声明致:(课题牵头单位)我单位(报价人单位名称)在参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录,特此声明。若采购单位在本项目采购过程中发现我单位在参加本次询价活动前三年内,在经营活动中有违法记录,我单位将无条件地退出本项目的采购活动,并承担因此引起的一切后果。十二、参选单位2023年度审计财务报告或基本开户银行出具的资信证明十三、参选单位依法缴纳税费和社会保障金的良好记录(采用承诺制)十四、参选单位法人证书或营业执照正本(复印件)附件2综合评分表课题名称:序号课题申请单位专家评分序号课题申请单位专家评分序号课题申请单位参选单位资质、课题负责人及课题组人员组成情况课题负责人及课题组人员相关研究成果(含前期为六盘水市开展规划编制、课题研究,相关服务评价等)课题框架结构是否合理,研究重点是否突出、是否具有可操作性,研究深度是否达到要求研究方法是否科学,是否适合课题研究需要课题研究方案内容是否系统完整、研究思路是否清晰、是否符合研究指南要求课题研究期间在六盘水市驻点工作时间预算报价总分序号课题申请单位(满分35分)(满分15分)(满分15分)(满分10分)(满分10分)(满分10分)(满分5分)参加评审人员签名:日期:2024年月日