文物普查服务招标公告(钟祥市文化和旅游局2024)



钟祥市全国第四次文物普查服务竞争性磋商公告

【项目概况】
钟祥市全国第四次文物普查服务采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端获取采购文件,并于2024年09月13日08点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HXZY2024-Z073
2、采购计划备案号:420881-2024-00504
3、项目名称:钟祥市全国第四次文物普查服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:148.940000(万元)
6、最高限价:148.940000(万元)
7、采购需求:
对已认定、登记的不可移动文物开展复查和对新发现的不可移动文物开展调查,调查范围包括全市辖区范围内地上、地下、水下的不可移动文物以及古文化遗址、古墓葬、古建筑、石窟寺及石刻、近现代重要史迹及代表性建筑、其他共六个类别,共计63个细分类别;设置全市范围内的文物保护标志碑(牌);详见竞争性磋商文件第三章。
8、合同履行期限:640日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

6、本项目的特定资格要求:

三、获取采购文件
1、时间:2024年09月03日至2024年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端
3、方式:
登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2024年09月03日00点00分(北京时间)
2、截止时间:2024年09月13日08点30分(北京时间)
3、地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。
五、开启
1、时间:2024年09月13日08点30分(北京时间)
2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。2.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。3.供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:钟祥市文化和旅游局
地   址:钟祥市中果园6号
联系方式:李蛟 18672622950
2、采购代理机构信息
名   称:湖北宏信致远工程咨询有限公司
地   址: 钟祥市承天东路17号
联系方式: 0724-4332669
3、项目联系方式
项目联系人:王婵
电   话: 0724-4332669

相关下载

2-竞争性磋商邀请.docx

竞争性磋商邀请1、项目基本情况1.项目编号:HXZY2024-Z0732.采购计划备案号:420881-2024-005043.项目名称:钟祥市全国第四次文物普查服务4.采购方式:竞争性磋商5.预算金额:148.94万元6.最高限价:148.94万元7.采购需求:对已认定、登记的不可移动文物开展复查和对新发现的不可移动文物开展调查,调查范围包括全市辖区范围内地上、地下、水下的不可移动文物以及古文化遗址、古墓葬、古建筑、石窟寺及石刻、近现代重要史迹及代表性建筑、其他共六个类别,共计63个细分类别;详见竞争性磋商文件第三章。8、合同履行期限:640日历天9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:10%2、供应商资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:无6、本项目的特定资格要求:无3、获取竞争性磋商文件1.时间:2024年09月03日00时00分00秒至2024年09月09日23时59分59秒(北京时间)。2.地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或供应商客户端。3.方式:登录湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台或在供应商客户端按照操作提示下载竞争性磋商文件。4、响应文件提交1.开始时间:2024-09-0300:00:00(北京时间)2.截止时间:2024-09-1308:30:00(北京时间)。3.递交地点:通过供应商客户端选择项目分包进入布络湖北政府采购电子交易系统文件递交页面进行递交(上传)。5、开启1.开标时间:2024-09-1308:30:00(北京时间)。2.开标地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启。6、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。7、其他补充事宜1.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台用户服务中心完成注册并办理CA后方可下载本项目采购文件。2.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。3.供应商应当在响应文件提交截止时间前,通过供应商客户端进入对应平台开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。解密时间为代理机构发出解密提示后30分钟内,逾期未解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果由投标供应商自行承担。特别提示:供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话畅通。4.本公告在湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)发布。8、联系方式1.采购人名称:钟祥市文化和旅游局地址:钟祥市中果园6号联系方式:李蛟186726229502.采购代理机构信息名称:湖北宏信致远工程咨询有限公司地址:钟祥市承天东路17号联系方式:0724-43326693.项目联系方式项目联系人:王婵电话:0724-433266