食堂食材采购配送服务招标公告(南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处南塘村民委员会2024)



江西铭大招标代理咨询有限公司关于高新区艾溪湖管理处南塘村食堂食材采购配送服务项目【项目编号:JXMD2024-Q070】公开比选公告

江西铭大招标代理咨询有限公司受南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处南塘村民委员会 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对高新区艾溪湖管理处南塘村食堂食材采购配送服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:高新区艾溪湖管理处南塘村食堂食材采购配送服务项目
项目编号:JXMD2024-Q070
项目联系方式:
项目联系人:张洁、秦岭
项目联系电话:0791-87603010

采购单位联系方式:
采购单位:南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处南塘村民委员会
采购单位地址:江西省南昌市青山湖区高新技术产业开发区创新一路南塘村小产业园
采购单位联系方式:罗先生 13576259710

代理机构联系方式:
代理机构:江西铭大招标代理咨询有限公司
代理机构联系人:张洁、秦岭
代理机构地址: 南昌高新大道699号聚仁国际2号楼1603-2室

一、采购项目内容

(一)、采购需求

项目编号
采购项目名称
服务期
技术要求

JXMD2024-Q070
高新区艾溪湖管理处南塘村食堂食材采购配送服务项目
12个月
详见比选文件采购需求

本项目不接受联合体参加比选。
本项目评审方法采用的是“最低价法”。
本项目成交后不允许分包、转包。
(二)、参选人须具备以下资格及要求
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加比选采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的参选人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(2)参选人未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。
7、本项目的特定资格要求:参选人具备有效的“食品经营许可证”或“食品生产许可证”。

二、开标时间:2024年09月09日 09:30

三、其它补充事宜

(一)、获取比选文件
1、时间:2024年9月3日至2024年9月6日,每天上午09:30至11:30,下午14:30至16:30(北京时间)
2、获取文件时须提供的材料的:
(1)营业执照(复印件加盖公章)
(2)单位介绍信或法定代表人授权委托书(原件加盖公章)及被授权人(被委托人)身份证(复印件加盖公章)
3、获取方式:采用邮件报名获取文件。须将需要提供的材料、报名表、费用转账截图以扫描件(原色)形式通过电子邮件方式发送至报名邮箱(jxmdbaoming@163.com),报名咨询电话:18979149178。有效报名时间以招标代理公司收到包含了完整有效的报名资料的电子邮件时间为准。逾期不售,招标代理亦不再对此做任何解释。如未按上述要求导致获取比选文件不成功的后果,由参选人自行承担。
资料费:人民币200元/份。邮件报名的可将此费用转入支付宝内(支付宝号:18979149178)。
(二)、提交参选文件截止时间、开标时间和地点
时间:2024年9月9日上午9点30分(北京时间)
地点:江西铭大招标代理咨询有限公司(南昌高新大道699号聚仁国际2号楼1603-2室)
(三)、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
(四)、其他补充事宜
比选保证金:参选人在提交比选参选文件截止时间之前必须向比选代理机构提交人民币贰仟肆佰元整(2400.00元)的比选保证金。比选保证金缴纳方式及银行账户信息详见比选文件。
本项目代理服务费:向中选人收取,收费标准详见比选文件。

四、预算金额:
预算金额:12.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
高新区艾溪湖管理处南塘村食堂食材采购配送服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处南塘村民委员会

行政区域
青山湖区
公告时间
2024年09月02日 14:49

开标时间
2024年09月09日 09:30

预算金额
¥12.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张洁、秦岭

项目联系电话
0791-87603010

采购单位
南昌高新技术产业开发区艾溪湖管理处南塘村民委员会

采购单位地址
江西省南昌市青山湖区高新技术产业开发区创新一路南塘村小产业园

采购单位联系方式
罗先生 13576259710

代理机构名称
江西铭大招标代理咨询有限公司

代理机构地址
南昌高新大道699号聚仁国际2号楼1603-2室

代理机构联系方式
张洁、秦岭

附件:

附件1
JXMD项目报名登记表.docx

江西铭大招标代理咨询有限公司项目报名登记表项目名称项目编号报名时间供应商名称 (加盖公章)法定代表人或授权委托人联系方式手机固定电话地址 电子邮箱附件要求提供营业执照、介绍信或法定代表人授权委托书(被授权人身份证)扫描件加盖供应商鲜章;法定代表人或授权委托人(签名):