碎煤机室 碎煤机室工程 钢筋工程 模板工程 模板工招标公告(甘能化(兰州)新区热电有限公司2024)
甘肃煤炭第一工程有限责任公司甘肃能化兰州新区热电项目F标段碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、 2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程劳务分包报标公告
附件下载:
附件1:甘肃能化兰州新区热电项目碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程项目清单.docx
甘肃煤炭第一工程有限责任公司甘肃能化兰州新区热电项目F标段碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程劳务分包报标公告招标编号:10-ZB-2409-8470、招标条件我公司在甘能化(兰州)新区热电有限公司承接的石碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程已批准施工,现将该工程中的钢筋、模板、混凝土和脚手架等分项工程的劳务作业进行邀请招标。二、项目概况与招标内容项目名称:甘肃能化兰州新区热电项目项目地点:兰州新区段家川建设单位:甘能化(兰州)新区热电有限公司总承包单位:甘肃煤炭第一工程有限责任公司建设规模:碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程结构形式均为钢筋混凝土结构。招标内容(劳务分包内容):(1)碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道工程、输煤栈桥基础工程的所有钢筋、模板、混凝土和脚手架等分项工程的劳务作业:(2)为保证碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道工程、输煤栈桥基础工程施工符合现场安全文明施工的其它工作。详见附件1:《碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道工程、输煤栈桥基础工程量清单》-1一三、投标人资格要求1.投标人必须具有独立法人资格并持有有效的营业执照(三证合一且经营范围必须要有土木工程建筑施工及电力工程施工项)、安全生产许可证、资质证书(劳务不分等级)。2.投标人必须具有良好的资信和商业信誉、健全的财务会计制度(提供会计事务所近三年连续第三方审计报告),没有出现法定解散事由或者处于歇业、破产状态,且资产未被重组、接管和冻结。3.投标人必须为一般纳税人,且能根据招标文件要求提供增值税票。4.投标人近6个月内,未出现因重大安全、质量或违约等问题被通报并停止或暂停授标的情况。5.投标人法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,或者相互关系为母公司、全资子公司、控股公司以及存在直接或者间接关联关系的,只能有一家参加投标。6.投标人不得存在被列为失信被执行人的情形,具体认定以国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)、全国建筑市场监管公共服务平台(jzsc.mohurd.govcn)网站检索结果为准。7.本项目不接受联合体投标。四、招标公告获取请投标人于2024年9月2日至2024年9月8日12:00前在甘肃靖远煤业集团有限责任公司官网--招标采购获取。五、投标人竞标报名1、报名方式:入围供应商采取电话联系报名2、报名联系方式甘煤一工程有限责任公司招标办公室,联系电话13830094868;甘煤一工程有限责任公司基层项目部,联系电话151014117133、报名截止时间:2024年9月8日17:00六、招标文件获取请投标人于2024年9月2日至2024年9月8日12:00前在甘肃靖远煤电股份有限公司电子采购平台获取。七、投标文件递交投标文件的递交(上传)截止时间:2024年9月9日8:50。逾期递交(上传)的投标文件不予受理。八、开标时间:2024年9月9日9:00。甘肃煤炭第一工程有限责任公司招标办公室2024年9月2日一3一附件1甘肃能化兰州新区热电项目碎煤机室、1号转运站、汽车卸煤沟、2号输煤廊道、输煤栈桥基础工程项目清单项目编号项目名称项目序号工作内容备注(一)碎煤机室1碎煤机室工程1.1碎煤机室、碎煤机室侧除尘除铁采样间、实物校验装置1.1.1钢筋工程1钢筋进场的卸车,并按照文明施工要求归放至指定地点1.1.1钢筋工程2配合项目部进行钢筋取样和钢筋验收1.1.1钢筋工程3按照图纸规范要求进行钢筋放样、下料,并对成品钢筋进行保护,避免钢筋污染、锈蚀1.1.1钢筋工程4按照图纸规范要求绑扎安装钢筋1.1.1钢筋工程5负责钢筋作业过程中操作平台的搭设和安全防护架的搭设1.1.1钢筋工程6负责成品钢筋的二次运输1.1.2模板工程1负责模板、木方、脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料材料进场的卸车1.1.2模板工程2负责脚手架的搭设,脚手架包括建筑物构件的承重架1.1.2模板工程3按照图纸规范要求进行模板的安装和加固1.1.2模板工程4负责混凝土浇筑后的拆模,并将拆除的周转材料放置指定地点1.1.3混凝土工程1负责混凝土罐车进场后的卸车工作,混凝土浇筑完成后须将混凝土残渣清除。1.1.3混凝土工程2按照混凝土浇筑令进行混凝土浇筑、振捣。1.1.3混凝土工程3负责混凝土浇筑后的收面、养护工作1.1.4脚手架工程1负责脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料进场的卸车1.1.4脚手架工程2负责作业过程中脚手架的搭设,脚手架包括作业时需要的操作平台、外架、以及安全文明施工需要的防护架(二)1号转运站工程2.1转运站、除尘室、入厂煤采样间、液压拉紧室2.1.1钢筋工程1钢筋进场的卸车,并按照文明施工要求归放至指定地点2.1.1钢筋工程2配合项目部进行钢筋取样和钢筋验收2.1.1钢筋工程3按照图纸规范要求进行钢筋放样、下料,并对成品钢筋进行保护,避免钢筋污染、锈蚀2.1.1钢筋工程4按照图纸规范要求绑扎安装钢筋2.1.1钢筋工程5负责钢筋作业过程中操作平台的搭设和安全防护架的搭设2.1.1钢筋工程6负责成品钢筋的二次运输2.1.2模板工程1负责模板、木方、脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料材料进场的卸车2.1.2模板工程2负责脚手架的搭设,脚手架包括建筑物构件的承重架2.1.2模板工程3按照图纸规范要求进行模板的安装和加固2.1.2模板工程4负责混凝土浇筑后的拆模,并将拆除的周转材料放置指定地点2.1.3混凝土工程1负责混凝土罐车进场后的卸车工作,混凝土浇筑完成后须将混凝土残渣清除。2.1.3混凝土工程2按照混凝土浇筑令进行混凝土浇筑、振捣。2.1.3混凝土工程3负责混凝土浇筑后的收面、养护工作2.1.4脚手架工程1负责脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料进场的卸车2.1.4脚手架工程2负责作业过程中脚手架的搭设,脚手架包括作业时需要的操作平台、外架、以及安全文明施工需要的防护架(三)汽车卸煤沟3.1汽车卸煤沟、卸煤沟通风机房、卸煤沟检修间3.1.1钢筋工程1钢筋进场的卸车,并按照文明施工要求归放至指定地点3.1.1钢筋工程2配合项目部进行钢筋取样和钢筋验收3.1.1钢筋工程3按照图纸规范要求进行钢筋放样、下料,并对成品钢筋进行保护,避免钢筋污染、锈蚀3.1.1钢筋工程4按照图纸规范要求绑扎安装钢筋3.1.1钢筋工程5负责钢筋作业过程中操作平台的搭设和安全防护架的搭设3.1.1钢筋工程6负责成品钢筋的二次运输3.1.2模板工程1负责模板、木方、脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料材料进场的卸车3.1.2模板工程2负责脚手架的搭设,脚手架包括建筑物构件的承重架3.1.2模板工程3按照图纸规范要求进行模板的安装和加固3.1.2模板工程4负责混凝土浇筑后的拆模,并将拆除的周转材料放置指定地点3.1.3混凝土工程1负责混凝土罐车进场后的卸车工作,混凝土浇筑完成后须将混凝土残渣清除。3.1.3混凝土工程2按照混凝土浇筑令进行混凝土浇筑、振捣。3.1.3混凝土工程3负责混凝土浇筑后的收面、养护工作3.1.4脚手架工程1负责脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料进场的卸车3.1.4脚手架工程2负责作业过程中脚手架的搭设,脚手架包括作业时需要的操作平台、外架、以及安全文明施工需要的防护架(四)2号输煤廊道4.12号输煤廊道、除铁器室4.1.1钢筋工程1钢筋进场的卸车,并按照文明施工要求归放至指定地点4.1.1钢筋工程2配合项目部进行钢筋取样和钢筋验收4.1.1钢筋工程3按照图纸规范要求进行钢筋放样、下料,并对成品钢筋进行保护,避免钢筋污染、锈蚀4.1.1钢筋工程4按照图纸规范要求绑扎安装钢筋4.1.1钢筋工程5负责钢筋作业过程中操作平台的搭设和安全防护架的搭设4.1.1钢筋工程6负责成品钢筋的二次运输4.1.2模板工程1负责模板、木方、脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料材料进场的卸车4.1.2模板工程2负责脚手架的搭设,脚手架包括建筑物构件的承重架4.1.2模板工程3按照图纸规范要求进行模板的安装和加固4.1.2模板工程4负责混凝土浇筑后的拆模,并将拆除的周转材料放置指定地点4.1.3混凝土工程1负责混凝土罐车进场后的卸车工作,混凝土浇筑完成后须将混凝土残渣清除。4.1.3混凝土工程2按照混凝土浇筑令进行混凝土浇筑、振捣。4.1.3混凝土工程3负责混凝土浇筑后的收面、养护工作4.1.4脚手架工程1负责脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料进场的卸车4.1.4脚手架工程2负责作业过程中脚手架的搭设,脚手架包括作业时需要的操作平台、外架、以及安全文明施工需要的防护架(五)输煤栈桥5.13号、5号、6号输煤栈桥基础及拉紧装置小室5.1.1钢筋工程1钢筋进场的卸车,并按照文明施工要求归放至指定地点5.1.1钢筋工程2配合项目部进行钢筋取样和钢筋验收5.1.1钢筋工程3按照图纸规范要求进行钢筋放样、下料,并对成品钢筋进行保护,避免钢筋污染、锈蚀5.1.1钢筋工程4按照图纸规范要求绑扎安装钢筋5.1.1钢筋工程5负责钢筋作业过程中操作平台的搭设和安全防护架的搭设5.1.1钢筋工程6负责成品钢筋的二次运输5.1.2模板工程1负责模板、木方、脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料材料进场的卸车5.1.2模板工程2负责脚手架的搭设,脚手架包括建筑物构件的承重架5.1.2模板工程3按照图纸规范要求进行模板的安装和加固5.1.2模板工程4负责混凝土浇筑后的拆模,并将拆除的周转材料放置指定地点5.1.3混凝土工程1负责混凝土罐车进场后的卸车工作,混凝土浇筑完成后须将混凝土残渣清除。5.1.3混凝土工程2按照混凝土浇筑令进行混凝土浇筑、振捣。5.1.3混凝土工程3负责混凝土浇筑后的收面、养护工作5.1.4脚手架工程1负责脚手架管、扣件、垫板、丝杆等周转材料进场的卸车5.1.4脚手架工程2负责作业过程中脚手架的搭设,脚手架包括作业时需要的操作平台、外架、以及安全文明施工需要的防护架