重庆市森林防火公示牌制作招标公告(重庆市大渡口区跳磴镇人民政府2024)



跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作网上询比公告

重庆市大渡口区跳磴镇人民政府对 跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作 项目采用网上询比
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃报价。

一、项目名称及数量
(项目总预算: 25,000.00 元)
(专业领域: 其他服务 )

包1(标的物种数:1)
包合计:25,000.00 元

目录/需求描述
采购预算(元)
数量
小计(元)

目录:

其他服务

需求描述

详见附件

¥25,000.00
1(件)
¥25,000.00

二 、供应商资格要求
(参加报价的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

(1) 具有独立承担民事责任的能力 (供应商报价时必须上传:)
(2) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 (供应商报价时必须上传:)
(3) 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力 (供应商报价时必须上传:)
(4) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录 (供应商报价时必须上传:)

三、报价时间

报价开始时间:

公告发布之后

报价截止时间:

2024-09-04 12:00:00(北京)

四、投标保证金



五、响应文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见附件

六、商务条款

(一)交付时间:

详见附件

(二)交付地点:

详见附件

(三)验货方式:

1、货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。
2、成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。
3、成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:
(1)设备技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。
(2)货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。
(3)在系统试运行期间所出现的问题得到解决,并运行正常。
(4)在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。
4、产品在安装调试并试运行符合要求后,才作为最终验收。

(四)报价要求:

本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)等所有费用。

(五)付款方式:

根据项目实际情况以及合同规定由采购人明确付款方式。

七、其它要求

(一)成交原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐成交供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方
/需求方

单位名称:

重庆市大渡口区跳磴镇人民政府

联系人:

经办人

联系电话:

68535928

跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作询比采购文件.doc

行采家-电子竞采网上询比采购文件(综合评分法)1.1.11.1.2项目名称:跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作采购人:重庆市大渡口区跳磴镇人民政府二〇二四年九月跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作询比采购文件1.1.31.1.4.一、询比采购内容项目名称最高限价(元)资金来源备注跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌制作25000财政资金2、询比资格条件供应商是指向采购人提供服务或者货物的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合政府采购法第二十二条规定的基本资格条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。(一)基本资格条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、法律、行政法规规定的其他条件。注:上述1-5项内容:供应商提供诚信声明(格式附后)。三、采购服务内容制作跳磴镇森林防火“十户联防”公示牌580个。公示牌材质:5mm亚克力,彩喷,420mm*300mm,粘贴上墙。样式如下:“十户联防”公示牌跳磴镇双河村森林防火组长姓名:邓光荣电话:17783256679副组长姓名:伍永刚电话:13452356553监督员姓名:周岐芬电话:17784751699组员(户主代表):陈兴莉、黄春华、王治全、刘雷云、陈光俊、陈兴福、廖木全组长职责1.组织防火宣传。对联防体成员进行森林防火政策法规、安全用火知识宣传和典型违法案例教育。防火期,组织一次集中宣讲会,不定时开展入户宣传。2.组织防火巡护。组织联防体成员对联防责任区进行巡护。监督经批准的野外用火,制止野外烧香烧纸、燃放烟花爆竹、燃放孔明灯、烤火、野炊、吸烟、火把照明、烧灰积肥、烧蜂(蚁)窝、烧火驱兽、电网捕猎等违规行为。防火期,每天安排联防体成员开展巡护。3.组织隐患排查。组织联防体成员排查责任区内的火灾隐患,包括坟边、路边、地边、林边、矿边和隔离带的秸秆、杂草、垃圾等可燃物,废弃电池、打火机、杀虫剂等易燃易爆物品。跟踪掌握老人、小孩、精神病患和智力障碍等重点人员动态。4.组织火情处理。收到火情信息后,立即组织联防体成员赶到现场,在确保自身安全的前提下用二号工具、灭火器等工具开展火情早期处理。按照村社要求,做好情况汇报、向导指引、余火清理和火场看守等工作。5.其他职责任务。与联防体成员签订“十户联防”承诺书。与村社签订“十户联防”责任书。参加村社、乡镇(街道)组织的防火业务培训。定期培训联防体成员使用常见灭火工具。及时上报需要上级协调解决的违规用火、火险隐患等问题。完成村社安排的其他防火工作。成员承诺承诺遵守防火规定、服从组长管理、参与宣传培训、参与防火巡护、参与隐患排查、参与火情处置、配合火因调查、接受违规处罚。森林防火人人有责全民动员群防群治跳磴镇森林防火报警电话:023-68535237大渡口区林业站(林场)森林防火报警电话:023-68535960四、服务期自合同签订之日起15天内。五、付款方式经甲方验收通过后3个工作日内,甲方一次性完成支付。六、报价要求1、投标价格:供应商投标价格不得高于采购限价,否则,该投标将被视为无效标。2、本项目为人民币报价,包干价,包含但不限于设计、制作、运输、安装、设施设备、工具、税金等与实施本项目相关的所有费用。1.1.51.1.6.七、联系方式采购人:大渡口区跳磴镇人民政府联系人:李老师电话:02368939727地址:大渡口区跳磴镇跳磴正街67号1.1.7.八、其它有关规定1、凡有意参加询比的供应商,请于公告发布之日起至报名截止时间之前,在重庆市行采家·电子竞采网上下载查看本项目需求文件以及变更公告等询比前公布的所有项目资料,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有询比实质性要求内容。2、供应商须在平台上报名并按要求上传响应文件,未按要求提供的为无效供应商。3、无论询比结果如何,供应商参与本项目的所有费用均由自行承担。九、评选方法综合评分法。满分100分,采购人对已入围评审的报名供应商的响应文件和报价进行评分,得分最高的供应商为成交供应商;未入围的报名供应商不参与评审。得分相同的情况下,选择综合服务专业实力强的投标单位。1.1.8.十、其他1、供应商必须对以上条款和服务承诺明确列出,承诺内容必须达到要求。2、其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。十一、供应商提交响应文件1、供应商线上报名、报价时需上传盖章后的电子文档一份。2、采购人将以平台的线上资料作为评判依据。3、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章,未按要求制作响应文件的进行废标处理。评审标准序号评分因素分值评分标准(以下评分标准为举例)说明1投标报价25有效的投标报价中的最低价为评标基准价,按照下列公式计算每个投标人的投标价格得分。投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格权重×100。高于预算价为无效报价2技术部分551、供应商制定项目具体实施方案。(30分)①方案完整、详细、与本项目相适应,得30-20分。②方案较完整、详细、与本项目较相适,得19-10分。③方案不够完整、详细,与本项目不太相适,得9-1分。④无方案,得0分。2、服务质量及安全保障方案。(25分)①方案描述清晰,完整可行,得25-11分。②方案描述较清晰,较可行,得10-6分。③方案描述不够清晰,可行性一般,得5-1分。④无方案,得0分。 采购人会根据标准,对各供应商提供的书面方案进行横向比较评分。3商务部分20供应商自2020年1月1日起在重庆范围内为相关部门、单位提供过类似服务的,每提供1份合同或其他有效证明文件得10分,最高得20分。供应商编制响应文件要求1、报价(一)报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)的询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为30天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照重庆市行采家·电子竞采规定给予惩罚。6、我方若中选,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表序号名称相关信息数量单价合计2111221345678人工费/9各种税费/10其他费用/11……/12总计注:本表可根据项目实际情况调整,并逐页盖章。供应商名称(公章):年月日2、服务方案服务方案(格式自定)1.1.93、资格条件及其他按照采购文件要求提供扫描件1.1.101.1.11.四、其他应提供的资料(一)其他资料1、其他与项目有关的资料(自附):其他与本项目有关的资料等。五、法定代表人授权委托书(格式)/法定代表人(格式)(二选一)法定代表人授权委托书致:(采购人名称):(法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)供应商名称(公章)年月日---------------------------------------------------------------------法定代表人证明致:(采购人名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话代表我单位全权办理上述项目的询比、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)六、诚信申明(模板)诚信申明致:(采购人名称)(供应商名称)郑重声明,我公司具独立承担民事责任的能力、有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料,我方对以上申明负全部法律责任。特此申明。供应商名称(公章)年月日(结束)