绿化养护 绿化养护考核表 绿化作业人招标公告(振宜汽车有限公司2024)
振宜汽车有限公司(一厂区)、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目
竞争性谈判公告
项目概况振宜汽车有限公司(一厂区)、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目 的潜在谈判响应人应在安徽远帆项目管理咨询有限公司(安庆市天柱山路80号科技创业园3号楼213室)获取采购文件,并于 2024年9月13日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目名称:振宜汽车有限公司(一厂区)、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目
2、采购方式:竞争性谈判
3、资金来源:自筹资金
4、最高限价:210000.00元(含税)(其中:振宜汽车有限公司(一厂区)15万元、安庆福莱克斯动力科技有限公司6万元),最高限价税率:6%。
5、采购需求:本项目旨在维护2个厂区约13.8万㎡草坪绿化,通过科学合理的频次整体修剪、浇水养护管理,确保植被健康生长,提升厂区环境品质。项目涵盖乔木、灌木、地被植物、草坪等各类绿化元素的全面养护。具体详见技术任务书。
6、服务期:1年
7、本项目不接受联合体
二、谈判响应人的资格要求:
1、具有合法有效的营业执照;
2、近3年内(2021年9月1日至响应文件提交截止日期),具有类似绿化养护或绿化工程业绩。
三、获取竞争性谈判文件
1、时间:2024年9月2日至2024年9月6日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2、地点:安徽远帆项目管理咨询有限公司(安庆市天柱山路80号科技创业园3号楼213室)
3、方式:现场或
4、报名资料:营业执照、法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、业绩证明材料(需提供合同复印件)。(注:供应商在获取采购文件时,采购代理机构不作资格性审查,供应商因资格性审查未通过而废标的由供应商自行负责。)
注:以上资料均须加盖谈判响应单位公章。
谈判文件工本费:每套人民币400元整,竞争性谈判文件售后不退(如需工本费发票的供应商,从谈判供应商对公银行账户汇入以下指定账户,请在报名结束后七日内联系招标代理工作人员领取工本费发票,逾期将不予开取工本费发票)。
工本费缴纳账户信息:
公司名称:安徽远帆项目管理咨询有限公司
账号:1022201021000502508开户银行:徽商银行合肥三里街支行
四、响应文件提交
1、截止时间:2024年9月13日09时00分(北京时间)
2、地点:安徽远帆项目管理咨询有限公司(安庆市天柱山路80号科技创业园2号楼101室))
五、开启
1、时间:2024年9月13日09时00分(北京时间)
2、地点:安徽远帆项目管理咨询有限公司(安庆市天柱山路80号科技创业园2号楼101室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本次公告同时在在安徽·安庆(国家级)经济技术开发区官网(http://aqdz.anqing.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)、安徽远帆项目管理咨询有限公司(http://yfyc.ahyf.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司
联系人及联系方式:商务负责人张经理15055666492 技术负责人严经理18105567197
2、采购代理机构
名 称:安徽远帆项目管理咨询有限公司
联 系 人:杨工
联系方式:18298296580
联系地址:安庆市天柱山路80号科技创业园3号楼213室
附件:
振宜一厂、福莱克斯绿化养护年度技术任务书.pdf
振宜汽车有限公司(一厂区)安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护年度技术任务书编制:界店况信。审核::的会签:分管领导:2024年7月1/7甲方:振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司乙方:1、振宜汽车有限公司(一厂区)绿化约12万m(如下图,绿色阴影部分为草坪区域)4n备进14n备进14n备进14n备进14n备进14n备进1蛋I2/72、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化约1.8万m(如下图,绿色阴影部分为草坪区域)“44科LV证3/7一、项目概况本项目旨在维护2个厂区约13.8万m草坪绿化,通过科学合理的频次整体修剪、浇水养护管理,确保植被健康生长,提升厂区环境品质。项目涵盖乔木、灌木、地被植物、草坪等各类绿化元素的全面养护。乙方需自行承担水、电费用,并确保作业过程中的安全与效率。二、年度养护技术任务要求(一)月度养护作业明细要求1、1月-2月(冬季)乔木、灌木:检查并加固树干防寒措施,修剪枯死枝条,预防雪灾损害。草坪:视天气情况适度修剪,避免低气温下修剪导致冻伤。整体修剪次数:1次/月。2、3月-4月(早春)·修剪:完成乔木、灌木的造型修剪,去除冬季枯枝,适当浇水。草坪复壮:进行补播和除杂,准备春季生长。整体修剪2次/月。3、5月-6月(春末夏初)·浇水:根据天气调整浇水量,保持土壤湿度适宜。整体修剪2次/月。4、7月-8月(夏季)抗旱保水:增加浇水频率,早、晚时段浇水。遮荫处理:对新栽植或不耐热植物提供遮荫。草坪维护:严格控制杂草处理,保持草坪整洁。病虫害防治:继续监测并迅速响应。整体修剪2至3次/月5、9月-10月(秋季)落叶清理:定期清理落叶,防止病虫害滋生。草坪维护:控制杂草,保持草坪整洁,适当浇水4/7整体修剪2次/月6、11月-12月(冬季前)·冬季防护:对不耐寒植物采取保温措施。清理与整理:彻底清理枯枝落叶,进行绿地整理。草坪正常维护。灌溉系统检查:关闭并检修灌溉系统,预防冬季冻结。整体修剪1次/月7、以上所有绿化作业及厂区绿化相关垃圾,由乙方负责打扫、清运出厂。草坪修剪清理后的高度应控制在7cm,每次清理须控制杂草齐、无杂草状态。(二)乙方人员配置与职责清单项目驻场负责人:1名,年龄55岁,负责整体作业人员、相关作业设备等报备进场、带队作业、进度控制、技术指导、植物健康诊断与病虫害防治、对外协调。绿化养护工:不低于6人作业队伍,包含1名绿化项目驻场负责人,(作业人员需持健康证、乙方需为每个进场作业人员购置相关保险,保险额度不低于88万/人年的安环标准,作业人员年龄须场),负责日常养护作业。(三)绿化养护过程考核,表格如下绿化养护考核表绿化养护考核表绿化养护考核表序号考核内容考核金额(元1树木枯枝烂叶明显不修剪和整形,枯枝烂叶不及时清理出场(限期整改未处理的,逾期每天每-2002草坪明显不干净、不平整(限期整改未处理的,逾期每天每次)-2003草坪杂草明显(通知限期未清理的,每次)-1004树木有明显倒伏风险(隐瞒不报,限期改未处理的,每次)-2005绿化区域发现尖锐物品暴露在外可能造成伤害(隐瞒不报,限期整改未处理的,每次)-5006绿化养护产生的相关废弃物未及时处理清运出厂(限期整改未处理的,逾期每天每次)-2007作业人员年龄超过60岁(限期整改未更换的,逾期后每人每天)-2008绿化作业不符合安环规定的(已被安环通报的)参照厂区安环管理规定条款处罚9绿化作业人员拒不服从公司合理工作安排(每次)-10010未按技术要求完成作业任务的(逾期每天)-50011出现安全事故,按照一般、较大、重大、特别重大4个等级,参照《生产安全事故罚款处罚规定》追究相对应责任并处罚5/7(四)按照月度十次抽检模式统计,表格附件如下:年月绿化养护验收抽查汇总表年月绿化养护验收抽查汇总表年月绿化养护验收抽查汇总表年月绿化养护验收抽查汇总表年月绿化养护验收抽查汇总表年月绿化养护验收抽查汇总表项目名称:项目名称:振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目振宜汽车有限公司、安庆福莱克斯动力科技有限公司绿化养护项目养护单位:养护单位:检查单位:检查单位:总经办后勤保障科总经办后勤保障科总经办后勤保障科总经办后勤保障科No检查区域检查区域绿化养护要求检查时间养护作业验收结果12345678910本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目完成总比例:%本月绿化养护项目扣款:0本月绿化养护项目扣款:0本月绿化养护项目扣款:0本月绿化养护项目扣款:0本月绿化养护项目扣款:0本月绿化养护项目扣款:0绿化养护公司确认:绿化养护公司确认:绿化养护公司确认:绿化养护公司确认:绿化养护公司确认:绿化养护公司确认:检查人签字(总经办后勤检查组):检查人签字(总经办后勤检查组):检查人签字(总经办后勤检查组):检查人签字(总经办后勤检查组):检查人签字(总经办后勤检查组):检查人签字(总经办后勤检查组):三、违约事项及解除合同条款1、严重违反安全规定:发生重大安全事故或严重违反安全作业规定,甲方有权解除合同并追究相关责任和损失。2、绿化养护质量不达标:连续1个季度绿化养护考核月均低于80%,甲方有权解除合同。6/73、擅自转包或分包:未经甲方书面同意擅自转包或分包工作,视为违约,甲方有权解除合同。五、付款方式及附则振宜汽车有限公司和安庆福莱克斯动力科技有限公司分别根据《绿化养护验收抽查汇总表》,按季度考核支付合同款项,月度绿化养护项目应付款为:当月项目款一《绿化养护验收抽查汇总表》扣款(参照考核金额)=最终付款。本技术任务书作为合同附件,与主合同具有同等法律效力。双方应严格遵守,未尽事宜双方友好协商解决。乙方:甲方:振宜汽车有限公司乙方:安庆福莱克斯动力科技有限公司签字或盖章:签字或盖章:日期:日期:甲方:振宜汽车有限公司安庆福莱克斯动力科技有限公司签字或盖章:签字或盖章:日期:日期:7/7