林草湿荒一体化保护修复项目监理招标公告(包头市九原区林业和草原局2024)



公告内容:

内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理竞争性磋商公告(招标编号:KY-FW-2024-040)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市,九原区一、招标条件本内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为包头市九原区林业和草原局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式,二、项目概况和招标范围规模:内容及划分采购包情况:详见竞争性磋商文件。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理;三、投标人资格要求(001内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理的投标人资格能力要求:1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2、供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能够承担本项目实施任务。3、资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询。4、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的监理综合甲级资质或市政公用工程监理乙级及以上资质:(2)项目负责人需为本单位注册的注册监理工程师(市政公用工程专业)5、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日09时0分到2024年09月06日17时30分获取方式:现场报名五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月12日09时30分递交方式:内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店八楼804纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月12日09时29分开标地点:内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店八楼804七、其他竞争性磋商公告内蒙古凯弋项目管理有限公司受包头市九原区林业和草原局委托,采用竞争性磋商方式组织采购内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理。欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概述1、名称与编号项目名称:内蒙古自治区包头市九原区2024年三北工程林草湿荒一体化保护修复项目监理项目编号:KY-FW-2024-0402、内容及划分采购包情况:详见竞争性磋商文件。二、供应商的资格要求1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。2、供应商为中华人民共和国境内注册的独立法人或其他组织,能够承担本项目实施任务。3、资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”等渠道查询。4、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具有建设行政主管部门颁发的监理综合甲级资质或市政公用工程监理乙级及以上资质;(2)项目负责人需为本单位注册的注册监理工程师(市政公用工程专业)5、本项目不接受联合体投标。三、获取磋商文件的时间、地点、方式1、获取磋商文件的时间:2024年09月02日至2024年09月06日,每个工作日上午9:00至12:00,下午14:30至17:30,逾期不再接受。2、获取磋商文件的地点内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店九楼9023、获取磋商文件的方式:现场报名。4、报名时需提供下列证件原件及复印件(复印件需加盖单位公章且用A4纸打印)一式一份。如资料不全,拒绝其报名:(1)法定代表人授权委托书及被委托人的身份证:(2)营业执照副本:(3)资质证书:(4)项目负责人证书:(5)供应商名称如有变更,需提供有关行政机关出具的变更证明(6)供应商联系人姓名、手机、电话、传真、电子邮箱等信息:(7)“信用中国”网站、“中国政府采购网”网站截图。四、磋商文件售价本次磋商文件的售价为500元人民币。五、响应文件提交的截止时间、开启时间和地点1、响应文件提交的截止时间:2024年09月12日09:302、响应文件开启时间:2024年09月12日09:303、响应文件开启地点:内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店八楼804六、联系方式采购代理机构名称:内蒙古凯弋项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店九楼902联系人:郭超敏联系电话:15147239899采购单位名称:包头市九原区林业和草原局地址:包头市九原区广场街九原区人民政府西附楼三楼联系人:苗主任联系电话:6887395八、监督部门本招标项目的监督部门为包头市九原区林业和草原局。九、联系方式招标人:包头市九原区林业和草原局地址:包头市九原区广场街九原区人民政府西附楼三楼联系人:苗主任电话:6887395电子邮件:招标代理机构:内蒙古凯弋项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市九原区友谊大街28号亚欧凯斯酒店九楼902联系人:郭超敏电话:15147239899电子邮件:158950778@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责签名招标人或其招标代理机构章)