数字经济综合应用示范中心 施工图设计招标公告(焦作国资数字产业投资发展有限公司2024)
项目编号: 焦招[2024]-043
项目名称: 焦作市数字经济综合应用示范中心项目施工图设计
项目代码: 2404-410871-04-01-753891
公示类型: 招标公告
招标人: 焦作国资数字产业投资发展有限公司
招标代理机构: 焦作市公共资源项目服务有限责任公司
招标人统一社会信用代码: 91410800MAD6APUF2H
代理机构统一社会信用代码: 91410802330164403Y
招标人项目负责人: 田亚鹏
代理机构项目负责人: 张瑞杰
项目交易分类: 房屋建筑工程
相关附件:[招标文件]
焦作市数字经济综合应用示范中心项目施工图设计招标文件招标编号:焦招[2024]-043项目编号:焦公资工程F2024-037招标人:焦作国资数字产业投资发展有限公司招标人项目负贵人:田亚鹏田鹏作市公共资源项目服务有限责任公司招标优招标代理机构项目负赉人:张瑞杰张瑞杰的日期:二〇二四年八月片目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第二卷第五章发包人要求第三卷第六章投标文件格式第一卷第一章招标公告焦作市数字经济综合应用示范中心项目施工图设计招标公告招标编号:焦招[2024]-043项目编号:焦公资工程F2024-0371.招标条件本招标项目焦作市数字经济综合应用示范中心项目施工图设计已由焦作高新技术产业开发区经济发展局以项目代码:2404-410871-04-01-753891批准建设,项目业主为焦作国资数字产业投资发展有限公司,建设资金来自企业自筹资金,资金比例为100%,招标人为焦作国资数字产业投资发展有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:焦作市数字经济综合应用示范中心项目主要包含地上建筑:数智便民中心10500㎡、智慧城市中心2000㎡、数智商务中心9000㎡、数智科技沉浸体验中心8000㎡、智能文娱活动中心6500㎡、怀川特色餐饮美食广场3000㎡、数智市民广场2800㎡、公共区域3200㎡等;地下建筑:平急两用工程15000㎡;绿地率≥20%,建筑密度≤35%,容积率≤1.2。建安工程费约3.47亿元。最高投标限价为:人民币516万元。2.2招标(设计)范围及内容:方案设计优化(如需)、施工图设计(含施工图报审)、配合施工、规划核实,确保本设计成果通过图审,并施工配合服务至项目竣工验收完成。2.3标段划分:本项目为1个标段。2.4建设地点:焦作市迎宾路与南海路交叉口东北角。2.5设计服务周期:合同签订至工程缺陷责任期结束,其中各项设计文件30日历天编制完成2.6质量要求:符合国家、行业、地方现行技术、标准及建筑部门的相关要求。3.投标人资格要求3.1资质要求:投标人须具有工程设计综合资质或工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的设计能力。3.2项目负责人要求:须具有一级注册建筑师执业资格证书。3.3财务要求:投标人财务状况良好,没有被接管、冻结、破产状态,提供2021年、2022年、2023年三年的年度审计报告(公司成立不足三年的,以实际成立时间算起)。3.4业绩要求:2021年1月1日以来(以合同签订时间为准),投标人承接过大型公共建筑设计业绩且项目总投资金额不少于2亿元,以提供的中标通知书或合同中明确的金额为准。(附中标通知书及合同协议书原件扫描件)3.5信誉要求:执行《关于在招标投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》法(2016)285号文件:通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询潜在投标人的信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,依法拒绝其参与本次投标。查询渠道失信被执行人:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);重大税收违法:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn);政府采购严重违法失信行为:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。(投标单位需提供网站查询截图,加盖企业公章,查询日期为招标公告发布之日起至投标文件递交截止日前)。3.6本项目不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1网上获取:本项目招标文件采用网上下载,凡有意参加投标者,请登录“焦作市公共资源交易平台(http://ggzy.jiaozuo.gov.cn/TPBidder/memberLogin)-招标公告-文件下载,进行招标文件下载”。4.2招标文件获取时间:2024年8月2日—2024年8月8日。4.3凡未在规定时间内完成下载招标文件者视为无效标。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(投标截止时间):2024年8月22日9:00(北京时间)。5.2提交方式:网上提交。5.3逾期上传或者未按要求解密投标文件的,招标人不予受理。6.开标6.1开标时间:2024年8月22日9时00分(北京时间)。6.2现场开标地点:焦作市公共资源交易中心第一开标室1号机。6.3逾期上传或者未按要求解密投标文件,招标人不予受理。7.发布公告的媒介7.1本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《焦作市公共资源交易中心网》媒介上发布;7.2本项目变更、答疑、补充通知、中标公示等均在发布公告同一媒介发布,不再另行通知。8.本项目采用电子开评标特别提醒:本项目采用远程不见面开标和全程电子评标方式,潜在投标人可提前在焦作市交易中心官网首页---下载中心--下载《焦作市电子招投标系统操作手册》和《焦作市公共资源交易平台不见面开标操作手册》、《投标文件制作工作工具》等,查看操作说明,按要求进行投标文件制作和上传等。为避免网络拥堵等不可控因素影响投标文件的上传,请提前上传投标文件,并在开标截止时间前登录不见面开标大厅进行签到,按要求解密投标文件。投标文件的递交方式详见招标文件前附表4.2.1。因文件未及时上传导致投标失败的责任由投标人自行承担。技术支持请联系:平台统一技术服务电话为:400-998-0000清单造价技术问题请联系:刘工:13721426615服务时间:周一至周日8:00-17:309.联系方式招标人(受理异议人):焦作国资数字产业投资发展有限公司地址:焦作市山阳区文苑街道中原路与滨河路交叉口西南320米河南理工大科技园4号楼A座联系人:田先生联系方式:0391-5353976代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系人:张女士电话:0391-356838710.监督部门焦作市建设工程招标投标管理办公室监督电话:0391-3557108焦作市建设工程招投标领域涉黑涉恶违法线索举报电话:焦作市住房和城乡建设局0391-3557200焦作国资数字产业投资发展有限公司焦作市公共资源项目服务有限责任公司2024年8月1日第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人(受理异议人)名称:焦作国资数字产业投资发展有限公司地址:河南省焦作市山阳区文苑街道中原路与滨河路交叉口西南320米河南理工大科技园4号楼A座联系人:田先生联系方式:0391-53539761.1.3招标代理机构代理机构:焦作市公共资源项目服务有限责任公司地址:焦作市人民路889号阳光大厦B座联系人:张女士电话:0391-35683871.1.4招标项目名称焦作市数字经济综合应用示范中心项目施工图设计1.1.5项目建设地点焦作市迎宾路与南海路交叉口东北角1.1.6项目建设规模焦作市数字经济综合应用示范中心项目主要包含地上建筑:数智便民中心10500㎡、智慧城市中心2000㎡、数智商务中心9000㎡、数智科技沉浸体验中心8000㎡、智能文娱活动中心6500㎡、怀川特色餐饮美食广场3000㎡、数智市民广场2800㎡、公共区域3200㎡等;地下建筑:平急两用工程15000㎡;绿地率≥20%,建筑密度≤35%,容积率≤1.2。1.1.7项目投资估算建安工程费约3.47亿元。1.2.1资金来源及比例企业自筹,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围该项目方案设计优化(如需)、施工图设计(含施工图报审)、配合施工、规划核实,确保本设计成果通过图审,并施工配合服务至项目竣工验收完成。1.3.2设计服务期限合同签订至工程缺陷责任期结束,其中各项设计文件30日历天编制完成1.3.3质量标准符合国家、行业、地方现行技术、标准及建筑部门的相关要求1.4.1投标人资质条件、能力、信详见招标公告1.4.1誉详见招标公告1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人提出问题的截止时间时间:提交投标文件截止时间10日前1.10.2投标人提出问题的截止时间形式:加盖公章扫描后在系统内提交,并电话告知代理机构1.10.3招标人澄清的时间提交投标文件截止时间15日前1.11.1分包☑不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.12.3偏差不允许下列重大偏离:1.未能通过投标人须知前附表1.4.1款资格审查的按否决投标处理;2.投标人的投标报价高于招标控制价按否决投标处理;3.投标人存在有第二章投标须知正文中第1.4.3项情形之一的取消其投标资格;4.投标人不按本章投标须知正文中第3.4.1项要求提交投标保证金或者所提供的投标保证金有瑕疵的按否决投标处理;5.投标人存在有第二章投标须知正文中第4.2项逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理;6.投标人提供虚假资料的将取消其投标资格或中标资格,保证金不予退还;7.投标文件没有投标人法定代表人或其委托代理人签字或加盖公章的;8.投标文件载明的招标项目完成期限超过招标文件规定期限(按投标人须知前附表1.3.2工期要求)的按否决投标处理;9.明显不符合技术规格、技术标准要求的按否决投标处理;1.12.3偏差10.投标文件附有招标人不能接受的条件的按否决投标处理;11.以他人名义投标或采取不正当手段谋取中标的按否决投标处理;12.投标文件未按规定格式填写、内容不全或关键字迹模糊、无法判别的按否决投标处理;13.投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价、且未声明哪个有效的按否决投标处理;14.不符合招标文件中规定的其他实质性要求的按否决投标处理。2.1构成招标文件的其他资料招标文件的补遗、澄清、修改、答疑(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:递交投标文件截止之日10天前2.2.1投标人要求澄清招标文件形式:澄清申请加盖公章扫描后在系统内提交,并电话告知代理机构2.2.2招标文件澄清发出的时间提交投标文件截止时间15日前2.2.3投标人确认收到招标文件澄清的时间在收到相应澄清文件后24小时内2.3.2投标人确认收到招标文件修改的时间在收到相应修改文件后24小时内3.2.1增值税税金的计算方法按一般计税方法计算3.2.3报价方式固定总价3.2.4最高投标限价□无☑有,最高投标限价:人民币516万元3.2.5投标报价的其他要求1.本招标项目采用固定总价报价。2.本次招标不接受调价函(或调价申明)。3.2.1增值税税金的计算方法按一般计税方法计算3.3.1投标有效期90天3.4.1投标保证金一、投标保证金的提供方式转账、保函。投标保证金的金额:人民币100000.00元(大写:壹拾万元整)A以转账形式交纳投标保证金的,具体要求如下:转账必须由投标人基本账户汇至焦作市公共资源交易中心指定账户,不得以现金和其他形式提交。(未从基本账户汇出或未按时到账者视3.4.1投标保证金为无效)。投标保证金提交截止时间:2024年8月21日下午17时前(含17时)名称:焦作市公共资源交易中心开户行1:中国建设银行股份有限公司焦作焦西支行账号1:41001510516050211562-0086开户行2:中国邮政储蓄银行股份有限公司焦作市民主南路支行账号2:94100101009895000900313开户行3:中国工商银行股份有限公司焦作分行账号3:1709020338000185629备注:(1)以上账户任选其一。(2)特别提醒:会员注册请注意,注册诚信信息时基本账户要真实有效,并上传开户许可证。转账时要从基本账户转出,已注册会员的如需修改基本信息请修改后再进行报名。B、以保函形式交纳投标保证金的,具体要求如下:如为纸质保函:保函是由银行业金融机构、保险公司或专业担保公司出具。以保函形式提交的,需将保函扫描件做入投标文件,作为其投标文件的组成部分。如为电子保函:(1)投标人办理电子投标保函费用必须出自投标人基本账户(请务必确认本企业诚信库内填写的基本账户信息的准确性),否则无法生成电子投标保函;(2)投标文件递交截止时间前,投标人登录焦作市公共资源交易系统“电子保函申请”功能中,自主选择承保机构办理电子保函业务。(3)投标人须将电子保函附进投标文件中。3.5.2近年财务状况的年份要求近三年,指2021年1月1日起至2023年12月31日止。(新成立企业已成立不足三年的按已有年份提供)3.6.1是否允许递交备选投标方案☑不允许□允许3.7.3签字和盖章要求电子投标文件1)所有要求投标人加盖公章的地方应加盖投标人单位的公章或企业CA签章。授权委托书(委托代理人参加投标的,出具此授权委托书)本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改设计招标项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日三、投标保证金若采用现金或支票,投标人应在此提供汇款凭证的扫描件。如采用银行保函,格式如下。(招标人名称):鉴于,(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加,(项目名称)设计招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写),。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日四、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业设计资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:本表后应附企业法人营业执照、企业资质证书副本等材料的扫描件。(二)近年财务状况表投标人应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的扫描件,具体年份要求见投标人须知前附表。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计服务期限设计内容项目负责人项目描述备注注:如有可提供,应附中标通知书和(或)合同协议书、发包人出具的证明文件。(四)正在设计和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价设计服务期限设计内容项目负责人项目描述备注注:如有可提供,应附中标通知书和(或)合同协议书扫描件。(五)拟委任的主要人员汇总表序号本项目任职姓名职称专业执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注序号本项目任职姓名职称专业证书名称级别证号(六)主要人员简历表姓名年龄执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称执业资格证书(或上岗证书)名称职称学历拟在本项目任职拟在本项目任职拟在本项目任职工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限从事设计工作年限毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间时间参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话注:项目负责人应附身份证、学历证、职称证、执业资格证书和社保缴费证明扫描件,管理过的项目业绩须附合同协议书扫描件;其他主要人员应附身份证、学历证、职称证、有关证书和社保缴费证明扫描件。五、设计方案一、设计方案应包括(但不限于)下列内容:1.设计工程概况;2.设计范围、设计内容;3.设计依据、设计工作目标;4.设计机构设置(框图)、岗位职责;5.设计说明和设计方案;6.拟投入的设计人员;7.设计质量、进度、保密等保证措施;8.设计安全保证措施;9.设计工作重点、难点分析;10.对本工程设计的合理化建议;六、其他资料全省房屋建筑和市政基础设施工程项目招标投标活动承诺书我承诺,在,项目招投标活动中,自觉遵守《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、河南省实施《中华人民共和国招标投标法》办法等招标投标相关法律、法规和制度规定,如有违反,愿承担相关法律责任。承诺人(法人或委托代理人)(签字):联系电话:承诺人(盖章)年月日