红土顶寨寨前埕硬底化工程招标公告(揭东区白塔镇农村集体资产交易中心2024)
揭东区白塔镇古塘村红土顶寨寨前埕硬底化工程招标公告
揭阳市揭东区白塔镇古塘经济联合社定于2024年9月9日上午09:50于揭东区白塔镇农村集体资产交易中心对揭东区白塔镇古塘村红土顶寨寨前埕硬底化工程进行招投标,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。
一、招标项目基本情况
项目名称: 揭东区白塔镇古塘村红土顶寨寨前埕硬底化工程
交易底价: ¥216546.74元
面积: 参照施工设计图纸
合同期限: 60日历天
交易保证金: ¥10000元
项目地址: 揭东区白塔镇古塘经济联合社
二、交易类别:公用设施建设工程
三、投标单位准入条件:
申请人应具有独立法人资格,本次招标不接受联合体投标。
竞价资质要求:具有建筑工程施工总承包资质三级(含三级)以上资质的建筑企业 。
四、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照
价低者得
原则确定竞得人。
五、竞投保证金
竞投人必须在
2024年9月6日17:00时
前将竞投保证金以转账方式一笔汇入指定账户:账户名称:揭阳市揭东区白塔镇古塘经济联合社,开户银行:中国农业银行揭阳白塔支行,账号:44138501040009112。保证金须在指定时间内实名达账才能有效,填写进账单时应在备注栏注明:
红土顶寨寨前埕硬底化
。并到白塔镇古塘村民委员会确认竞投资格。
六、报名时间
投标单位可于
2024年9
月
6
日
下午
17:00时
前到指定的交易网址(http://jd.cwgk.net:8792/)报名,并于2024年9月6日前逢工作日(上午9:30至11:30、下午14:00至17:00)到村委会确认报名资格。报名时携带以下资料:
(1)营业执照副本原件及复印件、资质等级证书副本原件及复印件、安全生产许可证副本原件及复印件;
(2)企业法定代表人证明书原件、第二代身份证原件及复印件。
(3)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件;
七、实地查看
本次不组织实地查看项目具体位置,标的以实物为准,有意投标者可自行查看项目的位置及了解基本情况。
八、公示时间
本招标公告公示时间为:2024年9月2日-2024年9月6日
九、经确认竞投资格并提交标书的竞投人请于2024年9月9日上午09:50前,携带相关资料到揭东区白塔镇农村集体“三资”监管中心现场参与招投标会,逾期恕不接受,携带资料明细如下:
(1)法人或委托人有效身份证明文件原件及复印件;
(2)竞投保证金收据。
十、联系方式
联系地址: 揭阳市揭东区白塔镇古塘村民委员会
联系人:何伟亮 ??联系电话:0663-3590694
揭东区白塔镇农村集体资产交易中心
2024年9月2日