坐落测绘招标公告(2024)



项目所在地:山东省

项目类别:服务

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位坐落测绘项目
二、项目编号:2024-JKELWH-F4009
三、项目概况:

(一)技术要求
1、对某单位坐落进行测绘,总面积约290亩,主要测绘内容有:坐落边界,坐落内既有建筑物、构筑物、道路、硬化场坪、绿化边界轮廓和高程,制作1:500CAD地形图,出具纸质版测绘报告;
2、平面坐标系采用2000国家大地坐标系,中央子午线123度;
3、高程基准采用1985国家高程基准;
4、本项目须满足以下标准规范:
《全球定位系统(GPS)测量规范》GB/T18314-2009;
《全球定位系统实时动态测量(RTK)技术规范》CH/T2009-2010;
《1:500、1:1000、1:2000地形图图式》GB/T20257.1-2017;
《工程测量标准》GB50026-2020;
(二)商务要求
1、本项目最高限价5.4万元;
2、交付时间:合同签订后5天内进场测绘,15天内完成测绘任务,30天内交付出具CAD成果图1套(以DVD/CD光盘和U盘2种载体存储),纸质版测绘报告3份;
3、交付地点:威海市文登区采购方指定地点
4、付款方式:验收合格后30日内付款结算

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 投标单位需具有省级自然资源厅及以上政府部门颁发的测绘乙级及以上资质,测绘专业类别需具有测绘航空摄影、工程测量、地理信息工程且均为乙级以上资质。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2024年09月03日 至 2024年09月09日 ,每天上午 08:00 至 11:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,工作日)

(二)申领地址: 山东省 威海市

(三)申领方式:线上申领

(四)本项目特定资质材料:投标单位需具有省级自然资源厅及以上政府部门颁发的测绘乙级及以上资质,测绘专业类别需具有测绘航空摄影、工程测量、地理信息工程且均为乙级以上资质

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2024年09月10日 08:00

(二)投标截止时间:2024年09月16日 15:00

(三)投标地点: 山东省 威海市

(四)提交方式:报价文件密封后现场递交或邮寄

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2024年09月16日 15:00

(二)开标地点: 山东省 威海市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

踏勘时间为2024年9月10日15:00,踏勘联系人:洪先生,电话:18660325802,请提前一天电话联系。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

(一)报名方式:网络报名,供应商将报名资料电子版发至以下电子邮箱:whcgzx19851616081@163.com,邮件主题:XX公司参加某单位坐落测绘项目招标公告报名资料,并通过电话方式联系采购方确认。
(二)报名资料:(格式自拟须包含以下内容)
1、营业执照;
2、组织机构代码证(三证合一的不需要提供);
3、税务登记证(三证合一的不需要提供);
4、法定代表人资格证明书;
5、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
6、报名供应商的名称、统一社会信用代码、联系人、联系方式、法人、法人身份证号、开户银行、开户银行账号等信息,格式自拟;
(三)报价要求:
1.供应商报价文件;(报名后邮箱获取)
2.密封及签字、盖章要求。报价文件须密封,封口处加盖公章,文件内容按要求签字盖章,相关证明材料加盖公章,文件盖骑缝章;
3.技术商务要求。供应商必须完全响应技术及商务要求,标★项提供证明材料。报价要求作为符合性审查条件,1项不满足视为无效报价;

十三、采购单位联系方式

联 系 人:刘先生

联系电话:19812586883

地 址:山东省 威海市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:郭先生

联系电话:19563050789