储粮 地方储备粮招标公告(2024)



关于9月3日河北省(省)储粮竞价销售、采购交易时间及调价的通知

消息来源:交易中心 ??? 发布时间:2024-09-02 ??? 点击数:

交易时间:2024年9月3日上午(9:00)

交易单位、品种及数量:

1、

滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司

销售2021年产一等玉米

5389.463

吨,起拍价格调整为2300元/吨;采购2024年产二等新玉米

5389.463

吨,

起拍价格调整为2300元/吨。

具体交易事项详见

《8月1日河北省(省)储粮竞价销售、采购交易公告(第一百六十场)》

成交后销

售开具增值税专用发票,采购需提供增值税普通发票。

注:各标的物信息详见以下交易清单

附:

交易清单

分享到:

河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表
河北省地方储备粮双向交易标准表

单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨
单位:元/吨

标的号
委托方
实际存储库点
仓号
生产年限
品种
数量
等级
起报价
买卖方向
产地
交收地省份
交收地详细地址
交割开始日期
交割截止日期
付款截止日期
储粮形态(包装/散装)
近期水分%
近期杂质%
不完善粒%
容重g/L
霉变粒%
生霉粒%
色泽、气味
玉米赤霉烯酮限量
μg/kg
脱氧雪腐镰刀菌烯醇限量
μg/kg
黄曲霉毒素Blug/kg
承储库日正常出库能力
常用出库方式(铁路/公路/水路)
有无铁路专用线
距最近车站\码头距离km

SHE240903001
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2021
玉米
1000
一等
2300

河北 内蒙
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-09-04
2024-10-19
2024-10-12
散装
12.9
0.1
7.1
724
0.4
0
正常
18.5
556
0
300
公路

10

SHE240903001
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2024
玉米
1000
二等
2300

冀、辽、蒙等地
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-10-20
2024-12-04
2024-12-11
散装
≤14.0
≤1.0
≤6.0
≥700
≤2.0
≤2.0
正常
≤60
≤1000
≤20
300
公路

10

SHE240903002
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2021
玉米
1000
一等
2300

河北 内蒙
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-09-04
2024-10-19
2024-10-12
散装
12.9
0.1
7.1
724
0.4
0
正常
18.5
556
0
300
公路

10

SHE240903002
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2024
玉米
1000
二等
2300

冀、辽、蒙等地
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-10-20
2024-12-04
2024-12-11
散装
≤14.0
≤1.0
≤6.0
≥700
≤2.0
≤2.0
正常
≤60
≤1000
≤20
300
公路

10

SHE240903003
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2021
玉米
1000
一等
2300

河北 内蒙
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-09-04
2024-10-19
2024-10-12
散装
12.9
0.1
7.1
724
0.4
0
正常
18.5
556
0
300
公路

10

SHE240903003
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2024
玉米
1000
二等
2300

冀、辽、蒙等地
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-10-20
2024-12-04
2024-12-11
散装
≤14.0
≤1.0
≤6.0
≥700
≤2.0
≤2.0
正常
≤60
≤1000
≤20
300
公路

10

SHE240903004
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2021
玉米
1000
一等
2300

河北 内蒙
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-09-04
2024-10-19
2024-10-12
散装
12.9
0.1
7.1
724
0.4
0
正常
18.5
556
0
300
公路

10

SHE240903004
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2024
玉米
1000
二等
2300

冀、辽、蒙等地
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-10-20
2024-12-04
2024-12-11
散装
≤14.0
≤1.0
≤6.0
≥700
≤2.0
≤2.0
正常
≤60
≤1000
≤20
300
公路

10

SHE240903005
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2021
玉米
1389.463
一等
2300

河北 内蒙
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-09-04
2024-10-19
2024-10-12
散装
12.9
0.1
7.1
724
0.4
0
正常
18.5
556
0
300
公路

10

SHE240903005
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
滦平瑞庆丰国家粮食储备有限公司
4
2024
玉米
1389.463
二等
2300

冀、辽、蒙等地
河北省
滦平县大屯镇路南营村
2024-10-20
2024-12-04
2024-12-11
散装
≤14.0
≤1.0
≤6.0
≥700
≤2.0
≤2.0
正常
≤60
≤1000
≤20
300
公路

10