会议室设备 会议主机 主席话筒 会议地插 数字调音台 数字音频处理器 音视频处理软件 反馈抑制器 线阵列音柱音箱 无线话筒 天线分配器 中控系统 智慧化数字中央控制软件 电源控制器招标公告(首钢集团有限公司2024)
陶楼会议室设备
公司名称:首钢园区
项目编号:SGYQZC240902-2
合同截至日期:2024-09-09 00:00:00
税率:13%
数量:1.0单
报价方式:总价
竞价方式:反向(不可负)
物料信息
物料名称
数量
规格
长度
宽度
厚度
材质
会议主机【标准系列】
1.0
VM-2200MB
主席话筒【嵌入式】
1.0
VM-2213C
代表话筒【嵌入式】
23.0
VM-2213D
有线会议系统主机25米延长线
2.0
VM-2020L
会议地插
2.0
VM-2008D
数字调音台【16路】
1.0
VM-D16F
数字音频处理器【16R+16C】
1.0
VM-X1616P
音视频处理软件V1.0
1.0
VM-DYSR1.0
反馈抑制器
1.0
VM-K7230
电源时序器【8路可控型】
1.0
VM-S280
线阵列音柱音箱
4.0
CBT100LA
音箱壁挂支架
4.0
定制
功放
2.0
PX3000
无线话筒【一拖二手持】
2.0
VT-Z6302S
天线分配器
1.0
VM-S120B
中控系统
1.0
VZ-DC01
智慧化数字中央控制软件V1.0
1.0
VZ-ZKGLR
电源控制器【8路控制】
1.0
VZ-DP08
编程软件
1.0
配套
音视频混合矩阵
1.0
DHC1608
HDMI光纤线
5.0
红外发生棒
8.0
配套
多媒体桌插盒
4.0
定制HDMI+电源
LED视频处理器
1.0
LVP605
平板
1.0
MPQ03CH/A
无线路由器
1.0
AX3 Pro
无线投屏器
1.0
V100
智慧化会议交互软件 V4.0
1.0
VM-WZHSJR
网线
2.0
6类
电源线
200.0
RVV3*2.5
同轴射频电缆
100.0
SYV50-5-1
音箱线
200.0
纯铜屏蔽2*300芯
音频跳线
1.0
VT-XD1.8
音频跳线
2.0
VT-LD1.8
音频跳线
6.0
VT-KK1.8
音频跳线
1.0
VT-XL1.8
音频跳线
2.0
VT-XD1.8
HDMI成品线
1.0
HDMI认证线
水晶头
1.0
国标
音视频接插件
1.0
国标
线管线槽
1.0
SC25
标书附件
序号
文件名称
上传时间
操作
01
陶楼会议室设备采购竞价文件(园区管理部).docx
2024-08-30 14:25:40
下载
陶楼会议室设备采购竞价文件项目名称:陶楼会议室设备采购单位:首钢集团有限公司园区管理部编制日期:2024年8月22日首钢集团有限公司园区管理部(以下简称园区管理部)就采购陶楼会议室设备事宜,委托首钢股份公司迁安钢铁公司(简称首钢迁钢)采用竞价形式进行采购,现公告如下:一、竞价概况1、项目内容:(详见清单),竞价到厂含税(增值税税率为13%)一票价格。(包含安装、调试、运输、卸车、拆除等费用)2、竞价数量及底价:预计41项、预估344158元/单。3、竞价采购规则:采取反向竞价方式进行,竞价梯度300元,每场竞价10分钟,以平台系统时间为准。在规定时间内客户自由竞价,价低者竞得。若在规定截止时间前30秒内有新报价,则时间自动顺延30秒,直到无人出价,本场竞价结束。4、竞价废止说明:因不可控因素,造成竞价无法正常、公正的进行,平台有权终止竞价活动,同时及时通报所有参与竞价客户终止原由。5、竞价时间:2024年09月02日14:18-14:28二、参与竞价须知1、竞价条件及要求:参与竞价的供应商必须是北京地区供应商,必须具有与本竞价项目相应的供货能力,并与首钢集团无任何法务纠纷。供应商竞得后,要按园区管理部要求提供详细的报价清单(含每个品种、规格单价,规格单价不得高于最高限价的单价),达不到要求的供应商不得参与此次竞价。2、供应商完成注册后向首钢迁钢缴纳5万元竞价保证金,同时作为履约保证金使用。登录平台(网址:www.sggfzx.com)接受邀请,通过网上竞价方式进行参与。3、供应商应认真阅读此文件中的各条款,充分了解竞价采购所有标准及要求。4、竞得客户必须保证所供应货物与竞得物资一致,否则首钢集团有限公司园区管理部有权拒收并做相应处罚。5、参与客商应认真阅读此文件中的各条款,充分了解竞价采购所有标准及要求。6、竞得客户必须严格执行首钢迁钢及首钢集团有限公司各项管理规定。7、竞得客户需与首钢集团有限公司签订合同,并按合同及相关要求组织供货。三、项目说明1、项目名称:陶楼会议室设备详见附件:陶楼会议室设备采购竞价清单备注:采购数量以合同期限内实际供货量为准。2、报价方式:竞价者在规定时间内不限次数反向竞价,最终成交价包含所有运输费用,为一票含税到厂价格(包含安装、调试、运输、卸车、拆除等费用)。3、合同签订及供货时限:客户竞得后需在买受方通知后5个工作日内与首钢集团有限公司签订合同。签订后,按首钢集团有限公司通知组织发货并确保按合同要求的交货时间内到货。未按时限要求办理合同签订及供货视为违约,违约行为将扣除全部保证金、取消开户资格,并按照首钢集团有限公司合同约定条款进行处罚。4、付款日期及方式:合同签订且货到买受人指定地点并经买受人验收合格办理入库手续后,视买受人资金状况分批支付货款,出卖人需在买受人付款前提供全额增值税(13%)发票。出卖人开据发票时需在备注栏注明合同编号。5、收货单位:首钢集团有限公司6、代理服务费收取客户在竞得后两个工作日内向首钢迁钢按成交总金额缴纳代理服务费,收费标准:总金额100万以内(含100万)为10‰;总金额100-300万(含300万)为8‰,服务费不足500元的不收取,开增值税专用发票。如未按规定时限缴纳代理服务费视为违约,首钢迁钢有权扣除客户全部保证金,并取消开户资格,终止交易,竞得物资另行处置。7、代理服务费和保证金收款账户信息:公司名称:首钢股份公司迁安钢铁公司开户银行:北京交通银行西区支行银行行号:20120121030501银行账号:301100000120收款方式:电汇联系电话:0315-77089954、质量要求及检验符合国家(行业/企业)标准的规定要求。五、注意事项参与竞价采购活动的各方应遵守文件保密规定,违者应承担法律责任。六、其它事宜1、交易过程中发生争议,可采取协商方式解决,若协商未果,客商可向平台所在地的人民法院提起诉讼。2、联系方式对平台规则和注册信息有疑问:联系人:王东星电话:15097559673合同签订以及其他疑问:联系人:赵新武电话:18600637192附件:见下页 陶楼会议室设备竞价清单序号设备名称品牌型号数量单位含税单价(元)含税总价(元)备注1会议主机【标准系列】VOKONVM-2200MB1台 2主席话筒【嵌入式】VOKONVM-2213C1支 需要定制面板3代表话筒【嵌入式】VOKONVM-2213D23支 需要定制面板4有线会议系统主机25米延长线VOKONVM-2020L2条 5会议地插VOKONVM-2008D2台 6数字调音台【16路】VOKONVM-D16F1台 7数字音频处理器【16R+16C】VOKONVM-X1616P1台 8音视频处理软件V1.0VOKONVM-DYSR1.01套 9反馈抑制器VOKONVM-K72301台 10电源时序器【8路可控型】VOKONVM-S2801台 11线阵列音柱音箱JBLCBT100LA4只 12音箱壁挂支架JBL定制4只 13功放CROWNPX30002台 14无线话筒【一拖二手持】VOKONVT-Z6302S2套 15天线分配器VOKONVM-S120B1套 16中控系统VOKONVZ-DC011台 16{需拆分软件}VOKONVZ-DC011台 17智慧化数字中央控制软件V1.0VOKONVZ-ZKGLR1套 18电源控制器【8路控制】VOKONVZ-DP081台 19编程软件VOKON配套1套 20音视频混合矩阵VOKONDHC16081台 16进8出(HDMI高清音视频混合矩阵)21HDMI光纤线秋叶原 5条 22红外发生棒VOKON配套8根 23多媒体桌插盒 定制HDMI+电源4套 24LED视频处理器天马辉LVP6051台 25平板华为MPQ03CH/A1台 26无线路由器华为AX3 Pro 1台 27无线投屏器BOEGAMV1001套 28智慧化会议交互软件 V4.0VOKONVM-WZHSJR1套 无纸化软件29网线秋叶原6类2箱 30电源线黄海RVV3*2.5200米 31同轴射频电缆秋叶原SYV50-5-1100米 32音箱线秋叶原纯铜屏蔽2*300芯200米 33音频跳线VOKONVT-XD1.81条 34音频跳线VOKONVT-LD1.82条 35音频跳线VOKONVT-KK1.86条 36音频跳线VOKONVT-XL1.81条 37音频跳线VOKONVT-XD1.82条 38HDMI成品线绿源HDMI认证线1批 39水晶头绿联国标1批 40音视频接插件秋叶原国标1批 41线管线槽京固SC251批 合计 含:安装调试等,税率13%陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单陶楼会议室设备竞价清单序号设备名称品牌型号数量单位备注1会议主机【标准系列】VOKONVM-1台2主席话筒【嵌入式】VOKONVM-2213C1支需要定制面板3代表话筒【嵌入式】VOKONVM-2213D23支需要定制面板4有线会议系统主机25米延长线VOKONV-2020L2条5会议地插VOKONVM-2008D2台6数字调音台【16路】VOKONVM-D16F1台7数字音频处理器【16R+16C】VOKONV-1台8音视频处理软件V1.0VOKONV-1套9反馈抑制器VOKONVM-K72301台10电源时序器【8路可控型】VOKONVM-S2801台11线阵列音柱音箱JBLCBT100LA4只12音箱壁挂支架JBL定制4只13功放CROWNPX30002台14无线话筒【一拖二手持】VOKONVT-2套15天线分配器VOKONV-S120B1套16中控系统VOKONVZ-DC011台16(需拆分软件}VOKONVZ-DC011台17智慧化数字中央控制软件V1.0VOKONVZ-ZKGLR1套18电源控制器【8路控制】VOKONVZ-DP081台19编程软件VOKON配套1套20音视频混合矩阵VOKONDHC16081台16进8出(HDMI高清音视频混合矩阵)21HDHI光纤线秋叶原5条22红外发生棒VOKON配套8根23多媒体桌插盒定制4套24LED视频处理器天马辉LVP6051台25平板华为MPQ03CH/1台26无线路由器华为AX3Pro1台27无线投屏器BOEGAMV1001套28智慧化会议交互软件V4.0VOKONVM-1套无纸化软件29网线秋叶原6类2箱30电源线黄海RVV3*2.5200米31同轴射频电缆秋叶原SYV50-5-100米32音箱线秋叶原纯铜屏蔽200米33音频跳线VOKONVT-XD1.81条34音频跳线VOKONVT-LD1.82条35音频跳线VOKONVT-KK1.86条36音频跳线VOKONVT-XL1.81条37音频跳线VOKONVT-XD1.82条38HDMI成品线绿源HDHI认证1批39水晶头绿联国标1批40音视频接插件秋叶原国标1批41线管线槽京固SC251批合计592含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。含:安装调试等,税率13%,采购数量以合同期限内实际供货量为准。