福建理工楼物业 物业管理招标公告(福建师范大学2024)
光电学院理工楼物业项目
福建师范大学光电学院理工楼物业项目自行采购公告
公告时间: 2024-09-02
项目信息
项目名称
光电学院理工楼物业项目
项目预算
96000元
项目编号
ZXCG-20240203
公告截止时间
2024年09月02日-2024年09月05日
采购单位信息
采购单位名称
光电与信息工程学院
联系人
郑淑彬
联系方式
电话: 18960865530
采 购 清 单
序号
名 称
规格型号
主要技术参数或服务需求
数 量
单 价
小计金额
1
物业管理
/
详见附件
1项
96000元
96000元
备注:供应商须在采购公告期内提供纸质报价文件(加盖公章,报价材料包括但不限于:报价表等),主要技术参数、服务内容及其他所需材料详询采购单位经办人员。
光电与信息工程学院物业管理服务具体内容及要求20240902.docx
光电与信息工程学院办公场所服务内容及要求一、项目概况1、场所情况:1.福建师范大学旗山校区理工主楼5层南楼光电与信息工程学院办公室,共19间,面积约600m2;2.理工18#楼一层超净间实验室,约600m2;3.理工楼2#-4#光电学院本科实验室,40间,约5000m2。2、服务内容:办公室和实验室室内日常卫生保洁,范围包括办公室和实验室设施设备日常卫生清洁、垃圾清理、窗帘清洗等;会务保障、客服服务,主要包含会议室开会前开水准备、接收报刊杂志等学院办公室交办的事务。3、服务时间:12个月。4、预算:8000元/月。二、服务内容与标准(一)服务内容:1.服务范围2.服务内容及标准2.1理工楼主楼服务标准2.1.1负责每日对服务范围内的办公桌椅、茶桌、资料柜、门窗等设施设备进行2次卫生保洁、开窗通风,保持环境整洁。2.1.2利用寒暑假,拆洗一次窗帘;2.1.3会议开始前半小时,准备好会议保障用的开水(准备好后可以离场)。2.1.4办公室卫生每日8:00前必须准备到位。2.1.5保密要求,物业人员应严格遵守国家有关的法律、法规及行业标准和要求,严格履行保密承诺,不得擅自销毁、偷拍或带走办公室文件,不得议论、传播涉及学院的相关信息。2.2理工18#楼超净间服务标准2.2.1每日对更衣室、超净间、走廊、空调过滤口进行1次卫生保洁;2.2.2每周对走廊玻璃墙、更衣室拖鞋进行1次保洁,确保无蜘蛛网、无积尘、无垃圾、无异味。2.3理工2-4#楼本科实验室服务标准2.3.1每两周对所有本科实验室进行一次室内卫生,包含地板,台面,玻璃卫生等;2.3.2针对阅览室、展览室、会议室卫生要求按学院每学期开放要求时间完成保洁。三、岗位设置及要求3.1保洁岗;保洁员2名。3.2任职条件:①女性;②年龄在18-45周岁之间;③具有大专以上学历;④有从事办公室保洁工作经历经验;⑤有会务保障经历经验;⑥无犯罪记录;⑦形象气质好、身心健康、礼貌和蔼、工作责任心强、沟通协调能力强;⑧服务质效好。3.3上岗位时间:采购方通知供应商中标后,供应商必须在3日内把保洁员派送到岗履职;3.4面试:保洁员上岗前,供应商必须把预委派任职人员送达光电与信息工程学院办公室接受甲方人员面试,并提供身份、学历、健康、工作经验、无犯罪记录等证明材料,面试未通过人员不得上岗履职。3.5勘查:因涉及专业实验室保洁,本项目要求进行现场勘查。在公告挂出次日17:00前,供应商应及时与采购方办公室取得联系(联系人郑老师,联系电话:22868131),并于次日10:00前到现场备案勘查,逾期不予支持,未参与现场勘查的供应商报价无效。四、报价文件递交及有效期限现场勘查后次日,供应商应报价。报价必须密封送达光电与信息学院办公室(福建师范大学旗山校区理工楼主楼南楼515办公室);报价文件中报价一览必须要有大写金额和小写金额,并加盖单位公章,不得随意涂改和增删;报价不得超出最高限价;报价文件封面应注明报价单位。电话、电传、电报、邮寄等形式的报价文件概不接收。不按规定要求报价者无效、逾期报价无效。5、定标与签订合同5.1.定标准则:符合招标条件要求,最低投标价作为中标的主要保证依据。5.2.中标通知:经采购人确认中标人后,由采购人电话通知中标人和没有中标的其它投标人,并公示投标结果,向中标人发出《中标通知书》,向未中标人发出《落标通知书》。5.3.《中标通知书》将作为签订合同的依据。《合同》签订后,《中标通知书》成为《合同》的一部分。六、付款及结算方式6.1.甲方每月向乙方支付合同价款。6.2.付款方式为:甲方每月将约定的合同价款通过银行转账方式支付给乙方。七、违约责任7.1.乙方未经甲方同意而延期进场服务或擅自终止服务,应向甲方偿付违约金,违约金每天按月服务费的千分之一计算支付,违约金最高限额为2000元。7.2.甲方有义务按约定及时足额支付服务款,未按约定及时足额支付服务款时,每迟一天违约金按月服务费的千分之一计算支付。违约金额最高限额为2000元。7.3.若保洁人员发生盗取、偷拍涉密文件以及盗取或恶意损坏办公室物品的事件,一经查实,甲方有权终止合同,乙方要承担相应的违约损失。八、争议解决方式合同履行过程中,发生争议时,按下列方式解决;8.1.甲方和乙方协商解决。8.2.协商不一致的,甲方或者乙方应向甲方所在地的仲裁机构申请仲裁或者向甲方所在地的人民法院提起诉讼。仲裁费、诉讼费由承担责任的一方承担。九、履约监督乙方接受甲方对其资质和履约能力进行监管,并保证在其资质和履约能力发生变化时向甲方通报,乙方存在法律规定的丧失或者可能丧失合同履行能力有关情形时,甲方有权终止合同。十、其他约定事项由于不可抗力因素影响合同履行时,未能履约的一方要在事发后1小时内将情况通知对方,并在事发后向对方出具权威部门的证明文件。如果不可抗力影响持续30日以上,甲乙双方重新商定合同履行问题。