招标采购招标公告(甘谷县水利工程建设服务中心2024)



查看公告:
天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程公示

天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程招标公告招标编号:TSJYSL20240791.招标条件本招标项目天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程已由天水市水务局以天市水发〔2024〕91号文批准建设,建设资金来自下达2024年中央水利发展资金:出资比例(%):100,项目法人为甘谷县水利工程建设服务中心,项目代建机构为,招标人为甘谷县水利工程建设服务中心,招标代理机构为甘肃正隆工程招标代理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、监理进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程建设地点甘谷县境内2.2计划工期:天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程计划工期95(日历天)2.3招标范围:天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程招标范围:第一标段(工程施工):治理河道长度共4.5km,修建堤防及护岸总长4.612km,其中:藉河干流新修堤防2331m(左岸1920m,右岸411m),新建护岸1055m(左岸480m,右岸575m),基础加固堤防843m(左岸213m,右岸630m);藉河支沟新建左岸堤防146m,新建右岸护岸237m;φ800涵管排水涵管6处,越堤道4处,防冲肋墙8处等及施工临时工程。第二标段(监理)对天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程进行全过程监理。2.4项目概况:对甘谷县藉河进行治理,治理河道长度共4.5km,修建堤防及护岸总长4.612km,其中:藉河干流新修堤防2331m(左岸1920m,右岸411m),新建护岸1055m(左岸480m,右岸575m),基础加固堤防843m(左岸213m,右岸630m);藉河支沟新建左岸堤防146m,新建右岸护岸237m;φ800涵管排水涵管6处,越堤道4处,防冲肋墙8处。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好,近3年内无发生重大安全事故、质量事故。天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程第一标段要求投标人须具备营业执照:具备有效的营业执照;安全生产许可证:具备有效的安全生产许可证;资质要求:投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质;财务要求:近3年财务状况良好;业绩要求:近5年有3项(或3项以上)类似工程施工经历,并在人员、设备、资金等方面具有承担本工程相应标段施工的能力;;信誉要求:信誉良好;项目经理(建造师)资格要求:须持有水利工程专业贰级及以上注册建造师资格证并具备水利工程专业中级及以上职称;项目经理均不得在其他在建项目中担任职务,并出具无在建项目承诺书,;技术负责人资格:须具备水利工程专业中级或以上职称,且有3项及以上类似工程施工经历;近3年发生的诉讼及仲裁情况:近3年无介入诉讼仲裁案件;企业负责人:企业主要负责人具备有效的安全生产考核合格证书。;其它人员:参与本标段工程建设的施工员、安全员、质检员、材料员、资料员应持有水利部颁发的相应岗位资格证书;其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书,财务会计人员应持有相应的从业资格证书。拟派驻现场的所有施工人员须为投标单位注册在职人员(在投标文件中提供该人员在该企业社会保险缴存凭证)。;并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力;其他要求:1.所有参与本工程的投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的,不得参加投标。2.所有参与本工程的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程第二标段要求投标人须具备营业执照:具备有效的营业执照;资质要求:须持有水利部颁发的水利工程监理乙级以上(含乙级)资质;财务要求:近3年财务状况良好;业绩要求:近5年有3项(或3项以上)类似工程施工监理经历及完成本工程施工监理的技术力量;信誉要求:信誉良好;总监理工程师资格要求:总监理工程师须具备水利工程高级职称,并持有水利专业建设监理工程师资格证书。总监理工程师及驻场监理人员不得同时在两个以上水利工程项目从事监理业务,不得与被监理单位以及建筑材料、建筑构配件和设备供应单位发生经济利益关系,并出具承诺书;;其它主要人员要求:派驻工地的监理人员须具备水利工程专业中级及以上职称,并持有水利专业监理工程师资格证书;;近年发生的诉讼及仲裁情况:近3年无介入诉讼仲裁案件;拟投入本项目的主要试验检测仪器设备要求:/;并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力;其他要求:1.所有参与本工程的投标人在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的,不得参加投标。2.所有参与本工程的投标人必须提供在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)无行贿犯罪记录查询结果(以该网站查询结果截图为准,并加盖公章)。3.2天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求详见招标文件。资格后审不合格的投标人的投标文件将按废标处理。4.招标文件获取4.1凡有意参加投标者,请派代表于2024年08月29日00时至2024年09月02日23时(北京时间,下同),登录天水市公共资源交易平台(网址:https://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy)下载电子招标文件。4.2社会公众可通过天水市公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与天水市公共资源交易活动的潜在投标人需先在天水市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标采购文件)。4.3招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标”的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n≧5)。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-09-1910:00(具体时间),地点为https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login(甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统)。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.3项目天水市甘谷县藉河甘谷段中小河流治理工程的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制您的投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件HASH编码)则视为放弃投标。网上开标时间:详见公告;网上开标地点:详见公告;甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统网址(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)6.踏勘现场和投标预备会不组织踏勘现场不召开投标预备会7.发布公告的媒介本招标公告同时在天水市公共资源交易中心网站和甘肃经济信息网(发布公告的媒介名称)上发布。8.联系方式招标人:甘谷县水利工程建设服务中心地址:甘谷县大像山镇东大街邮编:741200联系人:程雄电话:18909383738电子邮件:610154907@qq.com招标代理机构:甘肃正隆工程招标代理有限责任公司地址:天水市食品药品监督局旁邮编:741000联系人:王勇联系电话:18993873871电子邮件:610454907@qq.com2024年08月28日