供水管道配套工程招标公告(积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局2024)



积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程招标公告

交易编号:JSSXNYNCJ-2024-172

公告基本信息

采购单位
积石山保安族东乡族撒拉族自治县农业农村局

采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利

联系人
乔培寿
联系电话
13884032406

竞价(公告)开始时间
2024-09-02 16:20:00
竞价结束时间
2024-09-04 16:20:00

是否允许多次竞价


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程001
01
工程-施工
1397505.52(元)

2
积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程002
02
服务-监理
35200.0(元)

公告内容

积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程 招标公告 1、招标条件: 根据《中华人民共和国招投标法》《甘肃省招标投标条例》《必须招标的工程项目规定》《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,现拟对积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程进行邀请招标,该项目由积县发改发[2024]400号文件批复实施方案。建设单位为积石山县农业农村局,项目资金已下达。项目已具备招标条件,诚邀具备相应资格条件的单位参与投标。 2、项目编号:JSSXNYNCJ-2024-172 3、项目名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、 甘河滩村日光温室供水管道配套工程 4、招标控制价:施工标段:1397505.52元;监理标段:35200.00元 5、项目概况与招标范围: 5.1 项目概况:(1)韩陕家村新建20m3蓄水池2 座,新建泵房1座,新建蓄水池防护围栏60m, 铺设 DN250PE100管道(1.0Mpa)739m,DN200PE100提灌管道 (1.6Mpa)1047m,DN250PE100溢流管(1 .0Mpa)55m,DN250PE100泄水管(1.0Mpa)110m, 拆除恢复硬化路3m, 拆除恢复U50 渠道10m, 新建检查井9座,新建镇墩6座, 新建C25砼防冲坎46m, 新 建C25 砼护坡20m, 更换DN300 焊接钢管(δ=12.7mm)10m 。(2) 甘河滩村新建 DN200PE100 管道(1.0Mpa)143m, 新建检查井2座。(3)梅坡村新建 DN110PE100管道(1.0Mpa)147m, 新建检查井2座。(详见招标工程量清单)5.2 招标范围:经审查批准的实施方案范围内所有建安工程。 5.3 施工期:60日历天(2024年9月7日至2024年11月5日) 5.4 标段划分:本项目划分为2个标段,即施工及监理标段 6、投标人资格要求:施工标段:具有独立的法人资格,投标单位须具备水利水电工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并持有有效的安全生产许可证;近5年有类似工程施工经历(提供中标通知书或合同);投标单位主要负责人、项目负责人及专职安全生产管理人员,应取得相关行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书;拟派驻现场的所有施工人员须为投标单位注册在职人员,项目经理须持有水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格并具备中级及以上职称,具有类似工程项目施工经历;技术负责人须具备水利水电工程专业中级及以上职称,具有类似工程项目施工经历;参与本标段工程建设的五大员应具有相应的岗位证书,其它特种作业人员应持有行政主管部门颁发的相应岗位资格证书;财务负责人员应持有执业资格证书。 监理标段:1.本次招标要求投标人必须具备独立法人资格;近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2. 投标人须持有水利工程施工监理丙级及以上(含丙级)资质;近5年有类似工程施工监理经历(以合同和中标通知书为准)及完成本工程施工监理的技术力量;总监理工程师须具备水利水电工程中级及以上职称,并持有水利工程建设监理工程师岗位证书及本单位总监任命文件;监理工程师须具备水利水电工程中级及以上职称,并持有水利部颁发的水利工程建设监理工程师资格证书。 6.1与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位, 不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标, 否则,相关投标均无效。 6.2 在“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失 信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 6.3本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 6.4 本项目严格按照本招标系统程序进行。 7、网上报名及资质上传(网址:http://47.110.4.156/a) 7.1投标报名及竞价时间:2024年9月2日16:20分至2024年9月4日16:20分。 7.2 网上报名及上传资质须知: 登陆临夏州公共资源交易网限额以下工程项目阳光交易系统(临夏州)(http://47.110.4.156/a),选择对应项目的招标公告,根据公告要求上传资质要求。 投标文件递交的截止时间为2024年9月4日16:20分(北京时间) 8、发布公告的媒介:本招标公告在《临夏州公共资源交易网》发布。 9、联系人及联系方式: 招标人:积石山县农业农村局 联系人:乔培寿13884032406 地址:积石山县吹麻滩镇菜市街3 号 积石山县农业农村局 2024年9月2日

附件信息

附件1:下载附件

提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行投标竞价

积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘河滩村日光温室供水管道配套工程工程招标工程量清单招标人:(单位盖章)00709造价咨询人:(单位盖章市正欢年月日封—1积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘河滩村日光温工程室供水管道配套工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖紊)法定代表人(单位资质专用章)法定代表人或其授权人或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)一级注册造价李B121220800881复核人(造价工程师签字盖专用章有效期至:2027年08月20F编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1招标人造价咨询人:(单位盖紊)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人或其授权人:重)(签字或盖章)一级注册造价李B121220800881编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章有效期至:2025年06月15日有效期至:2027年08月20F编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1总说明合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘河滩村日光温第1页、共11页室供水管道配套工程、工程概况1、项目名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘河滩村日光温室供水管道配套工程2、建设地点:甘肃省临夏州积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘河滩村3、建设内容包括:1.韩陕家村:新建20m蓄水池2座、泄水井2座、泵房1座、蓄水池防护栏60m、铺设管道1901m、硬化路拆除恢复3m、U50排水渠拆除及恢复10m、检查井6座、镇墩6座、现浇C25砼护坡20m;2.甘河滩村:铺设管道143m、检查井2座;3.梅坡村:铺设管道139m、干砌石挡墙拆除恢复24m;二、编制依据1.甘肃省水利厅甘水规计发[2013]1号文《甘肃省水利水电工程设计概(估)算编制规定》;2.《甘肃省水利厅关于调整水利水电工程计价依据安全生产措施费计算方法及标准的通知》(甘水规计函(2023)148号);3.甘肃省水利厅“甘水规计发[2013]1号文《甘肃省水利水电建筑工程预算定额》;4.《甘肃省水利厅关于调整水利工程计价依据增值税税率的通知》(2019年5月5日)和甘水规计发【2016】260号文《甘肃省水利工程营改增计价调整办法》。5.项目实施方案;17其他相关资料及规范性文件。分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第2页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注安装工程1梅坡村14.001PE管DN110(1.0Mpa)147甘河滩村14.002PE管DN200(1.0Mpa)1431大河家镇14.003PE管DN2501.0Mpa(管道)7394.004PE管DN2001.6Mpa(提灌管道)10474.003PE管DN2501.0Mpa(溢流管道)554.003管)PE管DN2501.0Mpa(泄水110第一部分建筑工程1一大河家镇1(1)韩陕家村11新建20蓄水池2500101001土方开挖m3325.9500103001池顶覆土(1.0m)m321.26500103002夯填土方m3226.49500103003原土翻夯m37.94500103002水泥土垫层10%m34.06500111001钢筋加工及安装t2.57500109001现浇C15砼垫层m31.85500109002现浇C30钢筋砼底板m34.59500109002现浇C30钢筋砼池壁m39.24500109003现浇C30钢筋砼顶板m32.32500109004现浇C30钢筋吸水坑m31.07500109005现浇C25砼检修孔m30.67010903001防水砂浆抹面m244.651.1001细部结构m312泄水井2分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第3页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注500101002土方开挖m345.8500103002夯填土方m335.2500103003原土翻夯(50cm)m32.2150010300310%水泥土垫层(10cm)m30.44500109006现浇C25钢筋砼基础m30.91500109007现浇C25钢筋砼侧墙m34.08500109003现浇C25钢筋砼盖板m30.49500109003购安钢筋混凝土预制井圈m2500111002钢筋加工及安装t0.62010512001沟盖板、井盖板、井圈套11.001爬梯座13泵房1500101003土方开挖m356.6500103002夯填土方m322.22010101001原土夯实m217.3650010300410%水泥土垫层(10cm)m331.35500109006现浇C25砼墙基础m37.56500109004现浇C25砼地坪m313.18500109006现浇C25钢筋砼机墩m30.64500109005现浇C25砼散水m33.7010503001基础梁m33.01010503002现浇C25钢筋砼圈梁m32.26010503003现浇C25钢筋砼构造柱m31.78010505001现浇C25钢筋砼屋面板m33.7010503004现浇C25钢筋砼挑檐m31.69500109006泡沫砼保温层(100mm)m340112010011:2水泥砂浆(20mm)m240500105001M10混合砂浆切砖墙m316.46010903002复合高分子防水卷材m229.93500111003绑扎钢筋t1.4011407001刷米黄色墙漆m275.24分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第4页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注011407002室内刷仿瓷涂料m290.77500109007现浇C25砼电缆沟m31.38500109004现浇C25砼集水坑m30.3010801001防盗字母门(2180mm高×1320mm宽×110mm厚)樘11010807001不锈钢窗户(1200高×1500宽)樘1010807002不锈钢窗户(600×900)樘21.1002细部结构m337.824蓄水池防护栏m60500101004土方开挖(III类土)m319.89500103002夯填土方m39.35010101002原土夯实m212.72500109006现浇C25砼基础m31.055.001埋件t0.003011503001防护围栏(浸塑U型钢立柱(60×50×3×2150),浸塑刺钢丝(Bw-2.8-76),浸塑绑扎钢丝(2.8mm))m60050307001警示牌个21.1003细部结构m31.055管道工程15.1管道土建1500101005土方开挖m34923.59010101003原土夯实m21140.6500103005土方回填(松填)m3931.49500103002夯填土方m33916.065.3硬化路拆除恢复(宽3.0mm1500101006土方开挖m37.77010101004原土夯实m21.8500103006土方回填(松填)m31.47500103002夯填土方m36.18分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第5页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注081201001拆除路面m34.86040203001现浇C25混凝土路面(18cm厚)m29040202001水泥稳定碎(砾)石m29500103007砂砾石垫层(15cm)m31010103001废料外运(运距4km)m351.1004细部结构m34.865.4U50排水渠拆除及恢复1500101007土方开挖m323.2500103002夯填土方m322.6010101005原土夯实m215060105001两布一膜复合土工膜(500g/m)m214AB001购安C25U型槽(40cm每块)块25010103002废料外运(运距4km)m30.85.5管道穿沟(防冲坎)46m1500101008土方开挖m3273.7500103002夯填土方m3216.66500109006现浇C25砼防冲坎m357.04500111004钢筋加工及安装t0.41.1005细部结构m357.046检查井9500101009土方开挖m328.44500103002夯填土方m320.55500103003原土翻夯m32.38500103008水泥土垫层10%m31.43500105002M10浆砌机砖m32.55500109008现浇C25砼底板(15cm)m30.7500109006现浇C25砼支墩m30.05010512002沟盖板、井盖板套1500109009现浇C25砼井盖支座m0.05500111005钢梯踏步(22)t0.02分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第6页、共1页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注0112010021:2水泥砂浆(20mm)m27.351.1006细部结构m30.767镇墩(6座)1500101010土方开挖m328.8500103002夯填土方m328.8500103003原土翻夯(50cm)m312500109006现浇C25砼镇墩(1.5m*1.5m*1.5m)m320.251.1007细部结构m320.258现浇C25砼护坡(3.5m)1500101011土方开挖m3124.2500103002夯填土方m3112.6010101006原土夯实m256010403001现浇C25砼m370040309009DN75PVC排水管m10060105002反滤层铺筑m331.1008细部结构m370.2(2)甘河滩村11管道工程11.1管道土建1500101012土方开挖m3370.37010101007原土夯实m285.8500103009土方回填(松填)m370.07500103002夯填土方m3294.582检查井2500101013土方开挖m328.44500103002夯填土方m320.55500103003原土翻夯m32.38500103010水泥土垫层10%m31.43500105003M10浆砌机砖m32.55500109010现浇C25砼底板(15cm)m30.71500109006现浇C25砼支墩m30.05分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第7页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注1010512003沟盖板、井盖板套1500109011现浇C25砼井盖支座m0.05500111006钢梯踏步(22)t0.020112010031:2水泥砂浆(20mm)m27.351.1009细部结构m30.81(3)梅坡村11管道工程11.1管道土建1500101014土方开挖m3360.01010101008原土夯实m283.4500103011土方回填(松填)m368.11500103002夯填土方m3286.341.2干砌石挡墙拆除恢复1500101015土方开挖m362.16010101009原土夯实m214.4500103012土方回填(松填)m311.76500103002夯填土方m349.44010103003废料外运(运距4km)m315.6500105004干砌块石m315.61.1010细部结构m315.62检查井2500101016土方开挖m328.44500103002夯填土方m320.55500103003原土翻夯m32.38500103013水泥土垫层10%m31.43500105005M10浆砌机砖m32.55500109012现浇C25砼底板(15cm)m30.71500109006现浇C25砼支墩m30.05010512004沟盖板、井盖板套1500109013现浇C25砼井盖支座m0.05500111007钢梯踏步(22)t40.02分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第8页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注0112010041:2水泥砂浆(20mm)m27.351.1011细部结构m30.81泵房4.001水泵设备及安装工程2030404001配电箱台2030408001电力电缆m600030410001电杆组立根4梅坡村1检查井1031003001螺纹法兰阀门个2031003002螺纹法兰阀门个2030807001低压法兰阀门个4030807002低压法兰阀门个4030804001低压铸铁管件个11甘河滩村1检查井1031003003螺纹法兰阀门个2031003004螺纹法兰阀门个2030807003低压法兰阀门个4030807004低压法兰阀门个4030804002低压铸铁管件个11大河家镇韩陕家村1闸阀井120m3蓄水池(提灌进口)1031003005螺纹法兰阀门个1031003006螺纹法兰阀门个3030807005低压法兰阀门个3031001001钢管m31分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第9页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注20m3蓄水池(自流段进口)1031003007螺纹法兰阀门个1031003008螺纹法兰阀门个3030807006低压法兰阀门个3031001002钢管m31排水井1031003009螺纹法兰阀门个1031003010补偿器个1031003011螺纹法兰阀门个1031003012螺纹法兰阀门个1030807007低压法兰阀门个2030807008低压法兰阀门个2030807009低压法兰阀门个2030807010低压法兰阀门个21排气井1031003013螺纹法兰阀门个3030807011低压法兰阀门个6030807012低压法兰阀门个61检查井1031003014螺纹法兰阀门个5.031003015补偿器个5030807013低压法兰阀门个4030807014低压法兰阀门个4030807015低压法兰阀门个6030807016低压法兰阀门个6031003016螺纹法兰阀门个2031003017补偿器个2030807017低压法兰阀门个4分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第10页、共11页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注1030807018低压法兰阀门个4030804003低压铸铁管件个2030804004低压铸铁管件个211泵站14.001管路(管子、附件、阀门)20030804005低压铸铁管件个2030817001套管制作安装台4031003018螺纹法兰阀门个2040502001水表个2031003019软接头(软管)个2030804006低压碳钢管件个2031003020软接头(软管)个2031003021螺纹法兰阀门个2031003022螺纹法兰阀门个2030804007低压铸铁管件个2031003023软接头(软管)个2030804008低压碳钢管件个2031003024螺纹法兰阀门个2030810001低压碳钢螺纹法兰片2030804009低压铸铁管件个21一施工房屋建筑工程11办公、生活及文化福利建筑1AB001办公、生活及文化福利建筑m2602施工仓库1AB002施工仓库m260二施工交通工程1AB003临时道路m2500三其他临时工程1分类分项工程量清单合同编号:工程名称:积石山县大河家镇韩陕家村、梅坡村、甘第11页、共1页河滩村日光温室供水管道配套工程序号项目编码项目名称计量单位项目特征工程数量主要技术条款编码备注0.015四安全生产措施费10.025营业执照统一社会信用代码扫描二维码登录“国家企业信用信息公示系统”了解更多登记、备91620103MACEUWX53L案、许可、监管信息(副本)1/名甘肃中致华远工程管理咨询有限公司注册资本壹称甘肃中致华远工程管理咨询有限公司注册资本壹壹佰万元整类型有限责任公司(自然人独资))成立日期2023年04月24日N法定代表人张朗所甘肃省兰州市七里河区瓜州路1228号兰石豪住布斯卡企业总部1号楼716室-1经营范围许可项目:公路工程监理。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准)***一般项目:工程管理服务:工程造价咨询业务:招投标代理服务:政府采购代理服务:信息咨询服务(不含许可类信息咨询服务):价格鉴证评估:财政资金项目预算绩效评价服务:社会经济咨询服务(不得从事或变相从事金融类金融业务活动);认证咨询。(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)***1373登记机关5宫12023年07912日9Sa4国家企业信用信息公示系统网址:http://www.gsxt.gov.cn市场主体应当于每年1月1日至6月30日通过国国家市场监督管理总局监制家企业信用信息公示系统报送公示年度报告建[造]11216200000881姓身份证号码:性发机关盖章:名:李维芳620524199010084688别:女业:土木建筑聘用单位:全信项目管理咨询有限公司2021日发证日期:202116A6有效期至:延续注册登记栏第二次延续注册有效期至:现聘用单位:甘肃中致华远程注册受理机美2082注册登记栏现聘用单位:注明受理机关注册受理机关公章注朋受机关2223年公章年月日年月日年月日第三次延续注:有效期至:第四次延续注朋:有效期至:现聘用单位:现聘用单位:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章年月日年月日年月日姓名:李维芳身份证号码:******************性别:女专业:土木建筑聘用单位:全信项目管理咨询有限公司证书编号:建[造]11216200000881发机关盖章:2021年06初始注册日期:年0616日202116发证日期:202116A6日延续注册登记栏2082注册登记栏第一次延续注册第二次延续注册现聘用单位:现聘用单位:甘肃中致华远程有效期至:有效期至:注册受理机美注明受理机关注册受理机关注朋受机关公章公章公章2223年年月日日年月日年月日年月日现聘用单位:第三次延续注:第四次延续注朋:现聘用单位:有效期至:有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章公章年月日年月日年月日年月日姓杨哲名:******************性别:男专业:安装工程聘用单位:四川兴诚信工程造价事建[造]14195100021996务所有限公司颁发机关盖章:证书编号:201921年E08月初始注册日期:2023标准寇额司日延续注册登记栏变更注册登记栏第一次延续注册:第二次延续注册现聘用单位:甘中致华远工程:管理资询有限公:有效期至:建造/41960000451/有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章nny年月日年月日第三次延续注册:第四次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:有效期至:有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章公章年月日年月日年月日杨哲姓名:******************身份证号码:男性别:安装工程专业:聘用单位:四川兴诚信工程造价事务所有限公司建[造]14195100021996证书编号:颁发机关盖章:标准寇额司2023201908月21E发证日期:日初始注册日期:发证日期:年E发证日期:延续注册登记栏变更注册登记栏第一次延续注册:第二次延续注册现聘用单位:现聘用单位:甘中致华远工程:管理资询有限公:建造/41960000451/有效期至:有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章年月日nny年月日年月日第三次延续注册:第四次延续注册:现聘用单位:现聘用单位:有效期至:有效期至:注册受理机关注册受理机关注册受理机关注册受理机关公章公章公章公章公章年月日年月日年月日年月日