客运禁限品存放库招标公告(大秦铁路股份有限公司榆次站2024)



大秦铁路股份有限公司榆次站2024年客运禁限品存放库项目谈判采购公告

大秦铁路股份有限公司榆次站2024年客运禁限品存放库项目谈判采购公告
(项目编号:2024YCZGC-TP005)

1.
采购条件

本采购项目大秦铁路股份有限公司榆次站2024年客运禁限品存放库项目,采购人为大秦铁路股份有限公司榆次站,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对大秦铁路股份有限公司榆次站2024年客运禁限品存放库项目进行公开竞争性谈判。

2.
采购
范围及相关要求

详见附件“大秦铁路股份有限公司榆次站2024年客运禁限品存放库项目明细表”。

3.
报价人
资格
条件

3.1报价人须具有独立法人资格,有良好的企业社会信誉,相应专业资质、作业能力、人员队伍。
3.2报价人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,具备安全生产许可证。具有近三年(2021年9月至2024年9月)内同类工程业绩,无被责令暂停投标情况。
3.3项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,工程师及以上职称;具有有效的安全生产考核合格证书,三年以上施工管理经验,三年以上项目经理工作经验,良好的职业道德,且未在其他在建工程项目任职。
3.4报价人未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人名单,未被市场监督管理局在“国家企业信用信息公示系统”网站(http://www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。上述资料须附声明。
3.5本次采购不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1发售谈判文件的时间:请于2024年09月02日18时00分至2024年09月09日18时00分(节假日休息,北京时间,下同),通过电子邮件形式线上获取谈判文件。
将加盖公章的以下报名资料扫描件发送至邮箱Ldhyty6@qq.com,并致电代理机构(石女士:15135113422),工作人员审核报名资料合格后,将于报名邮箱发出付款账户,我司将在确认缴费后发出谈判文件(请所有报名报价人收到邮件后仔细阅读邮件,否则后果自负!):
(1)加盖公章的单位法定代表人授权委托书原件
(2)加盖公章的法定代表人和被授权人身份证复印件
(3)加盖公章的国铁采购平台注册及会员办理成功截图
(4)加盖公章的领取文件登记表(见附件)。
4.2谈判文件售价:人民币壹佰伍拾元整,小写:150元。
4.3报价人须在国铁采购平台注册,报价单位注册及操作过程如有问题,请联系国铁采购平台客服,联系电话: 010-95306转8号键,客服服务时间:周一~周日(8时-18时)。
4.4购买谈判文件后不参加的报价人,请在购买谈判文件三日内书面告知山西路地环宇科贸有限责任公司(书面通知应包括项目名称、项目编号,加盖公章并注明发送时间)。

5.
报价文件

提交

5.1报价文件递交时间为2024年09月13日09时00分至09时30分(北京时间),地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层。
5.2报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2024年09月13日09时30分,地点为山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层。
5.3报价人委托的代理人持“法定代表人授权书”及代理人本人身份证原件,现场核验。逾期送达、未送达指定地点或未按照谈判文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本次竞争性谈判采购公告在https://cg.95306.cn/(国铁采购平台)上发布。

7.
联系方式

采购人:大秦铁路股份有限公司榆次站
地 址:山西省晋中市榆次区西站路36号
联系人:翟女士
电话:15503695508

采购代理机构:山西路地环宇科贸有限责任公司
地址:山西省太原市杏花岭区建设北路196号太铁广场A座8层
报名联系人:石女士
电话:15135113422
项目联系人:张女士
电话:13903408767

大秦铁路股份有限公司榆次站
2024年09月02日