山西键盘模块招标公告(晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司2024)
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等29项招标公告
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等
29
项招标公告
(招标编号:
JNB302-ZB-240723453
、
SXMTZB2402H-155(G)
)
招标项目所在地区:山西省
大同市
云冈区
一、招标条件
本招标项目晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等
29
项(招标项目编号:
JNB302-ZB-240723453
、
SXMTZB2402H-155(G)
)已由晋能控股煤业集团有限公司批准,项目资金来自自筹资金,招标人为晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司。项目已具备招标条件,现通过“晋能控股招标采购平台”全流程电子招投标方式对该项目配件采购进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1
项目规模:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等
29
项采购。
2.2
招标内容、范围:本招标项目划分为
1
个标段。本次招标为其中的:
001
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等
29
项:(具体明细详见第五章“供货要求”)
2.3
交货地点:同忻矿配件库。
2.4
交货期:出具供货通知单之日起
10
日内(生产急需物资
5
日内)。
2.5
质保期:
1
年。
三、投标人资格要求
001
晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司键盘模块等
29
项,该标段中投标人资格能力要求:
3.1.
投标人应为中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织;
3.2.
投标人须为具有组合变频器生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商(须提供组合变频器主机的授权书);代理商投标的,一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效;
3.3.
单位(或产品)资质要求:须提供组合变频器主机的矿用产品安全标志证书、防爆合格证。
3.4
投标人业绩要求:投标人近年具备至少一项类似业绩
近年指:投标截止时间前三年内(合同签订日期在此期间)。
类似业绩指:组合变频器整机销售业绩或配件销售业绩(配件销售须包含本次采购内容至少一项)(代理商投标的,授权生产制造商或代理商业绩均为有效业绩)。
业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备供货合同、对应的任意一张发票,如评标委员会
/
评审小组对发票有异议,以现场查验结果为准。发票查询地址:国家税务总局全国增值税发票查验平台(
https://inv-veri.chinatax.gov.cn/
)。
①合同扫描件(须至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、承包范围及业绩要求的关键信息等内容);
②至少一张结算发票(发票代码号码、开票日期、金额须清晰可查)。
3.5
投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(
www.gsxt.gov.cn
)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(
www.creditchina.gov.cn
)不得存有严重失信记录;【须提供以上两个网站的查询结果;如查询不到以上信息,则提供信誉承诺书】
3.6
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
4.1
招标文件获取
获取时间:
2024
年
09
月
02
日
17
时
30
分至
2024
年
09
月
09
日
17
时
30
分。
获取方法:凡有意参加投标者,请于上述时间在
“晋能控股招标采购平台”免费获取招标文件。
操作方法:
1
)投标人进入“晋能控股招标采购平台”(
https://dzzb.jnkgjtdzzbgs.com/cms/index.htm
)并登录账号;
2
)点击【采购执行】
-
【我的项目】
-
【我要参与】,找到本项目后,点击【立即参与】即可免费下载招标文件。
4.2
投标人注册
投标人首次使用平台须先进行用户注册,点击门户网站首页【注册】按钮,按平台提示依次填写相关信息并提交核验;经平台核验通过后即完成用户注册。
4.3 CA(
数字证书
)
办理
投标人点击门户网站首页【帮助中心】
-
【
CA
办理】,查看具体办理流程。
CA
用于投标文件的加密、解密及确认澄清等,没有办理
CA
,投标人将无法顺利参与投标、开标等,请投标人合理安排时间、提前办理
CA
。
五、投标文件的递交
递交截止时间:
2024
年
09
月
23
日
14
时
30
分;逾期递交的或者未递交的投标文件,晋能控股招标采购平台不予受理。
递交方法:
1
)绑定
CA
。登录账号,点击【系统管理】—【证书管理】—【
CA
绑定】,按提示进行操作;
2
)递交投标文件。点击参与项目的【项目工作台】—【递交投标文件】进入投标文件递交页面,缴纳平台使用费后,按提示上传投标文件并提交。
递交地址:晋能控股招标采购平台。
投标人应使用
“晋能控股招标采购平台”提供的投标文件编制客户端编制相应的电子投标文件,按招标文件要求在投标文件相应位置签章(电子章),并上传经加密的投标文件。
投标人可在门户网站【帮助中心】
→【工具下载】专栏下载投标文件编制客户端和
CA
驱动(客户端、
CA
驱动均与旧平台不通用,须重新下载安装)。
六、开标时间及地点
开标时间:
2024
年
09
月
23
日
14
时
30
分;
开标方式:通过
“晋能控股招标采购平台”网上开标。
七、提交投标保证金的形式
本项目可以采用现金保证金或银行保函、保证保险、担保机构保函、电子保函等非现金交易担保方式提交投标保证金。
八、提出异议的渠道和方式
提出异议的渠道:通过晋能控股招标采购平台
”
接收异议的联系人:崔鹏
电
话:
15110739984
九、其他公告内容
本次招标公告同时在《山西省招标投标协会
/
山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股煤业集团有限公司招标监督委员会办公室
联系人:石军
电话:
0352-7894122
电子邮件:
/
十一、联系方式:
招标人:晋能控股煤业集团同忻煤矿山西有限公司
地址:山西省大同市云冈区窑子坡村
联系人:崔鹏
电话:
15110739984
电子邮件:
/
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地
址:太原市杏花岭区东辑虎营
15
号银龙大厦
13
层项目二部
联系人:杨先生、张先生
电
话:
15835178182
、
16603486667
邮
箱:
sxmtzb02@163.com
部门电话
: 0351-3111502
监督、投诉电话
: 0351-3111505
晋能控股招标采购平台客服电话:
400-0352-866
工作时间:
8:30-12:00,14:30-17:30
(工作日)
招标代理机构项目负责人:杨帅(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
预览结束,
注册
并完善信息后,
登录
免费查看完整公告!