广州市修缮工程 办公用房零星修缮 拆除隔墙 地面专用保护膜招标公告(广州市城市管理和综合执法局2024)
公告内容:
广州市城市管理和综合执法局修缮工程定点议价采购公告
广东政府采购智慧云平台电子卖场
定点议价采购公告
广州市城市管理和综合执法局采用定点采购议价方式实施本次采购。
一、项目信息
(一)项目名称:广州市城市管理和综合执法局修缮工程定点采购
(二)项目编号:DDYJ-2024-1264604
(三)预算金额:284,887.49
(四)采购需求:
编号
服务描述
需求描述
数量
控制单价(元)
计量单位
1
工程周期:30天工程工期总日历天数:30天安全文明施工费(元):0余泥渣土场外运输排放费(元):0暂列金额(元):0承包范围:办公用房零星修缮工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是
办公用房零星修缮
1
284,887.49
项
(五)议价发起时间:2024年09月02日
(六) 本项目采用的是总价包干的报价方式。
二、需求信息
合同份数:6
争议处理方式:向采购单位所在地的人民法院提交诉讼解决
发票类型:增值税普通发票
三、供应商报价须知
(一)供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并对如下条件的真实性负责:1)具有独立承担民事责任的能力;2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6)法律、行政法规规定的其他条件。
(二)被邀请的供应商应根据议价信息的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内对项目做出报价。
(三)供应商应在报价时,可通过系统提供采购需求中所要求的全部资料与数据的,应当通过系统提交。供应商不得在所上传的附件中填写项目报价信息,如系统报价与附件材料不一致,则附件报价无效,以系统报价为准。
(四)供应商应认真核对报价信息,确保符合采购需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
四、定点议价规则
(一)报价规则。
(1)供应商的报价应是总价。
(2)供应商的报价不得高于最高限价。
(二)成交规则、终止规则。
(1)成交规则:采购人接受供应商报价的,议价成交。
(2)终止规则:在定点议价公告期间,采购人因故取消采购任务;或者采购人不接受供应商报价的,议价终止。
五、项目联系方式
联系方式:李艳斌 83639360
采购单位:广州市城市管理和综合执法局
2024年09月02日
1`办公点维修工程报价序号项目名称单位数量单价合价说明-东402隔墙1拆除隔墙平方米11.0030.00330.00拆除隔墙,垃圾外运23地面保护竹木纤维板隔墙平方米平方米30.0012.0010.00280.00300.003360.001、地面专用保护膜。1、轻钢龙骨。2、10厘高档白布艺竹木纤维板。小计3990.00二南305机房改造1隔墙平方米13.00100.001300.001、轻质混凝土小型空心砌块内墙墙体厚度11.5cm2、M20水泥砂浆砌筑234批荡扇灰刷乳胶漆铝扣板天花平方米平方米26.0026.0055.0048.001430.001248.00含挂铁丝网、水泥、沙子及人工扇三遍环保腻子,刷一遍底漆两遍面漆56地面保护开门洞平方米平方米个3.0030.001.00120.0010.00200.00360.00300.00200.00含龙骨、铝扣板及人工1、地面专用保护膜。含机械及人工7地脚线米9.0026.00234.00含12公分高地脚线、水泥、沙子及人工8门槛石条1.00120.00120.00含印度红门槛石、水泥、沙子及人工9不锈钢门平方米1.89980.001852.201.2厚304不锈钢10材料搬运项1.00800.00800.0011垃圾清理项1.00600.00600.00小计8444.20三南305墙面翻新12铲除墙面脱落扇灰墙面刷界面剂平方米平方米46.6446.6415.005.00699.60233.20含铲除人工及辅材含界面剂及人工34地面保护墙面翻新平方米平方米24.0046.6410.0048.00240.002238.71、地面专用保护膜。1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如色(或染色)每米另加8元。四小计南二楼走廊安装不锈钢门.13411.522ll1不锈钢门平方米3.70980.003626.001.2厚304不锈钢23钢化玻璃门锁平方米6.0060.00360.00两面封钢化玻璃小计个1.00150.00150.004136.00高档不锈钢门锁五维修洗手间1洗手间漏水修复项2.00600.001200.001、拆除瓷砖,修复水管、更换角阀。2、贴瓷砖。小计1200.00六1机房补漏防水材料公斤15.0020.00300.001、防水材料。2补漏人工小计工2.00300.00600.00900.001、拆除天花、开凿渗漏点,修复。七1龙飞403天花补漏防水材料公斤20.0020.00400.001、防水材料。2补漏人工小计工2.00300.00600.001000.001、拆除天花、开凿渗漏点,修复。八维修门.序号项目名称项目名称单位单位数量单价合价说明1维修塑钢门维修塑钢门扇扇5.00150.00750.00维修塑钢门,拖地无法打开,合页老化,修改门扇大小2维修东7木门维修东7木门扇扇1.00150.00150.00门扇拖地,修改门扇大小3维修北603门锁维修北603门锁项项1.00120.00120.00无法锁门小计小计1020.00九1北楼楼空调排水管铺设北楼楼空调排水管铺设2开孔安装PVCDN32管开孔安装PVCDN32管个米个米12.007055.0028660.001960.00240后外墙开孔、室内玻璃间隔开孔人工、机械费、联塑PVC管小计小计2620.00+北楼七楼会议室及六楼办公室换灯北楼七楼会议室及六楼办公室换灯12窗帘盒包柱饰面板修复窗帘盒包柱饰面板修复米平方米米平方米8.003120.0080960.00240.0012厘夹板打底,扇灰、刷漆包柱饰面板掉色,重新安装饰面板3拆空调拆空调台台2120240.00拆空调4600*1200LED灯600*1200LED灯个个2240480.00600*1200LED灯及安装人工小计小计1920.00十一1东302档案室隔墙拆除墙体东302档案室隔墙拆除墙体234隔墙批荡扇灰刷乳胶漆隔墙批荡扇灰刷乳胶漆平方米平方米平方米平方米平方米平方米平方米平方米20.8020.8041.6041.6036.00100.0055.0048.00748.802080.002288.001996.80含拆除人工及辅材1、轻质混凝土小型空心砌块内墙墙体厚度11.5cm2、M20水泥砂浆砌筑含挂铁丝网、水泥、沙子及人工扇三遍环保腻子,刷一遍底漆两遍面漆567铝扣板天花地面保护围蔽铝扣板天花地面保护围蔽平方米平方米平方米平方米平方米平方米6.5030.0041.60120.0010.008.00780.00300.00332.80含龙骨、铝扣板及人工1、地面专用保护膜。彩条布8地脚线地脚线米米13.0026.00338.00含12公分高地脚线、水泥、沙子及人工9不锈钢甲级防火门不锈钢甲级防火门平方米平方米2.101300.002730.001.2厚304不锈钢甲级防火门10电路改造电路改造项项1.00600.00600.00照面开关电路改造,含材料、人工11材料搬运材料搬运项项1.00800.00800.0012垃圾清理垃圾清理项项1.00600.00600.00小计小计13594.40°程有十二1零星修复门口广场砖人工材料工1.50300.00中450.002十三小计南楼401天花修复项1.00150.00150.66600.0泥、广场砖1封排气扇孔个4.00150.00600.001、轻钢龙骨10厘夹板打底,面贴硅酸钙板。3、石膏粉贴缝,贴牛皮纸。4、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨5、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。23阻燃防火发泡胶打胶人工支工16.001.0016.00300.00256.00300.001、750ml阻燃防火发泡胶。4综合钢脚手架小计平方米30.009.00270.001426.001.搭设高度:综合考虑十四南205墙面翻新12铲除墙面脱落扇灰墙面刷界面剂平方米平方米5.005.0015.005.0075.0025.00含铲除人工及辅材含界面剂及人工34地面保护墙面翻新平方米平方米18.005.0010.0048.00180.00240.001、地面专用保护膜。1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨2、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如需调色(或染色)每米另加8元。序号项目名称小计单位数量单价合价说明十五物业办公室520.00123铲除墙面脱落扇灰批荡墙面刷界面剂平方米平方米18.002.0015.0055.00270.00110.00含铲除人工及辅材含挂铁丝网、水泥、沙子及人工45地面保护墙面翻新平方米平方米平方米18.0020.0018.005.0010.0048.0090.00200.00864.00含界面剂及人工1、地面专用保护膜。1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨2、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如需调色(或染色)每米另加8元。十六1小计广州市城市监控指挥中心信访室改造拆除原玻璃及铝合金项1.00150.001534.00150.00含拆除人工及辅材(零星拆除)23456钢化玻璃门不锈钢拉手门锁门槛石地面保护平方米套个条平方米2.402.001.001.0023.00647.00175.00150.00130.0010.001552.80350.00150.00130.00230.001.门代号及洞口尺寸:地弹门安装铝合金玻璃门。1.名称:不锈钢拉丝2.规格:600x503.安装形式:吸顶安装高档不锈钢门锁黑金沙门槛石、水泥沙1、地面专用保护膜。78十七磨砂玻璃纸垃圾处理小计龙飞大厦会议室墙面翻新项项1.001.00200.00100.00200.00100.002862.80含玻璃纸、安装人工及辅材(零星项目)12铲除墙面脱落扇灰墙面刷界面剂平方米平方米9.009.0015.005.00135.0045.00含铲除人工及辅材含界面剂及人工34地面保护墙面翻新平方米平方米15.009.0010.0048.00150.00432.001、地面专用保护膜。1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨2、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如需调色(或染色)每米另加8元。十八小计龙飞大厦厨房防水762.00机茶1砖砌体拆除立方米9.80168.4881651101.体名称墙体拆除砖砌墙体实心砖墙2.余泥装袋2平面块料拆除平方米92.8433.0815拆除的基层类型:地板砖合层2饰面材料种类:平面块料拆除块料面层水泥砂浆结3.余泥装袋3立面块料拆除平方米105.0041.534360.651.拆除的基层类型:立面抹灰铲除一般抹灰砖、混凝土面2.饰面材料种类:立面块料拆除陶瓷面砖水泥砂浆或沥青结合层3.余泥装袋4混凝土构件拆除立方米17.161066.9118308.181.构件名称:拆除原抬高地面2.余泥装袋5金属门窗拆除拆除原有建筑窗、平方米30.4719.84604.521.门窗洞口尺寸:门窗拆除(整樘)金属6铲除天花脱落扇灰平方米106.8415.001602.60含铲除人工及辅材7天花刷漆平方米106.8431.003312.04刷一遍底漆两遍面漆8清洗楼面平方米92.845.00464.209刷基层处理剂平方米97.8610.00|978.6010刷防水油膏5mm厚平方米97.8660.005871.6011铺贴氯化聚乙烯橡胶共混平方米97.8688.0018611.6812混凝土保护层平方米92.8445.004177.8013回填楼地面、地面抬高150立方米17.16780.0013384.801.陶粒轻质混凝土一2罗1序号项目名称单位数量单价合价说明1415混凝土止水带现浇模板制安米2.64832.152196.881.现浇混凝土其他构件止水带2.混凝土强度等级:C2516实心砖墙平方米立方米15.309.8063.00697.54963.906835.891.砖品种、规格、强度等级:MU15蒸压灰砂砖2.墙体类型:180厚3.砂浆强度等级、配合比:M7.5水泥砂浆砌筑17批荡平方米98.0055.005390.00含挂铁丝网、水泥、沙子及人工18块料楼地面600*600防滑地平方米92.84129.8012050.631.结合层厚度、砂浆配合比:楼地面陶瓷地砖(每块周长mm)2400以内水泥砂浆实际结合层厚度(mm):4019块料墙面600*300墙砖平方米105.00169.6717815.351.墙体类型:墙面镶贴陶瓷面砖密缝1:2水泥砂浆块料周长1300外20金属(塑钢、铝合金)窗平方米30.47413.8012608.491.窗户材质:90系列铝合金推拉窗2.结构型材壁厚:不得少于1.2mm3.玻璃厚度:5厘21金属(塑钢、铝合金)门平方米11.20646.577241.581.门代号及洞口尺寸:铝合金玻璃门2000*8002.门框或扇外围尺寸:含五金22不锈钢排水沟米20.60405.008343.001.5厚304不锈钢排水沟23不锈钢格栅盖板米20.60360.007416.001.5厚304不锈钢排水沟24不锈钢洗碗槽张1.002100.002100.001.2厚304不锈钢排水沟,1800*700*80025配线米210.004.991047.901.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BV4.规格:ZR-BVR-4mm25.材质:铜芯6.配线部位:暗敷26配线米70.004.01280.701.名称:管内穿线2.配线形式:照明线路3.型号:BV4.规格:ZR-BVR-2.5mm25材质:铜芯6.配线部位:暗敷27配管米70.0013.00910.001.名称:电线管2.材质:PVC3.规格:DN20mm4配置形式:暗装28插座个6.0029.96179.lu名称:单相二、三极插座区规格:250K16A3.安装:暗装满足规范要求29防水插座个1.0068.001名称:单相、、三极插座2规格:250V46安装方式:暗装满足规范要求30开关面板个7.0026.29184031.名称:1位开关面板31给水管米43.0019.00817.00ie材质及规格:DN25PVC管2.连接形式:粘结3.管道消毒冲洗32塑料管米18.0031.21561.781.材质及规格:DN75PVC管2.连接形式:粘结3.管道检验及试验要求:闭水试验33水龙头个1.0040.4340.431.名称:水龙头2.材质:不锈钢34角阀个12.0074.00888.001.材质:不锈钢2.型号、规格:203.安装方式:组装35厨房设备拆搬及复原项1.002720.002720.0036单独装饰装修工程垂直运输项1.004649.254649.25楼梯四楼37余方弃置小计立方米32.8982.642718.031.废弃料品种:石方或混凝土块2.运距:暂按10km内考虑,按实结算十九北楼电梯大堂一楼防水164425.521护层人工凿除50厚素混凝土保平方米8.0036.00288.00含凿除人工、垃圾装袋、垃圾外运等(零星)1序号项目名称单位数量单价合价说明2清洗楼面平方米8.005.0040.003刷基层处理剂平方米8.0010.0080.004刷防水油膏5mm厚平方米8.0060.00480.005铺贴氯化聚乙烯橡胶共混防水卷材平方米8.0088.00704.006新做50厚素混凝土保护层平方米8.0045.00360.0078铲除墙面脱落扇灰墙面刷界面剂平方米9.0015.00135.00含铲除人工及辅材9墙面翻新平方米平方米9.009.005.0048.0045.00432.00含界面剂及人工1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨2、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如需调色(或染色)每米另加8元。小计2564.00二+1东座602办公室天花翻新(大厅+3间房)拆除造型天花平方米23铲除墙面脱落扇灰墙面刷界面剂平方米68.00185.0030.0015.002040.002775.00含拆除人工及辅材含铲除人工及辅材4墙面翻新平方米平方米185.00185.005.0048.00925.008880.00含界面剂及人工1、墙身批扇灰三遍(多邦牌成品环保无毒腻子)、灯光精细打磨2、多乐士抗甲醛五合一(含1遍底漆和2遍面漆)。如需调色(或染色)每米另加8元。5铝扣板天花平方米68.00150.0010200.001、轻钢龙骨2、1.2厚铝板。678普通灯具600x600方灯地面保护垃圾处理套平方米12.0068.00175.0010.002100.00680.001.名称:LED方灯2.规格:铝框,600x6003.安装形式:吸顶安装1、地面专用保护膜。小计工程直接造价袋136.0015.002040.0029640.00246570.44从六楼搬至一楼,并外运工程综合管理费6%14794.23工程未含税总造价261364.67税金9%23522.82工程含税总造价284887.49州疟东悦丰建筑工程有限公司2024年7月23日长