新生人像采集服务招标公告(昭通学院2024)


购买2024级新生人像采集服务(第2次)竞价公告

项目名称
购买2024级新生人像采集服务(第2次)
项目编号
JJ-FW-20240076

项目编号
JJ-FW-20240076

公告发布日期
2024/09/02 19:37
公告截止日期
2024/09/03 19:37

公告截止日期
2024/09/03 19:37

采购单位
昭通学院
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款

联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看

联系手机
中标后在我参与的项目中查看

是否本地化服务

是否需要踏勘


是否需要踏勘


踏勘联系人

踏勘联系电话

踏勘联系电话

踏勘地点

踏勘联系时间

踏勘联系时间

采购预算
¥30,000.00

送货/施工/服务期限
合同生效之日起2日内

送货/施工/服务地址
昭通市昭阳区学府路昭通学院教务处

采购清单

1

采购内容
计量单位
采购数量
售后服务

2024级新生人像采集服务

5000
拍摄完成后5个工作日完成图像比对及图像标准化工作,并按学校要求完成图片命名,大小剪裁优化。

参考品牌及型号
不限定品牌型号

技术参数要求
1、投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人或非法人组织,具有有效的营业执照或其他从业资质,并有能力履行招标人本项目商务、技术及服务要求。分公司(分支机构)参加的,应获得总公司(总部)授权或其他参与采购活动的证明材料; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、学生身份人证核验; 5、图像的修图、审图、复核; 6、图像标准化。按照《高等教育学历证书电子注册图像采集规范及信息标准》(教毕指〔2017〕99号)文件要求(见附件),以及其他相关图片处理要求对图像进行标准化。 7、电子照片分类存储。已采集学生的照片按照学校要求进行按学校要求进行分类、命名,方便学校进行管理和使用照片。