重庆市OTC市场前法律服务 律师事务所服务 OT 破产业务服务招标公告(重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司2024)



关于为【九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前法律服务】 公开选取【律师事务所服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取律师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前法律服务

采购人
重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
律师事务所服务

服务内容
按重庆市股权转让中心对九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前的要求进行法律尽职调查、出具相应的法律意见书;配合筹备挂牌前各类发起人会议、董事会会议、监事会会议等;配合完成工商变更登记(其他地区也可入会,不存在地域限制);配合完成重庆OTC市场挂牌前的股改、专家评审等相关工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
(一)一般资格条件 1. 具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照); 2. 具有履行合同所必须的律师事务所资质证书; 3. 具有履行合同所必须的人员(2人以上)和专业技术能力(提供项目服务人员名单、执业资格证书)。 (二)特定资格条件 1. 符合重庆股份转让中心挂牌专业服务机构会员业务资格; 2. 具备重庆OTC挂牌或其他资本市场上市的同类型业绩3个以上。

服务时限说明
2024年9月30日前,完成法律尽调并出具《法律尽调报告》;2024年12月16日前,完成挂牌审核前评审意见反馈。

服务金额
¥70000.0元

金额说明
市场询价

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-09-04 18:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司(15320534094)

采购需求书下载
九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前法律服务.pdf

2024-09-02

九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前期法律服务采购公告一、项目概况(一)项目名称:九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前法律服务。(二)项目内容:按重庆市股权转让中心对九龙检测中心挂牌重庆OTC市场前的要求进行法律尽职调查、出具相应的法律意见书;配合筹备挂牌前各类发起人会议、董事会会议、监事会会议等;配合完成工商变更登记;配合完成重庆OTC市场挂牌前的股改、专家评审等相关工作。(三)服务标准:中介服务符合行业从业规范要求,服务成果满足重庆市股权转让中心的要求。二、采购限价本次服务采购限价为7万元。三、服务时限2024年9月30日前,完成法律尽调并出具《法律尽调报告》;2024年12月16日前,完成挂牌审核前评审意见反馈。四、供应商资格(资质)(一)一般资格条件1.具有独立承担民事责任的能力(提供营业执照);2.具有履行合同所必须的律师事务所资质证书;、3.具有履行合同所必须的人员(2人以上)和专业技术能力(提供项目服务人员名单、执业资格证书)(二)特定资格条件1.符合重庆股份转让中心挂牌专业服务机构会员业务资格(其他地区也可入会,不存在地域限制);2.具备重庆OTC挂牌或其他资本市场上市的同类型业绩3个以上。五、报名截止时间2024年9月4日18时六、选取方式本次服务采购实行择优+直选。中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在2024年9月9日18时前(报名截止时间后三个工作日内)根据中介机构提供的同类型业绩、项目投入人员情况、报价请进行综合比较后确定中选人。七、付款方式在合同中约定。重庆市九龙建设工程质量检测中心有限公司2024年9月2日