周转房墙面、防水等设施维修招标公告(海西州财政局2024)



海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部 周转房墙面、防水等设施维修项目的采购公告

拟对海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施维修项目进行竞争性谈判,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判。
一、预算额度
人民币441043.93元。
二、项目内容
海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施维修(附工程量清单)。
三、服务时长
30个工作日(如遇不可抗力导致工作中断,工作时长顺延)。
四、资格条件
需提供以下证明材料。
1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供相关材料:
(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
4.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;
5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息和“中国政府采购网”截图,信息生成时间和截图时间为谈判时间前5天内);
3.本项目的特定资格要求:
投标供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、技术力量、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,拟派项目经理应具备建筑专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,建造师资格证、注册证,具备有效的安全考核证书,注册证书的注册单位和投标供应商名称必须一致;未同时在其他项目担任项目经理。
省外企业还需提供有效的《青海省省外进青建筑企业备案手册》或《省外进青建筑业企业报告登记证书》。
有意向参与的第三方机构,于2024年9月4日下午18:00前将相关资料及报价单报送至海西州财政局一楼政府采购监督管理办公室。截止后不予受理。
联系电话:0977—8226934
联系人:沙女士
附:招标工程量清单。
政府采购竞争性谈判文件。

附件【海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目竞争性谈判文件.docx】已下载次附件【海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目.PDF(工程量清单).pdf】已下载次

政府采购竞争性谈判文件采购项目名称:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目政府采购编号:西政采(工程)2024-001采购人:海西州财政局办公室目录第一部分谈判邀请4第二部分谈判须知9一、说明91.适用范围92.采购人及代理机构93.供应商的资格要求9二、谈判文件105.谈判文件的组成106.谈判文件的澄清或者修改107.谈判文件的询问或质疑11三、响应文件118.一般要求119.报价要求1210.响应文件的组成1311.响应文件有效期1512.响应文件的签署及规定15四、响应文件的递交1514.响应文件的递交与接收1515.响应文件的补充、修改或者撤回16五、响应文件的评审与谈判1616.谈判小组1617.响应文件审查1718.谈判程序1819.澄清1920.退出谈判1921.最后报价2022.确定成交供应商2023.重新评审2124.谈判终止2125.串通情形认定及处理2226.成交信息的公布与通知2327.授予合同2428.履约验收24七、询问与质疑2529.对采购过程、结果的询问及质疑25八、政府采购政策2530.政府采购政策25九、其他规定2631.其他规定26第三部分采购需求27十、响应要求27第四部分谈判响应文件格式28十二、谈判响应文件的组成28(一)资格审查部分28(二)有效性、完整性、响应程度审查部分28十三、谈判响应文件29附件1:响应函30附件2:法定代表人证明书31附件3:法定代表人授权书32附件4:供应商承诺函33附件5:供应商诚信承诺书34附件6:供应商资格证明文件36附件7:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明38附件8:无重大违法记录声明39附件9:谈判首次报价表42附件10:已标价工程量清单43附件11:项目管理机构44附件12:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明45附件13:供应商的类似业绩证明材料46附件14:施工组织设计48附件15:最后报价表54附件16:供应商认为在其他方面有必要说明的事项55第五部分合同条款及格式56建设工程施工合同56一、合同协议书57谈判邀请海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目竞争性谈判公告拟对海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目进行竞争性谈判,现予以公告,欢迎符合条件的供应商前来参加谈判。采购项目名称海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目采购项目编号西政采(工程)2024-001采购方式竞争性谈判采购预算额度441240元最高限价441043.93元项目分包个数无分包供应商资格条件1.符合《政府采购法》第22条条件,并提供相关材料:(1)投标人的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动;4.本项目不接受投标人以联合体方式进行投标;5.经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格(提供“信用中国”网站下载的完整的信用信息和“中国政府采购网”截图,信息生成时间和截图时间为谈判时间前5天内);3.本项目的特定资格要求: 投标供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、技术力量、设备、资金等方面具备相应的施工能力。其中,拟派项目经理应具备建筑专业贰级(含贰级)及以上注册建造师资格,建造师资格证、注册证,具备有效的安全考核证书,注册证书的注册单位和投标供应商名称必须一致;未同时在其他项目担任项目经理。省外企业还需提供有效的《青海省省外进青建筑企业备案手册》或《省外进青建筑业企业报告登记证书》。 是否接收联合体形式本项目不接受供应商以联合体方式进行谈判;接受联合体形式的,联合体应当具备下列条件: \ 。服务期限30天质量标准达到国家质量验收合格标准谈判文件的实质性变动内容允许根据谈判工作实际情况,对 合同条款 内容进行实质性修改(包括技术、服务和合同条款)。公告发布时间 2024 年 9月 2日(北京时间)文件发售起止时间 2024年9 月2日至 2024 年9月 4日(北京时间),节假日除外 上午: 8时 30 分至 12 时 00 分(北京时间)下午:14 时 30分至 17 时 30 分(北京时间)获取方式现场文件发售地点海西州财政局办公室文件联系人:沙女士 联系电话:0977-8226934响应文件有效期自谈判提交响应文件截止之日起不少于30天响应文件份数一份正本一份电子文档(采用不可修改文档,如:PDF格式))最初报价确定表:一份最终报价确定表:一份响应文件的递交截止时间2021 年 9月5日16时 30分(北京时间)开启时间及谈判地点1.响应文件开启时间: 2021年 9月 5日16时30分(北京时间)2.谈判地点:海西州财政局党员会议室递交方式现场递交签定合同地点 海西州财政局办公室财政部门指定的媒体海西州财政局门户网其他规定1、投标人所投项目必须完全响应谈判文件所列内容。2、报价范围、采购范围及所应达到的要求,以谈判文件中商务、技术和服务的相应要求为准。3、招标内容如有变动,以谈判文件及澄清文件为准。财政监管部门及电话监督单位:海西州财政局联系电话:0977-8223201 海西州财政局2024年9月2日第二部分谈判须知一、说明1.适用范围1.1本竞争性谈判我局自行组织进行,文件仅适用于前述【谈判邀请】中所叙述的采购项目。2.供应商的资格要求2.1供应商是指响应谈判文件要求、参加竞争性谈判采购的法人、其他组织或者自然人。2.2供应商应当符合【谈判邀请】规定的供应商资格条件。2.3【谈判邀请】规定接受联合体形式的,供应商除应符合上述资格条件的规定外,还应遵守以下规定:(l)联合体中有同类资质的供应商按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的供应商确定资质等级。(2)联合体各方应按谈判文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务、合同工作量比例;(3)联合体各方签订联合体协议书后,不得再单独参加或者与其他供应商组成新的联合体参加同一合同项下的采购活动。3.谈判费用无论谈判的结果如何,供应商应自行承担所有与竞争性谈判采购活动有关的全部费用。二、谈判文件4.谈判文件的组成4.1谈判文件由下列文件组成:(1)谈判邀请(2)谈判须知(3)采购需求(4)谈判响应文件格式(5)政府采购项目合同书范本4.2采购人或者谈判小组在提交首次响应文件截止之日前对已发出的谈判文件进行的澄清或者修改,构成谈判文件的组成部分。4.3谈判文件中,谈判小组根据与供应商谈判情况可能实质性变动的内容见【谈判邀请】。对谈判文件作出的实质性变动是谈判文件的有效组成部分。5.谈判文件的澄清或者修改5.1在提交首次响应文件截止之日前,谈判小组可以对已发出的谈判文件进行必要的澄清或者修改。5.2澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,谈判小组应当在提交首次响应文件截止之日3个工作日前,以书面形式通知所有接收谈判文件的供应商,不足3个工作日的,顺延供应商提交首次响应文件截止时间。6.谈判文件的询问或质疑6.1供应商对谈判文件有疑问的,可以向采购人提出询问。6.2提出质疑的供应商应当符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定,对谈判文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者采购文件公告期限届满之日起7个工作日内,按法律法规及其规章的规定向采购人提出质疑。6.3供应商认为谈判文件使自己的权益受到损害的,应以书面形式提出质疑(不接受匿名质疑),供应商须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。三、响应文件7.一般要求7.1供应商应仔细阅读谈判文件的所有内容,按谈判文件的要求编制响应文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其响应文件对谈判文件做出实质性的响应。任何对谈判文件的忽略或误解不能作为响应文件存在缺陷或瑕疵的理由,其风险由供应商承担。7.2供应商提交的响应文件及供应商与采购人,谈判小组就有关谈判的所有来往函电均使用中文。附有外文资料的,须翻译成中文并加盖供应商公章,若翻译的中文资料与外文资料存在差异和矛盾,则以中文资料为准。其准确性由供应商负责。7.3除谈判文件中另有规定外,谈判响应文件所使用的度量衡单位,均须采用国家法定计量单位。未列明时应默认为我国法定计量单位。7.4供应商应按谈判文件中提供的响应文件格式进行填写。8.报价要求8.1在首次报价表、最后报价表填写报价时应注意下列要求:(1)采购需求要求的货物费、施工费、辅助材料费、运输费、保险费、安装调试费、装卸费、人力费、机械费、招标代理服务费、验收合格交付前发生的所有含税金及其他不可预见费等全部费用。(2)所有根据合同或其它原因应由供应商交纳和支付的税款和费用。(3)供应商报价应为完成本竞争性谈判文件中所要求的工程所应包括内容的所有价格。8.2供应商的每次报价均不得超过最高限价,否则视为无效响应。采购项目预算见【谈判邀请】。8.3供应商提交的最后报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可变动价格提交的报价将被认为是非实质响应而被拒绝。8.4谈判报价为总价。供应商须按要求填写谈判总报价,最后报价不得出现两个或两个以上的报价方案。8.5报价币种为人民币。9.响应文件的组成9.1响应文件包括下列内容:供应商应提交相关证明材料,作为其参加谈判和成交后有能力履行合同的证明。编写的谈判响应文件须包括以下内容(格式详见谈判文件第四部分内容):9.1.1资格审查部分1、响应函2、法定代表人证明书3、法定代表人授权书4、供应商承诺函5、供应商诚信承诺书6、供应商资格证明文件7、财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明8、无重大违法记录声明10.1.2有效性、完整性、响应程度审查部分1.谈判首次报价表2.已标价工程量清单3.项目管理机构4.具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明5.供应商的类似业绩证明材料6.施工组织设计7.中小企业声明函、残疾人福利性单位声明函及监狱企业证明资料8.谈判最后报价表9.供应商认为在其他方面有必要说明的事项供应商须按上述内容、顺序和格式编制响应文件,并按要求编制目录、页码,并保证所提供的全部资料真实可信,自愿承担相应责任。10.2在谈判过程中,供应商根据谈判小组书面形式要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价)是响应文件的有效组成部分。10.响应文件有效期响应文件有效期见【谈判邀请】,在此期间响应文件对供应商具有法律约束力,从提交首次响应文件截止时间之日起计算。响应文件有效期不足的将被视为无效响应。11.响应文件的签署及规定11.1响应文件应按谈判文件要求签字盖章。供应商代表可为供应商法定代表人(非法人组织为负责人或合伙人、个体工商户为负责人,谈判文件统称单位负责人);供应商代表不是供应商的法定代表人(单位负责人)的,应提供法定代表人(单位负责人)授权委托书。11.2供应商应按照谈判文件所提供的文件格式,分别填写谈判文件第四部分的内容;谈判文件要求签字、盖章的地方必须由供应商的法定代表人或委托代理人签字、盖章。11.3响应文件不得行间插字,若有修改错漏处,应由供应商法定代表人或者其委托代理人签字、加盖公章。否则,将导致响应文件无效。11.4在谈判过程中,供应商按谈判文件规定和谈判小组要求提交的最后报价(或者重新提交的响应文件和最后报价),须打印或用不褪色材料书写,并经供应商代表签字,或者加盖供应商单位公章。否则,将导致响应文件无效。11.5供应商无论成交与否,其响应文件不予退还。四、响应文件的递交12.响应文件的递交与接收供应商应在【谈判邀请】规定的时间前递交响应文件。在截止时间后递交的响应文件为无效文件,谈判小组拒收逾期送达的响应文件。13.响应文件的补充、修改或者撤回供应商在谈判截止时间前,可以对所递交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分,补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。五、响应文件的评审与谈判14.谈判小组14.1竞争性谈判小组由采购人代表、州直机关事务管理局3人以上单数组成。14.2谈判由州财政局办公室负责组织,具体谈判事务由依法组建的谈判小组负责,并独立履行下列职责:(1)确认谈判文件;(2)审查供应商的响应文件并作出评价;(3)要求供应商对谈判文件有关事项作出澄清或者说明;(4)编写评审报告;(5)确定成交候选人名单,以及根据采购人委托直接确定成交供应商;14.3谈判小组应遵守并履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)按照谈判文件规定的成交方法评审,对评审意见承担谈判小组成员责任;(3)对谈判响应文件、谈判情况和谈判中获悉的国家秘密、商业秘密保密;(4)参与评审报告的起草;(5)州财政局办公室答复供应商提出的质疑;(6)配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。14.4谈判小组成员有下列情形之一的,应当回避:(1)参加采购活动前3年内与供应商存在劳动关系;(2)参加采购活动前3年内担任供应商的董事、监事;(3)参加采购活动前3年内是供应商的控股股东或者实际控制人;(4)与供应商的法定代表人或者负责人有夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或者近姻亲关系;(5)与供应商有其他可能影响政府采购活动公平、公正进行的关系。15.响应文件审查15.1谈判小组应当对响应文件进行评审,并根据谈判文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应谈判文件要求的供应商进行谈判。15.2在对供应商进行审查时,存在下列情况之一的,按无效处理:(1)不符合谈判文件第一部分谈判邀请“供应商资格条件”的;(2)未按第11.1.1款及11.1.2中1-5款要求提供相关资料的;(3)施工工期、工程质量及工程质量保修期不能满足谈判文件要求的;(4)响应文件没有按谈判文件规定和要求编制及签字、盖章的;(5)响应文件有效期不能满足谈判文件要求的;(6)谈判报价超过谈判文件规定的最高限价的;(7)供应商擅自改动采购人提供的工程量清单内容的;(8)谈判响应文件含有采购人不能接受的附加条件的;(9)响应文件不满足谈判文件实质性要求和条件的;(10)谈判小组认为应按无效谈判处理的其他情况;(11)法律、法规规定的其他情形。16.谈判程序16.1在谈判过程中,谈判小组所有成员集中与单一供应商分别进行谈判,负责审议所有通过资格条件供应商的谈判响应文件,给予所有参加谈判的供应商平等的谈判机会。供应商应派其代表参加谈判。在谈判过程中谈判的任何一方不得向他人透露与谈判有关的技术资料、价格或其他信息。16.2在谈判过程中,谈判小组可以根据谈判文件和谈判情况实质性变动技术标准及要求中的技术、服务要求以及合同草案条款,但不得变动谈判文件中的其他内容。实质性变动的内容,须经采购人代表确认,谈判小组将以书面形式将修改内容同时通知所有参加谈判的供应商。17.3供应商应当按照谈判文件的变动情况和谈判小组的要求重新提交响应文件,并由其法定代表人或授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明。17.4响应文件中首次报价表内的报价为首次报价,根据技术、服务等满足谈判文件要求的情况,供应商可进行二次报价。17.5谈判小组认为供应商的最后报价明显低于其他通过有效性、完整性、响应程度审查供应商的报价,有可能影响工程质量或者不能诚信履约的,应当要求其在谈判现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,谈判小组应当将其作为无效谈判处理。17.6谈判工作在有关部门的监督下依法开展,任何单位和个人不得非法干预、影响谈判工作和谈判结果。18.澄清18.1谈判小组在对响应文件(包括首次提交的响应文件、重新提交的响应文件)的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。18.2供应商的澄清、说明或者更正响应文件应当采用书面形式,由法定代表人或其授权代表签字或者加盖公章。由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书。供应商为自然人的,应当由本人签字并附身份证明,供应商的澄清、说明或者更正不得超出谈判文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。19.退出谈判供应商在提交最后报价之前,可以根据谈判情况退出谈判,并由法定代表人或其授权代表签字或加盖公章书面通知采购人或者谈判小组。20.最后报价20.1谈判结束后,符合谈判文件规定的实质性要求和条件的供应商不少于3家的,谈判小组应当要求符合谈判文件规定的实质性要求和条件的供应商在规定时间内提交最后报价。最后报价应由供应商代表签字或者加盖供应商单位公章。20.2谈判文件不能详细列明采购需求的技术、服务要求,需经谈判由供应商提供最终设计方案或解决方案的,谈判结束后,谈判小组应当按照少数服从多数的原则投票推荐3家以上供应商的设计方案或者解决方案,并要求其在规定时间内提交最后报价。20.3最后报价的评审(1)最后报价出现大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准。(2)需落实政府采购政策的,按相关规定进行价格扣除。20.4最后报价如果高于其响应文件中的首次报价的,以最后报价为准。20.5采购人在按规定公布供应商的最后报价前,不得公开供应商的技术资料、价格和其他信息。20.6若最后报价时出现最低价相同的情形,谈判小组应召集报价相同的供应商进行再次报价。21.确定成交供应商21.1谈判小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人,并编写评审报告。供应商最后报价涉及算术修正、需落实政府采购政策的,按上款规定由低到高顺序排序。21.2谈判小组应当根据评审记录和评审结果编写评审报告。评审报告应当由谈判小组全体人员签字认可。谈判小组成员对评审报告有异议的,按照少数服从多数的原则推荐成交候选人,采购程序继续进行。对评审报告有异议的谈判小组成员,应当在报告上签署不同意见并说明理由,由谈判小组书面记录相关情况。谈判小组成员拒绝在报告上签字又不书面说明其不同意见和理由的,视为同意评审报告。21.3局办应当在2个工作日内,从评审报告提出的成交候选人中,根据质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求且最后报价最低的原则确定成交供应商,也可以书面授权谈判小组直接确定成交供应商。22.重新评审22.1除资格审查认定错误和价格计算错误外,不以任何理由组织重新评审。23.2采购人发现谈判小组未按照谈判文件规定的评定成交标准进行评审的,应当重新开展采购活动,并同时书面报告同级财政部门。23.谈判终止23.1出现下列情形之一的,采购人应当终止竞争性谈判采购活动,在指定的媒体上发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(1)因情况变化,不再符合规定的竞争性谈判采购方式适用情形的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)在采购过程中符合谈判要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,或者提交最后报价的供应商少于3家的;(4)因重大变故,采购任务取消的。24串通情形认定及处理24.1供应商不得与采购人其他供应商恶意串通;不得向采购人、谈判小组成员行贿或者提供其他不正当利益;不得提供虚假材料谋取成交;不得以任何方式干扰、影响采购工作。24.2有下列情形之一的,成交无效,对供应商依照《政府采购法》第七十七条的规定追究法律责任:(1)供应商直接或者间接从采购人处获得其他供应商的相关情况并修改其响应文件;(2)供应商按照采购人的授意撤换、修改响应文件;(3)供应商之间协商报价、技术方案等响应文件的实质性内容;(4)属于同一集团、协会、商会等组织成员的供应商按照该组织要求协同参加政府采购活动;(5)供应商之间事先约定由某一特定供应商成交;(6)供应商之间商定部分供应商放弃参加政府采购活动或者放弃成交;(7)供应商与采购人之间、供应商相互之间,为谋求特定供应商成交或者排斥其他供应商的其他串通行为。25.3有下列情形之一的,视为供应商串通,其响应无效:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理谈判事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的保证金从同一单位或者个人的账户转出。六、成交结果信息公布与授予合同25.成交信息的公布与通知25.1自确定成交供应商之日起2个工作日内在海西州财政局门户网上公告成交结果,同时向成交供应商发出《成交通知书》。成交通知书对采购人和成交供应商具有同等法律效力。25.2成交结果公告应当包括以下内容:(1)采购人的名称、地址和联系方式;(2)项目名称和项目编号;(3)成交供应商名称、地址和成交金额;(4)谈判小组成员名单。26.3《成交通知书》发出后,采购人不得违法改变采购结果,成交供应商无正当理由不得放弃。26.授予合同26.1谈判文件、成交供应商的响应文件及其补充的响应文件、成交通知书等均为签订政府采购合同的依据。26.2采购人与成交供应商双方应当自《成交通知书》发出之日起30日内,按照谈判文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等事项签订政府采购合同。26.3采购人不得向成交供应商提出超出谈判文件以外的任何要求作为订立合同的条件,不得与成交供应商订立背离谈判文件确定的合同文本以及采购标的、规格型号、采购金额、采购数量、技术和服务要求等实质性内容的协议。26.4采购人或采购代理机构应当自采购合同签订之日起2个工作日内,将采购合同在海西州财政局门户网上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。27.履约验收27.1采购人应当按照政府采购合同规定的技术、服务、安全标准组织对供应商履约情况进行验收,并出具验收书。验收书应当包括每一项技术、服务、安全标准的履约情况。27.2根据相关要求,本项目最终由州直机关事务管理局委托第三方机构参与验收。参与验收的供应商和第三方机构的意见作为验收书的资料一并存档。27.3采购人应当加强履约管理,并按照采购合同约定,及时向成交供应商支付采购资金。对于成交供应商违反采购合同约定的行为,采购人应当及时处理,依法追究其违约责任。27.4采购人当建立真实完整的谈判档案,妥善保存谈判的相关资料。七、询问与质疑28.对采购过程、结果的询问及质疑28.1供应商对政府采购过程、结果有疑问的,可以向采购人提出询问。28.2参与所质疑项目的供应商认为采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。28.3供应商应在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。八、政府采购政策29.政府采购政策29.1节能产品、环境标志产品的采购:根据《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)的要求,采购人拟采购的产品属于品目清单范围的,应当依据国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书,对获得证书的产品实施政府优先采购或强制采购。九、其他规定30.其他规定谈判文件的其他规定见【谈判邀请】。第三部分采购需求十、响应要求1.技术标准和要求1、工程建设条件:现场已具备施工条件。2、工程建设要求:(1)工程质量:合格;(2)工程质量保修期:按《建设工程质量管理条例》及有关规定执行;(3)施工工期:按合同约定执行;(4)该工程不得转包;第四部分谈判响应文件格式十二、谈判响应文件的组成(一)资格审查部分1、响应函2、法定代表人证明书3、法定代表人授权书4、供应商承诺函5、供应商诚信承诺书6、供应商资格证明文件7、财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明8、无重大违法记录声明9、谈判保证金证明(二)有效性、完整性、响应程度审查部分1、谈判首次报价表2、已标价工程量清单3、项目管理机构4、具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明5、供应商的类似业绩证明材料6、施工组织设计7、谈判最后报价表8、供应商认为在其他方面有必要说明的事项(格式自定)十三、谈判响应文件青海省政府采购项目谈判响应文件(资格审查部分)采购项目编号:采购项目名称:供应商名称:年月日附件1:响应函响应函致:海西州财政局办公室我们收到(项目名称及编号)谈判文件,经研究,法定代表人(姓名、职务)正式授权(委托代理人姓名、职务)代表供应商(供应商名称、地址)提交谈判响应文件。据此函,签字代表宣布同意如下:1、我方已详阅谈判文件的全部内容,包括澄清、修改条款等有关附件,承诺对其完全理解并接受。2、若在响应文件发出后,我方在响应文件有效期天内撤回或成交后不签约的,谈判保证金将被贵方没收。3、我方同意按照贵方要求提供与谈判有关的一切数据或资料,理解并接受贵方制定的评标办法。4、与本次竞争性谈判有关的一切正式往来通讯请寄:地址:_______________邮编:______________电话:_______________传真:______________法定代表人姓名:___________职务:_________单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件2:法定代表人证明书法定代表人证明书致:海西州财政局办公室(法定代表人姓名)现任我单位职务,为法定代表人,特此证明。法定代表人基本情况:性别:年龄:民族:地址:身份证号码:附法定代表人第二代身份证双面扫描或其他身份证明材料(复印件)单位名称:(公章)法定代表人:(签字)年月日附件3:法定代表人授权书法定代表人授权书致:海西州财政局办公室(供应商名称)系中华人民共和国合法企业,法定地址。(法定代表人姓名)特授权(委托代理人姓名)代表我单位全权办理针对项目的谈判、答疑等具体工作,并签署全部有关的文件、资料。我单位对被授权人的签名负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效,被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权的撤销而失效。授权期限:自年月日起至年月日止(授权期限必须满足响应文件有效期的要求)。被授权人联系电话:被授权人(委托代理人)签字或盖章:职务:授权人(法定代表人)签字或盖章:职务:附被授权人第二代身份证双面扫描(或复印)件单位名称:(公章)法定代表人:(签字)年月日附件4:供应商承诺函供应商承诺函致:海西州财政局办公室关于贵方年月日(项目名称及编号)采购项目,本签字人愿意参加谈判,提供本项目要求的所有工程,并证实提交的所有资料是准确的和真实的。同时,我代表(供应商名称),在此作如下承诺:1.完全理解和接受竞争性磋商文件的一切规定和要求;2.若成交,我方将按照竞争性磋商文件的具体规定与采购人签订采购合同,并且严格履行合同义务,按时提供优质的工程和服务。如果在合同执行过程中,发现质量问题,我方一定尽快改正,并承担相应的经济责任;3.在整个采购过程中我方若有违规行为,贵方可按竞争性磋商文件之规定给予处罚,我方完全接受。4.若成交,本承诺将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件5:供应商诚信承诺书供应商诚信承诺书致:海西州财政局办公室为了诚实、有序地参与我局自行组织的竞争性谈判活动,愿就以下内容作出承诺:1、自觉遵守各项法律、法规、规章、制度以及社会公德,维护廉洁环境,与同场竞争的供应商平等参加政府采购活动。2、参加贵单位组织的政府采购活动时,严格按照谈判文件的规定和要求提供所需的相关材料,并对所提供的各类资料的真实性负责,不虚假响应,不虚列业绩。3、尊重参与各相关方的合法行为,接受政府采购活动依法形成的意见、结果。4、依法参加政府采购活动,不围标、串标,维护市场秩序,不提供“三无”产品、以次充好。5、积极推动政府采购活动健康开展,对采购活动有疑问、异议时,按法律规定的程序实名(加盖单位公章和法定代表人签名)反映情况,不恶意中伤、无事生非,以和谐、平等的心态参加政府采购活动。6、认真履行成交供应商应承担的责任和义务,全面执行采购合同规定的各项内容,保质保量地按时提供采购物品。若本企业(单位)发生有悖于上述承诺的行为,愿意接受《中华人民共和国政府采购法》和《政府采购法实施条例》中对供应商的相关处理。本承诺是采购项目谈判响应文件的组成部分。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件6:供应商资格证明文件供应商资格证明文件资格证明材料包括:提供有效的营业执照、税务登记证、机构代码证或三证(五证)合一统一社会代码证及其他资格证明文件(扫描或复印件)。1、企业法人需提交“统一社会信用代码的营业执照”,未换证的提交“营业执照、组织机构代码证、税务登记证、”;事业法人需提交“统一社会信用代码的事业单位法人证书”,未换证的提交“事业单位法人证书或组织机构代码证”;其他组织需提交“统一社会信用代码的社会团体法人登记证书”或“统一社会信用代码的民办非企业单位登记证书”或“统一社会信用代码的基金会法人登记证书”,未换证的提交“社会团体法人登记证书”或“民办非企业单位登记证书”或“基金会法人登记证书”和“组织机构代码证”;个体工商户需提交“统一社会信用代码的营业执照”或“营业执照、税务登记证”;自然人需提交身份证明。2、根据采购项目内容,提供供应商的相关资质证书、许可证等。资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技 工经营范围备注附营业执照、资质证书等企业资质材料附件7:财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明财务状况、缴纳税收和社会保障资金证明按照《政府采购法》第22条规定提供以下相关材料:1、供应商是法人的,提供2022年度经审计的财务状况报告,包括资产负债表、利润表、现金流量表及其附注,或其基本开户银行在本项目投标截止前一个月内出具的资信证明;供应商是其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供基本开户银行在本项目投标截止前一个月内出具的资信证明。2、提供近半年内任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金记录的证明材料,或相关行政机关出具无欠缴应纳税款或社会保障资金的证明材料。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。附件8:无重大违法记录声明无重大违法记录声明致:海西州财政局办公室我单位参加本次政府采购项目活动前三年内,在经营活动中无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。附“信用中国”网站“下载信用信息”栏中的信用信息,时间为谈判文件响应截止时间前10天内。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日青海省政府采购项目谈判响应文件(有效性、完整性、响应程度审查部分)采购项目编号:采购项目名称:供应商名称:年月日附件10:谈判首次报价表谈判首次报价表供应商名称:单位:人民币(元)项目名称首次报价施工工期工程质量备注大写:小写:其他承诺及需要说明的事项:注:1、填写此表时不得改变表格形式。2、响应文件报价为总价。包括货物费、施工费、辅助材料费、运输费、保险费、安装调试费、装卸费、人力费、机械费、招标代理服务费、验收合格交付前发生的所有含税金及其他不可预见费等全部费用。3、“施工工期”是指签订合同后交付使用或完工的期限。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件11:已标价工程量清单已标价工程量清单已标价工程量清单格式按照国家规范标准格式列出,并由造价专业人员签字和加盖资质专用章。附件12:项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业养老保险备注(二)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附职称证、学历证身份证复印件,管理过的项目业绩须附中标(成交)通知书或生效的合同复印件;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)。姓名年龄学历职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话附件13:具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明具备履行合同所必须的设备和专业技术能力证明为保证本项目合同的顺利履行,投标供应商必须具备履行合同的设备和专业技术能力,须提供必须具备履行合同的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟)。附件14:供应商的类似业绩证明材料(一)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理项目总工总监理工程师及电话项目描述备注注:近年的类似项目情况表应附自2023年1月1日以来承建项目的中标(成交)通知书或生效的合同复印件为准。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(二)正在施工的和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价开工日期计划竣工日期承担的工作工程质量项目经理项目总工总监理工程师及电话项目描述备注注:正在施工的和新承接的项目情况表应附中标(成交)通知书或生效的合同复印件为准。每张表格只填写一个项目,并标明序号。附件15:施工组织设计施工组织设计1、供应商应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性):(1)总体施工组织布置及规划(2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程的施工方案、方法及措施)(3)工期保证体系及保证措施(4)工程质量管理体系及保证措施(5)安全生产管理体系及保证措施(6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施(8)项目风险预测与防范,事故应急预案(9)其他应说明的事项2、施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表。(1)施工总体计划表(格式自拟)(2)施工总平面图(格式自拟)(3)拟投入本项目的主要施工设备表(4)劳动力计划表(5)临时占地计划表(格式自拟)(一)拟投入本项目的主要施工设备表序号设备名称型号规格国别 产地制造 年份额定功 率(kW)生产 能力数量(台)预计进 场时间序号设备名称型号规格国别 产地制造 年份额定功 率(kW)生产 能力小 计其 中预计进 场时间序号设备名称型号规格国别 产地制造 年份额定功 率(kW)生产 能力小 计自有新购租赁预计进 场时间(二)劳动力计划表工种按工程施工阶段投入劳动力情况工种附件18:最后报价表最后报价表项目编号:单位:人民币(元)采购项目名称最后报价施工工期大写:小写:最终确定的质量保证及服务承诺注:此表不需要编制在投标文件中,二轮报价开启时进行线上填报,因供应商原因无法线上填报最终报价表的,系统自动视为放弃投标。单位名称:(公章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)年月日附件19:供应商认为在其他方面有必要说明的事项第五部分合同条款及格式建设工程施工合同(以示范文本为准)制定制定住房和城乡建设部国家工商行政管理总局一、合同协议书编号:发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目,共同达成如下协议。一、工程概况1、工程名称:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目。2、工程地点:海西州财政局院内3、工程立项批准文号:/。4、资金来源:财政资金。5、工程承包范围:具体内容详见工程量清单。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日,以监理实际确认进场开工时间为准。合同工期总日历天数天。三、质量标准1.工程质量标准:符合现行国家及行业有关工程施工验收规范和标准要求,质量合格。2.工程质量符合工程一次性交验合格;3.整体达到甲方认可的施工图效果。四、签约合同价与合同形式1.签约合同价为:(¥:元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写):(¥:元)(2)材料、设备暂估价金额:人民币(大写):(¥:元)(3)专业工程暂估价:无(4)暂列金额:人民币(大写):(¥:元)2.合同价格形式:本合同采用固定综合单价合同形式。五、承包人项目经理:姓名:;职称:;身份证号:;专业:,,证书编号:;六、合同文件的组成下列文件共同构成合同文件:(1)合同协议书;(2)中标通知书;(3)投标函及其附录;(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一内容的文件,应以最新签署的为准。专业合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1、发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2、承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3、发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中有关词语定义与通用合同条款中赋予的定义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖单位公章后生效。十三、合同份数本合同一式份,发包人执份、承包人执份,备案机关留份,具有同等法律效力。(此页无正文)发包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人(签字):法定代表人(签字):组织机构代码:组织机构代码:统一信用代码证号:统一信用代码证号:纳税人识别号:纳税人识别号:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:签订日期:签订日期:海西州财政局原青少年活动中工程心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目招标工程量清单招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日封—1青海省建设工程造价计价软件评测合格编号:TJDE-2020-21001:AZDE-2020-21001:SZDE-2020-21001:YLDE-2020-21001:SZGS-2022-22001:SZGS-2023-23001海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉—1(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:年月日年月日复核时间:年月日扉—1总说明工程名称:海西州财政局原青少年活第1页共1页动中心、办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目编制说明1.清单依据GB50500-2013《建设工程工程量清单计价规范》2.工程量依据建设单位提供的设计图纸。3.定额采用2020版《青海省房屋建筑与装饰工程计价定额》、《青海省房屋建修缮工程计价定额》编制。4.税金按照青建工【2019】116号文件执行。5.规费按照青建工【2019】361号文件执行。6.安全文明施工费按照青建工【2020】255号文件执行。7.人工费单价调整执行青建工【2023】133号文《关于调整青海省建设工程预算定额人工费单价的通知》。8.材料价格按照青海省建设工程造价管理总站颁布的《青海工程造价管理信息》2024年第二期德令哈市材料指导价及市场价。表-01分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目1011607001001刚性层拆除1.刚性层厚度:拆除屋面找平层厚度5cmm2402011607002001防水层拆除1.防水层种类:屋面防水层拆除m28603010103002001垃圾外运1.废弃料品种:拆除垃圾外运2.运距:10kmm3864011703001001垂直运输1.履带式起重机60t天65011101003001细石混凝土找平层1.面层厚度、混凝土强度等级:5cm厚C25细石混凝土找平层m2406010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:面层为4mm厚改性沥青防水卷材,卷材采用聚酯胎PY2.防水层数:一层3.防水层做法:热熔法m28607011609001001楼梯扶手拆除1.栏杆(板)的高度:原楼梯扶手拆除m114.438011503001001栏板金属扶手、栏杆、1.扶手材料种类、规格:不锈钢扶手栏杆,高度1.2m2.栏杆材料种类、规格:主栏杆为63不锈钢扶手,次栏杆为25不锈钢栏杆m56.839011503001002栏板金属扶手、栏杆、1.扶手材料种类、规格:不锈钢扶手栏杆,高度0.5m2.栏杆材料种类、规格:主栏杆为63不锈钢扶手,次栏杆为25不锈钢栏杆m57.610011605001001平面块料拆除1.拆除的基层类型:拆除台阶垫层及砖面层m243.211011106004001水泥砂浆楼梯面层1.找平层厚度、砂浆配合比:60mm厚细石混凝土垫层2.面层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆面层3.防滑条材料种类、规格:面层刻槽m243.2本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第1页共1页公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1011707001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费7.8732文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费5.743环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.5354临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费6.96011707002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.967011707004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.458011707005001冬雨季施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.759011707007001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.1810011707008001工程定位复测费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.66合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、于工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表工程名称:青少年活动中心屋面防水标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公维修第1页共1页楼、干部周转房墙面、防水等设施项目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1工程优质费元1、计算基数为不含工程优质费的税前工程造价2、费率参考鲁班奖3%,全国建筑工程装饰奖1.5%,江河源杯1%合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干工程名称:青少年活动中心屋面防水维修第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目1030404017001配电箱1.名称:配电箱2.规格:700*800*2003.接线端子材质、规格:配电箱内配置:100A4P断路器1个,2P漏电开关2个,3P漏电开关9个4.安装方式:距地1.3m暗装台12030411003001桥架1.名称:桥架2.规格:100*50铝合金桥架m403030412003001高度标志(障碍)灯1.名称:安全出口指示灯2.型号:1*3W3.安装部位:门上0.1m套34030412003002高度标志(障碍)灯1.名称:疏散指示灯2.规格:1*3W暗装3.安装部位:距地0.3m套35030411001001配管1.名称:套接紧定式镀锌钢导管(JDG)敷设砖、混凝土结构暗配外径(mm)252.材质:镀锌钢管3.规格:DN25m256030411004001配线1.名称:配线2.配线形式:暗配3.型号:BV4.规格:6mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m4007030411004002配线1.名称:配线2.配线形式:暗配3.型号:BV4.规格:4mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m4008030411004003配线1.名称:配线2.配线形式:暗配3.型号:BV4.规格:2.5mm25.材质:铜芯6.配线部位:室内m200本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表—08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:3#干部周转房电气改造第2页共2页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价9030411004004配线1.名称:配线2.配线形式:暗配3.型号:RVV4.规格:2*2.55.材质:铜芯6.配线部位:室内m10010030411002001线槽1.名称:线槽2.材质:铝合金3.规格:100*50m611030404034001照明开关1.名称:照明开关2.规格:单联双控3.安装方式:距地1.3m暗装个512030404035001插座1.名称:5孔插座2.规格:863.安装方式:距地0.3m暗装个1013030404035002插座1.名称:排插2.安装方式:地面暗装个61403B001辅材1.电气辅材项1分部小计措施项目分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08总价措施项目清单与计价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共1页公楼、干部周转房墙面、防水等设施项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)1031302001001安全文明施工费21安全施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费3.4232文明施工费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费2.4843环境保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费1.154临时设施费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费36031302002001夜间施工增加费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.527031302004001二次搬运费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.38031302006001已完工程及设备保护费分部分项预算人工费+单价措施项目预算人工费0.18合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与签证合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12暂列金额明细表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共1页楼、干部周转房墙面、防水等设施项目序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1工程优质费元1、计算基数为不含工程优质费的税前工程造价2、费率参考鲁班奖3%,全国建筑工程装饰奖1.5%,江河源杯1%合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料、工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干工程名称:3#干部周转房电气改造第1页共1页部周转房墙面、防水等设施项目序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表“暂估金额”由招标人填写,投标人应将“暂估金额”计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。表—12—3计日工表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干第1页共1页工程名称:3#干部周转房电气改造部周转房墙面、防水等设施项目编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价合价编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际1人工人工小计人工小计人工小计人工小计2材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计3机械机械小计机械小计机械小计总计总计总计总计总计总计注:此表项目名称、暂定数量由招标人填写,编制招标控制价时,单价由招标人按有关计价规定确定:投标时,单价由投标人自主报价,按暂定数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算合价。表—12—4总承包服务费计价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、办公楼、干第1页共1页工程名称:3#干部周转房电气改造部周转房墙面、防水等设施项目序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额1合计合计合计合计合计合计注:此表项目名称、服务内容由招标人填写,编制招标控制价时,费率及金额由招标人按有关计价规定确定:投标时,费率及金额由投标人自主报价,计入投标总价中。表—12-5(十六)规费、税金项目计价表标段:海西州财政局原青少年活动中心、工程名称:3#干部周转房电气改造办公楼、干部周转房墙面、防水等设施项第1页共1页目序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1规费定额人工费1.1社会保险费定额人工费(1)养老保险费定额人工费16(2)失业保险费定额人工费0.5(3)医疗保险费和生育保险费定额人工费6.5(4)工伤保险费定额人工费1.51.2住房公积金定额人工费121.3工程排污费按实际发生额计算2税金分部分项工程量清单项目费+措施项目费+其他项目费+规费+安全生产责任保险费9合计合计合计合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13