绿茶产业提升招标公告(叙永县落卜镇人民政府2024)



叙永县落卜镇红星村绿茶产业提升项目竞争性磋商邀请公告

竞争性磋商邀请公告

泸州誉川建筑工程项目管理有限公司(代理机构)受叙永县落卜镇人民政府(采购人)的委托,拟对叙永县落卜镇红星村绿茶产业提升项目(项目名称)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请合格的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目概况
项目名称:叙永县落卜镇红星村绿茶产业提升项目。
项目编号:LZYCCG-2024-0902
资金来源:财政投资。
预算金额:246204.82元。
采购方式:竞争性磋商。
采购需求:(详见工程量清单)
建设规模及内容:新建160m3蓄水池一座,新建1.5m宽道路800m(40mm厚碎石垫层+100mm厚C20混凝土面层)、新建1.2m宽道路1200m(40mm厚碎石垫层+100mm厚C20混凝土面层)。
本项目共1 个包,设置1名成交供应商;
服务工期:60日历天 ;
技术要求:符合国家规范标准及设计要求。
6.本项目采购信息发布媒体:全国公共资源交易平台(四川省·泸州市)。
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商需具备真实有效的国家建设行政主管部门颁发的水利工程施工总承包叁级及以上资质,同时具备建设行政主管部门颁发安全生产许可证。
(2)本项目不接受联合体参加磋商。
三、禁止参加本次采购活动供应商
本项目拟参照《中华人民共和国政府采购法》执行,根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求,采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商在响应文件递交截止时间之日前的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的采购活动。
四、获取磋商文件
1.时间:2024 年 9 月 2 日至2024 年9 月6 日,每天上午9 时00 分至12 时 00 分,下午15 时 00 分至17 时30 分(北京时间,法定节假日除外)。
方式:线下获取
售价:人民币 300 元/份(已办理报名并成功购买磋商文件的供应商参加磋商的,不代表通过资格性、符合性审查,磋商文件售出不退,磋商资格不允许转让)。
联系电话:19380928779
注:请有意参加本次磋商的供应商持营业执照副本、国家建设行政主管部门颁发的水利工程施工总承包叁级或钢结构工程专业承包叁级及以上资质证、安全生产许可证、法定代表人身份证复印件及身份证明书、授权委托书、委托代理人身份证复印件(以上证件均加盖公章),到泸州誉川建筑工程项目管理有限公司获取磋商文件。
五、递交响应文件
截止时间:2024 年 9 月 12 日 9 时 30 分。(北京时间)
地点:泸州市叙永县东外街大水井安置点附一号。
注:响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、未密封的响应文件,采购代理机构恕不接收。
六、磋商时间:2024 年9 月12 日9 时30 分。(北京时间)
七、磋商地点:泸州市叙永县东外街大水井安置点附一号。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
(一)采购人信息
名 称:叙永县落卜镇人民政府
地址:叙永县落卜镇
联系方式:17383303897
(二)采购代理机构信息
名 称:泸州誉川建筑工程项目管理有限公司
地址:泸州龙马潭区玉带路2号1幢1层102号
联系方式:17808216673