主副食品招标公告(2024)
点击下载附件: 附件_2c9125848f66733d0191b152698574fd.pdf
汉中某单位主副食品采购项目招标公告(二次)(招标编号:2024-VGBYBH-F1021(SZ2411-ZC/SF-158F))项目所在地区:陕西省,汉中市,汉台区一、招标条件本汉中某单位主副食品采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为汉中某单位。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:(一)项目地点:汉中市汉台区。(二)招标范围:为汉中某单位主、副食品采购选取1家供应商,配送物资包含但不限于米、面、油、蔬菜、水果、肉蛋、水产、奶制品、饮料、调味品等。(三)招标方式:公开招标。(四)服务期限:合同签订之日起1年。(五)质量标准:符合招标人要求。(六)项目预算:13.6万元/年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)汉中某单位主副食品采购项目:三、投标人资格要求(001汉中某单位主副食品采购项目)的投标人资格能力要求:(一)投标人须具有独立法人资格,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)投标人成立时间不少于3年,且为非外资独资或外资控股企业;(三)投标人未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(四)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一项目的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。投标人之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(五)本项目不接受联合体投标。(六)本项目特定资格:投标人具备有效的《食品经营许可证》。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日09时0分到2024年09月06日17时00分获取方式:(一)申领时间:2024年09月02日至2024年09月06日(9:00-12:00,14:00-17:00)(法定节假日及公休日除外)。(二)申领地址:陕西省西安市和平路108号佳腾大厦7楼经营发展部(三)申领方式:申领采购文件时需提供以下资料:1、营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(“三证合一”提供新版营业执照)2、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)3、投标人须提供本项目招标公告发布日期之后,未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信大西省名单(处罚期内)的打印件或截图(加盖单位公章)4、非外资企业或外资控股企业的书面声明(企业提供,事业单位、军队单位不需要提供):5、投标人主要股东或出资人信息(格式自拟,加盖单位公章)。6、特定资质:《食品经营许可证》加盖公章的复印件。线下申领:供应商指定专人现场领取,领取时须要提供以上材料复印件并装订成册加盖单位公章。采购文件售价:500.00元/份,售后不退。(四)本项目特定资质材料:投标人具备有效的《食品经营许可证》。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月23日14时00分递交方式陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦,陕西省招标有限责任公司7楼会议室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月23日14时00分开标地点陕西省西安市碑林区和平路108号佳腾大厦,陕西省招标有限责任公司7楼会议室。七、其他本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.cn)和《陕西采购与招标网》(http://bulletin.sntba.com/)上发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为某单位纪律检查委员会。九、联系方式招标人:汉中某单位地址:陕西省汉中市境内联系人:***电话:13309161442电子邮件:/招标代理机构:陕西省招标有限责任公司地址:陕西省西安市和平路108号佳腾大厦7楼联系人:翟燕荣、雷小雨、李秋鹏电话:029-87521315电子邮件:szjyb15@163.com程燕菜《签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)