内蒙古停车场改造工程招标公告(包头钢铁职业技术学院(内蒙古冶金技师学院、内蒙古冶金高级技工学校、包钢高级技术学校)2024)
公告内容:
包头钢铁职业技术学院办公楼停车场改造工程竞争性磋商公告(招标编号:HNDC-GC-20240917)项目所在地区:内蒙古自治区,包头市一、招标条件本包头钢铁职业技术学院办公楼停车场改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金54.6069万元,招标人为包头钢铁职业技术学院,本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:包头钢铁职业技术学院办公楼停车场改造工程,工期30日历天,具体内容详见工程量清单。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)包头钢铁职业技术学院办公楼停车场改造工程;三、投标人资格要求(001包头钢铁职业技术学院办公楼停车场改造工程)的投标人资格能力要求(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条中的规定:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:6、法律、行政法规规定的其他条件。(二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动:(三)供应商具有中华人民共和国独立法人资格,且具有承揽项目所必须的实力与专业技术能力,且营业执照须具有相关经营范围:(四)本次采购不接受联合体参与;(五)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证:·(六)供应商拟派项目经理须具有本单位注册的建筑工程二级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书:(七)供应商在政府采购中严重违法失信行为信息:1、在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体,提供查询结果截图:2、在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/indexhtml)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单,提供查询结果截图:3、在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/未被列入政府采购严重违法失信行为名单,提供查询结果截图:4、在“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询单位及法人显示近一年没有行贿犯罪记录,提供查询结果截图;5、在“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人,提供查询结果截图:(八)企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件:;建本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日09时00分到2024年09月09日17时00分获取方式:内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街时代广场C座9层901室现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月13日09时30分递交方式:内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街时代广场C座9层901室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月13日09时30分开标地点:内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街时代广场C座9层901室七、其他凡有意参加竞标者,请于2024年09月02日至2024年09月09日,每日上午09:00时至12:00时,下午14:30时至17:00时(北京时间)在内蒙古自治区包头市稀土高新区黄河大街时代广场C座9层901室由供应商法定代表人或其授权委托人持下述资料原件及复印件两套(按下列顺序订书机简装、逐页加盖单位公章)参加资格初审(仅限于获取磋商文件)资格初审通过后方可获取磋商文件,资格文件不全者拒绝接收,本项目只接受现场报名:1、报名表(格式见附件1)2、法人代表授权委托书(格式见附件2,经办人需提供身份证原件):3、企业营业执照;4、供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具有有效的安全生产许可证:5、供应商拟派项目经理须具有本单位注册的建筑工程二级及以上注册建造师,并具备有效的安全生产考核合格证书:6、在“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gocn)未被列入严重失信主体名单、失信被执行人,提供查询结果截图在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单:提供查询结果截图:在“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/未被列入政府采购严重违法失信行为名单,提供查询结果截图:在“中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)查询显示近一年没有行贿犯罪记录,提供查询结果截图(格式见附件3):7、企业名称如有变更,需提供有关行政机关提供的变更证明原件:注:(1)证件原件是指原发证机关所发证件,扫描件、公证件及加盖公章的复印件、彩喷件一律不视为原件。(2)证件原件的复印件内容须与原件一致,否则不予接收。八、监督部门本招标项目的监督部门为。九、联系方式招标人:包头钢铁职业技术学院地址:1联系人:张老师电话:15848869595电子邮件:1招标代理机构:恒诺鼎诚项目管理有限公司地址:内蒙古自治区包头市稀土开发区黄河大街86号时代广场G区C座9层901室联系人:宋女士电话:0472-2360517电子邮件:hndczbb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件2法定代表人授权委托书致:(采购人)(供应商名称),中华人民共和国合法企业,法定地址:法定代表人特授权代表我公司全权办理(项目名称)项目的报名、招标、谈判、签约、执行等具体工作,并签署全部有关的文件、协议及合同,我公司对被授权人签署的所有文件、协议及合同负全部责任。委托期限:天,被授权人不得转授权。(委托期限不低于90天)法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件加盖单位公章委托代理人身份证正面复印件委托代理人身份证背面复印件法定代表人身份证正面复印件法定代表人身份证背面复印件加盖单位公章委托代理人身份证背面复印件委托代理人身份证正面复印件授权人签名:被授权人签名:被授权人联系电话:供应商:(盖章)日期:年月日5附件3:(1)“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体,查询结果截图查询步骤:首页→信用服务→严重失信主体名单查询信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章请输入主体名称或者统一社会信用代码Q搜索WWW.CREDITCHNA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航严重失信主体名单查询公司名称查询查询结果很抱款,没有找到您搜索的数据(2)“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)未被列入经营异常名录信息及严重违法失信企业名单,查询结果截图国家企业信用信息公示系统G企业信用信息经营异常名录一严重违法失信名单NationalEnterpriseCredilinformationPublicitySystem请输入企业名、一社会信用代码或注册号营业良公司名称线工会位用代:注册号:(在营、开业、在册)发送报告信息分享-O法定代表人:登记机关:成立日期:信息打印基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入经营异常名录信息序号列入日期共查询到条记录共0页作出决定机关暂无列入经营异常名录信息上一员丰公司名称(在营、开业、在册)发送报告营业良线工会位用代:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打印-O成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息1列入经营异常名录信息序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营舁常名录原因移出日期作出决定机关作出决定机关(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息共查询到条记录共0页上一员丰国家企业信用信息公示系统企业信用信息经营异常名录严重法失信名单NationalEnterpriseCreditinformationPublicitySystem一社会用代码成注册号公司名称社用5:发送服告注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打中成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重注法头信名单(黑名单)信息公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法头统名作出决定机关出严重违法失信名作出决定机关京号(列入)共直询到0记录共0页智无列入严重法失信名单(黑名单)信息公司名称卖(在营、开业、在册)发送服告社用5:注册号:信息分享法定代表人:登记机关:信息打中成立日期:基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重注法头信名单(黑名单)信息公告信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息京号类别单(黑名单)原因列入日期单(黑名单)原因移出日期列入严重违法头统名作出决定机关出严重违法失信名作出决定机关(列入)单(黑名单)原因(移出)智无列入严重法失信名单(黑名单)信息共直询到0记录共0页(3)“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn)查询单位及法人显示近一年没有行贿犯罪记录,查询结果截图:击中国裁判文书网合首页刑事案件民事案件行政案件赔偿案件执行案件其他案件民族语言文书高级检索·输入案由、关键词、法院,当事人,律师搜索?关键字7已进条件:保条件清空条件案由》案由行限×教判日期:2021-11-02T02022-11-02当事人法人名字全文:公司名字法院层级>共检素到口篇文书盒地域及法院7m年份日期审程序全选量收法院层级日期审程序全选量收暂无数!大审判程序>文书类型>案例等级3(4)“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)未被列入失信被执行人,查询结果截图;查询条件被执行人姓名/名称:公司名字身份证号码组织机构代码:需完整填写省份:QNg查询验证码:验证码正确!查询结果被执行人姓名/名称:公司名字身份证号码组织机构代码:需完整填写省份:验证码:qnngQNg验证码正确!查询查询结果5)“中国政府采购网网”(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr1)未被列入政府采购严重违法失信行为名单,查询结果截图中国政府采购网中国政府购买服务信息平台www.ccgp.gov.cn首页政采法规购买服务监督检查信息公告国际专栏PPP频道当前位置:首页》政府采购严重违法失信行为记录名单政府采购严重违法失信行为信息记录HTTP:/WWW.CCGP.GOU.CN企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置企业名称:公司名字执法单位:处罚日期:至查找重置序号企业名称统一社会信用代码(或组织机构代码)企业地址严重违法失信行为的具体情形处罚结果处罚依据处罚日期公布日期执法单位没有该企业的相关记录本次查询的企业:本次查询的时间:2022提示:本平台信息依据《关于报送政府采购严重违法失信行为信息记录的通知》(财办库20141526号)发布。如有疑问请联系具体执法单位