河南省森林防火物资招标公告(河南省林业局2024)
点击查看公告内容: 河南省林业局2024年森林防火物资采购项目公开招标公告.pdf
河南省林业局2024年森林防火物资采购项目公开招标公告(招标编号:豫财招标采购-2024-954)项目所在地区:河南省,郑州市,金水区一、招标条件本河南省林业局2024年森林防火物资采购项目公开招标公告已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金500万元,招标人为河南省林业局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:河南省林业局2024年森林防火物资采购项目主要包括:包1:便携式森林消防水泵、包2森林防火服装(含阻燃隔热手套、防火头盔)、包3:背负式风力灭火机、油锯。(具体内容详见招标文件)。范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:(001)河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包1;(002)河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包2;(003)河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包3;三、投标人资格要求(001河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包1)的投标人资格能力要求:详见附件;(002河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包2)的投标人资格能力要求:详见附件;(003河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包3)的投标人资格能力要求:详见附件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月04日00时00分到2024年09月10日23时59分获取方式:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net),使用CA数字证书登录(http://www.hnggzy.net)会员专区,并按网上提示下载电子采购文件及资料,供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标文件将被拒绝。售价:0元五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月25日09时00分递交方式:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.net)”电子交易平台加密上传。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月25日09时00分开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-6(郑州市经二路与纬四路交叉口向南50米路西)七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:河南省林业局地址:郑州金水区纬五路40号联系人:丁老师电话:0371-65928762电子邮件:/招标代理机构:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:郑州市经开区航海路与经开第八大街交叉口富田财富广场2202室联系人:李俊电话:6339308015638901577电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)河南省林业局2024年森林防火物资采购项目公开招标公告项目概况河南省林业局2024年森林防火物资采购项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)获取招标文件,并于2024年9月25日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:豫财招标采购-2024-9542、项目名称:河南省林业局2024年森林防火物资采购项目3、采购方式:公开招标4、预算金额:5000000.00元最高限价:5000000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)是否专门面向小微企业采购预留金额(元)1豫政采(2)20241432-1河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包118600001860000是1860000,其中小微企业采购金额:18600002豫政采(2)20241432-2河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包211000001100000是1100000,其中小微企业采购金额:11000003豫政采(2)20241432-3河南省林业局2024年森林防火物资采购项目包320400002040000是2040000,其中小微企业采购金额:20400005、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1项目地点:采购方指定地点5.2采购范围:河南省林业局2024年森林防火物资采购项目主要包括:包1:便携式森林消防水泵、包2森林防火服装(含阻燃隔热手套、防火头盔)、包3:背负式风力灭火机、油锯。(具体内容详见招标文件)。5.3包段划分:本招标项目共划分三个包段5.4交货期:签订合同后30天内完成供货。5.5质量要求:符合国家现行验收规范和标准,满足采购人的相关要求。5.6质量保证期:3年6、合同履行期限:同供货期和质保期。7、本项目是否接受联合体投标:否8、是否接受进口产品:否9、是否为只面向中小企业采购:是二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,需提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《监狱企业的证明文件》3.本项目的特定资格要求:(1)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;(信用信息查询及截止时间:本项目开标结束后,由采购人或采购代理机构查询供应商信用记录并将网页、内容进行截图,以作证据存档)【查询渠道:“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/)、“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(针对此项做出书面承诺,格式自拟并加盖公章)。三、获取招标文件1.时间:2024年9月4日至2024年9月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.net)3.方式:使用CA数字证书登录(http://www.hnggzy.net)会员专区,并按网上提示下载电子采购文件及资料,供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标文件将被拒绝。4.售价:0元四、投标截止时间及地点1、时间:2024年9月25日09时00分(北京时间)2、地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(www.hnggzy.net)”电子交易平台加密上传。五、开标时间及地点1、时间:2024年9月25日09时00分(北京时间)2、地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-6(郑州市经二路与纬四路交叉口向南50米路西)六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。招标公告期限为五个工作日。七、其他补充事宜本项目采用“远程不见面”开标方式,开标大厅的网址(http://www.hnggzy.net/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),供应商应当在招(采购)文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等,投标人无需到开标现场开标解密(供应商如在交易平台系统规定时间内没有解密成功的,视为放弃投标)。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:河南省林业局地址:郑州金水区纬五路40号联系人:丁老师联系方式:0371-659287622.采购代理机构信息(如有)名称:河南省通力建设工程咨询有限公司地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路1394号富田财富广场1号楼2201号联系人:李俊联系方式:0371-63393080156389015773.项目联系方式项目联系人:李俊联系方式:0371-6339308015638901577