市政道路维修改造工程 安全物资 LED太阳能警示灯 太阳能爆闪灯 太阳能投光灯 太阳能回转灯 辅助标志牌 安全标志牌 指示标志牌 警告标志牌 安全宣传牌 警戒带 安全警戒带 编织袋 防汛编织袋招标公告(中交二公局第六工程有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

LED太阳能警示灯
太阳能爆闪灯 4闪
250.0


LED太阳能警示灯
太阳能爆闪灯 8闪
205.0


太阳能投光灯
太阳能回转灯 Φ560
310.0


辅助标志牌
安全标志牌 1.2*0.9M
110.0


辅助标志牌
安全标志牌 1.2*2.4M
110.0


指示标志牌
导向箭头牌 1.2*0.5M
200.0


警告标志牌
请勿靠近 0.6*0.4M
200.0


警告标志牌
当心触电 0.6*0.4M
200.0


警告标志牌
当心坠物 0.6*0.4M
200.0


警告标志牌
禁止翻越 0.6*0.4M
200.0


警告标志牌
风险告知牌 1.6*1.4M
125.0


辅助标志牌
安全标志牌 1.2*0.8M
210.0


辅助标志牌
安全标志牌 1.4*1.5M
150.0


辅助标志牌
安全宣传牌 1.2*1M
150.0


辅助标志牌
安全宣传牌 2.4*2M
120.0


警戒带
安全警戒带
300.0


编织袋
防汛编织袋
6000.0


彩条布
防水彩条布 8M*10M
120.0


尖锹
铁锨 带木柄
50.0


风镐
十字镐 中号带木柄
45.0


防爆手电
强光手电筒
30.0


干粉灭火器
4kg
360.0


灭火器箱 置地型 普通薄钢板 2具
灭火器箱
180.0


反光锥筒
反光锥 70CM
2300.0


水马围挡
水马
1380.0


塑料桶
防撞桶 800*600mm
230.0


彩旗
小彩旗
750.0


彩旗
刀旗
750.0


反光贴
300*50cm
600.0


围挡
彩钢围挡 高2m
3300.0
延米

防尘网
四针8*30m
1000.0


急救药箱

5.0


辅助标志牌
限速标志
35.0


附件下载
中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施
建设工程 (一期)-道路维修改造工程项目经理部
安全物资公开询价采购公告
询价编号:FA00000096382
1. 询价条件
中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程 (一期)-道路维修改造工程项目根据施工需要,计划采购一批安全物资。项目已具备采购条件,现启动公开询价采购工作,请有意向的供应商积极参与。
2.询价背景与询价范围
1.建设项目背景
丽湖温泉度假旅游区位于天津市郊东丽区,距市中心24公里,津汉、东金、杨北、津北等公路均通往该区,是天津市八大旅游景区和七大自然保护区之一,被市政府确定为滨海新区旅游度假区域,总占地面积85.51平方公里,水域面积8平方公里,生态、地热资源丰富,位于中心城区和滨海新区核心区的中心位置,毗邻空港经济区、滨海高新技术产业园区、先进制造业产业区、华明新市镇,是旅游度假、温泉娱乐、美食购物、会议培训、疗养健身和商务交流等四季皆宜的度假胜地,是国家级水利风景区、国家AAA级景区,被誉为“中国温泉之乡”。
为改善旅游区的景观条件和基础设施配套条件,提升度假区旅游承载能力,进而对东丽湖温泉度假旅游区文化旅游设施及基础设施进行改造提升。
资金来源为园区体制资金、自筹资金、专项债资金等,目前部分资金已落实。
2.合同段工程概况。
本工程位于天津市东丽区东丽湖温泉度假旅游区内,本项目建设内容主要包括道路维修、桥梁改造工程、电气工程、智能交通工程、绿化工程、地道防水堵漏、城市家具、排水工程等。其中道路维修改造417221㎡,涉及道路最高等级为城市主干路;拓宽桥梁2177.5㎡,为跨河桥、单跨跨径13m,桥梁全长65m;新建箱涵为3孔4.5m明涵,面积为860.25㎡;东丽湖地区北水南调工程敷设管道约4615.2m,最大管径DN800;景萃路新建污水管道601.5m,最大管径DN1000;及配套工程。
2.2 询价采购范围:
本次询价采购内容为安全物资,供应商范围为具备合格资质的生产销售单位。具体交货地点、交货期、技术指标等如下:

序号
物资名称
规格型号
计量单位
暂定数量
暂定交货期
交货地点
技术指标
备注

1
太阳能爆闪灯
4闪

250
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
带支架

2
太阳能爆闪灯
8闪

205
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
带支架

3
太阳能回转灯
Φ560

310
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

4
安全标志牌
1.2*0.9M

110
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

5
安全标志牌
1.2*2.4M

110
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

6
导向箭头牌
1.2*0.5M

200
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

7
请勿靠近
0.6*0.4M

200
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

8
当心触电
0.6*0.4M

200
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

9
当心坠物
0.6*0.4M

200
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

10
禁止翻越
0.6*0.4M

200
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

11
风险告知牌
1.6*1.4M

125
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

12
安全标志牌
1.2*0.8M

210
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

13
安全标志牌
1.4*1.5M

150
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

14
安全宣传牌
1.2*1M

150
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

15
安全宣传牌
2.4*2M

120
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

16
安全警戒带
 

300
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

17
防汛编织袋
 

6000
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

18
防水彩条布
8M*10M

120
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

19
铁锨
带木柄

50
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

20
十字镐
中号带木柄

45
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

21
强光手电筒
强光

30
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

22
干粉灭火器
4kg

360
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

23
灭火器箱
 

180
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

24
反光锥
70CM

2300
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

25
水马
 

1380
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

26
防撞桶
800*600mm

230
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

27
小彩旗
 

750
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

28
刀旗
 

750
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

29
反光贴
300*50

600
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

30
彩钢围挡
高2m
延米
3300
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

31
防尘网
四针8*30m

1000
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

32
急救药箱
 

5
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

33
限速标志
 

35
2024年9月
天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目
货物应符合国家及行业通用标准
 

1、数量说明:数量为暂定数量,结算数量以实际进场采购数量为准。

2、税票规定:提供增值税专用发票,且为一票制

3、定价机制:本次采购单价为  固定(固定/浮动)单价。如为浮动价格,则浮动价机制为  参考网价+固定费   。

 
3. 发布公告的媒介
中国交建设备物资采购信息平台(网址:
供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)
4.询价文件的获取
请于2024年9月2日14时00分至9月5日14时00分,通过中国交建物资采购管理信息系统下载电子版报价文件。
报价单位须在网上确认参与并下载询价文件。本次询价采取通过中国交建设备物资采购信息平台进行线上投标。本次询价采购以线上投标结果为准。
5.报价文件的递交
询价文件递交:网上报价时间为2024年9月5日14时00分至9月8日14时00分,递交网址为,线上递交的投标文件要求格式为PDF格式,文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。
纸质版报价原件不需要邮寄,本次结果以线上报价为准。
报价单位通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)同时进行注册、标书申请、网上同步报价投标,否则纸质投标文件将不能接受。
6.定标时间和地点 
定标时间:2024年9月9日8时00 分。
定标地点:本次询价在中国交建设备物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。
7.联系方式

组织机构:中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程 (一期)-道路维修改造工程项目经理部
地址:天津市东丽区
联系人:李龙
联系电话:18296987555
电子邮箱: 494712038@qq.com
 
询价人:中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程 (一期)-道路维修改造工程项目经理部
地址:天津市东丽区
联系人/电话:李龙 18296987555
电子邮件:494712038@qq.com
 

中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程(一期)-道路维修改造工程项目经理部安全物资公开询价采购公告询价编号:FA000000963821.询价条件中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程(一期)-道路维修改造工程项目根据施工需要,计划采购一批安全物资。项目已具备采购条件,现启动公开询价采购工作,请有意向的供应商积极参与。2.询价背景与询价范围1.建设项目背景丽湖温泉度假旅游区位于天津市郊东丽区,距市中心24公里,津汉、东金、杨北、津北等公路均通往该区,是天津市八大旅游景区和七大自然保护区之一,被市政府确定为滨海新区旅游度假区域,总占地面积85.51平方公里,水域面积8平方公里,生态、地热资源丰富,位于中心城区和滨海新区核心区的中心位置,毗邻空港经济区、滨海高新技术产业园区、先进制造业产业区、华明新市镇,是旅游度假、温泉娱乐、美食购物、会议培训、疗养健身和商务交流等四季皆宜的度假胜地,是国家级水利风景区、国家AAA级景区,被誉为“中国温泉之乡”。为改善旅游区的景观条件和基础设施配套条件,提升度假区旅游承载能力,进而对东丽湖温泉度假旅游区文化旅游设施及基础设施进行改造提升。资金来源为园区体制资金、自筹资金、专项债资金等,目前部分资金已落实。2.合同段工程概况。本工程位于天津市东丽区东丽湖温泉度假旅游区内,本项目建设内容主要包括道路维修、桥梁改造工程、电气工程、智能交通工程、绿化工程、地道防水堵漏、城市家具、排水工程等。其中道路维修改造417221㎡,涉及道路最高等级为城市主干路;拓宽桥梁2177.5㎡,为跨河桥、单跨跨径13m,桥梁全长65m;新建箱涵为3孔4.5m明涵,面积为860.25㎡;东丽湖地区北水南调工程敷设管道约4615.2m,最大管径DN800;景萃路新建污水管道601.5m,最大管径DN1000;及配套工程。2.2询价采购范围:本次询价采购内容为安全物资,供应商范围为具备合格资质的生产销售单位。具体交货地点、交货期、技术指标等如下:序号物资名称规格型号计量单位暂定数量暂定交货期交货地点技术指标备注1太阳能爆闪灯4闪个2502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准带支架2太阳能爆闪灯8闪个2052024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准带支架3太阳能回转灯Φ560个3102024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准4安全标志牌1.2*0.9M块1102024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准5安全标志牌1.2*2.4M块1102024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准6导向箭头牌1.2*0.5M块2002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准7请勿靠近0.6*0.4M块2002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准8当心触电0.6*0.4M块2002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准9当心坠物0.6*0.4M块2002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准10禁止翻越0.6*0.4M块2002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准11风险告知牌1.6*1.4M块1252024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准12安全标志牌1.2*0.8M块2102024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准13安全标志牌1.4*1.5M块1502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准14安全宣传牌1.2*1M块1502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准15安全宣传牌2.4*2M块1202024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准16安全警戒带盘3002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准17防汛编织袋个60002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准18防水彩条布8M*10M条1202024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准19铁锨带木柄把502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准20十字镐中号带木柄把452024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准21强光手电筒强光个302024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准22干粉灭火器4kg瓶3602024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准23灭火器箱个1802024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准24反光锥70CM个23002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准25水马个13802024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准26防撞桶800*600mm个2302024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准27小彩旗包7502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准28刀旗面7502024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准29反光贴300*50张6002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准30彩钢围挡高2m延米33002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准31防尘网四针8*30m卷10002024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准32急救药箱个52024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准33限速标志个352024年9月天津市东丽区东丽湖市政道路维修改造工程项目货物应符合国家及行业通用标准1、数量说明:数量为暂定数量,结算数量以实际进场采购数量为准。2、税票规定:提供增值税专用发票,且为一票制3、定价机制:本次采购单价为 固定(固定/浮动)单价。如为浮动价格,则浮动价机制为 参考网价+固定费 。3.发布公告的媒介中国交建设备物资采购信息平台(网址:http://empm.ccccltd.cn)供应商门户(http://114.255.239.58/PMS/)4.询价文件的获取请于2024年9月2日14时00分至9月5日14时00分,通过中国交建物资采购管理信息系统http://114.255.239.58/PMS/下载电子版报价文件。报价单位须在网上确认参与并下载询价文件。本次询价采取通过中国交建设备物资采购信息平台进行线上投标。本次询价采购以线上投标结果为准。5.报价文件的递交询价文件递交:网上报价时间为2024年9月5日14时00分至9月8日14时00分,递交网址为http://114.255.239.58/PMS/,线上递交的投标文件要求格式为PDF格式,文件中所有资质等关键资料复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。纸质版报价原件不需要邮寄,本次结果以线上报价为准。报价单位通过公告的媒介门户(中国交建物资采购管理信息系统)同时进行注册、标书申请、网上同步报价投标,否则纸质投标文件将不能接受。6.定标时间和地点定标时间:2024年9月9日8时00分。定标地点:本次询价在中国交建设备物资采购信息平台线上开标,不举办现场开标会议。7.联系方式组织机构:中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程(一期)-道路维修改造工程项目经理部地址:天津市东丽区联系人:李龙联系电话:18296987555电子邮箱:494712038@qq.com询价人:中交二公局第六工程有限公司华明-东丽湖片区市政基础设施建设工程(一期)-道路维修改造工程项目经理部地址:天津市东丽区联系人/电话:李龙18296987555电子邮件:494712038@qq.com