吉林百村示范基础设施建设招标公告(吉林星禾农业投资发展有限责任公司2024)



点击查看公告内容: 2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标招标公告.pdf

2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标招标公告(招标编号:JLS20240829FJSZ07001001)项目所在地区:吉林省,吉林市,永吉县一、招标条件本2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金2926.7242万元,招标人为吉林星禾农业投资发展有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:西阳镇西阳村,共65条道路,道路全长9.513公里,伊勒门村。路线总长度13.137公里,万昌镇新房子村,共设计70条道路,道路全长11.542公里。图纸和工程量清单范围内的工程施工(具体内容详见工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标;三、投标人资格要求...(0012024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标)的投标人资格能力要求:1投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质且具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级建造师及以上注册执业资格(需在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书;并在“吉林省建设工程安管人员管理系统”中可查询,外省未实行电子查询系统的应提供安全生产考核合格证书;拟派出的项目经理应无在建工程,否则按废标处理。3投标人提供的业绩应符合《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定》(吉建招(2017)6号)、《关于进一步规范房屋建筑和市政基础设施工程招标评标获奖工程业绩加分管理的通知》(吉建招(2017)8号)及《关于进一步明确房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定有关问题的通知》(吉建招(2017)9号)文件的规定。4本次招标不接受联合体投标;5信誉要求:(1)拒绝被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单。(3)未被最高人民法院在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。(4)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为(裁判日期:2021年1月1日至招标公告发布之日止、案由:行贿)6财务要求:财务状况良好,具有近三年(2021年-2023年)经会计师事务所审计的财务审计报告。(当投标单位成立日期在2021年-2023年之间的,提供从成立日期起至2023年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2024年1月1日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)7外省入吉建筑企业应按照相关要求在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”办理入吉企业信息登记后方可参加投标,凡在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。8本项目执行《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》(吉建管(2020)8号)及吉林省住房和城乡建设厅关于调整《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》部分条款的通知(吉建管(2023)20号)中相关规定。9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年09月02日08时00分到2024年09月23日16时00分获取方式:凡有意参加投标者,请于2024年09月02日上午8:00至2024年09月23日16:00前,到吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSso/memberLogin)招标文件领取菜单领取招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年09月24日09时00分递交方式:吉林省一体化平台交易系统电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年09月24日09时00分开标地点:吉林省一体化平台交易系统七、其他2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标招标公告项目编号:JLS20240829FJSZ07001001一、招标条件本招标项目2024年永吉县百村示范基础设施建设项目(一标段)施工招标已由永吉县发展和改革局以永发改审批(2024)32号文批准建设,招标人为吉林星禾农业投资发展有限责任公司,建设资金为申请一般债券资金及地**府自筹解决。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:西阳镇西阳村,共65条道路,道路全长9.513公里,伊勒门村。路线总长度13.137公里,万昌镇新房子村,共设计70条道路,道路全长11.542公里。2.2招标控制价:2926.7242万元。招标人不接受超过最高投标限价(即招标控制价)的投标报价。2.3招标范围:图纸和工程量清单范围内的工程施工(具体内容详见工程量清单)。2.4建设地点:永吉县。2.5计划工期:合同签订后13个月,2024年09月27日至2025年10月27日,共396日历天。2.6质量要求:符合国家现行施工质量验收统一标准及相关标准的合格工程。2.7资格审查方式:资格后审。三、投标人资格要求3.1投标人须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质且具有安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人拟派项目经理须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程专业二级建造师及以上注册执业资格(需在本单位注册),具备有效的安全生产考核合格证书;并在“吉林省建设工程安管人员管理系统”中可查询,外省未实行电子查询系统的应提供安全生产考核合格证书;拟派出的项目经理应无在建工程,否则按废标处理。3.3投标人提供的业绩应符合《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定暂行规定》(吉建招(2017)6号)、《关于进一步规范房屋建筑和市政基础设施工程招标评标获奖工程业绩加分管理的通知》(吉建招(2017)8号)及《关于进一步明确房屋建筑和市政基础设施工程招标评标业绩认定有关问题的通知》(吉建招(2017)9号)文件的规定。3.4本次招标不接受联合体投标;3.5信誉要求:(1)拒绝被列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标。(2)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重1违法失信企业名单。(3)未在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。..(4)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理未在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)上有行贿犯罪行为(裁判日期:2021年1月1日至招标公告发布之日止、案由:行贿)。3.6财务要求:财务状况良好,具有近三年(2021年-2023年)经会计师事务所审计的财务审计报告。(当投标单位成立日期在2021年-2023年之间的,提供从成立日期起至2023年之间的经会计师事务所审计的财务审计报告,2024年1月1日以后新成立的公司无财务审计报告的,需提供一份财务状况良好承诺)3.7外省入吉建筑企业应按照相关要求在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”办理入吉企业信息登记后方可参加投标,凡在“吉林省建筑市场监管公共服务平台”查询不到的企业和管理人员,不得参与投标报名。3.8本项目执行《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》(吉建管(2020)8号)及吉林省住房和城乡建设厅关于调整《吉林省房屋建筑和市政基础设施工程“优质优先、优质优价”实施办法》部分条款的通知(吉建管(2023)20号)中相关规定。3.9与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2024年09月02日上午8:00至2024年09月23日16:00前,到吉林省一体化交易平台(https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)招标文件领取菜单领取招标文件。4.2未在吉林省一体化平台交易系统注册并办理CA锁的投标人,请参照《吉林省公共资源一体化交易平台操作手册》办理。4.3本项目招标文件的质疑、澄清、修改、补充等内容在“吉林省一体化平台交易系统”(网址为https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSso/memberLogin)上发布信息向所有投标人公布。3日五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2024年09月24日09时00分,投标文件在“吉林省一体化平台交易系统”(网址为https://www.ggzyyth.jl.cn/EpointSSo/memberLogin)上直接提交,逾期未上传的投标文件,招标人不予受理。5.2本项目采取网上招标、网上投标、CA锁远程解密的方式进行线上开标。各投标单位使用“投标文件制作软件(吉林省一体化平台)”制作的电子投标文件(资格审查资料等)符合远程不见面开标要求才可进入评标阶段。5.3投标保证金:(1)投标人可通过吉林省公共资源交易一体化平台交易系统以电子保函形式提交投标保证金。(2)投标人可使用网银、柜台转账等形式通过吉林省一体化平台交易系统生成的投标保证金虚拟子账号提交投标保证金。5.4到投标截止时间投标人少于三个的,招标人重新组织招标。5.5当投标人的有效投标报价超出招标人设定的最高投标限价时,该投标报价视为无效报价。六、发布媒体吉林省公共资源交易公共服务平台、中国招标投标公共服务平台。七、联系方式招标人:吉林星禾农业投资发展有限责任公司地址:吉林省永吉县口前镇铁北街1-1-4联系人:于跃洋联系电话:15124487808招标代理机构:吉林晟为项目管理有限公司地址:吉林省吉林市丰满区剧院路环宇天地E1座1317室联系人:何晓阳联系电话:0432-648393452招标监督管理部门:永吉县住房和城乡建设局地址:永吉县口前镇建设路242号邮编:132299.联系电话:0432-64238155八、吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式(1)吉林省建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0431-82752638邮箱:jstzbc123@126.com地址:长春市贵阳街287号建设大厦428室招投标管理处邮编:130051(2)吉林市建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0432-64805615邮箱:jljwjgdw@163.com地址:吉林市住房和城乡建设局扫黑除恶专项斗争领导小组办公室(松江东路7号501室)邮编:132001(3)永吉县建筑市场招标投标领域扫黑除恶专项斗争线索举报方式电话:0432-64238155邮箱:Yjjsj4238120@163.com地址:永吉县口前镇建设路242号邮编:132299八、监督部门本招标项目的监督部门为永吉县住房和城乡建设局。九、联系方式招标人:吉林星禾农业投资发展有限责任公司润地址:吉林省永吉县口前镇铁北街1-1-4A联系人:于跃洋口电话:15124487808电子邮件:.招标代理机构:吉林晟为项目管理有限公司地址:吉林市丰满区剧院路环宇天地E1座1317室联系人:何晓阳电话:0432-64839345电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)